Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 25.06.2008, 11:16   #1
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Виктор, как-то это крамольно звучит:
"..... А ещё лучше — плюньте вы на сальсу, а насладитесь Веной, благо она того стоит. И да здравствует венский вальс!"

Обсуждение выделено в отдельную тему из ветки «Сальса в дальнем зарубежье». — В. Радзюн.
__________________
die mensch-maschine

Last edited by v.radziun : 25.06.2008 at 15:03. Reason: ветвление темы
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 11:29   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
Виктор, как-то это крамольно звучит
Для сектантов — несомненно. Но я тешу себя надеждой, что на «Мамбо Трайбе» собираются люди широких взглядов.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 12:07   #3
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Для сектантов — несомненно. Но я тешу себя надеждой, что на «Мамбо Трайбе» собираются люди широких взглядов.
... а мне думается, что на сайтах типа: salsa.ru, mambotribe.org .... и т.д. и собираются одни сектанты..., или сальса-озабоченные..., или заболевшие сальсой..., слова можно разные придумать, а суть от этого на изменится!!! А "нормальным" людям чего тут делать Виктор??? Назовите мне, кто тут "нормальный", очень интересно одним глазком глянуть???
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 12:21   #4
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Thumbs up аааеееее

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
... а мне думается, что на сайтах типа: salsa.ru, mambotribe.org .... и т.д. и собираются одни сектанты..., или сальса-озабоченные..., или заболевшие сальсой..., слова можно разные придумать, а суть от этого на изменится!!! А "нормальным" людям чего тут делать Виктор??? Назовите мне, кто тут "нормальный", очень интересно одним глазком глянуть???
Ой Юран красавец. В точку попал. Я бы тоже хотел посмотреть, кто тут еще не болеет сальсой!!!
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 12:54   #5
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
... а мне думается, что на сайтах типа: salsa.ru, mambotribe.org .... и т.д. и собираются одни сектанты..., или сальса-озабоченные...
Ну что ж, значит, я в Вас ошибался, Юрий

Разница между любителем сальсы и сальса-озабоченным/сектантом примерно такая же, как между любителем прекрасного пола и сексуально озабоченным/маньяком. Вторая роль мне как-то не близка, но я вполне уважаю Ваш выбор.

PS: Кстати, к чему тогда Ваши рассуждения о футболе? Маньячить — так о чём-то одном Или это — озабоченность широкого профиля?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 14:21   #6
Elena
 
Elena's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Mar 2008
Posts: 52
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Ну что ж, значит, я в Вас ошибался, Юрий

Разница между любителем сальсы и сальса-озабоченным/сектантом примерно такая же, как между любителем прекрасного пола и сексуально озабоченным/маньяком. Вторая роль мне как-то не близка, но я вполне уважаю Ваш выбор.

PS: Кстати, к чему тогда Ваши рассуждения о футболе? Маньячить — так о чём-то одном Или это — озабоченность широкого профиля?
Мне ближе все таки точка зрения Юрия, хотя это крнечно мое субьективное мнение. Пример. Прилетаю я в любимый Лондон. Поскольку я по профессии архитектор, сразу впадаю в состояние тихой эйфории, историю искусств я изучала в 3-х учебных заведениях, поэтому Британский национальный музей меня тоже очень радует, добавим сюда любовь к английской литературе ( очень советую почитать Стивена Фрая), Ковен Гарден, премьеры мировых мюзиклов, великолепные парки Лондона и т.д. и т.п. Но вечером, когда я сижу с друзьями в пабе или ресторане, меня начинает тихо колбасить: "Чего я здесь сижу-то, время то уже 22:00 на Charing Cross уже вовсю танцуют сальсу, и так не поверите ли каждый день. А поскольку клуб работает до 3-х часов, то из Лондона я уезжаю в полубессознательном состоянии ( перелет 5 часов я просто не замечаю). И с этим уже ничего нельзя поделать, и мне это очень нравится...
Elena is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 14:22   #7
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Разница между любителем сальсы и сальса-озабоченным/сектантом примерно такая же, как между любителем прекрасного пола и сексуально озабоченным/маньяком. Вторая роль мне как-то не близка, но я вполне уважаю Ваш выбор.
Интересную Вы темку для обсуждения подкинули Виктор! Какая разница между: 1. Любителем прекрасного пола и 2. Сексуально озабоченным человеком? Я думаю, всё зависит от текущих жизненных рамок.
А можно ли оставаться "Любителем прекрасного пола" не испытывая к нему сильнейшего сексуального влечения...? А если наоборот, таки испытывать очень сильное влечение к противоположному полу, быть сексуально-озабоченным, но держать себя в рамках, в соответствии с требованиями культурной среды..., это разве не есть быть "Любителем прекрасного пола"??? Граница в этом вопросе очень даже условная..., в каких-то частных проявлениях!

Quote:
Originally Posted by v.radziun
PS: Кстати, к чему тогда Ваши рассуждения о футболе? Маньячить — так о чём-то одном Или это — озабоченность широкого профиля?
Есть ещё несколько тем, на которые я могу с огромным удовольствием поманьячить...., нет собеседников!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 14:28   #8
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
Есть ещё несколько тем, на которые я могу с огромным удовольствием поманьячить
Чудесно, но лучше это сделать не в теме о сальсе за рубежом А эту тему — как «правильно маньячить» — могу специально выделить в отдельную ветку. Я уже и название придумал: «Любите ли вы сальсу, как люблю её я?»
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 14:54   #9
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Elena
Прилетаю я в любимый Лондон…
Елена,
Сразу же встречный вопрос: Вы в Лондоне часто бываете? Ну, не первый раз там, верно? — Вот Вам и ответ.

Я, в принципе, понимаю, о чём хотел сказать Юрий. Просто со словами надо осторожнее. Вот ещё пример: можно просто любить свой народ, а можно быть шовинистом. — Вроде бы, корни одни и те же, а смысл совершенно разный.

Сальса — это одна из приправ к большому блюду, которое нам преподносит жизнь; соус, простите за каламбур. Кто-то любит, чтобы соуса было побольше, кто-то — поменьше. Кто-то вообще без него прекрасно обходится за столом. Но соус сам по себе ведь никто есть не будет, верно? — Вот так ж и с сальсой.

Ну не хочу я быть сектантом от сальсы, не хочу. Сальса должна расширять наши горизонты, а не сужать их. В этом смысл. А упёртость — либо болезнь роста (сам был такой, знаю), либо ограниченность.

PS: Стивена Фрая лет 5 назад читал, чуть ли не всего. Что-то мне у него нравится (он забавный), что-то — не очень («Лжец», например. Правда, эту книгу у меня и так кто-то зачитал — взял попрактиковаться в английском и «замылил»). В общем, я предпочитаю Рушди из современной английской литературы.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2008, 16:12   #10
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Сальса — это одна из приправ к большому блюду, которое нам преподносит жизнь; соус, простите за каламбур. Кто-то любит, чтобы соуса было побольше, кто-то — поменьше. Кто-то вообще без него прекрасно обходится за столом. Но соус сам по себе ведь никто есть не будет, верно? — Вот так ж и с сальсой.
... а варенье или мёд??? Я считаю это не совсем корректное сравнение: соус и salsa. Соус Вы естественно есть не станете..., а я вот вообще являюсь сторонником здорового питания и любые соусы не очень-то приветствую, а танцевать могу что называется "от заката до рассвета" и опять до заката! Как это сочетается?

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Ну не хочу я быть сектантом от сальсы, не хочу. Сальса должна расширять наши горизонты, а не сужать их. В этом смысл. А упёртость — либо болезнь роста (сам был такой, знаю), либо ограниченность.
Может Вы и не хотите быть сектантом Виктор, но Вы им являетесь что называется "по-факту"!!! Весь Ваш образ жизни состоит из разных связанных с сальсой мероприятий!!! Вы можете "переключиться" и , например, на месяц вообще выкинуть из своей жизни ВСЁ связанное с сальсой: музыку, знакомых, танцы, сайт, статьи в и-нете, поездки на сальса-мероприятия... ??? Вы можете говорить о степени сальса-зависимости..., но то что она у Вас есть это факт!
А никто и не говорит: только сальса и ничего более!!! Лично у меня ещё есть равноценные занятия-хобби: Боевые единоборства, джазовая и электронная музыка, прогрессивный рок ( а не только сальса), Снукер (бильярд), водномоторные гонки..., хочу вот на водных лыжах научиться хорошо ездить, и т.д. Но сальса это одна из основных и сильных маний, которая с течением времени не уменьшается, а наоборот, вытесняет другие!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Почему начали танцевать сальсу? анютка Просто болтаем... зато от души! 125 29.10.2014 13:42
Любите ли вы ча-ча-ча? kiriki Болтаем по делу 141 01.03.2013 15:16
Где в Питере преподают сальсу? yu_aniskin Санкт-Петербург 79 14.10.2009 16:02
Где танцуют сальсу в Челябинске? Andrew Челябинск 63 03.10.2008 13:14
Что я люблю помимо сальсы? Emerald Просто болтаем... зато от души! 12 02.10.2008 10:32


All times are GMT +3. The time now is 07:03.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024