Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.05.2011, 23:31   #451
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
возможно, боязнь конкурсов - это страх потерять привычную среду влияния для многих состоявшихся танцоров.
Не, ну есть люди, которые идут заниматься к "породистому" преподу, но не лучше ли идти заниматься к преподу, который ВАМ подходит?
Выбрать его можно просто походив по школам.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 09.05.2011, 00:25   #452
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

DenisK, танцевальная услуга, как товар относится к категории товаров, о которых неподготовленный потребитель не сможет сделать самостоятельных умозаключений, даже после знакомством с услугой.
Это примерно, как страховые или юридические услуги. Общего впечатления о человеке недостаточно. Хотя оно тоже очень важно.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 11:14   #453
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Bachatera View Post

Видео крайне мало! Я в поисках сальса-тусовки в СПб проресечила Ютьюб и Рутьюб - результаты печальные, вначале подумалось, что ее просто нет))
Это большой минус, я считаю.
Раз видео мало, а соревнования , где его спокойно можно наснимать не развиты, то почему бы не восполнить пробел самим.
В наш то век, запихивания камеры во все подряд.
И рейтинги не понадобятся.

Почему бы не организовать тему "Клуб Папараци".
Снимать видео и выкладывать с пометками , так танцуют у нас, а знаменитых личностей выделять отдельно.

Конечно, возможен, некий дискомфорт, что кто то плохо танцует, а его покажут, но как показывает мой опыт, то в заметках и пометках остаются только интересные хорошие танцы, а плохие вымываются и забываются, кроме, очень интересных примеров (достояние Питера, реггетон Бату).
А из хороших танцев, будет что выдвинуть на премию SNA, раз она для популяризации сальсы.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 11:18   #454
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Популяризация сальсы

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
будет что выдвинуть на премию SNA, раз она для популяризации сальсы.
Вспомнился старый КВН, кажется, выступление абхазской команды:

— Слушай, дорогой, в Москве был?
— Был!
— Ксюшу Собчак видел?
— Видел!
— Красивая?
— (пауза) Считается…
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:26   #455
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Почему бы не организовать тему "Клуб Папараци".
Снимать видео и выкладывать с пометками , так танцуют у нас, а знаменитых личностей выделять отдельно.

Конечно, возможен, некий дискомфорт, что кто то плохо танцует, а его покажут, но как показывает мой опыт, то в заметках и пометках остаются только интересные хорошие танцы, а плохие вымываются и забываются, кроме, очень интересных примеров (достояние Питера, реггетон Бату).
А из хороших танцев, будет что выдвинуть на премию SNA, раз она для популяризации сальсы.
А нужно просить разрешение у танцоров, записывая их? Наверняка найдутся недовольные, можно огрести проблем)))
С преподами и выступающими на мероприятиях проще, их априори можно и нужно снимать и выкладывать))
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 15:02   #456
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default не о конкурсах, но в тему видео.

вообще, кстати вот, я считаю, что периодически снимать свое танцевание на видео очень даже полезно. чтобы можно было увидеть какие-то затанцованные косяки, на которые не обращаешь внимания, чтобы можно было оценить презентабельность и внешний вид своего танца, что может помочь в том числе и в вопросе своего рейтинга на диско ( к примеру), чтобы была возможность сравнить себя с той картинкой, которая представляется идеальной и к которой стремишься. да и просто отправить свою запись, например, преподу, которого считаешь профессионалом, чтобы он дал советы какие-то, комментарии, если он в зоне недосягаемости и согласен на такого рода общение. ну и оценить со временем наличие или отсутствие прогресса, конечно же.
глядя вот так со стороны можно очень много нового в себе увидеть

так что если кто-нибудь когда-нибудь вдруг захочет снять как я танцую, я скорее всего не буду возражать и даже морально готова оказаться в разделе "почетных" танцунов
*да-да, я скромная, я знаю *
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 19:33   #457
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
DenisK, танцевальная услуга, как товар относится к категории товаров, о которых неподготовленный потребитель не сможет сделать самостоятельных умозаключений, даже после знакомством с услугой.
Это примерно, как страховые или юридические услуги. Общего впечатления о человеке недостаточно. Хотя оно тоже очень важно.
Не понял противоречия с моим постом! Вам от препода что надо? Разным людям надо разное на разном этапе:
- одному приятно провести время, как в клубе
- другому -- стать звездой международного масштаба
- а третьему, может парня / девушку найти.

И все это нормально! За это люди и платят деньги! Если у вас есть голова на плечах и четкое понимание того, что вам надо, вы найдете своего препода! Кол-во сертификатов ни о чем не говорит!

А вот страховую компанию или юриста выбрать просто. Опять же, если у вас есть голова на плечах.

Кстати, я страховую компанию как раз скоро буду выбирать. Пока начну с простого правила: выбиру 5 самых известных на рынке. Схожу к ним и попрошу ценовое предложение покрывающее мои цели. Что тут сложного то?!

С юристом тоже. Сколько он дел выиграл? Какой сложности? Довольны ли им клиенты? Сколько берет денег? Что вам от него надо, как он отвечает на вопросы ну итп.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 19.05.2011, 01:21   #458
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Кстати, я страховую компанию как раз скоро буду выбирать. Пока начну с простого правила: выбиру 5 самых известных на рынке. Схожу к ним и попрошу ценовое предложение покрывающее мои цели. Что тут сложного то?!

С юристом тоже. Сколько он дел выиграл? Какой сложности? Довольны ли им клиенты? Сколько берет денег? Что вам от него надо, как он отвечает на вопросы ну итп.
а по каким критериям выбирать препода по сальсе?
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 19.05.2011, 02:28   #459
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Bachatera View Post
А нужно просить разрешение у танцоров, записывая их? Наверняка найдутся недовольные, можно огрести проблем)))
Вы эти свои американские штучки бросьте!
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 19.05.2011, 02:32   #460
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
вообще, кстати вот, я считаю, что периодически снимать свое танцевание на видео очень даже полезно.
А я вот считаю, что совсем не полезно Боюсь, что если увижу свой танец на видео, то сразу брошу танцевать!
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 03:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024