Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24.07.2009, 14:41   #141
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Гм. Спасибо. Однако, мне кажется, Вы противоречите сами себе, говоря сначала, что связки как таковые в ЛА отсутствуют, а в следующем предложении раскрывая ваше понятие связок...в ЛА )
Я имел ввиду, что связки не являются элементом CBL стиля, в отличие, например, от руэды. Связки - всего лишь методический прием, это как "прописи" в младшей школе.

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
жаль, что на конгрессах мы заучиваем вслед за преподами уже готовые замысловатые комбинации, а не идем по пути усложнения одной и той же комбинации
А они предлагают именно КОМБИНАЦИИ всем известных движений. Это подобно складыванию мозаики из заранее предопределенного набора элементов. Наборы у всех одинаковые, а картинки получаются разные.

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Кроме того, меня заинтересовала мысль о 6 элементах сальсы ЛА. Звучит эзотерически Я уже слышал о 6 основных шагах касино, а какие же, на Ваш взгляд, 6 основных элементов в ЛА?
Ничего эзотерического Это правый и левый повороты на месте и в продвижении, копа, контрбаланс и, собственно, CBL.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 24.07.2009, 16:06   #142
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Добрый! Попытаюсь возродить старую темку вопросом, надеюсь, могущим быть интересным для многих.
вопрос для преподов:
- есть ли у вас специальная программа (то, что называют syllabus на Западе) для ваших групп? Знаете ли вы о каких-то подобных программах? Что вы вообще думаете о них - если думаете?
А еще, мне кажется, что лучше было начать с себя и подробно и развернуто ответить на свои же вопросы. Тогда было бы легче сориентироваться, о чем вообще речь.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 25.07.2009, 00:30   #143
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

2Timurito.
Интересные танцевальные методики несомненно есть, но известные мне преподаватели их ревностно оберегают и по крохам выдают ученикам..., в принципе - разумная позиция!
Меня лично больше волнует не банальная обычная учёба, когда человек быстро всё схватывает, нормально усваивает предлагаемый материал и стабильно и планомерно растёт..., а скажем так "трудные варианты", когда у людей есть какие-то "затычки" (например не может услышать музыку) которые мешают им затанцевать, вот это действительно интересно! Как научить таких людей танцевать, по каким методикам?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.07.2009, 11:48   #144
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Лучший инструмент всех времён и народов это палка
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 25.07.2009, 12:25   #145
DianaPro
 
DianaPro's Avatar
 
Korolyov
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 141
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to DianaPro
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
например не может услышать музыку
Горячее желание обучаемого, время, и постоянные занятия.
Обычно после 6-8 гигабайт разноплановой музыки ее начинают слышать любые "неспособные" ученики.
А что до палки, то лучше взять две, но маленькие, и отбивать ими ритм
p.s. Я не препод, но наблюдала со стороны очень тяжелые случаи, которые потом превращались в прекрасных танцоров.
Но если нужен экспресс-метод, то это, конечно, уже секреты преподавателей....
DianaPro is offline   Reply With Quote
Old 26.07.2009, 12:11   #146
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
..., а скажем так "трудные варианты", когда у людей есть какие-то "затычки" (например не может услышать музыку) которые мешают им затанцевать, вот это действительно интересно! Как научить таких людей танцевать, по каким методикам?
А никак уже не научить.
Ярлыки повешены. Мозг успокоился и свыкся с мыслью что там "затычки".
Чтобы научить, надо о людях думать, что они способные. Есть пара ног- уже хорошо. Способен услышать одиночный бум барабана и определить место, с которого песню петь начинают, значит способности налицо.
Дальше уже от упорства человека зависит и учителя, который видит методы исправления возникающих в процессе обучения ошибок ( а не снятия "затычек").

Кстати, сам палочек не слышу, стучать сам ими не стучу, но это не мешает мне отлично вытанцовывать те акценты в музыке, которые я слышу и различаю. И зачем в палочки стучать, тем кто себя не в перкуссионисты готовит.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.07.2009, 13:00   #147
Talle
 
Talle's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 33
Send a message via ICQ to Talle
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А никак уже не научить.
Ярлыки повешены. Мозг успокоился и свыкся с мыслью что там "затычки".
Чтобы научить, надо о людях думать, что они способные. Есть пара ног- уже хорошо. Способен услышать одиночный бум барабана и определить место, с которого песню петь начинают, значит способности налицо.
Дальше уже от упорства человека зависит и учителя, который видит методы исправления возникающих в процессе обучения ошибок ( а не снятия "затычек").

Кстати, сам палочек не слышу, стучать сам ими не стучу, но это не мешает мне отлично вытанцовывать те акценты в музыке, которые я слышу и различаю. И зачем в палочки стучать, тем кто себя не в перкуссионисты готовит.
Очень хорошо сказано!
В этом и мастерство преподавателя: учить, а не искать оправдания тому, что не получается научить
При грамотной и кропотливой работе затанцует любой, пусть и не сразу
Терпение и труд... Правда и то, и другое желательно с обеих сторон. Но жаждущих научиться видно сразу!
Talle is offline   Reply With Quote
Old 26.07.2009, 18:02   #148
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А никак уже не научить.
Ярлыки повешены. Мозг успокоился и свыкся с мыслью что там "затычки".
Чтобы научить, надо о людях думать, что они способные. Есть пара ног- уже хорошо. Способен услышать одиночный бум барабана и определить место, с которого песню петь начинают, значит способности налицо.
Дальше уже от упорства человека зависит и учителя, который видит методы исправления возникающих в процессе обучения ошибок ( а не снятия "затычек").
Laaluu, словоблудием вот не нужно заниматься и свои фантазии на других людей распространять! Вас почитать, так я "навешал ярлыков" и "махнул рукой" и прч.! Где Вы у меня эту хрень прочитали?
Я считаю что каждого человека можно научить танцевать, и нужно помочь ему самому научиться и музыку слушать и двигаться в музыку!

PS. Вместо слова "затычка" слово "проблема" Вас больше устраивает?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.07.2009, 09:47   #149
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Laaluu, словоблудием вот не нужно заниматься и свои фантазии на других людей распространять! Вас почитать, так я "навешал ярлыков" и "махнул рукой" и прч.! Где Вы у меня эту хрень прочитали?
Просили ответ. Ответ получили. То, что ответ Вы примерили на себя, это уже Ваше дело.
Далее про ярлыки и махнул рукой, это я написал, не надо передергивать.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
...а скажем так "трудные варианты", когда у людей есть какие-то "затычки" (например не может услышать музыку) которые мешают им затанцевать, вот это действительно интересно! Как научить таких людей танцевать, по каким методикам?
"трудные варианты"- ярлык или просто звуковое обозначение проблемы.
"затычки"- диагноз
"не может услышать музыку"- уточненный диагноз, причем если прочесть буквально, то выйдет что человек просто глухой.
Я так понимаю это Ваше описание проблемы. На самом деле проблема тоже не подходящее слово.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.07.2009, 09:53   #150
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Друзья, давайте ближе к делу. Тимур задал конкретный вопрос — вам есть, что сказать по существу?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Этика и преподавание танцев Наташа Болтаем по делу 364 28.04.2007 17:31


All times are GMT +3. The time now is 23:46.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024