Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Санкт-Петербург
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.12.2006, 13:34   #11
Primaverra
 
Primaverra's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 150
Default

Quote:
Originally Posted by Michaylo
И по-немецки смеялась))).
По ненецки
Quote:
Originally Posted by Разумная критика
Слышала хип-хоп по-французски. смеялась
А мне жуть как нравится французский рэп. И итальянский. Очень необычно и эффектно.
Quote:
Originally Posted by MuggZ
Обидеть никого не хочу, но создалось впечатление, что популярность латинчиковского пих-похчика в аккурат оттого что / он ух тыы - по-испански (!)Не какой-то там всем давно надоевший рэп по-английски.
Да, английский язык вообще довольно безлик. И заезжен. Поэтому испано/португало/италоязычные песни гораздо ярче воспринимаются - сами языки интереснее и приятнее для уха. Самобытнее. Передают национальный колорит. Да что там далеко ходить...есть тьма даже попсовых песен, которые существуют в двух вариантах - на английском и на испанском (та же Шакира), так вот испаноязычные версии гораздо более слухабельны. Да простят меня фанаты английского языка.
Даешь хип-хоп на испанском! ))
Primaverra is offline   Reply With Quote
Old 19.12.2006, 16:19   #12
Michaylo
 
Michaylo's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 110
Default

Quote:
Originally Posted by Primaverra
По ненецки

А мне жуть как нравится французский рэп. И итальянский. Очень необычно и эффектно.

Да, английский язык вообще довольно безлик. И заезжен. Поэтому испано/португало/италоязычные песни гораздо ярче воспринимаются - сами языки интереснее и приятнее для уха. Самобытнее. Передают национальный колорит. Да что там далеко ходить...есть тьма даже попсовых песен, которые существуют в двух вариантах - на английском и на испанском (та же Шакира), так вот испаноязычные версии гораздо более слухабельны. Да простят меня фанаты английского языка.
Даешь хип-хоп на испанском! ))
Радикализьм.
Michaylo is offline   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 08:47   #13
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Primaverra
...английский язык вообще довольно безлик.
Это откуда же такие данные?! И чем определяется степень "безликости" языка?
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 12:35   #14
Primaverra
 
Primaverra's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 150
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Это откуда же такие данные?! И чем определяется степень "безликости" языка?
Это не данные, исключительно личное мнение.

Про "безликость" - может, я не совсем корректно подобрала слово, я имела в виду следующее:

Во-первых, мне не очень приятен на слух фонетический строй английского языка - большое количество межзубных звуков напрягает. В португальском, к примеру, много свистящих и шипящих (фонетику португальского не изучала, поэтому не рискну говорить, какие они по способу образования) - но уху он гораздо приятнее английского. Моему уху, по крайней мере. Равно как разным людям нравится голоса разного тембра - кому-то высокий голос, кому-то
низкий, кому-то с хрипотцой - полагаю, точно также каждый будет находить красоту в разных языках. Однако, я не просто нахожу английский некрасивым (опять же...я не могу сказать, что он на мой вгляд некрасив - но и что красив, тоже. Хорошее слово, характеризующее английский в моем видении - он НИКАКОЙ). Вероятно, это вытекает из второго:

а второе вот что: меня искренне напрягает его распространенность. Возможно, если бы английский не был бы языком, на котором говорить весь мир, он воспринимался бы экзотичнее...и интереснее, необычнее. Но когда все, кому не лень, поют на ломаном английском, это как-то...обесцвечивает песни. Взять хотя бы "Евровидение" как пример (пример не лучший, фестиваль дурацкий, но ничего другого международного уровня в голову не пришло) - Вы не замечали, что те песни, которые исполняются на родном языке певца, звучат гораздо ярче чем те, которые исполняются на ломаном английском? Всё ж национальный колорит - он и есть национальный колорит.

Вроде подробно ответила, хоть и не по теме
Primaverra is offline   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 12:59   #15
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Primaverra
Взять хотя бы "Евровидение" как пример (пример не лучший, фестиваль дурацкий, но ничего другого международного уровня в голову не пришло) - Вы не замечали, что те песни, которые исполняются на родном языке певца, звучат гораздо ярче чем те, которые исполняются на ломаном английском? Всё ж национальный колорит - он и есть национальный колорит.
«Евровидение» не смотрел, что и говорить

Если серьёзно, то «языковой» подход к пению мне кажется изначально порочным: наши русские певцы, например, очень быстро освоили «пластиковую», «бездушную» манеру исполнения (раньше русских певцов ценили именно за артистичность, душевность пения, того же Шаляпина могу привести в пример), так что тут всё равно, по-русски они поют или по-английски.

Но именно поэтому, скажем, старики из «Буэна-Висты» вызвали в своё время такой фурор: ведь и голоса были уже не те, и жанр специфический, а от сердца пели и играли, чем и смогли нас пронять. А уж на каком языке пели — какая разница? — Вряд ли многие на концертах Ибраима Феррера или Омары Портуондо понимали, о чём поют. Зато чувствовали, как поют.

И в этом всё дело.

PS: Алёна, а как же, кстати, Ваши курсы английского? Не боитесь быть «раздавленной» «безликим английским»?
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 13:22   #16
Primaverra
 
Primaverra's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 150
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Если серьёзно, то «языковой» подход к пению мне кажется изначально порочным: наши русские певцы, например, очень быстро освоили «пластиковую», «бездушную» манеру исполнения, так что тут всё равно, по-русски они поют или по-английски.
Но именно поэтому, скажем, старики из «Буэна-Висты» вызвали в своё время такой фурор: ведь и голоса были уже не те, и жанр специфический, а от сердца пели и играли, чем и смогли нас пронять. А уж на каком языке пели — какая разница?
Ну, тут можно спорить до бесконечности и не прийти к единой точке зрения. Современную русскую эстраду даже обсуждать не хочу в силу ее откровенной низкопробности. Я просто ответила на Ваш вопрос, вовсе не собираюсь никому навязать свое мнение Но для меня в музыке важно все - и сама музыка, и голос исполнителя, и текст, и то, на каком языке это всё исполняется. Сравнивать "Буэна-Висту" с реггетоном - это, сами понимаете Я вот тоже считаю, что реггетон - примитивщина, но это не мешает мне его слушать в небольших количествах и получать удовольствие. При этом понимая, что никакой особой художественной ценности он в себе не несёт. Это как с кино, к примеру - можно пойти в "Родину", посмотреть киноклассику и получить огромное интеллектуальное удовольствие, а можно под настроение посмотреть какую-нибудь попсовую романтическую комедию - и тоже получить удовольствие - другого рода, при этом умом понимая, что фильм забудется через день.

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Алёна, а как же, кстати, Ваши курсы английского? Не боитесь быть «раздавленной» «безликим английским»?
Ой, боюсь, боюсь... А если серьезно - я всегда говорила, что учу английский исключительно из соображений практичности (для работы нужен и вообще по жизни), как только доучу его до приличного уровня - займусь другими языками - для души. К сожалению, на данный момент учить всё, что хочется - возможности нет, и из-за танцев, которые жаль бросать, в том числе. Приходится в чем-то себе отказывать...эээх.
Primaverra is offline   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 13:30   #17
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Primaverra
Ой, боюсь, боюсь... А если серьезно - я всегда говорила, что учу английский исключительно из соображений практичности (для работы нужен и вообще по жизни), как только доучу его до приличного уровня - займусь другими языками - для души. К сожалению, на данный момент учить всё, что хочется - возможности нет, и из-за танцев, которые жаль бросать, в том числе. Приходится в чем-то себе отказывать...эээх.
Мелкий шрифт расценивать как доверительный шёпот?
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 13:33   #18
Primaverra
 
Primaverra's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 150
Default


ну да, вроде как личное, не имеющее отношение к теме реггетона.
Primaverra is offline   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 13:35   #19
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Primaverra
не имеющее отношение к теме реггетона.
Тема реггетона, как и следовало ожидать, умерла, не успев раскрыться
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 20.12.2006, 13:43   #20
Primaverra
 
Primaverra's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 150
Default

Потому что се...реггетона, то есть, у нас нет
Primaverra is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Гуагуанко в Питере Corizza Санкт-Петербург 15 01.08.2012 17:38
Что интересного 1 мая в Питере? DenisK Санкт-Петербург 1 04.05.2011 02:09
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Где остановиться в Питере? Tiabaldu Санкт-Петербург 13 25.02.2010 17:25
Где в Питере преподают сальсу? yu_aniskin Санкт-Петербург 79 14.10.2009 16:02


All times are GMT +3. The time now is 14:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024