Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Москва
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 16.03.2013, 11:43   #51
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Значит так

4 и 5 мая - ночные вечеринки


6 мая - чемпионат

на конкурс нужно отправить заявку на ardo.06@mail.ru до 15 апреля. Форму заявления можно скачать ВКонтакте в группе Олимпиады в разделе Документы.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 11:58   #52
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

По поводу того, что меня "развели". Знаете, мне не 15 лет, это во-первых. А во-вторых, я поняла, кто кого "разводит", когда побывала на лекции Олега Шлимака "Теория и методика социальных парных танцев". Как педагогу, мне всё сразу стало ясно. В ОРТО отлично понимают, кто танцует для себя, а кто хочет стать спортсменом и методика обучения для этих людей разная.

Потом, кто хочет стать спортсменом, тот им станет, а кто не хочет, нет. Чего тут ужасаться-то? ))

От Андрея снова привет: "))))) А вы никогда не пробовали в снежки играть? ))) А пейнтбол-то спортом стал. И снежки не забыты и пейнтболисты счастливы.

Серёж, зачем же вы так людей помойными котами! )))))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 12:41   #53
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
По поводу того, что меня "развели". Знаете, мне не 15 лет
Тем печальнее.
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
В ОРТО отлично понимают, кто танцует для себя, а кто хочет стать спортсменом и методика обучения для этих людей разная.
Т.е. превращение сальсы в спорт для вас уже норма.
Ребята планомерно выстраивают систему рейтингования, она же - упорядоченного сбора денег с населения:
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
кто хочет стать спортсменом, тот им станет
Пропаганда спорта и здорового образа жизни - это прекрасно. Только к продвижения сальсы это не имеет никакого отношения. Сальса - не спорт.
Если вы считаете иначе - вероятно, вы ошиблись форумом.

Quote:
Originally Posted by Кокоулин View Post
А вы никогда не пробовали в снежки играть? ))) А пейнтбол-то спортом стал. И снежки не забыты и пейнтболисты счастливы.
В огороде бузина, в Киеве - дядька.
Кокоулин то про футбол, то про пейнтбол. Про танцы только ни слова.

Я вот точно знаю, что от того, что танго и самба вошли в программу бальных танцев, танцоры аутентичных исходников счастливее не стали. Им теперь ещё приходится объяснять неискушённой публике, почему бальные варианты к своим названиям никакого отношения не имеют. Про бальную румбу я вообще молчу.

Виктория, поймите правильно: никто не против, чтобы вы (собирательно) стройными рядами предавались пляскам святого фитнесса на мероприятиях г-на Кокоулина. Только не надо это сальсой называть. А тем паче - приходить на сальса-форум и за это агитировать.
Глупо выглядит, честное слово.
Попробуйте свои силы, скажем, на dancesport.ru - видите, название какое подходящее? Вам однозначно туда.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 13:09   #54
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
По поводу того, что меня "развели". Знаете, мне не 15 лет, это во-первых. А во-вторых, я поняла, кто кого "разводит"....
Виктория, ничего нового вы не открыли. Я даже не спорю, что развода в соц. танцах полно. Полно преподов, берущих капусточку непонятно за что. Берущихся за то, чего не умеют. Ставящих какие то отвлеченные цели, вместо обучения простому и удобному танцу. То же мне открытие
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
А во-вторых, я поняла, кто кого "разводит", когда побывала на лекции Олега Шлимака "Теория и методика социальных парных танцев". Как педагогу, мне всё сразу стало ясно.
Значит, вы нашли себе препода. По мне , так один из самых махровых разводил. Потому что имеет возможности и способности, но тратит их на втюхивание фигни. В чем мы и убедились почитывая об Олимпиаде.
Анекдот. Судья обвиняемому- "Как же вам было не стыдно обманывать потерпевшего, ведь он вам искренне верил?"
Обвиняемый- "Но, ваша честь, как бы я его обманул, если бы он мне не верил?"
Мне кажется, ситуация схожа.

Но, в любом случае, лучше вместо недоказанного наезда на преподов Мамбо ОН2, так как на сальсатеках все девушки довольны Антоном, и даже бывает, в очереди к нему стоят, чтобы потанцевать. Пара случаев таких была у меня, когда под этим предлогом отказывали.
Так, лучше бы вы нам пиарили достоинства Шлимака и его методы. НО, вы что сказали? Напомню, тем кто не знает
А типа, у Шлимака авторская методика, разглашению не подлежит
Плати и сможешь прикоснуться к прекрасной неизвестности
Логично, что на сайте Олимпиады всякую чушь несут, хранят великую тайну истинной методики обучения соцтанцу.
Страшнай и особо тайнай сикрет!!!! Кто знает, дает подписку о неразглашении

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Как педагогу, мне всё сразу стало ясно. В ОРТО отлично понимают, кто танцует для себя, а кто хочет стать спортсменом и методика обучения для этих людей разная.
В соц танцах другая цепочка.
НЕ для себя=> рейтинговый спортсмен, а
для себя=> артист шоу сцены.

В чем разница, не видите? Подскажу. Рейтинговый спортсмен обязан выполнять прописанные (часто, невежами) нормативы.
Артист шоу, да еще не кассовый, может высказывать свой взгляд на танец и оценка ему не рейтинг, а внимание публики.

Quote:
От Андрея снова привет: "))))) А вы никогда не пробовали в снежки играть? ))) А пейнтбол-то спортом стал. И снежки не забыты и пейнтболисты счастливы.
Гы, Андрею можете ничего не передавать.
Согласен с Антоном, если человек равняет соц танцы с футболом и пейнтболом со снежками, цель в которых, будь то чемпионат или побегушки во дворе, закатить им мячик или в рожицу залепить чем нибудь, показать свое превосходство, кто тут во дворе, селе, городе, области, стране, мире главный, более ловкий, сильный и меткий.
То в соц танцах, цель другая- получить удовольствие самому на первых порах.
Вот, кстати эти первые поры и можно сравнить с футболом и снежками. То же единоличное удовольствие.
Именно на первых порах, Андреи и Шлимаки подменяют понятия, нажимают на эго, говорят что нет разницы- главное удовольствие от того чем занимаешься.

Но, проходит время и ты понимаешь, "что дающему воздастся сторицею", что танцуя удобно и нтересно для девушки, ты получишь больше, чем когда тянул все на себя.
Покажите мне любой спорт, кроме поддавков (исключения подтверждают правило), где бы "дающему воздастся сторицею".
Нет такого! А в социальных ПАРНЫХ танцах - это основа. Если мужчина заботливо ведет, а дама благосклонно следует ведению, то получается замечательная гармония, которая выходит за пределы пары и очаровывает окружающих. От этого в соц танцах искренние улыбки и никто не требует демонстрациии страсти и зубоскальства. Наоборот, ты даже можешь показать, не легкость движения, а наоборот, как тяжело тебе танцевать (румба ямбу) и внимательная дама тебе поможет. А можешь наоборот выпендриваться и подзадоривать даму, превратить танец в игру ( румба гуагуанко).
Ну нафиг, этих профанаторов спортсменов, которые о танцах ничего сказать не могут, танцевальный пример привести не могут, все футбол- хоккей, снежки, пейнбол, стрельба из лука и мелкокалиберной винтовки.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 14:55   #55
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post




Retaco, Благодарю! Полнее некуда

На MamboTribe всегда узнаешь что-нибудь новое :Олег Шлимак "Теория и методика социальных парных танцев" .
Вообще для себя делю проф танцоров, которые пришли в сальсу на два типа:
1.Это те, кто поняли, что суть и основы танца совершенно другие.
2.Те, кто пытаются подогнать под свою устоявшуюся систему.

Первым удается стать хорошими танцорами и преподавателями и использовать свои знания с большим КПД.
У вторых большие проблемы и они продолжают мучаться, не признаваться себе в этом и менять сальсу под себя.
По той маленькой информации, что у меня есть я так понял, что Шлимак ко второму относится.
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 16:57   #56
Mechanizator
 
Mechanizator's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: Nov 2007
Posts: 39
Default

Очень надеюсь, что в сальсу дух соперничества придет как можно позже.

Если шоу в сальсе еще можно хоть как-то терпеть, то конкурсы, соревнования, турниры - это страшное-страшное зло. Всякие шуточные, спонтанные конкурсы и баттлы на сальсатеках, настроенные исключительно на поржать, повеселиться - это нормально, но соревнования, организованные всерьез - это очень плохо.
Mechanizator is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 21:16   #57
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post

Виктория, поймите правильно: никто не против, чтобы вы (собирательно) стройными рядами предавались пляскам святого фитнесса на мероприятиях г-на Кокоулина. Только не надо это сальсой называть. А тем паче - приходить на сальса-форум и за это агитировать.
Глупо выглядит, честное слово.
Попробуйте свои силы, скажем, на dancesport.ru - видите, название какое подходящее? Вам однозначно туда.
Антон, за что уж вы так дансспорт-то? )))
в прежние времена был хороший форум для по-настоящему занимающихся бальников, где никто ОРТО за серьёзную/полезную/ работающую организацию не держал
Alena is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 22:00   #58
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

А кто мешал пойти на лекцию и узнать, о чём в ней говорилось, вы же не знаете. Вот сходили бы, и выступали бы тут потом. И разговор был бы предметный. ))

Антон, куда мне идти, это я сама уж как-нибудь решу, ладно? А вот вы хотите сальсу NY продвигать? Расскажите, пожалуйста, как, если это тоже не авторская тайна. ))

Валера, ну, я думаю, лично от вас привета Андрей Николаевич не ждёт. ))) А мне воздушный поцелуйчик пошлёте, хотя бы после бачато? )))
Валера, Антон танцует прекрасно, но, чтобы быть таким же прекрасным преподавателем парных танцев, ему надо учиться. Его метод: "делай, как я" и разучивание связок, подходит только для среднего уровня.

Механизатор, классный у вас трактор! Это ваш? Порулить дадите? Интересно, а как вас на тракторе в сальсу занесло? Знаете, я слышала, что появились новые комбайны с кондиционерами. Супер, да? Особенно в жару! И на механизаторском рынке такие комбайны наверняка пользуются большим спросом. Потому что комбайнёр ведь тоже человек. )) Да, мы живём в жестоком мире! Бизнес и конкуренция между фирмами, творческими людьми, танцевальными школами и двумя питерскими конгрессами - это очень плохо! Люди должны быть всегда в форме и придумывать что-то новое. И кто не выдержит, тот извините, свалит подальше, э-э, например, в Америку. ))

Last edited by Victoria : 16.03.2013 at 22:22.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 22:25   #59
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Механизатор, классный у вас трактор! Это ваш? Порулить дадите? Интересно, а как вас с трактора в сальсу занесло? Знаете, я слышала, что появились новые комбайны с кондиционерами. Супер, да? Особенно в жару! И на механизаторском рынке такие комбайны наверняка пользуются большим спросом. Потому что комбайнёр ведь тоже человек. )) Да, мы живём в жестоком мире! Бизнес и конкуренция между фирмами, творческими людьми, танцевальными школами и двумя питерскими конгрессами - это очень плохо! Люди должны быть всегда в форме и придумывать что-то новое. И кто не выдержит, тот извините, свалит подальше, э-э, например, в Америку. ))
Виктория, для Мамбо Трайба подобный стиль общения неприемлем. Я понимаю, что венец «мученицы» Вас только порадует, поэтому считайте его запоздалым подарком к 8 марта. А пока — прощайте.

Last edited by v.radziun : 16.03.2013 at 23:00. Reason: описка
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 22:32   #60
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Аминь
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:34.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024