Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.05.2011, 10:13   #441
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Bachatera View Post
ПС. Кстати, к высказыванию Коронела о том, что на форуме можно "вычислить" хороших преподов... Это, конечно, совсем не так) просто вспомнила, что на форуме теоретически можно сделать рейтинг участников, то есть мемберы ставят друг другу оценки, положительные или отрицательные (комментарии можно оставлять тоже), из которых складывается сумма баллов, и все участники попадают в рейтинг. Самые уважаемые на форуме оказываются на первых местах, и новичок, пришедший на ресурс в поисках информации, уже может видеть, совету кого из местных деятелей можно довериться, кто человек проверенный и т.п. Это оч кратко)) если интересно, Виктор, могу написать в личку. Хотя рейтинги тут не любят, я заметила
Это, кто это, не любит?
Вы ошибаетесь.
Просто есть другой ресурс.
Смысла дублировать нет.
Зацените.
http://www.salsa-info.ru/ligues/

Люди найдут, где устроить конкурс.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2011, 11:12   #442
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Предлагаю сделать голосование, предварительно обсудив пункты голосования.
Сразу замечу, я считаю, что конкурсы бесплатными быть не могут. Кто то должен за это платить.

Предлагаю следующее:

Пойдете ли вы на платные конкурсы по сальса?

Нет
Да, но только как зритель
Да, но только как участник
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2011, 11:59   #443
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Вспомнил я тут, дядюшку Фрейда.
И вот, какая, У МЕНЯ, картина вырисовывается.

Но прежде всего, отмечу, что Tony, открыл мне глаза, что такое конкурс
Quote:
Originally Posted by Tony View Post
процесс расставления конкурсантов по местам согласно заявленным критериям
Полез в википедию
Quote:
Конкурс (лат. concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук, спорта и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%EA%F3%F0%F1
А то думал, что конкурс, это и популяризация и отдых и соперничество, батл, развитие и много чего.

Итак, конкурс, это мероприятие с целью все расставить по местам.
И выходит, что те , кто против конкурсов и так все по местам расставляют.
Недавно, Tony, раставил наше с ним соперничество на форуме по уму ( Лаалуу -дурачек-2, низкое место) место.
Coronel, раставил по местам танцполы
Quote:
олько что вернувшиеся из Нью-Йорка Ванюшины оценили средний (именно средний, то есть массовый!) уровень NY-Style как весьма посредственный. В столице стиля!
То есть Россия и Украина вполне могут "показать" танцпол покруче западного
Виктор, так же как то упомянул, что танцевать я нихрена не умею. Не спорю, но это , ведь, тоже, присуждение более низкого места, систематизация.
А если вспомнить, что в Большой Совете SNA, большинство- противники конкурсов, но это им не мешает участвовать в жюри и всех расставлять по местам (первое и остальные), а также проводить на мероприятиях конкурсы среди шоу, просто конкурсы про-ам.
То, лично мне, очевидно, что дух соревновательности, просто несколько видоизменился.

И, напротив, люди, которые не против конкурсов, или пытаются найти в них положительные стороны, почти не присуждают никому, никакого места, не делят на умных и не очень, на троллей и знающих, на отлично танцующих и не очень умело двигающихся.
Чаще всего, их оценки носят характер личного отношения (Фигня, без присвоения места).

Я полностью разделяю мнение ToroDozer, и еще раз его приведу.

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Во время óно мне довелось поучаствовать во всяких музыкальных конкурсах, и там были те же проблемы, и те же споры вокруг них. Конкурсы имеют две стороны: «шоу» (возможность показать на сцене свои работы) и «интрига» (лавры-кимвалы-аттестаты). С одной стороны, совсем без интриги сложно – по-моему, будет непросто организовать просто показ шоу-номеров, и никто за это не возьмётся, если под этим не будет подлежать «бой быков», так как публики без элемента корриды будет гораздо меньше. С другой стороны, когда интрига превалирует над шоу и гонит его под шаблон – это, конечно, не есть хорошо.

Вывод: конкурс – вещь неодушевленная и «в себе» нейтральная; объективная польза/вред для развития искусства при этом зависит от того, кто и как его проводит, и в немалой степени – от тех, кто участвует, от их готовности отстаивать свою творческую свободу даже ценой заведомого неучастия в дележе наград. Так что говорить, что все конкурсы не нужны и вредны в принципе – это слишком радикальная, как мне представляется, точка зрения, даже для социального танца. Зато можно «невозбранно» говорить, что такой-то конкретный конкурс – бяка, интрига ради интриги, суета вокруг медалек, междусобойчик, потому что в нём допущены такие-то и такие-то перегибы в судействе, или потому что в нём участвуют только одинаково строганные буратины, и пр. А уж личное участие или неучастие в разных конкурсах – вообще дело рук самих утопающих
Я, позволил выделить себе, наиболее значимый, с моей точки зрения момент.
Что это значит для меня. А это значит, отстаивание своей точки зрения.
Считаю я что надо танцевать только шаги, отстаиваю этот момент, считает кто то, что тело танцора, еще один инструмент в композиции-покажи. Кто то хочет попрыгать, да за ради бога- прыгай.

Судьи и зрители посмотрят и раздадут всем по заслугам.
Вспомнился один случай на конкурсе в Б2. Один из конкурсантов, очень ловко ногой через партнершу махал, и прочие штучки вытворял. У меня на тот момент, еще не сформировался твердый и устойчивый взгляд на вещи.
Поэтому данные фишки показались забавными. А конкурсанта жюри не выбрало в следующий круг.
Я подошел к А.Алексенцеву и прямо спросил, почему конкурсант не прошел в следующий круг. Алексей не пожалел времени, не послал "лопуха" подальше, а доходчиво рассказал об ошибках допущенных конкурсантом и о целях и задачах социального танца.

Вот так, формируется социальный танцор, а не запретами и пренебрежением некоторых способов выражения своего творчества.
Ровно через полгода, немного разобравшись, уже я объяснял одной недоумевающей даме, почему, уже на другом конкурсе, этого же конкурсанта, опять же не допустили до финала.
Этот конкурсант, все же добил первое место, через 4 года после Б2(разогнали всех желающих проявить себя, с трудом 8-9 пар набрали на "фестиваль"), но, и тут, завсегдатаи salsa.ru, жестко прошлись по его способу самовыражения.
Между прочим, это один их московских преподавателей. И , кстати, неплохо танцует.
Вижу в ваших руках тухлые помидоры, тогда кидайте в Армена Газаряна и ArmenyCasa, что, слабо? Поэтому, он неплохо, то есть хорошо танцует.
И, в составе руэды Армена, занял первое место на конкурсе шоу номеров,
призовые места на чемпионатах Европы или мира, на ОРТО, участвовал во множестве шоу номеров от ArmenyCasa.
А как ArmenyCasa, танцует руэду , все мы знаем,- ОТЛИЧНО. И никакие конкурсы им не помеха, а наоборот, подспорье.Имхо.
То есть, хороший социальный партнер, только со своей точкой зрения на танец.
Если Вы ему не дадите конкурсов, то он будет участвовать в шоу, не дадите шоу, он будет рвать танцпол, и в любом случае пойдет преподавать, потому что это ему нравится.
Но конкурс, дает возможность, составить общее мнение о способах его танца, а новичкам будет откуда взять информацию.
Подумайте над этим.

Кстати, не все победили хвастают победами на конкурсах.
Известный DJ Заяц, победитель одного из конкурсов Бачаты (в составе, аж 16 пар). Не один Tony, пользуется лишней возможностью поплясать.
Победителя конкурса 2006 в Б2 , я в 2009-2010 году, встречал не раз на занятиях младшей группы. На вопрос, че он тут делает, тот ответил, что пришел размяться, потренироваться, шаг по отрабатывать.

Прав ToroDozer, конкурс вещь нейтральная, польза/вред зависят от людей, что участвуют/проводят конкурс.

Случай Евгения(Ancl_Ali), запущенный. К сожалению, на Украине, конкурсное движение идет сметая все на своём пути.
Но и тут, есть решение.
Если не хотите таких танцев, то станцуйте лучше , изящнее, покажите красоту социального танца. И дерева с конкурсов, быстро исчезнут.
Нет у людей примера хорошого танца, нет ориентиров к чему стремится.

Покажите как надо
Именнно этим я и займусь. Буду выкладывать видео с конкурсов касино. И покажите мне шоу или просто танец касино, где танцоры так же бы себя показали. Чтобы захотелось этому научиться.
То есть, человек выбрал бы себе пример, по мастерству танцоров, захотел бы научится так же танцевать.
А то ведь, некоторые противники конкурсов с одной стороны, с другой являются и противниками плохо танцующих социальщиков, не нравится, когда им по ногам ходят и плохо ведутся.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2011, 12:01   #444
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Предлагаю сделать голосование,
Да, но только как зритель
Ходил на 2 тура с платным входом в Б2 2006г. И еще бы сходил.

Дополнительно.
Участвовал в 3 бесплатных конкурсах. 2006, 2007, 2010.гг.
Дополнительно.
С удовольствием сходил на сальса батл , примерно в 2008 г.
Не помню, вход платный или нет.

Примечание. Шоу предпочитаю смотреть на видео.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2011, 12:10   #445
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Ой, не смешите Вы меня этими рейтингами на Salsa-info! У какого-то Пупкина рейтинг 44,57, а у лучшего преподавателя и лучшего препод-дебют - 1.00. Видимо, поэтому они срочно самоустранились оттуда! Там реально можно оценить только фотографа.)))
По поводу шоу-номеров и конкурсов. Конкурсы! Да! Они дают и информацию о том, кто как и что делает, и стимулируют всех: и преподавателей и учеников к творчеству. Только чтоб конкурсы были от души, без пафоса, без пафоса. Всё-таки социальные танцы, по-существу, самодеятельность. И медальки здесь будут чисто символические.
А в шоу-номерах реально все желающие не смогут участвовать. Одних руэд может быть несколько штук. Получается, надо большинство номеров отсеивать, а это одно уже тоску навевает.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2011, 14:46   #446
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

DenisK, в чемпионате по сальсе в Самаре участие бесплатно.
Призовой фонд для профессионалов последний раз был 10 000 р.
Для школы это убыточное мероприятие по деньгам, но полезное для развития сальсы в области. Очень полезное.
Laaluu,
+1
отличные аргументы. полностью согласен.
возможно, боязнь конкурсов - это страх потерять привычную среду влияния для многих состоявшихся танцоров.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2011, 07:33   #447
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Интересная ссылка, спасибо
Но не совсем понятно, кто есть кто на ресурсе мамботрайб, есть ли они тут вообще, и плюс обычных сальсеро, участвующих в обсуждениях, тот рейтинг явно не учитывает. Я просто имела ввиду рейтинг конкретно на форуме, заходишь в первый раз - видишь, кто тут в уважухе и кого можно послушать))
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2011, 11:00   #448
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Улыбаюсь улыбкой чеширского кота
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2011, 22:13   #449
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
DenisK, в чемпионате по сальсе в Самаре участие бесплатно.
Призовой фонд для профессионалов последний раз был 10 000 р.
Для школы это убыточное мероприятие по деньгам, но полезное для развития сальсы в области. Очень полезное.
Кто дал 10К на приз? Школа?
Для школы это не убыточное мероприятие, а затраты на рекламу!
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2011, 23:02   #450
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

DenisK, эти деньги для рекламы я могу более эффективно потратить.
Намного...

Для школы, возможно, наиболее эффективно - рост преподов и продвинутых танцоров.
Также повод встретиться и пообщаться.
К тому же из 3 чемпионатов только в одном победили представители "Луны". Так что наоборот для школы это рискованное событие )))
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 18:09.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024