Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.04.2010, 10:06   #21
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Vilina View Post
Читая высказывания каждого создается впечатление о двух разных позициях - мужской и женской
Мне кажется, Вы упрощаете ситуацию, пытаясь свести её к взаимоотношениям полов. Танцевание «на себя» в равной степени свойственно и мужчинам, и женщинам. Сам неоднократно имел «счастье» танцевать с девушками, которые танцуют как бы сами по себе, партнёр в танце им нужен постольку поскольку — ну, раз уж танец парный.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 10:08   #22
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Виктор, может быть, Laaluu и троллит, но я больше чем уверен, что описанные выше ощущения Ирина получила в минувшую субботу -- на дискотеке, последовавшей после некоторого конкурса (интересно, я прав?).
Давайте дождёмся ответа Ирины; иначе все эти догадки и предположения останутся не более чем догадками
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 18:57   #23
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Давайте дождёмся ответа Ирины; иначе все эти догадки и предположения останутся не более чем догадками
Я так понимаю, что Влад правильно предположил об источнике возникновения данной темы - вечеринка после конкурса. Присутствовал - получил острейшие ощущения на уворачивании от "ярких пар".
Хотя - пару раз внутрь пары получал шпагат от соседей. А количество раз, когда в спину (и чуть ниже) била голова партнёрши соседней пары - просто не поддаётся исчислению (я не гигант - у меня всего 182 см. роста).

Кстати, я помню, что на той вечеринке "одна девушка" (без имён) несколько удивила нашего ученика, попросив танцевать проще после примитивнейшего поворота. Точно скажу - этот парень узлы не любит крутить, предпочитает партнёршу "погулять".
Вы спросите почему попросила??? Потому что ей НАДО было красиво двигаться, а тут какой-то мужик пристал, чего-то её поворачивает.
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2010, 16:52   #24
Ирина Бичева
 
Ирина Бичева's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2008
Posts: 23
Send a message via MSN to Ирина Бичева
Default

ПЕРВОЕ : причем тут соревнования ?!!
я пришла на диско и мне ,партнерше с 15летним стажем ,повыкручивали руки ,оставив синяки ...только потому ,что кому-то хотелось, пригласив препода из жюри ,показать "как я крут "
разумеется дама должна танцевать то ,что показывает партнер !
главное ,чтоб показывал ! и ооочень желательно,чтоб не больно ,и если можно то приятно ))!
ведь ведение-это не сила ( это же не боевые искуства с захватами,хотя многие движение в этих танцах, вполне можно было бы к ним отнести принеправильной трактовке и применении силы) ..., это легкий импульмс в нужный момент времени.!!!

насчет соревнований )) :Кто сказал, что "крутить узлы " -это главный критерий оценки??? !!! это не мои слова ...

на вкус и цвет товарищей нет... кому-то нравится учавствовать ,а кому-то нет... кому-то нравится выпендриваться ,а кто-то любит чувствовать партнера и пропускать музыку через себя .... - это дело выбора каждого !!!
__________________
С уважением, Ирина Бичева, руководитель школы латиноамериканских танцев «Саribbean Club» & "CasaDeRitmo".
Ирина Бичева is offline   Reply With Quote
Old 19.05.2010, 13:08   #25
AndreyPolyakov
 
AndreyPolyakov's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Feb 2010
Posts: 61
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Vilina View Post
Девушки хотят понимание и чуткого ведения,но не могут отказывать тем партнерам ,которые замечают только себя ,т.к. и не пригласят больше и партнеров не так много,а танцевать и тренироваться хочется.
По-моим личным наблюдениям, отказывающих девушек не так и мало. Иные вообще отказывают направо и налево и бОльшую часть вечеринок просиживают в гордом одиночестве. Прынцев ждут, наверное
AndreyPolyakov is offline   Reply With Quote
Old 19.05.2010, 16:32   #26
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by AndreyPolyakov View Post
Прынцев ждут, наверное
По-моему, уж лучше пусть девушки ждут прынцев, чем поощряют действия костоломов на танцполе.
__________________
SalsaTeMucho Blog
vsv is offline   Reply With Quote
Old 19.05.2010, 22:03   #27
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
ПЕРВОЕ : причем тут соревнования ?!!
При том, что в большинстве случаев любители конкурсов танцуют, в первую очередь, "на публику", а не для удобства девушки. Согласен, есть исключения, но они в меньшинстве. Я не говорю, что это так уж и плохо (для конкурсов и шоу-выступлений это, наверное, как раз хорошо), но это факт, который необходимо учитывать, когда приглашаешь "завзятого конкурсанта" (или когда тебя приглашают).
Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
Кто сказал, что "крутить узлы " -это главный критерий оценки??? !!! это не мои слова ...
Ну представьте себе среднестатистического партнера, который хочет чем-то выделиться на танцполе. В музыке дай бог чтобы "раз" находил, наличием кубинской пластики тоже не страдает. Более того -- чтобы научиться слышать музыку, ее нужно постоянно слушать, и даже больше -- она должна нравиться; для развития пластики и стилистики среднестатистическому жителю СНГ тоже нужно ой как постараться. А узлы что? Выучить их относительно легко (под "выучить" я подразумеваю именно просто "выучить", а не научиться их при этом танцевать без дискомфорта для партнерши) -- и вперед на танцпол, с криком "я Хорхе Камагвэй"! Кроме того, сложные узлы -- это весьма неплохой способ самоутвердиться за счет партнерши .
Только вот беда в том, что Хорхе узлы танцевать удобно и в музыку умеет, а Вася Н. из города Х. -- нет .
"Стиральная машинка"-стайл рулит.

Альтернативный "узлам" способ выделиться -- "поддержки".
Но это еще хуже

Резюме: просто отказывайте в приглашении на танец людям, танцевать с которыми вам будет некомфортно. Глядишь, чему-то и научатся.
А писать на форумах "какие они плохие", конечно, можно... Но толку от этого будет немного.

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
кому-то нравится выпендриваться ,а кто-то любит чувствовать партнера и пропускать музыку через себя .... - это дело выбора каждого !!!
+1
__________________
SalsaTeMucho Blog

Last edited by vsv : 19.05.2010 at 23:12.
vsv is offline   Reply With Quote
Old 19.05.2010, 23:02   #28
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Кто то может сказать :"ребята, ну хватит выделываться, партнерша еще танцевать толком не научилась, а вы впускаетесь в пляс, чтобы все увидели ваше мастерство футворка".

А кто то :"Соло - неотьемлимая часть танца, в соло можно выразить все свои эмоции,сальса - это не только парный танец"
А кто-то считает, что пока партнеры не научаться хоть как-то неуродливо танцевать по отдельности, то в пару им становиться рано.
__________________
SalsaTeMucho Blog
vsv is offline   Reply With Quote
Old 20.05.2010, 14:59   #29
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
на вкус и цвет товарищей нет... кому-то нравится учавствовать ,а кому-то нет... кому-то нравится выпендриваться ,а кто-то любит чувствовать партнера и пропускать музыку через себя .... - это дело выбора каждого !!!
Полностью с Вами согласен.
Только не понятно поднятие этой темы.
Партнеры танцевали на свой вкус , а Вам вдруг не понравилось, а ведь это дело выбора каждого .
Не нужно было специально вызываться кого то ведению учить.
Тем более, что
Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
ооочень желательно,чтоб не больно ,и если можно то приятно ))!
ведь ведение-это не сила
Не согласен. Ведение, как раз сила. Мощная и непреодолимая, заставляющая подчиняться и выполнять намеченное.
Если кто идет против, так тому становится больно , все правильно, надо следовать ведению.
Импульсное ведение для касино, считаю вспомогательным неглавным и достаточно редким.

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
причем тут соревнования ?!!
я пришла на диско и мне ,партнерше с 15летним стажем ,повыкручивали руки ,оставив синяки ...только потому ,что кому-то хотелось, пригласив препода из жюри ,показать "как я крут "
разумеется дама должна танцевать то ,что показывает партнер !
Вроде ни причем. Но при чем тогда препод из жюри, и показать , как я крут.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.06.2010, 14:26   #30
Afro
 
Afro's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2010
Posts: 23
Send a message via ICQ to Afro
Default

По поводу удобства и взаимодействия в паре нашла статью, правда она о бальниках, но все равно интересно почитать:
http://www.dancesport.ru/articles/ar.../art_356.phtml
Afro is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Почему так важно и обязательно убрать лишнее напряжение Ереван Ереван 10 22.11.2015 11:14
Почему начали танцевать сальсу? анютка Просто болтаем... зато от души! 125 29.10.2014 13:42
Почему люди ставят эту музыку? Blues Болтаем по делу 96 31.07.2011 14:37
Почему скрываются видеоматериалы сальса-конференций и конгрессов? RomON Болтаем по делу 35 11.12.2008 22:56
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 14:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024