Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.06.2013, 19:14   #211
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Я не совсем верно выразился, да.
frek is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 10:27   #212
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Marsel View Post
Но и кизомбу , поверь, я смогу и наиграть на гитаре,басу,барабанах. И если нужно скину в личку кучу ссылок на диски построенных на этих инструментах.
Собственно, буду благодарен, Марсель, поскольку сейчас у меня ощущение, помимо всех вышеперечисленных претензий к кизомбе, что у нее нет никакой музыкальной связи с сальсой. Прошу прощения, если эта тема уже поднималась.
В околосальсовой музыкально-танцевальной группе (сон, ча-ча-ча, румба) используются многие инструменты из тех, что играют собственно сальсу. Кубатон, сальсатон, при всем пренебрежении к ним маститых знатоков, также имеют с ней много общего. Даже в доминиканских меренге и бачате используется, если так можно выразиться, общекарибская перкуссия. Но кизомба слишком сильно на мой, пускай не профессиональный взгляд, выбивается из этого ряда. Я не прав?
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 10:39   #213
bukanir
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
Default

итак, официальный клип
Anselmo Ralph - NГЈo Me Toca - YouTube

на гитаре играют ребята Calema
Anselmo Ralph - NГЈo Me Toca [CALEMA] - YouTube

танцуют Албир и Сара
kizomba- NГЈo me toca by Anselmo Ralph - YouTube

для фанатов есть даже русский перевод http://lyricstranslate.com/ru/nao-me...огай-меня.html

Last edited by bukanir : 05.06.2013 at 10:50.
bukanir is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 10:48   #214
bukanir
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
Default

а это кажется семба,исполняемая теми же парнями из Calema. Надеюсь под это никто не спит ?!
Balada boa - Gustavo Lima [CALEMA] - YouTube
bukanir is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 10:51   #215
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Даже в доминиканских меренге и бачате используется, если так можно выразиться, общекарибская перкуссия. Но кизомба слишком сильно на мой, пускай не профессиональный взгляд, выбивается из этого ряда. Я не прав?
Прав! в кизомбе (и сембе) в основном используются бразильские инструменты.

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
РРР, как же меня злит, когда на сальсатеке в Казани сейчас звучит одна кизомба за другой...
вот и нашли виновных! это никакие не преподы по сальсе/кизомбе, а диджеи!!!
Марселя надо поставить в угол, чтобы казанским диджеям уроком было
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 11:01   #216
bukanir
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
Прав! в кизомбе (и сембе) в основном используются бразильские инструменты.
"огласите весь список,пожалуйста"
я,конечно понимаю,что семба почти как самба или наоборот, или что-то еще
Ах да , "Ary" поет сембу и народ успешно считает это самбой (бразильской)
Ary Betinho - YouTube

или ещё
Puto Portuguê feat. Ary - Desconfiança. Semba - YouTube
bukanir is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 11:47   #217
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by bukanir View Post
"огласите весь список,пожалуйста"
амиго, извини, не понял тебя!
нужно привести список инструментов, на которых играют кихомбу/сембу?
или ссылки на видеоролики, где "вживую" играют?
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 12:06   #218
bukanir
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
Прав! в кизомбе (и сембе) в основном используются бразильские инструменты.
Википедия утверждает " В создании ритма бразильской самбы на карнавале участвуют исключительно перкуссионные: большой барабан, малый барабан, агого[3], куика, бонго, беримбау, реку-реку, сенгсеро, пандейру, тамбурин, треугольник и другие ударные инструменты. В аккомпанемент самбы вне карнавала могут входить кавакинью, классическая гитара, флейта, труба, саксофон, кларнет. Ритм может обозначаться потряхиванием коробком спичек."

многие из этих инструментов уникальны и в других жанрах кроме самбы почти не встречаются, хотя и имеют африканские корни

Вот где кроме самбы встретишь такое
- куика AULA CUГЌCA - BГЎsico - YouTube
- пандейро и реку-реку pandeiro e reco reco.. Partido alto...Grupo Raiz do Samba duelo misso sandrinho - YouTube
- беримбау Capoeira - Instruments - Berimbau - YouTube
-агого РђРіРѕРіРѕ - Макулеле, Самба (Agogo - Maculele, Samba) - YouTube

Last edited by v.radziun : 05.06.2013 at 16:49. Reason: поправил тэг цитаты
bukanir is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 13:06   #219
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

ну, как администратор и создатель группы "Играем латину" я немного в курсе, где играют на бразильских инструментах!
а чего это вас заклинило на самбе-то?
разговор про кизомбу (и сембу) вроде?

короче, если кому интересно: в основном (на 95%) вся современная музыка в кизомбе и сембе электронная, т.е. созданная на компьютере; при этом есть группы которые сочиняют и играют эту музыку "вживую", и есть группы, которые "вживую" играют кем-то сочинённую на компе музыку!

и если будет кому интересно, приведу список и инструментов, и групп, и видеоролики выложу. как раз сейчас занимаюсь всем этим делом )))
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2013, 13:33   #220
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
уууф! Дочитал таки до конца. Во первых строках своего письма хочу выразить негодование и недоумение от фраз дам, которые находят линди скучным. Слава Богу, вам ребята уже ответили видео, которое, впрочем, все равно вас не убедило. Ну что ж, каждому свое, но я вот уже второй год копаю вглубь линди, активно его развиваю у себя в городке, готовлю преподов по нему и безумно счастлив, что вообще когда-то нашел его (свинг, кстати, был первым социальным танцем, которому меня учили в жизни - в далеком 2000 в не менее далеком Чикаго. Однако, вернувшись в Казань, свинг я, разумеется, найти не смог и удовольствовался бальным джайвом. На время). Более того, от сальсы я немного подустал за все эти годы и с удовольствием нахожу отдушину в линди и танцах иже с ним, благо, вопреки распространенному мнению, смежных танцев там не меньше: тут вам чарльстон для отжига сольно и в паре, блюз для обнимашек (куда без них в каждом танцевальном семействе!), бальбоа для танцевания в переполненном клубе, буги-вуги для отжига под рок-н-ролл, шимшэм в роли конги, соло-джаз для общей пластики (чем не афро?) и т.д., и т.п. Про трюки и поддержки вообще молчу, но это специфическая область. Так что, если вам скучен линди, могу только искренне посочувствовать.
http://casa-latina.ru/library/56-nedotkoint - вот интересное для меня интервью Феди Недотко (и почему его нет на МТ?) о его жизни одновременно в линди и сальсе. Привожу ссылку просто так, вдруг интересно будет. Не ради каких-то аргументов.
Впрочем, речь же у нас все-таки о кизомбе, да? Должен сказать, я рад, что эту тему примешивания кизомбы к сальсе наконец-то кто-то поднял. Ей-Богу, кое-что прояснилось, пока читал все страницы, но все равно мучает вопрос: зачем это делают? Неужели только потому, что сальса и бачата наскучили? Да ведь блин, если хорошо и интересно танцевать ту же бачату, никакой кизомбы не нужно будет! РРР, как же меня злит, когда на сальсатеке в Казани сейчас звучит одна кизомба за другой... людей выходит танцевать гораздо меньше, чем на бачату, но ставят ее гораздо чаще. Зачем? Что это за танцеполитика? Не знаю, почему я недолюбливаю кизомбу. Я был на 5 разных семинарах от разных достаточно крутых преподов, в т.ч. и на Бачата-Фесте, и все равно не научился ее танцевать как следует - признаюсь! Возможно, я, как женатик, на подсознательном уровне не хочу входить в настолько близкий контакт с кучей полузнакомых дам... А может, все-таки просто не понял основы. Но мое мнение все же солидарно с мнением Алексенцева о том, что этот танец популярен, поскольку задействует самые низшие чакры... не уверен за точность цитаты. Другой препод тоже достаточно прямо назвал кизомбу не сексом, но, прошу прощения за терминологию, петтингом.
А может, дело еще и в том, что музыка кизомбы - не живая, в отличие от сальсы. Я не спорю, кого-то, допустим, прет от электронных "Депеш Мод", но мне по душе больше живые хрипы гитар, импровизация клавишника и барабанщиков...
Тимур, мы, кажется, не первый год здесь чатимся, а я чувствую себя какой-то призрачной дамой без имени, которая почему-то ещё многократно умножилась.

Сальса сложнее свинга, а на вечеринках свинга нет такого разнообразия танцев, о котором Вы пишите.))) Отдыхать от сальсы, не знаю, мне не хочется, а хочется только ещё и ещё. Ну да, кого-то бульварное фэнтези расслабляет, что ж поделать, опять-таки, меня нет, я от классики не устаю.))

Конечно, каждому своё, Вам не нравится кизомба, а мне не очень свинг, кому-то музыка нравится - не нравится, кому-то танец.

Что до мнения преподавателей,- петтинг, передняя чакра у кого-то там слабая,- у кого чего болит, тот о том и говорит. Вон румбу гуагуанко вилмеровская Мария тоже петтингом называла. Про реггетон молчу ваще! В кизомбе есть движение, делается одновременно танцорами, в восточных танцах называется "прямая волна", и то, это как бы фенька такая, не основной шаг. Ну и что? И в сальсе делают это движение кому надо)) и в бачате,- да где угодно!

Я говорю о другом, о толерантности, запрещать какой-то танец смешно, отделять тоже, если так складывается, если людям нравится танцевать это вместе. В Питере танцуют сальсу со свингом и танцуют, глупо кричать,- Немедленно выключите свой свинг! В Европе танцуют бачату с кизомбой, ну и что? Давайте противники кизомбы соберутся и с плакатами: "Долой кизомбу!" выйдут на марш протеста среди танцующих кизомбу. Если у них получится, и люди перестанут танцевать, значит, могут и у нас попробовать запретить. )) А если кто-то захочет и сможет соединить на вечеринках, к примеру, гопак с чарльстоном, на здоровье, лишь бы народу было интересно.

Ещё раз для понимания, хастл - не безумный танец, его танцуют те, кому нравится диско, то есть та же попса. Мне, например, не нравится попса, и не понравится никогда. Многим же людям нравится, и опять,- ну и что! Всенародный осуждам поможет, что ли?))

Другой вопрос, что вечеринок мало на всякий вкус и цвет, но это уже другая тема, тема популяризации стиля, тема запретная, и говорить о развитии и популяризации стилей можно только о городе Ухта, от ух,ты! до ух,ты!

Что касается музыки. Втыкая насильно "хорошую" музыку, ну не заставишь её полюбить, если душа не просит... Танец не существует без музыки и музыка является иногда главным критерием в выборе танца. Как сказал историк моды Александр Васильев,- Для того, чтобы слушать оперу и смотреть балет нужна подготовка, интеллект, музыкальное образование и культура. Это элитарное искусство.
"Наша Даша" отчасти права, но только отчасти. Чем больше будет приходить людей в социальные танцы, тем больше будет того же простецкого хастла, но это не значит, что сальса вымрет, музыка не позволит, и пока есть люди, которым хочется посложнее, а значит, поинтереснее, она будет.

Но чтобы в сальсу люди приходили, надо дать возможность узнать, что это такое, узнать разницу в стилях, и без всякой агрессии. Всё дело в популяризации, в качественном обучении и в открытости тусовки. А это всё вместе в наше время целая проблема.
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 15:01.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024