Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Москва
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 18.03.2013, 12:52   #71
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Originally Posted by Architect View Post
О! Простите у Виктории есть почитатель
нет человека - нет проблемы?

я думаю, что человеческое отношение начинается с уважения другого мнения. особенно это сложно делать в случае, когда ты с ним не согласен.

в этой беседе, если вы заметили, я был оппонентом Виктории.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 18.03.2013, 13:35   #72
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Друзья, вы зря ломаете копья. Во-первых, Виктория отключена от форума лишь на неделю; во-вторых, отнюдь не за свои убеждения.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 18.03.2013, 23:17   #73
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Согласен с Павлом.

Однако, продолжим знакомится с творчеством Шлимака, надо же понять, это нам нужно или нет. Почти как у Никиты Сергеевича.
Вот, нарыл статейку. "Общие вопросы эстетики танца"
http://baila-conmigo.ru/artical/59.html
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.03.2013, 09:02   #74
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

В связи с последними скандалами в среде "кандидатов и докторов от различных наук" во власти, решил проверить опус на предмет плагиата.
Взял на пробу абзац:

"Наиболее целостную эстетическую систему сформировал французский классицизм. Его мировоззренческой основой послужил французский рационализм Рене Декарта (1596-1650). В своих работах философ выделяет основную идею рационализма — структура разумного вполне совпадает со структурой реального мира, а рационализм и есть идея принципиального взаимопонимания. В дальнейшем Декарт сформулировал и основные принципы рационализма в искусстве: художественное творчество подчиняется строгой регламентации со стороны разума; художественное произведение должно иметь четкую, ясную внутреннюю структуру; а главная задача художника — убеждать силой и логикой мысли."

Внизу стоит (с) Шлимак.
Однако Google утверждает, что это учебник эстетики для ВУЗов некоего Радугина Алексея Алексеевича, 1943 года рождения, изданный в 1998 году.
Дальше стало неинтересно.
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 19.03.2013, 10:33   #75
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

стоит ли этому удивляться судя по слогу, статья написана философом, глубоко верящим в свое дело, слова все правильные такие, но... чем она может помочь обычному танцору, далекому от философии на мой взгляд - ничем.
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 20.03.2013, 09:58   #76
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Lightbulb

Есть предложение - замутить голосование.

"Например:
- Не пойду на SalsaBoom, т.к. нет доверия организаторам и ОРТО;
- Не пойду на SalsaBoom, т.к. против конкурсов;
- Пойду на SalsaBoom, ОРТО-вечеринки;
- Пойду на SalsaBoom, соревноваться;
- Принудительно информировать о полу-бальной направленности любого ОРТО-события "вдруг" рекламируемого на MT;
- Банить любую ОРТО-пропаганду, т.к. данные мероприятия вообще далеки от сальсы."

Можно переформулировать вопросы, но интересны мне только два момента:
- Будут ли на МТ поклонники у ОРТО кроме Виктории?
- Изменить ли данное голосование позицию Виктории по отношению к МТ или к ОРТО?

А попкорна у нас ещё много!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 20.03.2013, 10:58   #77
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Далеко не все любители сальсы тусуются на MT. Есть неопределившееся большинство. В смысле своих танцевальных ориентаций.

А те, кто здесь активно участвует в обсуждениях, имеют свои собственные специфические мнения. Зачастую очень жесткие и безаппеляционные. В том числе я.

Так что голосование вряд ли что покажет.

Кстати, аудитория, которая читает (но не пишет) имеет часто отдельное мнение.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 20.03.2013, 12:42   #78
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Кстати, аудитория, которая читает (но не пишет) имеет часто отдельное мнение.
И попкорн!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 20.03.2013, 14:51   #79
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Есть неопределившееся большинство.
Наоборот, определившееся В Москве часто встречаешь на вечеринках и в инете, а чаще на Мосту. И люди уверены в своем выборе, что правильно учиться у чемпионов. Им там комфортно. Кроме того, чемпионы всегда ездят по ушам, что можно заниматься для себя, а можно для выступлений. Типа, разная там какая то у них сальса
Люди верят.
А идти, не идти на SalsaBoom, каждый решит сам. Может они дельных преподов пригласят, чего не сходить. Так же и попрыгать на вечеринку зайти. Хотя, что то мне вечеринка более подозрительной кажется, чем классы. Ведь у них и дети тоже занимаются, припрешься, а там сплошь юниоры Хотя и в куче спортсменов тоже ничего хорошего нет.

Исходя из принципа толерантности, не вижу оснований не пускать инфу о мероприятиях ОРТОподобных мероприятий, хотя они сами рекламируют только своих! К примеру, латино у них дают только в следующих школах http://www.coupledance.ru/dance/latino
В виду выше озвученного, предупреждать о том что это ЛАТИНО, а не сальса обязательно! Народ должен понимать разницу.
Quote:
- Принудительно информировать о полу-бальной направленности любого ОРТО-события "вдруг" рекламируемого на MT;
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2013, 20:28   #80
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Ура-а! Меня выпустили из бани! Клара и Роза были бы довольны. )))

И первым делом я напоминаю, что

две ночные вечеринки состоятся в парке Сокольники, в конгресс-центре, 4 и 5 мая. Чемпионат - 6 мая.

Информация для иногородних участников. ВКонтакте в группе Олимпиады в разделе Документы можно скачать заявку на участие, проживание и питание и отправить на адрес ardo.06@mail.ru до 15 апреля. Заявку на участие, проживание и питание отправляйте отдельными письмами.

Валера, скажите, вам не надоело ругать конкурсы? Не хотите, не участвуйте, никто Вас не заставляет. Что до детишек, которых там "портят", а где страшно и что страшно? Что наши дети на международных конкурсах побеждают?
Организаторы такие страшные монстры, заманивают наивных туземцев и пьют их кровь и кровь их детей! ))) Конечно, люди сами разберутся, что хорошо для них, а что плохо. Но вот такая агрессивная позиция наших активистов заставляет задуматься, а чего это они так нападают, не будет ли там также хорошо, как с ними, а может, даже лучше? ))))) Кстати, я танцевала с Олегом Шлимаком LA на семинаре "Трилогии", мне понравилось...)))

По поводу противопоставления их обучения и нашего. В ОРТО по Москве я нашла всего пять школ по тематике латино, две из которых занимаются детьми, а остальные и детьми и взрослыми. И конечно они занимаются подготовкой людей к конкурсам. А кто будет защищать честь страны на международных соревнованиях? Все страны участвуют, а Россия не должна, потому что танцоры социальных танцев против.)) И получается, что социальных танцоров как раз готовят наши школы. Наши школы и есть монополисты. ))) Хорошо учат? Судя по общему танцевальному уровню народа и притоку новых людей, нет.

Павел, может, надо говорить, чтобы Вас услышали? Я не могу пожаловаться, что меня не слышат, хотя я-то человек совершенно простецкий. )) Прекрасно, что Вы за объединение, тогда приезжайте. Люди из ОРТО тоже за, что доказывает организация этого мероприятия.

Что касается темы преподавания, говорить,- Слышал, не впечатлило, не видел и знать не хочу, как преподавателю непрофессионально. По своему опыту знаю, прежде чем говорить о методике преподавания в критическом аспекте, любую методику надо опробовать. Интересно и полезно узнавать новые методики, и с этой целью не раз от разу, а регулярно ходить к другим преподавателям на семинары и занятия. Полезно также ходить к друг другу на занятия, а потом обсуждать их.
А нашим преподавателям просто необходимо походить на семинары в основном по базе техники танца, в чём их слабое место.

Я в принципе за активную жизненную позицию, за разговор и общение, за то, чтобы любопытствовать, за расширение сознания. ))


А вот в этом мероприятии мне понравились организаторы и преподаватели!
http://www.ortodance.ru/news/24_03_2013-1

Виктор, пожалуйста, добавьте обратно SALSABOOM в список наших фестивалей, поскольку мероприятие ориентировано не на спортсменов, организаторы приглашают всех.
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 15:30.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024