Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23.06.2008, 10:22   #201
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali
Братья, не нужны мы никому - поскольку приходим танцевать, а не поляны заказывать!!!
Что все вцепились в шикарные залы с добрыми барменами, раздающими шикарные напитки недорого?

Наш вариант оказался более чем примитивным, зато - добродушным.
Купили хорошую аудио и свето-технику, установили систему вентиляции, минимальный декоративный ремонт, антураж из наших фоток и картин, флаги - вот Вам и сальсатека (перестройка из тренировочного зала - 10 минут).
Бара нет - для желающих киоск напротив.
Но - всегда отличная музыка, безбашенный подбор танцующих, нет "братков" и вообще посторонних.
Все приходят потанцевать и пообщаться.
И стоит это всё - 3$ за ночь с человека (бесплатный чай прилагается).
Тематические вечеринки - через раз.

Может - стоит не столько искать "доброго хозяина", который примет несчастных блудных сальсерос, а сделать то, что Вам нужно?

Поверьте - добрых хозяев практически не бывает. Если Вы - не ходячий кошелёк, то особого интереса не представляете.
То что Вы предлагаете, это один полюс отдыха сальса-тусовки..., нужен и второй..., а именно: красивое заведение, с отличным танцполом, с вежливыми барменами и официантами, с вкусной и качественной пищей по нормальным, не заоблачным, но и не дешёвым ценам!!!
Лично у меня не всегда есть настроение колбаситься на переполненном танцполе в малоприспособленном помещении под сальса-шансон..., иногда хочется и развалиться на мягком диванчике между танцами, вкусно покушать, танцевать не озираясь ежесекундно по сторонам и слушать приличную музыку..., пусть это будет сложный и долгоиграющий джаз!!! И я готов платить за эти удовольствия!!!
А многие люди вообще ищут только второй вариант сальса-танцевания!!! Я вот недавно столкнулся с вариантом, когда девушки наотрез отказались танцевать в нашей Гаване, под предлогом что там "стрёмненько"...., а если спокойно разобраться, то для человека с деньгами так оно и есть!!!
Так что резюмируем то, о чём уже много раз писали!!! Нужны оба варианта сальса-вечерин: и демократичный сальса-расколбас в спортзале и на улице..., и аристократический сальса-отдых в красивом и качественном заведении!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 23.06.2008, 10:38   #202
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Если я тебя правильно понял, Юрий, то Гавана это как раз твой формат.
Мне она во многом (не считая безграмотности диджея) тоже всем устраивает (хотя нет, танцпол маловат).
Но основная масса считает её неприемлемо дорогой. Наши сальсерос вобще своеобразны в этом вопросе. Вспомни, из-за чего сорвалась вторая Колизеевская вечеринка.
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 23.06.2008, 20:31   #203
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Странно.. присутствовал на второй Колизеевской сальсо-вечеринке.
Народу было весьма прилично. В чем , собственно, был срыв? Стоимость билет 150 рублей чтоли (не помню) если чессно. Но флаер сохранил, ибо он даёт право на одно бесплтаное посещение урока в Клавеллине. (vesnushka - скро приеду долг платежом красен )
Вечеринку я покинул в третьем часу. Юра, ты вроде в 4.30 завозил нашу запаздалую сальсерку ко мне в гостинницу Ничего о срыве никто из вас не говорил ...
Просветите земляки уральцы)))
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 23.06.2008, 21:00   #204
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Та вечерина, о которой Вы пишите Андрей, это уже изменённая..., удешевлённая и упрощенная!!! Изначально планировалась вечерина с приглашённым московским DJ и ещё чего-то там..., но не смогли собрать кворум в финансовом смысле!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 10.07.2008, 00:24   #205
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Интереснейшая дискуссия!
В связи с ней есть свои пять копеек из глубинки и еще один вопрос.

Что касается желания иметь хорошее место для сальсатек.
--- В Волгограде очень удачно получалось общение с администрациями кафе\ресторанов. Самые дорогие и популярные места (для целевого класса менеджеров и управленцев а не истинных мажоров) открыта для сальсерос. Для них мы - новая струя, привлечение дополнительных посетителей, редкая но бесплатная дли них шоу-программа, места занимаем минимально (приоритет за платежеспособными зрителями за столами). Для латино-кафе - калорит. Плюс хорошего заведения для наших сальсеро - это возможность засветиться перед новой публикой - привлечь дополнительных людей в школу. Также сальсатеки в хороших местах можно делаем в некассовые дни (часто это понедельник, но у нас это и воскресенье!). На сальсатеки можно привлекать спонсоров (вполне получается - например СМИ, которые напишут о нас, о кафе и получат новый яркий материал) или какие либо компании как спонсоры на крупные тематические сальсатеки (сегодня деньги нам, а завтра отдаем их кафе чтобы провести нетематичную сальсатеку).

---Но! Есть и другой вопрос. О количестве людей, остающихся в сальсе. Тут вопрос про "ходят в одно место и приедается", "на 3 года только 10 человек остаются". Мне кажется что это координально другая вещь. И это намного важнее качества заведения и количества пришедших на локальную сальсатеку. Например серъезными ошибками в Волгограде я считаю проведения часто сальсатек ради сальсатек! это невозможно. Нужна гибкость - сальсатека в хорошем месте, сальсатека в тренеровочном зале с собственным антуражем, нет сальсатеки, поездка на природу и т.п. Подстройка под людей. Когда их станет много (как в Лондоне) тогда возможны четкие места, время и индустрия. Или когда появиться богатый и добрый хозяин (по совместительству ученик\преподаватель).

много букв... по опыту в Волгограде (до Питера долеко очень очень, но соус то один)

Last edited by Blues : 10.07.2008 at 08:40.
Blues is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Как записывать видео с вечеринок при плохой освещенности? ptiZa Просто болтаем... зато от души! 8 29.08.2012 11:15


All times are GMT +3. The time now is 18:16.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024