Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.07.2011, 13:52   #141
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Я про другое. В Самаре на занятии по руэде круг вертелся очень серьезно. Я не про эту лояльность.

Когда Янек был на дискотеке, он захотел потанцевать в нашем кругу с нашими командами. Мы потанцевали вместе с ним... С его стороны никакой критики. Порекомендовал некоторые похожие фигуры, заметил, что некоторые фигуры мы танцуем немного иначе чем в его круге. Но не было ничего типа "это делается по другому" " не так" и подобного.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 21.07.2011, 14:05   #142
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Я про другое. В Самаре на занятии по руэде круг вертелся очень серьезно. Я не про эту лояльность.

Когда Янек был на дискотеке, он захотел потанцевать в нашем кругу с нашими командами. Мы потанцевали вместе с ним... С его стороны никакой критики. Порекомендовал некоторые похожие фигуры, заметил, что некоторые фигуры мы танцуем немного иначе чем в его круге. Но не было ничего типа "это делается по другому" " не так" и подобного.
, Одно дело, критиковать Sergey Gazaryana, или на форуме, или на спец занятии, на которое пришли танцоры уровня Сергея, другое дело, пытаться критиковать руэду на сальсатеке, или танцоров без необходимой базы.
Янек, не стал заниматься бесполезным делом, а просто приободрил народ.

Кстати, отличная черта. Меня он пару раз, лично, во время дискотеки, приободрил, сам подошел, со словами, типа, молодец, очень хорошо танцуешь!!!
Так что с того, когда я еще путаюсь в ногах , руках, ритмах и ведении?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 21.07.2011, 21:41   #143
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Я уже говорила, тема не для тех, кто не созрел (и не мечтает). Не читайте и не нервничайте.

Кому интересно.

Творчество рассматривается учёными как человеческая деятельность высшего уровня по познанию и преобразованию окружающего природного и социального мира. Исследователи рассматривают творчество как личностный показатель, выделяя при этом разные основания: эмоцию в качестве основы для порождения новых идей; интеллектуальную активность, связанную с выходом за пределы заданного; эстетическое отношение к миру. Новизна творческой деятельности носит объективный характер, поскольку создаётся то, чего раньше не существовало. Сам процесс создания имеет субъективную окраску, т.к. в нём проявляется индивидуальность творца.(с)

Так что всё важно: и образы, и сложные задачи, и красота! Цель - создать что-то новое и неповторимое.

Если творческая деятельность не приводит к открытию новых свойств предмета, в результате интерес к его изучению падает.(с)

Вот так и развалился наш круг руэды. "Препод" говорил, что не надо учить новые движения, не нужны конкурсы и подготовки к выступлениям.
И не нужны вопросы типа: "Почему у кого-то интерес к сальсе угас?"
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 21.07.2011, 22:36   #144
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Laalu, это не приободрение, а подход к танцу вообще. Танец вообще и руэда в частности живой и видоизменяющийся процесс. Даже если ты самый крутой кубинец - истина не живет в тебе как в последней инстанции. Танец может быть разным. Главное насколько ты в принципе открыт к новому. И чему-то другому.
Опять же необходимой базы в Самаре более чем достаточно. Здесь не о том речь.
У нас хороший уровень руэды. И это мнение не только Янека. Мы можем подстроится быстро под руэду Янека любой сложности. Он может подстроится под нашу любую руэду. Не только простые связки. Но при этом каждый останется при своей школе и своем мнении, с уважительным отношением к другому.
Несмотря на то, что он реально очень крут.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 22.07.2011, 00:31   #145
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Танец вообще и руэда в частности живой и видоизменяющийся процесс.
Мы можем подстроится быстро под руэду Янека любой сложности. Он может подстроится под нашу любую руэду.
Несмотря на то, что он реально очень крут.
Знаете, на Препод Пати есть развлекалово, конкурс про-ам. Наиболее веселые любители танцев любят погадать , кто есть кто в паре .
Возможно, в Самаре, уровень касино очень высок, не знаю.

Но мне кажется, что у вас Большой Танец, загородил маленький стиль касино. А Янек, не как человек воспринимается, а как некая субстанция несущая Танец.
Это ошибка, что можно изменить в парном, коллективном танце, кроме стиля, который и определит название танца?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 22.07.2011, 01:21   #146
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Если честно, запутался в витиеватости мысли...
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 22.07.2011, 01:40   #147
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Если честно, запутался в витиеватости мысли...
Welcome to the club
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 22.07.2011, 02:15   #148
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Про незрелость, творчество и прочие высокие материи.

Подумалось тут: есть люди, которые сидят в своей песочнице, лелеют свои проблемы и обиды, стараются при этом придать им вес и значимость, раздувая мутные темы на форуме. Активно фокусируясь на негативе (который есть в любом живом процессе).

Но стоит сменить взгляд на то, о чем мы все тут так или иначе толкуем - о развитии сальсы на просторах СНГ,- и окажется, что все вполне себе позитивно (на мой взгляд уж точно):
  • как технический, так и выразительный уровень танцоров (активной их части) растет;
  • появляются новые лица, да и старые дают жару;
  • постепенно подрастают регионы;
  • появляются новые фестивали и мероприятия;
  • к нам привозят хорошие группы и сильных преподавателей;
  • наши танцоры все больше выезжают в Европу и Америку - и, как оказывается, вполне себе там хорошо "вписываются" в общий процесс;
  • ставятся новые шоу;
  • продолжите сами.
Болезни роста, конечно, присутствуют, но, см. выше, куда же без них.
Те, кто хотят расти и развиваться - делают это безо всяких пламенных призывах на форумах и попыток определить рамки и "одобренные" ориентиры.
Тексты же на тему "как все плохо и что с этим делать" вызывают лишь недоуменное пожимание плечами и попытку сказать "нет, не плохо". Но если пессимисты не прислушиваются к возражениям, а продолжают канючить вместо реальных дел - их выбор.

Танцуйте в удовольствие и растите над собой.
Dixi.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 22.07.2011, 09:17   #149
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Как интригующе все начиналось:
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
В Википедии написано: ...
и как грустно все закончилось:
Quote:
Originally Posted by Tony
...танцуйте в удовольствие и растите над собой.
И никакой романтики...эх.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 22.07.2011, 20:57   #150
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Знаете, а мне по барабану, что обо мне думают, главное - привлечь внимание людей к проблемам и тем самым (ни много ни мало!) повлиять на развитие танца в целом и повернуть его к большей осмысленности и творчеству. Очень скромно!
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Выбор партнёров для танца kinesika Болтаем по делу 254 27.12.2011 23:35
Вечеринки в Самаре. Развитие DJ Рыбакoff Самара 40 06.10.2011 13:10
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48


All times are GMT +3. The time now is 01:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024