Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.06.2011, 08:25   #51
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
В танго корпус пожестче, особенно в районе бедер. В бачате все расслабленно, поэтому с него сложнее начинать.
Да, нет в танго ничего жёсткого и прямого!!! Нет, ребята! Ни бёдер, ни ног уж тем более!
Сдержаннее, чем в бачате - да, соглашусь!
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 09:25   #52
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

В салоне все очень жестко относительно постуры - никаких движений бедрами.
В нуэво посвободнее, но тоже слишком активные движения внутри корпуса не приветствуются.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 12:07   #53
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Да, нет в танго ничего жёсткого и прямого!!! Нет, ребята! Ни бёдер, ни ног уж тем более!
Совершенно верно!!! По другому строится техника шага, или не шага, просто переноса или не переноса веса.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 12:35   #54
Anezka
 
Anezka's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 26
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Да, нет в танго ничего жёсткого и прямого!!!
а вот в бачате иногда случается!
ох, простите, я о чем-то другом

бедрами в бачате повилять - дело нехитрое, это любят все двушки независимо от стиля танца)))
а вот красиво изобразить танго-часть могут лишь те, кто в достаточной мере углубился в эту технику
поэтому самое грустное в бачатанго - это механическое забрасывание ног, куда ни попадя, и коряво-вульгарные очос (это я говорю о пути от бачаты к бачатанго)
Anezka is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 13:29   #55
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Проблема совсем не в жесткости/мягкости стиля. Проблема как раз в смешении двух самодостаточных танцев. Как-то Лида упоминала,
что бы хорошо танцевать бачатанго надо хорошо танцевать танго и хорошо танцевать бачату.
Иначе при взгляде на это "действо" танцора чистого стиля, 100% последует критика:
- не умеет обычное ганчо/очос/квадрат и т.д. сделать, а уже миксует что-то.

Название бача-танго придумано, что бы
а) предложить новый "танцевальный продукт" тем кто никакого танца не может выучить полноценно,
б) защититься от критики адептов чистых стилей.

Дескать, это другой танец не бачата и не танго. У нас своя эстетика и эклектика. Только вот не помогает люди критикуют с удвоенной силой. И правильно "такой хоккей нам не нужен"

А музыка мне нравится, и действительно она ближе к танго. Из этого и надо исходить.

Но я за проникновение отдельных элементов из одного танца в другой.
При этом стиль и суть должны быть от ОДНОГО танца!
И не надо придумывать отдельное название.

По поводу жесткости: Поверю Павлу, что вариант танго-салон достаточно жесткий и со строгой фиксацией положений корпуса, ног, бедер. Это действительно так выглядит!!! (не знаю как внутри пары, т.к. не танцую и не собираюсь - слишком окультурено бальниками для сцены).
__________________
Opp

Last edited by Retaco : 28.06.2011 at 13:38. Reason: Добавил замечание.
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 14:01   #56
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Совершенно верно!!! По другому строится техника шага, или не шага, просто переноса или не переноса веса.
Вот именно!
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 14:03   #57
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Anezka View Post
а вот в бачате иногда случается!
ох, простите, я о чем-то другом
да, все свои можно подумать-можно подумать

Quote:
Originally Posted by Anezka View Post
поэтому самое грустное в бачатанго - это механическое забрасывание ног, куда ни попадя, и коряво-вульгарные очос (это я говорю о пути от бачаты к бачатанго)
wooo-hoooo!! Мысль моя, сошла с языка Вашего. Не добавить, ни убрать. Всё так
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 14:15   #58
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Но я за проникновение отдельных элементов из одного танца в другой.
При этом стиль и суть должны быть от ОДНОГО танца!
И не надо придумывать отдельное название.

По поводу жесткости: Поверю Павлу, что вариант танго-салон достаточно жесткий и со строгой фиксацией положений корпуса, ног, бедер. Это действительно так выглядит!!! (не знаю как внутри пары, т.к. не танцую и не собираюсь - слишком окультурено бальниками для сцены).
Всё верно, Сереж, говоришь и Павел. Согласна во всем. (Возможно, с терминологией перепут у меня, в следствие этого, я жёсткость несколько иначе понимаю).
Несмотря на то, что в танго я меньше полугода (а это значит я слышу часто "успокой корпус! плечами не верти отдельно от головы! не вейся змейкой! у тебя ноги-веревки, не сучи ими во все стороны! не верти бедрами как падшая тангера! и т.д.), удалось побывать на МК у аргентосов, так вот самое смешное, что нам сказал Даниэль Хуарез: "ой, как же русских дам легко вычислить на милонге в Буэнос А., помимо их красоты, они отличаются "статичными бедрами". Вот и пойми чего, Вам, мужчинам надо
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 14:49   #59
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
В танго корпус пожестче, особенно в районе бедер. В бачате все расслабленно, поэтому с него сложнее начинать.
На мой взгляд, дело не жесткости/расслабленности.
Людям, танцующим АТ, возможно, это не столь очевидно, но характер взаимодействия в паре, используемый большинством бачата-адептов, кардинально отличается от "танговского". И в этом случае, никакими фишками/шагами из бачаты танго не сделать.
С другой стороны, средствами танго вполне можно обыграть музыку "похожую на бачату" А если еще пару новых для танго фишек вставить, то будет уже и не совсем танго
wetman is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 16:44   #60
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Lidok, у русских партнерш слишком много крайностей. Нужна золотая середина. Бедра в тонусе, но не напряжены. И самое главное не виляют при каждом шаге :р
wetman, может еще дело в отсутствии глубокого и серьезного погружения в бачату... Она всегда как-то в дополнении к сальсе и носит больше развлекательный характер.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Разыскиваются организаторы фестивалей и танцевальных викендов baraulia Болтаем по делу 0 08.06.2015 13:40
В чем отличия музыки кубинской сальсы и линейных стилей? avorobjovs Болтаем по делу 113 03.04.2014 15:42
К вопросу о смешении стилей: сальса-балет avorobjovs Просто болтаем... зато от души! 9 11.04.2012 11:24


All times are GMT +3. The time now is 23:11.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024