Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.05.2009, 06:38   #1
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default Танцы и общее здоровье танцоров

Здравствуйте друзья!
Хотелось бы этой темкой положить начало обсуждению того, как наше общее любимое хобби: танцевание сальсы (а для кого-то и не хобби, а вполне даже профессиональное занятие) влияет на самочувствие, здоровье и общий тонус организма!
Я и раньше встречал статьи, что у профессиональных танцоров после определённого времени интенсивного танцевания появляется просто "букет" профессиональных болячек, в первую очередь естественно на ногах (суставы, связки, кровеносные сосуды и т.д.).
В первую очередь лично меня сейчас интересует скажем так оздоровительный аспект в танцах. Потому как у меня после ежедневного 3-5 часового интенсивного танцевания (в дополнение к тому, что на основной работе приходится много перемещаться и + 3 раза в неделю - интенсивный спорт) мышцы, связки и суставы на ногах совсем не отдыхают. Хотелось бы спросить у давно танцующих людей и профессионалов, как они "восстанавливают" свои ноги после интенсивных тренировок кроме массажа, горячей ванны и банального сна? Может какие-то ванны с травами и прч.???
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 09:05   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Вот оно — спасение!

Говорят, ежедневные ромашковые клизмы хороши. Напрямую, правда, на ноги воздействия они не оказывают, но желание выходить куда-либо из дома отбивают напрочь
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 09:20   #3
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Я танцы воспринимаю как удовольствие, а не спорт. Танцую тогда, когда есть желание, от этого ни ноги, ни руки у меня не болят (хотя бывают исключения когда кто-то из толпы саданет каблуком или локтем, но это отдельная тема). Для поддержания мышечного и духовного тонуса занимаюсь пилатесом и йогой.
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 09:51   #4
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Говорят, ежедневные ромашковые клизмы хороши. ..
А настой ромашки-то на спирту?
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 09:56   #5
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Что Вы, Антон, настоящие спортсмЭны следят за здоровьем, а потому спирт не употребляют. Да и жестоко это — спирт ректально Впрочем, наверное, тоже бы помогло от ломоты в суставах — но уж больно радикальное средство
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 11:32   #6
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

В целом, при правильной технике, состояние суставов и связок улучшается, даже у меня (вес около +- 110 кг ).
Но, также были замечены негативные моменты.
1. Постоянные боли в мышцах, иногда судороги мышц, причем, при общении, были выявлены такие же проблемы у стройных и невысоких девушек.
Я Предположил, что это от нарушения солевого обмена ( пот на вкус даже в начале вечеринки или тренировки абсолютно пресный ).
В итоге вылечил приемом поливитаминов +препаратов магния ( зашел в аптеку, попросил добавок от судорог ), хотя в принципе наверное можно было принимать с утра стакан подсоленной ( на кончике ножа ) воды.
2. Постоянная, жуткая боль при каждом шаге вдоль всей кости голени с внешней стороны.
Причина, очевидно, шаг на переднюю часть стопы.
Вылечил путем массажа. Взял палку и тупым концом с достаточным усилием разбил всю область боли ( около 3-4 часов на 1 ногу ), потом втёр туда крем после загара ( на пляже больше не было ничего ).
3. Для тех кому наступают на ноги ( при правильной технике на ноги наступить почти нельзя ), -случай:
Одна девушка в течении трех недель жаловалась на боли в стопе, в итоге пошла сделала рентген на котором обнаружилась косточка с трещинкой. Вывод, - хорошо наступили на стопу, сходи сделай рентген.
4. Постоянное танцевание в помещениях, в которых еще и курят, приводят к некоторой депрессии, лечится сном и прогулками по лесу, хорош также очень легкий бег, даже 300-400 м уже гут. Недаром же, опен эйры пользуются бешенной популярностью.
5.Кровеносная система при моем весе конечно изнашивается, но как говорится, охота пуще неволи, и редко удается покинуть вечеринку раньше, чем под завершение мероприятия, наверное сон, питание, баня и перевернутые асаны йоги могут решить и эту проблему, но это уже не танцы и требует какой никакой силы воли + время, которое все же придется от танцев отнять.
6. Есть еще одна причина возникновения боли в суставах коленей и пояснице. Как ни странно, это отсутствие техники танца и знания базовых основ перемещения в касино у партнерш, которые не достаточно серьезно подходят к занятиям, а также начинающих. Поэтому по ходу танца, после своего шага, приходится постоянно доворачиваться в пояснице или коленках в сторону партнерши, причем все время в левую сторону, в результате этих односторонних манипуляций и появляются данные симптомы. Лечится поиском удобной партнерши или обучением под себя неудобной, или танцами только с хорошо танцующими. Впрочем, есть еще один способ,- партнер перестает танцевать, а начинает просто ее вести, или делать узлы без своего перемещения вокруг партнерши, короче, гоняет девушку , как в цирке, вокруг себя.
Предвидя негативную реакцию, предлагаю провести эксперимент . Партнершу, стоящую напротив, попытайтесь повести на себя - наверняка, окажется слева . Или попытайтесь сделать поворот вперед или назад партнерши напротив - многие оказываются не напротив, а слева, или попробуйте сделать поворот вперед или назад со смещением партнерши вправо - в итоге, опять же, многие оказываются с левой стороны.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 11:38   #7
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Говорят, ежедневные ромашковые клизмы хороши.
Безусловно прекрасное средство. Только стоит опасаться шарлатанов и суррогатов. Доверяйте только проверенным целителям или врачам имеющим допуск к данной процедуре.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 11:59   #8
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Что Вы, Антон, настоящие спортсмЭны следят за здоровьем, а потому спирт не употребляют.
В Вашей фразе Виктор любимое Вами словечко "спортсмЭны" нужно заменить на разумные мужчины...., а так-то да, истину глаголете! Именно следят за здоровьем и спирт НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ..., а также: не курят, по утрам занимаются пробежкой в парке с утреца пораньше, в качестве зарядки каждый день подтягиваются, отжимаются, качают пресс со скручиваниями и обязательно делают приседания, ночью спят с любимой женой или подругой а не барагозят по разным злачным заведениям, занимаются йогой, растяжками и закаливанием!

Ежедневно на улицах города вижу большое кол-во даже не мужчин, а особей с мужскими гендерными признаками которым всё это естественно ни к чему, ОНЕ не "спортсмЭн"-ы или НЕ разумные мужчины, вариант на Ваш выбор!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 12:18   #9
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
В целом, при правильной технике, состояние суставов и связок улучшается, даже у меня (вес около +- 110 кг ).
Но, также были замечены негативные моменты.
1. Постоянные боли в мышцах, иногда судороги мышц, причем, при общении, были выявлены такие же проблемы у стройных и невысоких девушек.
Я Предположил, что это от нарушения солевого обмена ( пот на вкус даже в начале вечеринки или тренировки абсолютно пресный ).
В итоге вылечил приемом поливитаминов +препаратов магния ( зашел в аптеку, попросил добавок от судорог ), хотя в принципе наверное можно было принимать с утра стакан подсоленной ( на кончике ножа ) воды.
........
Одна девушка в течении трех недель жаловалась на боли в стопе, в итоге пошла сделала рентген на котором обнаружилась косточка с трещинкой. Вывод, - хорошо наступили на стопу, сходи сделай рентген.
Да, если "сводит" мышцы, то это в первую очередь нарушение солевого обмена и нехватка микроэлементов...., только я бы не рекомендовал вот так просто кушать соль или витамины из баночки, усваиваемость в этом случае очень низкая! Микроэлементы всё таки лучше получать из продуктов, когда они уже усвоены другими организмами, тогда эффект будет в десятки раз выше!
На рентген ходить мне не нужно, и так знаю где какие косточки были "пробиты"!

Сейчас основные головняки конечно со связками, как их уберечь!
А какой у Вас рост на такой вес?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 12:33   #10
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Сейчас основные головняки конечно со связками, как их уберечь!
Не напрягать! Беречь, холить и лелеять. Не заниматься агрессивными видами спорта, а заниматься плаванием и йогой!
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Стихи про танцы Andrew Просто болтаем... зато от души! 7 21.12.2011 13:09
Спортивные танцы vs социальные танцы посетителЬ Болтаем по делу 102 18.05.2011 16:15
Советы ди-джеям от танцоров НЙ Элиас Раевский Болтаем по делу 46 03.02.2010 19:55
Костюмы танцоров JON Болтаем по делу 12 02.07.2008 14:52
Макияж для танцоров Fasonya Болтаем по делу 18 21.11.2007 11:05


All times are GMT +3. The time now is 11:58.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024