Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 01.12.2006, 14:48   #11
Sonja
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2006
Posts: 7
Default

Спасибо большое! Жаль, что отзывов не очень много. Но все-таки вопрос был про другое, на него частично ответил dlgbrdv. Интересно было бы выяснить, по каким признакам вы выбираете место которое вам нравится?
Sonja is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2006, 15:00   #12
Michaylo
 
Michaylo's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 110
Default

Quote:
Originally Posted by Sonja
Спасибо большое! Жаль, что отзывов не очень много. Но все-таки вопрос был про другое, на него частично ответил dlgbrdv. Интересно было бы выяснить, по каким признакам вы выбираете место которое вам нравится?
По-моему, четко отвечено - из-за музыка, из-за атмосферы, из-за ... вот вам и признаки.
Michaylo is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2006, 15:01   #13
Вадим
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 229
Default

Вроде же уже сказано: в зависимости от того, что мне сегодня(или там - "на этой неделе") надо. Поэтому могу оказаться в любом из перечисленных мест.
Вадим is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2006, 15:38   #14
Sonja
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2006
Posts: 7
Default

Признаков много ведь очень....
Например: музыка, звук, диджеи, количество людей, время работы, географическое положение клуба, наличие/отсутсвие в клубе ресторана, стоимость напитков в баре, состав танцоров, наличие более чем одного танца и так далее. Что является определяющим?

А атмосфера есть везде, Michaylo, как и земное притяжение
Sonja is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2006, 15:57   #15
Michaylo
 
Michaylo's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 110
Default

Quote:
Originally Posted by Sonja
Признаков много ведь очень....
Например: музыка, звук, диджеи, количество людей, время работы, географическое положение клуба, наличие/отсутсвие в клубе ресторана, стоимость напитков в баре, состав танцоров, наличие более чем одного танца и так далее. Что является определяющим?

А атмосфера есть везде, Michaylo, как и земное притяжение
Но не всякая притягивает, в отличие от земного притяжения.)))
А что является определяющим - разве не об этом сказали в первую очередь?
Michaylo is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2006, 15:58   #16
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Я хожу туда, где плясуны хорошие собираются. Могу поехать далёко за этим. Еще люблю, чтоб было с кем поговорить, чтобы в клубе собиралась хорошо знакомая компания. То есть либо потанцевать, либо поговорить )))
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 01.12.2006, 19:23   #17
Дмитрий
 
Дмитрий's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2006
Posts: 41
Default

Quote:
Originally Posted by Sonja
Признаков много ведь очень....
Например: музыка, звук, диджеи, количество людей, время работы, географическое положение клуба, наличие/отсутсвие в клубе ресторана, стоимость напитков в баре, состав танцоров, наличие более чем одного танца и так далее. Что является определяющим?
Главное для меня атмосфера, на втором месте музыка, на основополагающем партнерша.
Отсюда, лучшим для меня на сегодня Лока.
Для тусовки Дос Гарденьяс по ночным пятницам.
При наличии хорошей компании Каса с ди джеем Только Вот за пультом.
Дос Гарденьяс по средам и четвергам из-за лишенной снобизма доброй компании любителей сальсы и из-за демократичности.
Дмитрий is offline   Reply With Quote
Old 11.12.2006, 17:22   #18
Raven
 
Raven's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 20
Send a message via ICQ to Raven Send a message via MSN to Raven
Default

Quote:
Originally Posted by Marinka
Я хожу туда, где плясуны хорошие собираются. Могу поехать далёко за этим. Еще люблю, чтоб было с кем поговорить, чтобы в клубе собиралась хорошо знакомая компания. То есть либо потанцевать, либо поговорить )))
Перевожу: Маринка предпочитает вечеринки в Нью Йорке
Raven is offline   Reply With Quote
Old 02.01.2007, 20:05   #19
Surfer
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Dec 2006
Posts: 7
Wink Мой вклад в общее дело.

Примерно помня критерии по которым прослили оценить клубы, пройдусь слегка по посещаемым мною ам и мероприятиям
Сальса Лока .
Я с нее начал, т.к. по моему это старейшее место сбора сальса-танцоров.
И, по моему, наиболее ими любимое.Считается дискотекой в пионерлагере.На мой взгляд напоминает не сколько дискотеку, сколько практические занятия - прогоны школ.Пьют люди мало, в основном чай и воду.Все трезвые, технически правильные и стараются отработать фигуры.
+ Большой танцпол
+ много посадочных мест
+ рано начинается и кончается немного позже передачи Спокойной ночи , малыши, и можно на МЕТРО переехать или домой или в другое место.
+ нормальная музыка. ( хотя если бы чаще меняли диджеев, было бы лучше) потому что мне например ближе музыка Рамона или Леши, у других нравится меньше, латино - джаз без вокала не очень люблю.
+ недорогой бар.
+ возможость приобрести билеты со скидкой заранее в школах.
+ массовость
Теперь.
- рано заканчивается. В основном все собираются после 9 и к 11.30 только разогреваются. Надо либо начинать с общего построения на линейку в 20.00 и переклички.Всем не явившимся вовремя писать замечания в дневник и вызывать родителей к классным руководителям
- вентиляция слаба.Партнеры иогда напоминают только что вынутых из воды хомячков- мокрые и всклокоченные.
СФИНКС.
На мой взгляд - богемное место, где можно потрясти крупными купюрами.
Танцевать практически невозможно.Был случай получения мною в глаз локтем вращающейся соседней партнершей, которая в повороте решила превратиться в птицу, но расправить смогла только локти, крылья не развернулись...Зато можно прижать партнершу и уже не двигаться...
Для себя плюсов не вижу, кроме все той же нашей интерсной компании и удобного расположения.
Бар дорогой, напиться трудно.Музыка довольно однообразная.посадочных мест практически нет, как и нет свободного для танцев пространства.Так что это место я поставил бы на последнее место.

Гавана-клуб.
Поечему то потерял былую привлекательность , когда в среду там было не повернуться...Хотя при достаточно не маленьком зале место находилось.Говорят там были какие то трения между танцорами и администранцией.И сейчас там пустовато.Хотя недорогой бар, большой паркет, нормальная музыка. удобное расположение.
Но слегка напрягает иногда ( не всегда так бывает) некоторая хамоватость секьюрити на входе.Был случай у меня проверили все - от паспорта и военного билета, до внимательного изучения выражения лица...

Каса-латина.
Хороший развивающийся клуб.Правда немного весь в себе.Тусовка касы тяготеет к джазу, к свингу и мало посещает другие мероприятия, т.е. водятся только у себя, и за пределы касы ре распространяются.
+Очень интересные мероприятия с показательными выступлениями - всем рекомендую посмотреть.
+большой танцпол с зеркалами, хотя и там иногда не поместиться в ночи выступлений танцколлективов.
+очень! хороший демократичный бар.Как можно вкусный глинтвейн сделать за 50 рублей за стакан- загадка.Но делают.
музыка не плюс и не минус.Отмечу что она есть. Она ближе к джазу или афро-латине.Маловато вокальных, более спортивных (пусть попсовых) мелодий.
-для меня минус- мало посещается народом из маэстры или вивы.Т.е. много незнакомых людей.
- в обычную вечеринку крайне мало людей. Был случай, когда я пришел и на на 5-6партнеров было 4 партнерши, из которых одна была опытная.Ее и замучили...

Дос-Гарденьяс.
+Самое интимно-домашнее мероприятие.
+Приходят как умеющие, так и не умеющие танцевать.
+Самый демократичный диджей-Рамон может поставить вашу музыку.Ставит шлягеры и забойные пусть и старые иногда, но не утратившие популярность мелодии.
+Очень дружелюбная атмосфера ( когда нет корпоративных вечеринок)
+Разноообразный бар и ресторан.Можно поесть и выпить.На обычные напитки типа пива-водки, цены нормальные
+мероприятия чуть ли не каждый день ( или даже каждый)

- очень мало места для танцев. даже колонны воткнуты в самое неудачное место.

На моховой - salsa.spb.ru
Был там мало, так что много сказать не могу.
Из минусов - далеко идти от метро.

Все- устал.В Локу пора!Итак уже такой фундаментальный труд... вряд ли кто то до конца дочитает.
Surfer is offline   Reply With Quote
Old 02.01.2007, 21:17   #20
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

вы предлагаете нам прочитать столько текста????
rrrrico is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 00:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024