Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 31.07.2009, 10:53   #91
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by laaluu
Уважаемая infanta, для меня в танце все компоненты важны одинаково
Quote:
Originally Posted by laaluu
Главное правильно вести и вестись
Quote:
Originally Posted by infanta View Post
"Главное среди одинаковых" - это, пожалуй, в цитатник...!
Quote:
Originally Posted by laaluu
Я танцую касино. Все верно. Главное правильно вести и вестись.
Только в этом случае, получиться красиво, пластично, в музыку и удобно, как для партнерши, так и для партнера.
Ха-Ха . Вы, там каждое слово под микроскопом изучаете? А смысл фразы целиком остается за пределами восприятия?
Чем чужие слова по полстраницы перепечатывать, лучше своим мнением поделитесь.
А когда все компоненты одинаковы, то главным можно сделать любое из них. Сравните.
Главное, танцевать в музыку.
Главное, вести и вестись.
Главное, вести понятно партнерше.
Главное, чтобы пластика танца соответствовала стилю танца.
В чем я неправ? Или может продолжить?
Когда мне хочется потанцевать с девушкой, а она не умеет, то тему обучения подбираю в зависимости от желаемого результата

Quote:
Originally Posted by laaluu
Пластика вытекает из ведения, ведение из пластики.
Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Само по себе ничего ниоткуда вытекать не может. Над каждой составляющей нужно работать отдельно.
То, что надо тренироваться, тоже надо как то особо доказать и то, что способы тренировки есть разные? Можно и по отдельности тренировать, а можно и вместе. Мне хорошо, я почти у 15 преподов и инструкторов +5-10 учеников учился, и занимался, и сравнивал, и обсуждал то, что мне было интересно + ютуб + диски +и т. д.. Вот и сейчас этим занимаюсь.

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Как интересно! А можно цитату, где я делюсь своим видением танца?
Ваши высказывания(в том числе, коментарии чужих постов) и есть Ваше видение предмета. Или у Вас специальная книга по своему видению написана? А даже если и написана, то прочитав её, я все равно сделаю свои выводы, а не стану доверять Вашим. Это точно так же, как Вы делаете из моих высказываний выводы, отличные от моих.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 11:55   #92
infanta
 
infanta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 30
Default

Wetman, я правильно понимаю, что на вопрос: "Какая связь между тем, что ведение в касино постоянное, а в линейке превентивное, с тем, что женщина "не может" его объяснить?" Вы отвечаете:
Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Связь очень простая. Так как я не силен в касино, то не берусь оценивать качество ведения в этом стиле, и поэтому отношу свои высказывания только к "линейке".
?

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Претензии предъявляемые партнерам по поводу неудобного танцевания особым разнообразием не блещут. А если еще исключить такие как "плохо пахнет", "мало улыбается", "смотрит всторону" и т.п. , то их вообще по пальцам сосчитать можно. Между тем, факторов, влияющих на это "удобство" на порядок больше. И о многих из них типа "распределения веса в ногах в момент поворота в движении с передачей импульса партнерше" девушки даже не слышали. Для них партнер просто "дергает" или "толкается". А вот почему это происходит, партнер, в отсутствие препода-мужчины, должен разбираться самостоятельно.
Во-первых, то, что Вы перечислили - это не комментарии по поводу ведения По ведению можно комментировать либо его читабельность, либо комфортность. Конкретику могу изложить, если будет желание. А во-вторых, согласна, что есть факторы, о которых просто партнерша может не знать, но никто же не говорит, что надо учиться у просто партнерши. Напомню, речь идет о преподавателе-женщине, которая их знает (disclaimer: мы берем случай подготовленного препода-женщины, учившего мужскую партию не на 2-3 занятиях)
Quote:
Originally Posted by wetman View Post
То есть удовольствие это не главное?! Получается что-то типа: "Жить надо не для радости, а для совести!" (с) (К/ф "Покровские ворота").
Я говорил о сути танца как средства, которая определяется (не путать с "оправдывается" ) целью. В частности, если цель соушел танца - удовольствие, то сутью этого танца будет эмоциональное общение. Причем, оно возможно не только внутри пары, но и со зрителями. Если же говорить о профессиональном танце, то там целью является получение какой-либо выгоды. А сутью такого танца будет четкое совместное выполнение определенных движений. Эмоциональное общение там, конечно, тоже может присутствовать, но в данном случае, будет второстепенным фактором.
Конечная цель - естественно, удовольствие. Но простите, ВСЁ, что я делаю добровольно, я делаю для собственного удовольствие. Иными словами, удовольствие мне доставляет не только сальса. Поэтому, суть сальсы для меня - именно танец в удовольствие
Но тут, внимание, фокус! Даже, если Вы продолжаете настаивать, что суть именно в удовольсвии, предлагаю вспомнить, с чего мы, собственно, начали:
Quote:
Originally Posted by infanta View Post
А я имею в виду сальсу, и для меня ее суть - танец в удовольствие А с деревянными партнерами ой как не в удовольствие танцуется...
Ну Вы понимате, да?
infanta is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 12:08   #93
infanta
 
infanta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 30
Default

оффтопик: Wetman, меня Ваша аватара гипнотизирует...
infanta is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 12:42   #94
infanta
 
infanta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 30
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Вы, там каждое слово под микроскопом изучаете?
Уверяю Вас, это видно абсолютно невооруженным взглядом
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А смысл фразы целиком остается за пределами восприятия?
Смысл фразы "Главное правильно вести и вестись. Только в этом случае, получиться красиво, пластично, в музыку и удобно, как для партнерши, так и для партнера" в том, что правильное ведение обеспечивает красоту танца, пластичность (Вашу-? партнерши -? обоих -?), умение слышать и интерпретировать музыку и комфортность танца для обоих партнеров. И это, во-первых, не соответствует тому, в чем Вы меня (себя-? остальных-?) пытаетесь убедить (что для Вас все компоненты равны), а во-вторых, само по себе не имеет ничего общего с действительностью.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Чем чужие слова по полстраницы перепечатывать...
Оцените размеры своего последнего сообщения
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
... лучше своим мнением поделитесь
Смотрите тему ветки - на эту тему я своим видением поделилась в первом же сообщении
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Можно и по отдельности тренировать, а можно и вместе.
Не могу себе представить, в чем смысл одновременно развивать музыкальный слух и тренировать ведение. Чисто технически тоже не могу себе этого представить. Судя по всему, это моя узость взглядов сказывается
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Ваши высказывания(в том числе, коментарии чужих постов) и есть Ваше видение предмета. Или у Вас специальная книга по своему видению написана?
Какого предмета, Лаалуу? Вы говорите, что у нас с Вами разное видение танца - покажите мне, где я высказываюсь или комментирую чье-то видение танца? Книг не пишу, предпочитаю излагать свои мысли в форме диалога.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
... Вы делаете из моих высказываний выводы, отличные от моих.
Думаю, что в этом я не одинока
infanta is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 13:16   #95
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

А вот, как я отвечу на Вашу реплику:
Quote:
Originally Posted by infanta
Смысл фразы "Главное правильно вести и вестись. Только в этом случае, получиться красиво, пластично, в музыку и удобно, как для партнерши, так и для партнера" в том, что правильное ведение обеспечивает красоту танца, пластичность (Вашу-? партнерши -? обоих -?), умение слышать и интерпретировать музыку и комфортность танца для обоих партнеров. И это, во-первых, не соответствует тому, в чем Вы меня (себя-? остальных-?) пытаетесь убедить (что для Вас все компоненты равны), а во-вторых, само по себе не имеет ничего общего с действительностью.
1.Ответ.
Правильно вести и вестись, не только ёмкая фраза, а еще и очень долгое дело.
Даже, я, могу это показывать и рассказывать часов 6-8 подряд, а на следующий день вспомню, что половину забыл рассказать, а еще через день, в виду повысившегося понимания, после 2-х дней нравоучений ,найду более точные показы и слова, а еще через день, кое-что изменю, еще через недельку, кое-что придется прибавить.
Именно поэтому, преподы, как правило, хорошо танцуют,- они совершенствуются с каждым новым учеником.

2.А теперь на то, что подчеркнуто.
2.1 Это соответствует тому, что я говорю, так как, сам так танцую, и у меня ( уряяя) получается неплохо
2.2 Это, имеет место быть смотри п.п. 2.1.
2.3 Сам я неплохо во многом разобрался, но не пытаюсь, ни убедить, ни доказать,
что это единственно верное решение.
Это мой путь, моё чувство танца. Это просто моё мнение, и моя позиция.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 13:19   #96
infanta
 
infanta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 30
Default

Аминь!
infanta is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 13:23   #97
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink Вспоминая Станиславского

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Это соответствует тому, что я говорю, так как, сам так танцую, и у меня ( уряяя) получается неплохо […] Сам я неплохо во многом разобрался
Если бы не Ваши сообщения здесь, уважаемый Laaluu, я бы Вам поверил
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 13:30   #98
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Если бы не Ваши сообщения здесь, уважаемый Laaluu, я бы Вам поверил
А мне не надо верить на слово. Лучше один раз увидеть.
Приезжайте на 3Фронт, там и увидите
Или в Питере, в октябре, на фесте, полюбуетесь, если удастся доехать, конечно
Кто не танцует, тот и не ошибается.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 13:32   #99
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Приезжайте на 3Фронт, там и увидите
На III Фронт в этом году не собираюсь, а в октябре — посмотрим Непонятно только, как мне Вас опознать? Вы будете загримированы под Супер-Марио?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 13:37   #100
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
На III Фронт в этом году не собираюсь, а в октябре — посмотрим Непонятно только, как мне Вас опознать? Вы будете загримированы под Супер-Марио?
Браво, Вашей проницательности и внимательности.
Только, танцую касино и ростом, чуток, пониже 182см . И спина, такая же большая и деревянная будет, ну это если со спины смотреть
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Почему начали танцевать сальсу? анютка Просто болтаем... зато от души! 125 29.10.2014 13:42
Где в Питере преподают сальсу? yu_aniskin Санкт-Петербург 79 14.10.2009 16:02
Где танцуют сальсу в Челябинске? Andrew Челябинск 63 03.10.2008 13:14
Любите ли вы сальсу, как люблю её я? yu_aniskin Просто болтаем... зато от души! 19 27.06.2008 07:52
Может кому интересно. MuggZ Просто болтаем... зато от души! 24 11.01.2007 19:39


All times are GMT +3. The time now is 02:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024