Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 18.09.2009, 10:08   #51
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by evgev66 View Post
Да я вот тоже не понял, где у нас столько постоянно работающих сальсотек
Забавный Вы человек, правда-правда:
вторник - Гавана
среда - Сани
четверг - Гавана и Тинкофф
пятница - Че Гевара
воскр. - Гавана
А Вы вообще-то танцуете?

В Е-бурге клубы сдуваются потому что избалованные Е-бургские сальсерос ковыряются и выкамуривают, мол: сюда не поедем - далеко, сюда не будем ходить - вентиляция плохая, здесь - танцпол отдельно от зрительного зала и неудобно смотреть за танцующими! Я могу Вам ещё несколько клубов перечислить где хозяева готовы принять сальсерос, но эти самые избалованные сальсерос туда ездить не будут!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2009, 10:32   #52
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

есть еще ньюанс.
Есть люди, кто атмосферу создают. Кто и поесть, попить готов, кто за собой следит и улыбается, и пританцовывает и смотрится. Мне в этом плане очень Владимир Полковник понравился - действительно философия "потусовать", что называется "помамбить"

А среди сальсерос (чего греха таить) - откровенно мертвые тоже попадаются. Таких хоть 5ть - хоть 50 - движуха не начнется. Я и сам - не кубинец внутри - зажигать людей не очень умею. По наблюдениям - в Волгограде max 2-3 человека, кого "прет", одно появление которых задает ритм.

Еще раз кстати вспомню клуб меддитер в Москве. Был я там всего один раз - но на сколько резко его кухня, его сальса отличается от танцевальных площадок.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2009, 10:43   #53
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Лично я согласен платить достойную цену за организацию моего приятного времяпровождения. Кто считает, что все должны делать им все на халяву, могут мечтать дальше

Опен-эйры -- это отдельная тема. Глупо сравнивать их с вечеринками в клубе: все-таки цели отличаются как у организаторов, так и у посетителей этих мероприятий. Любой опен-эйр -- это рекламная акция от организаторов, которая рекламирует либо сальсу в целом, либо конкретную школу в частности; на опен-эйре обычно много зрителей среди "случайных" людей. Сальсатека в клубе -- это уже немножко другое. Туда обычно приходят те, кто хотят отдохнуть в приятной обстановке и потанцевать для себя. И когда на подобной вечеринке начинается реклама школы-организатора, то меня это слегка угнетает.
100 руб. конечно не деньги vsv, когда мы с друзьями отдыхаем не в стиле сальсы, в трусики стриптизёршам существенно большие суммы уходят! А то может Вы подумали, что я этакий "плюшкин"?
И Вы как-то странно сами с собой разговариваете vsv, мы в Е-бурге о бесплатной сальсе не мечтаем, мы её ТАНЦУЕМ несколько раз на неделе!!!

Я попытался указать на другую вещь, сейчас с точки зрения потребителя сальса-услуг можно и нужно иметь 2 вида сальсатек: 1 - ежедневные бесплатные (благо клубы сами идут на встречу), 2 - и условно назовём ежемесячные (можно 2 разика в месяц) - платные.
1. Сейчас когда я после работы приезжаю в клуб на пару часиков потанцевать сальсу и вижу там какое-то "куба-шоу", лично меня это просто раздражает! Эти люди МЕШАЮТ мне наслаждаться сальсой! Я не то что НЕ БУДУ платить деньги за их потуги, а совсем даже наоборот, заплачу один раз денежку только для того, что бы они побыстрее собрали свои манатки и освободили танцпол для танцующих! Вопрос не в сумме vsv, вопрос в принципе!
2. Я ОХОТНО заплачу существенно большие входные денежки за КАЧЕСТВЕННЫЙ ТАНЦПОЛ, о чём я уже озвучивал и повторяться не буду! Но это должна быть качественно организованная сальса-вечерина до утра, БЕЗ всяких идиотских "вокалисток" и "местных барабанщиков"! Это должен быть праздник САЛЬСЫ, где нет посторонних и мешающих танцевать людей! За этто дело можно и по 300-500 рубликов собирать!
Вам лично не нравятся костюмированные вечеринки vsv? На вкус и цвет, как говорится.... Но это ж весело! А кроме того, такие вечерины нравятся девушкам, хотя бы их изредка уважить то можно?

Никто опен-эйры с вечеринками не сравнивает, это просто так разговоры по глупому вывернулись... Опен-эйр, как Вы правильно заметили, носит форму рекламы или сальсы вообще, или отдельной школы в частности. Вся фишка в том, что мы в Е-бурга выбрали такое место для опенов, где нет дефилирования больших масс праздно шляющихся горожан, а совсем даже наоборот, тихое и географически тупиковое место, где очень комфортно и удобно потанцевать сальсу. И огромная масса танцующих людей со всех местных школ именно приходят танцевать сальсу! И очень много людей сознательно приходит посмотреть на танцующих людей! Чем это дело по-сути отличается от сальса-вечеринки, если не брать в расчёт то, что нужно договариваться с хозяином заведения? Е-бургские опены это НЕ РЕКЛАМА ни в каком виде, это именно место отдохнуть и потанцевать сальсу без помех и без всяких меркантильных интересов!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2009, 11:04   #54
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Не вижу логики в том утверждении, что "социальный" означает "бескорыстный". Социум, знаете ли, бывает разным.
Бывает, поэтому я постарался поменьше общаться со всякой мразью и начал танцевать сальсу, а ВЫ?
Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Кому не нужно?
Мне! И ещё большой массе танцующих людей которых я знаю!
Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Между отдельными людьми -- еще ладно... (хотя это тоже спорный вопрос). Но вот любой достаточно крупный "дружественный" конкурс между школами неизбежно перерастает в очень даже недружественный срач на форумах и во вконтактике постфактум . Т.е. это не означает, что конкурсы -- это плохо, всего лишь нужно помнить о возможных последствиях.
Вы опять разговариваете сами с собой? Где Вы у меня нашли слово "конкурс"? Дружественный сальса-баттл этто не конкурс! Посмотрите хотя бы сальса-баттл U-Tribe vs. Tropical Gem, где Вы там срач разглядели?
Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Неужели действительно нравится?
А я почему-то много раз слышал фразы вроде "Мне нечего одеть, чтобы соответствовать дресс-коду, поэтому я в **** не пойду :'(" от прекрасной половины человечества (самому-то мне пофиг, поскольку на все "тематические" вечеринки я всегда ходил в "некостюмированных" джинсах, футболке и кедах )
Значит таков Ваш костюм, только и всего! Любая человеческая одежда и есть "костюм" этого человека, сборник его фобий и комплексов!
Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Если место хорошее, то хорошие партнеры и сами придут безо всяких подсказок. И будут утанцовывать
Как показывает жизнь - не обязательно будут! Знаю много шикарно танцующих партнёров и партнёрш, которые приходят на сальсатеки и потом весь вечер сидят за столиком в ожидании другого шикарного партнёра и их совместного "божественного" танца! Если хорошо танцующий человек пришёл в клуб, этто совсем не значит что он будет танцевать, тем более с начинашками!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2009, 11:07   #55
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
И еще одна наша беда - в том, что мы под "отбивкой" стали понимать только деньги. Человек, вкладывающий в дело свои силы, может получать воздаяние и в другой форме: положительными эмоциями, например, повышением социального статуса (просьба не ставить знак равенства между оным статусом и размером счета в банке ), и т.д. И лично меня сильно огорчает тот факт, что такая "сублимация" недоступна пониманию многих моих соотечественников, хотя я и понимаю, что это больше не от глупости, а от голода...
Благодарю за поддержку Алексей, именно так я и считаю!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2009, 11:44   #56
evgev66
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 75
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
вторник - Гавана
среда - Сани
четверг - Гавана и Тинкофф
пятница - Че Гевара
воскр. - Гавана
А теперь скажите в каких клубах ставят Сальсу ? Именно Сальсу, а не дикий сальсатон и реггетон столетней давности ?

Про Тинькофф не в курсе, что он стал вместо вторника по четвергам работать. Во вторник было сказано, что Сальса-сезон в Тинькове закончился ))

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А Вы вообще-то танцуете?
Угу
evgev66 is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2009, 12:36   #57
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Странно, но здесь и клубы др. указаны и расписание другое
http://www.mambotribe.org/events/clubs/yekaterinburg/
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2009, 12:48   #58
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by evgev66 View Post
А теперь скажите в каких клубах ставят Сальсу ? Именно Сальсу, а не дикий сальсатон и реггетон столетней давности ?
Ну батенька, это уже воспитание вкуса называется! Кто "виноват" в том, что народу сальсатоны нравятся? Я постоянно подхожу к гавановским DJ-ям и прошу именно сальсу ставить. Вчера вот как начался в Гаване реггетон/кубатон non-stop, так народ и потянулся к выходу в час ночи.... А с другой стороны, все-ж люди разные и нужно по-определению делать танцы "многоформатным" мероприятием, чтобы все потанцевали. Просто нужно это делать грамотно, в пределах разумного так сказать!
Хорошая музыка, это вообще отдельная и больная тема!

В "Санях" до недавнего времени было так: приезжают танцующие люди, включают свои сальса-пластиночки и танцуют стало быть сальсу! Займитесь evgev66 этим вопросом, запишите хорошую сальса-музыку, включите её для себя и других людей, воспитайте в Е-бургских сальсерос понимание качественной сальсы, как Вы её представляете! Короче, перейдите от слов к делу, и будет Вам личное и публичное счастие!
Агитацией не занимаюсь, просто надоели эти пустопорожние разговоры evgev66! Оплачиваемый DJ НЕ гарантирует качественной сальса-музыки, это вопрос вкуса конкретного человека! Разве мы не помним предыдущий Питерский сальса-конгресс и музыку в зале для касино, а? А ещё, у меня сложилось мнение, что на нынешнем Ростовском конгрессе приглашённый и оплачиваемый DJ "не попал" в формат танцпола, и посему получился некий косячок с музыкой! Хорошо хоть Гена Ванюшин всё исправил и всё спас, и вообще он лучший отечественный DJ!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.09.2009, 14:53   #59
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,949
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Много букв

Я ещё неделю назад пообещал Blues’у изложить своё мнение по затронутой здесь теме, но всякие дела не позволили сделать это сразу же. Сейчас добросовестно перечитал всё, что здесь было написано — и вот результат моих «трудов»: много вопросов по делу и немного общефилософских рассуждений, которые к делу относятся весьма косвенным образом.

Итак, для начала — мне не совсем понятна формулировка задачи. Давайте разберёмся, о чём нас спрашивают. Имеется клуб, где раз в неделю проводятся сальса-вечеринки — сперва бесплатные, а с сентября — за деньги.

Дальше — у меня лично — одни вопросы.
  • Кто инициатор того, чтобы вечеринки были платными — клуб или организаторы сальсатек?
    • Если деньги решил брать клуб:
      • Почему раньше денег не брали, а с сентября решили брать?
        • Клуб недавно открылся, ему была нужна своя «фишка». На том этапе интересы клуба и сальсеро совпадали, а сейчас клуб набрал популярность и сальсеро, оставляющие мало денег в баре, но занимающие весь танцпол, ему не нужны?
          Ребята, в таком случае надо не задавать вопросы, а пора новое помещение искать.
        • Клубу были обещаны златые горы: дескать, примете сальсеро к себе — будет вам много денег. Прошёл месяц, другой — денег не прибавилось, и клуб решил сделать билеты платными, чтобы иметь хоть какую-то выгоду?
          Тут есть три варианта: либо срочно объяснить сальсеро, почему они должны платить за вход (и хорошо объяснить. Хотя я слабо верю в такую возможность: сколько в среднем народа приходит к вам на дискотеку? А сколько каждый из них готов регулярно и безболезненно отдавать? — Объяснения объяснениями, но деньги-то, знаете, свои, не на помойке найденные); либо искать новое помещение; либо срочно увеличить количество народа, приходящего на сальса-вечеринки. А как его увеличить? В краткосрочной перспективе — гнать латино-попсу (вот тут-то и начинаются малоодетые девушки-с-перьями-в-заднице и прочие «африканские» барабанщики). А в долгосрочной — растить новых сальсеро (но пока не в этом клубе, а где попроще и подешевле. «По одёжке протягивай ножки»).
    • Если деньги решили брать организаторы вечеринок (в принципе, ничего криминального, противоречащего «социальности» сальсы в этом не вижу, но об этом речь в «философских рассуждениях», впереди), возникает вопрос: «зачем вам деньги, Киса?»
      • Надо платить охране, уборщице и т. п. работникам клуба? Кстати, непонятно, а до сентября все они — уборщицы и К° — работали бесплатно?
        Мне кажется, тут мы имеем дело с не очень хорошо проработанным договором между организаторами и клубом. Платить персоналу клуба — дело клуба; клуб же должен указать организаторам свою цену аренды помещения (в которую включена и зарплата персонала).
      • Организаторы несут убытки — и решили их возместить?
        Дело вполне понятное, особенно когда приятная возможность (допустим, поставить музыку на дискотеке) превращается во вполне конкретную обязанность.
      • Организаторы хотят вкладываться в развитие вечеринок? — И тут мы переходим ко второй большой группе вопросов.
  • Что подразумевается под развитием вечеринок?
    • Для начала — а зачем танцоры ходят на танцевальные вечеринки?
      Вы не поверите: они приходят танцевать. Нет, конечно, и общаться, и т. п. прочее; но в первую очередь — танцевать.
    • Развитие — это живая музыка? Лично я считаю, что хорошая живая музыка, без сомнения, интереснее такой же, но «неживой». Но ответьте мне на вопрос: много ли в России сальса-групп, играющих на мировом уровне? Богат ли их репертуар, чтобы слушателей не тошнило от в сотый раз услышанной программы? Часто ли вы сможете приглашать их в Волгоград?
      Боюсь, пока приглашение групп в Волгоград — это немного несерьёзная затея. Разик в месяц-два — наверное; а раз в неделю — ну не потянете, народа ещё недостаточно и платёжеспособность низка.
    • Развитие — это курение сигар и прочая «игра в кубинцев»?
      Это всё, простите, внешняя сторона дела, пижонство. Для того чтобы «въехать» в кубинскую культуру — не сигары курить надо, а «слегка» глубже копать. Попсу таким образом развести можно легко, но закрепить как-то — с трудом верится.
    • Развитие — это коротенькие рассказики о латиноамериканской культуре посреди дискотеки?
      Кроме озлобления такое «просветительство» вряд ли что даст, согласитесь.
Так всё же — люди пришли на дискотеку потанцевать сальсу, а вы предлагаете им то, чего они не просили (и не больно-то хотят): дорогую живую музыку сомнительного качества (хорошего качества — не потянете пока, простите), «игры в кубинцев» или лекции об истории сальсы. Нужно им такое развитие?

Виталий, я очень боюсь, что единственное, чем можно пронять сальсеро в клубе — это хорошей музыкой и хорошим же танцем (чтобы люди хотели танцевать так же хорошо). И вот уже от этого пойдут и расспросы: а почему так, а не эдак? А почему ты под эту музыку танцуешь так, а под ту — эдак? И тогда уже можно будет людям и рассказывать — когда интерес вырастет. Но вряд ли в массовом порядке в клубе. На занятиях — может быть; за чашкой чая (в том же клубе) — легко. А на дискотеке для всех… Ну, это же другой формат! Клуб — это развлекательное заведение, туда развлекаться ходят.

Теперь пару слов «за философию» — и я заканчиваю.
  • У каждого свой путь: если что-то работает в Москве — оно вовсе не обязательно должно работать в Рязани. Не надо загонять всех в одни рамки.
  • Я верю в общественно создаваемые проекты (и стараюсь строить «Мамбо Трайб» на этих принципах). При этом я не думаю, что брать деньги за труд (а проведение сальса-дискотек — это вполне серьёзный труд) — нечто аморальное.
  • Платные мероприятия имеют один важный плюс: за свои деньги вы имеете право требовать то, что вам было обещано.
В общем, я считаю, что Виталий — молодец: пусть он и ошибается порой, но он пытается что-то менять, что-то делать для других.

Вместо пост-скриптума
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
вторник - Гавана
среда - Сани
четверг - Гавана и Тинкофф
пятница - Че Гевара
воскр. - Гавана
Quote:
Originally Posted by Architect View Post
Странно, но здесь и клубы др. указаны и расписание другое
http://www.mambotribe.org/events/clubs/yekaterinburg/
Присоединяюсь к Олиным словам, дорогие екатеринбуржцы.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 29.09.2009, 09:43   #60
evgev66
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 75
Default

Виктор по нашему городу ситуация такая :

вторник - Гавана
среда - Сани
четверг - Гавана
пятница - Че Гевара
воскр. - Гавана

Хотя, я бы и Че Гевара вычеркнул из списка. Заявленный формат музыки не соответствует (сальсу там не ставят). Но реклама от этого заведения идет, что сальса, бачата и прочее... :-)
evgev66 is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Открытие сезона сальсатек!!! Олег и Ксюша Волгоград 12 20.12.2008 07:58


All times are GMT +3. The time now is 23:14.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024