Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Санкт-Петербург
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 05.10.2010, 22:04 Show Event Details   #101
aylen
 
aylen's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 4
Send a message via ICQ to aylen
Default

Спасибо за фестиваль!
Организаторам за теплоту, деятельную поддержку и помощь в расселении ))
Партнерам - за деликатность и лояльность к нам, касинщицам, делающим первые шаги в линейной сальсе )))))
Налюбоваться не могли на артистизм и музыкальность питерских и приезжих сальсерос - спасибо всем участникам за то вдохновение, которое мы от вас получили!!!

Уже собираемся на ФССФ в след.году ))))
aylen is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2010, 08:56 Show Event Details   #102
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Боря и Ко, вы молодцы, второй подряд потрясающий фестиваль! Просто здорово, что получилось привезти легендарный Секстет (который, по-моему, стал Септетом или даже Октетом с отжигавшим на конгах Борей) - я узрел застывшее счастье в глазах В.Радзюна, ну а те, кто стоял поближе к сцене, видели, что творилось с Недотко, Заславским и Газаряном ))
Понравились все инструкторы, особенно очаровашка Магна и вечный весельчак Марио (в этот раз чудо-бегемотик от сальсы удивил очень живенькой футворк-дорожкой, которую мало кому, по-моему, удавалось повторить )
Ну и наконец, уровень танцевания партнеров и партнерш просто зашкаливал - приходилось смотреть в оба и учиться. Чем хороши такие фестивали - с одной стороны понимаешь, что не умеешь танцевать (сравнительно со столичным уровнем), с другой - уезжаешь с диким желанием сделать рывок вперед.
Спасибо всем!
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2010, 15:11 Show Event Details   #103
Sergey Gazaryan
 
Sergey Gazaryan's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 175
Send a message via ICQ to Sergey Gazaryan
Default

Концерт был потрясающим! Весь день субботы я засыпал от недостатка сил, но когда пришёл на вечеринку, то силы откуда-то появились! - От невероятного концерта!!! Так хочется повторить ту ночь! Все было супер! Спасибо! I like it!
__________________
Salsa… es mi vida…
Sergey Gazaryan is offline   Reply With Quote
Old 07.10.2010, 01:10 Show Event Details   #104
Boris Hecha
 
Boris Hecha's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2006
Posts: 368
Blog Entries: 11
Send a message via ICQ to Boris Hecha
Default

Друзья!
Нам невероятно приятно получить столько положительных и даже восторженных отзывов.
Ваша поддержка является для нас лучшим доказательством того, что живая музыка постепенно начинает приживаться и в России.
Ждем всех на следующий год и постараемся, чтобы в будущем уровень фестиваля только повышался.
До встречи на FreeStyle Salsa Fest 2011…
__________________
Ну что?..

Last edited by Boris Hecha : 07.10.2010 at 01:43.
Boris Hecha is offline   Reply With Quote
Old 07.10.2010, 01:57 Show Event Details   #105
Андрей Корзун
 
Андрей Корзун's Avatar
 
Krasnoyarsk
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 27
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Андрей Корзун Send a message via MSN to Андрей Корзун
Default

хочется поведать и самому ещё раз вспомнить, как это было круто...

Прилёт в четверг, хороший сон и пре-пати в Беринге...
Знакомые лица, Боря, Славик, друзья из Екатеринбурга, Киева, много ещё из каких городов... Хорошо танцевалось, но это было только начало... начало вечера и всего уикенда! После 3 часов приятных танцев мы переместились в Акакао на джем Куба Джем Место очень атмосферное, а люд который там бродил был очень интересный Наряду с друзьями-сальсерос можно было наблюдать очень творческих личностей, которые "летали" где-то далеко, но всё-таки между нами Начался джем, а вернее вступление Куба Джем, состоящее из нескольких песен, которые заставили вздрогнуть и понять, что живая музыка - это весчь! А ведь это было только начало уикенда! Рядом со Славиком мы простояли все песни прямо перед Борей и кайфанули, а главное, что понимали, завтра-то настоящее будет выступление!!!
На этом и поехали спатки, пока не развели мосты

Пятница... День... Классная погода... Уехали в центр... Договорились встретиться со Славиком и мамЭкой на канале Грибоедова... Идем... А навстречу нам Виталя Дроздов, пишущий смску мне Итог - завтрак в Ирландском пабе за кружечкой вишневого пива! День начался хорошо!
Прогулка продолжилась по центральным улочкам с заходами в очень интересные дворики в стиле Гауди Но более интересно было то, что встречи с земляками не закончились Через некоторое время мы столкнулись с Ярославом на Невском, а пока стояли общались из-за спины, из дверей магазина начали выходить красноярские барышни... сколько их было не успел сосчитать четыре или пять )) уехали домой.
Вечером - знакомство с СанМигелем и Магной, встреча с СуперМарио и ужин - в KFC, Марио очень любит курицу )) И уже потом в ПляскинХауз
Пляскин этот Хауз - местечко незаурядное! Стильное, продуманное, отличнейший пол! Вечерина началась! И вот уже концерт Куба Джем! Кайф!!! Но тут повалились сюрпризы На сцену начали выходить пожилые дядьки и немного подпевать и подыгрывать это были легендарные сальса-музыканты... Супер!!! И тут пришло понимание, что ведь всё только начинается )) Это ведь только пятница А уже пошёл нереальный отжиг!
Вечерина получилась очень славной! Атмосферной, приятной, танцевательной! домой спать...

Суббота... Мастер-классы с 12ти... Приехали к часу... Походил по залам, послушал Магну о спин-поворотах, побыл у Марио на мастере, всё было отлично... Поехали домой уставшие... Но было не до сна... Начали паковать кедровые орешки в пакетики, а на пакетики клеили флаеры 150 пакетиков за 2 часа готовы можно выезжать
Ужинать куда? с кем? Ну конечно, в KFC, ну конечно, с Марио он ведь любит курицу Поужинали поехали в зал ожидания... Клуб поразил... началась небольшая суета с пакетиками, которые с орешками, на которых флаеры нашего сибирского сальса-фестиваля Красноярские девушки быстро принялись за дело - ходили и угощали гостей Но концерт уже был тут как тут первый блок небольшой... песен 5... но каждая минут по 7-10 Кайф... Легенды... Знакомые аккорды... Слова... Это ведь Нью Свинг Секстет... На сцене... Передо мной... нереально... Первый блок закончился... И тут опять мысль - а ведь это только начало Начало главного действа Начало Апогея Уикенда! Полчаса пролетели незаметно... и вот их выход снова... я пробился в первые ряды... и стоял... нет, не стоял, пританцовывал, прыгал, кричал, хлопал, даже пел!!! Потом я понял, что все часа 1,5-2 пока они пели, с моего лица не сходила улыбка, вот почему у меня потом сводило скулы ) Я просто был в бешеном восторге... Такой драйв, такая энергетика, такой взрыв - я понял, что это и есть та сальса, которой я жил... только в очищенном, истинном виде... и тут начала летать вокруг навязчивая идея - "это лучшая сальса-ночь в моей жизни"... Так я с этой мыслью и улыбкой и стоял, вернее, танцевал, пел и далее по тексту
Ребята, чесслово, это было нереально круто!!! Я вам клянусь!!!!!!!!
Они закончили играть... не скоро, но все-таки закончили... Но очень странно и здорово, что абсолютно не было какого-то конца, конца вечера, феста - это было только начало!!! После сбора всех автографов на только что купленных дисках, после вручения каждому музыканту пакетика сибирских кедровых орехов - начались пляски... на волне концерта, без нотки усталости, под отличные треки диджеев - это было волшебно... и только навязчивая идея не давала покоя, что вот она - лучшая вечерина, лучшая сальса-ночь в моей жизни! Ура!!! Все закончилось под утро, в начале 7ми утра... поехали домой... 3 часа поспали

Воскресенье... Мастер-классы... Как ни странно, сил было больше, чем в субботу днем - и я смог побыть полностью на 2 мастер-классах - у Магны на вращениях и у Марио. За остальными я наблюдал Баттл, конечно, у Криса с Магной вышел забубенский!!! Драйвово! Но что было интересно, что каждый, через слово говорил о том, что вчера произошло... и произошло что-то невероятное!!! Мастеры прошли... Пошли ужинать со Славиком, Катей, Виталей и Дашей в Строганов Стейк Хауз Насладились вином, кто-то мясом и все десертами и отправились в Атмосферу... На последнюю вечерину нашего уикенда... Танцы, танцы, танцы... Общение с отличными людьми... Состояние полного кайфового покоя... и навязчивая мысль сменилась на более глобальную - "это был лучший сальса-фест в моей жизни"... и навязчивую мысль дополняло только чувство благодарности офигенной команде Сальса-Плюс и лично Боре Эча! Ведь только энтузиазм этих людей и преданность своему делу без остатка могли сотворить такой праздник для сотен людей! И как же я счастлив, что я оказался одним из!

Отдельное спасибо тем, кто был со мной рядом все эти дни - Танюшке Мукиной, которая нас приютила, возила, кормила, наполняла каждый день позитивом И Дашеньке, которая разделяла со мной эти минуты счастья!

Ну вот такой вот рассказик вышел...

Впереди Сибирский Сальса-Фест Надеюсь, что и мы сможем осчастливить несколько сотен людей в зимние каникулы!
Андрей Корзун is offline   Reply With Quote
Old 07.10.2010, 05:03 Show Event Details   #106
Boris Hecha
 
Boris Hecha's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2006
Posts: 368
Blog Entries: 11
Send a message via ICQ to Boris Hecha
Default

Краткое отступление:
Официально заявляю "Ночь с концертом New Swing Sextet, 2 октября 2010 в клубе Зал Ожидания, г.Санкт-Петербург" была лучшей в моей Жизни.

А теперь о главном!

Спасибо Андрюшка, вы наша Красноярская семью и Питер всегда вам рад. Гостеприимство - это наше все )))
Спешу передать приятности от питерской красотки, Красноярским парням, что были в прошлом году. Значительно выросли!
А Красноярских красоток я сам поплясал ) Сибиряночки ..ух..)))

Друзья читатели не живущие в городе Красноярск.
Стоит участвовать и без комментариев )))
Sib Fest - Одевайтесь теплее, будет жарко.

FREESTYLE Salsa Fest 2011
Мы верим, что это будет незабываемое слияние музыки и танца.

Salsa Plus
www.salsafestival.ru
__________________
Ну что?..
Boris Hecha is offline   Reply With Quote
Old 07.10.2010, 21:47 Show Event Details   #107
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Ещё пара видео с фестиваля

YouTube - The New Swing Sextet in Sant Petersburg.flv

YouTube - New swing sextet&Magna Gopal in Saint Petersburg 03.10.2010.flv
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.10.2010, 12:41 Show Event Details   #108
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Виктор, спасибо!
Вспомнил их концерт в Турции
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 15.10.2010, 09:09 Show Event Details   #109
Boris Hecha
 
Boris Hecha's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2006
Posts: 368
Blog Entries: 11
Send a message via ICQ to Boris Hecha
Default

1

Октябрь в Петербурге, уже по традиции, начинается с FreeStyle Salsa Fest. Это ежегодное международное мероприятие, организованное Борисом Эча и командой Сальса Плюс, которое год от года набирает все более шокирующие масштабы и вполне справедливо заслуживает громких оваций. Причиной этому является формат фестиваля, который связывают с такими определениями как "новаторский", "уникальный" и "перспективный". Ибо в нашей стране, объективно отстающей от "на порядок лучше" танцующей и музыкально грамотной Европы, аналогов сальса-мероприятия, проводимых под живую музыку - пока нет. А до этого года казалось и вовсе не приемлимым для отечественной танцевальной публики. Спустя 10 дней после завершения фестиваля, когда основная волна еще жарких впечатлений и эмоциональных отзывов немного поугасла, можно создать картину произошедшего и озвучить итоги.
Итак, в 2008 году, в Санкт-Петербурге появилось новое танцевальное мероприятие, открывшее двери для своих старых друзей и хороших знакомых. Возвращаясь на два года назад, можно сказать, что это было хорошо, уютно, тепло и, кажется, многообещающе. Свою идеологию организаторы наметили уже тогда. Живой концерт от петербурского музыкального коллектива Cuba Jam и первый подобный опыт для танцоров. Если в Европе и Америке живой концерт на сальса-мероприятии - скорее правило, чем исключение, то в России этот эксперимент в рамках фестиваля проводился впервые. По непонятным причинам, в нашей стране, вот уже более 15 лет активного внедрения социальных танцев в общем и сальсы в частности проходят с упором на технику и полным невниманием к музыке. Ремиксы, попсовые версии и заезженные треки год от года звучат на всех сальсатеках страны. Такое положение диктуется столицей и другими крупными городами, развивающими социальные латиноамериканские танцы в России. Стоит отметить, что уровень большинства преподавателей и танцоров действительно очень высокий и профессиональный, однако пренебрежение качеством музыки оказывало постине медвежью услугу и тормозило развитие сальса-движения в целом. Попытки отедельных уважаемых и грамотных людей прививать вкус к хорошей и серьезной музыке не были распространены на массы. А такие слова как "латиноамериканские танцы", "сальса" и "конгресс" стали окрашиваться в негативный "припопсованный" оттенок. Привело это все к тому, что в последние годы, люди, понимающие толк, как в танцах, так и в музыке, стали заменять их на слова-синонимы: "социальные танцы","афро-кубинский стиль", "лэтин джаз" "мамбо", "фестиваль". И вот тогда, в 2008 году, новое мероприятие, заявившее о себе не громко, но достаточно уверенно появилось как нельзя кстати. Надежды, которые возлагались на будущее сальса-тусовки, ее развития и преобразования стали реализовываться уже спустя год.

2
В 2009 году, промо группа Сальса Плюс привозит в Россию всемирно известный музыкальный коллектив из Швеции Calle Real. Пожалуй один из самых раскрученных бэндов, исполняющих тимбу. Их композиции знакомы многим, даже нашим сальсерасам, особенно танцующим стиль касино. Концерт определенно имел успех, музыканты потрясли танцоров своим талантом и харизмой, ведь никогда прежде у большинства российских сальсеросов не было возможности прочувствовать на себе всю магию живого выступления такого масштаба. Тем не менее, восторженные отзывы шли под руку с высказываниями недовольных. Не все танцоры других стилей смогли оценить этот концерт по достоинству. Однако, в этом году, живая музыка звучала на каждом из трех основных дней феста - в пятницу и воскресенье были концерты петербургских мухыкальных групп Cuba Jam и Las Camaradas. Кроме того, значительно расширился список ди-джеев, гостей, участников и приглашенных инструкторов. Мастер-классы проводились в непривычной манере - иностранные звезды вставали в пару с лучшими российскими преподавателями, что послужило хорошим опытом как для них самих, так и для учеников. И это далеко не все нововведения, подтверждающие как сильно набрал оборот фестиваль по сравнению с прошлым годом, но перейдем к событиям этого года.

1-3 октября 2010 были назначены центральными датами фестиваля. Однако гости начали съезжаться за несколько дней до, и уже на пре-пати в четверг, 30 сентября, были танцоры из Краноярска, Новосибирска, Москвы, Киева и других городов. В пятницу, прибывшая основная масса гостей со всех уголков нашей страны и, что особенно приятно, гости из других стран встретились на вечеринке в клубе "Пляскин Хаус". В клубе, пропитанном атмосферой танца ни одними представителями и поколениями. В клубе с шикарным полом, хорошим звуком и уютной обстановкой. В клубе, где третий FreeStyle Salsa Fest открылся презентацией дебютного альбома группы Cuba Jam "Con alegria pa'lante". Специально, чтобы поддержать ребят, на день раньше своего концерта из Америки приехала поистине одна из самых легендарных музыкальных групп - New Swing Sextet. Они исполнили несколько композиций вместе с Cuba Jam и впервые познакомились с российской публикой. Спустя ровно сутки, 2 октября в клубе "Зал ожидания" состоялось их первое выступление в России. На концерт пришли не только сальсерасы, но и нетанцующие поклонники этого уникального коллектива, которые существуют уже более 40 лет и являются номинантами Grammy 2009. "Зал ожидания" порадовал отменным звуком. Настолько идеальным, что об этом говорили все гости. Огромный поклон звуковику, клубу и организатором за то, что они создали самые лучшие условия для проведения этого концерта. Публика не отпускала музыкантов более 2х часов, отдача зала была настолько мощная и искренняя, что New Swing Sextet еще и на бис играли более 40 минут, вплоть до своего вынужденного отъезда в аэропорт. Американские музыканты были поражены, насколько любят и хорошо знают их творчество в России, они улетали домой с улыбками и благодарностями организаторам и гостям - за прием, поддержку и несмолкающие аплодисменты. После такого ошеломительного концерта, ди-джеи постарались соответсвовать и ставили самые лучшие трэки. Вплоть до самой последней песни танцоры сохранили апофеозное настроение и не спешили расходиться. В воскресенье, 3 октября, в клубе "Атмосфера" музыкальное сопровождение было представлено лучшими ди-джеями со всей страны. Уже знакомый по прошлому году клуб не разочаровал гостей и на этот раз. Красивейшая обстановка, прекрасный танцпол и качественная музыка - хороший финал фееричного мероприятия.
3
Стоит добавить, что не только вечерины, но и семинары проходили не так, как к этому привыкли многие. Самым уникальным стал семинар по ритмике, проводимый уже родными и любимыми музыкантами Cuba Jam. После теоретической части семинара, они исполнили одну из своих новых песен "Freestyle", под которую танцевали все пришедшие. Также, впервые прошел такой семинар, как "баттл по музыкальности" от Магны Гопал (США) и Криса Сото (США, участник небезызвестного и хорошо знакомого в России коллектива Hacha y Machete). Кроме этого, для линейных танцоров были еще и семинары от СуперМарио (Англия). Для любителей афро и касино были приглашены такие инструктора, как Диана Родригез (Куба-Россия) и Сан Мигель (Куба-Финляндия). А Маркос Фернандес (Куба-Россия) - признанный мастер румбы и один из лучших знатоков всех оришас поделился своими знаниями в этих направлениях и провел пожалуй самый веселый семинар, познакомив сальсерасов с танцем конга. Таким образом, фестиваль оказался не только чередой потрясающих вечеринок и невероятных концертов, но еще и познавательно-полезным для тех, кто посещал мастер-классы.

Подходя к завершению, хочется заметить, что все социальные сети пестрили и пестрят вдохновенными и благодарными статусами, а на различных сайтах сальсовой тематики и в официальной группе FSSF Вконтакте один за другим появлялись и до сих пор появляются отчеты и отзывы гостей. Все они сплошь положительные и восхищенные, что кажется чем-то невероятным. Нет споров, прений и недовольств. Существует только одно, исключительно позитивное мнение о прошедшем фестивале и это самое лучшее доказательство того, что мероприятие поддерживают, понимают и благодарят. Такое немыслимо прогрессивное развитие за короткий срок достойно всех этих высоких слов и искренных речей. Я с радостью к ним присоединяюсь и от своего лица хочу поблагодарить команду Сальса Плюс и лично Бориса Эча за их титанический труд и гигантский вклад в сальса-движение. По мнению многих, FSSF 2010 - лучшее сальса-мероприятие за последнее время, и это реальная оценка происходящего. FreeStyle Salsa Fest развивается семимильными шагами, завоевывает публику и привлекает все больше участников, превосходит все возлагаемые ожидания и не перестает удивлять! Хочется пожелать команде организаторов не сбавлять темпы и продолжать восхищать своих гостей. Вас готовы поддерживать, и количество этих людей растет в геометрической прогрессии. Да будет так! Я еще раз присоединяюсь к этому многоголосому благодарному хору, который звучит в ваш адрес и с нетерпением ждет встречи в октябре 2011 года.

С самыми теплыми чувствами и наилучшими пожеланиями, Вероника Федорчук.
__________________
Ну что?..
Boris Hecha is offline   Reply With Quote
Old 15.10.2010, 09:33 Show Event Details   #110
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Борь, а Вероника не могла бы в свой дневник на «Мамбо Трайбе» эту заметку поместить?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Фристайл сальса-фест — 2013 robot Санкт-Петербург 42 29.10.2013 00:44
Фристайл сальса-фест — 2012 robot Санкт-Петербург 39 17.10.2012 22:06
Фристайл сальса-фест — 2011 robot Санкт-Петербург 72 01.11.2011 03:02
Фристайл сальса-фест — 2009 v.radziun Санкт-Петербург 122 30.10.2009 18:31
Фристайл сальса-фест — 2008 Boris Hecha Санкт-Петербург 30 23.10.2008 11:03


All times are GMT +3. The time now is 02:04.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024