Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Наш сайт > Мамбо Трайб и его обитатели
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 09.02.2010, 14:08   #81
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default Оффтоп

В последнее время форум мамботрайба вообще превращается в одну сплошную помойку усилиями неконтролируемого и неформатируемого потока сознания отдельных личностей. сплошные лозунги с трибуны. Даже нет никакого желания что-то объяснять и дискутировать. И это не только мое единичное мнение, если что.

Обсуждение вынесено в отдельную тему из ветки о бальных танцах и акробатике. — В. Радзюн.

Last edited by v.radziun : 09.02.2010 at 15:24. Reason: ветвление темы
earthen is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 14:38   #82
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Lightbulb Что делать и кто виноват?

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
В последнее время форум мамботрайба вообще превращается в одну сплошную помойку усилиями неконтролируемого и неформатируемого потока сознания отдельных личностей. сплошные лозунги с трибуны. Даже нет никакого желания что-то объяснять и дискутировать. И это не только мое единичное мнение, если что.
Во многом согласен, хотя насчёт «сплошной помойки» Вы, на мой взгляд, чересчур сгустили краски. Кстати, несколько лет назад на форуме тоже был подобный эпизод — но ничего, преодолели понемногу эту хворобу.

Я уже не раз говорил (и сейчас повторю): форум «Мамбо Трайба» — это самоуправляемое сообщество. Оно как зеркало — отражает всех нас. И если отражение в зеркале вам не нравится — стоит подумать, как сделать его лучше. Какие будут предложения?

Что я могу предложить от себя? — Быть терпимее друг к другу. Крайности обычно очень зрелищны; но прежде чем поддаться им — попробуйте применить их лично к себе. Помните, как у «Машины времени» в песне «Битва с дураками»?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 15:01   #83
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
В последнее время форум мамботрайба вообще превращается в одну сплошную помойку усилиями неконтролируемого и неформатируемого потока сознания отдельных личностей. сплошные лозунги с трибуны. Даже нет никакого желания что-то объяснять и дискутировать. И это не только мое единичное мнение, если что.
Не согласен.
"Неформатируемый поток сознания" в теме "Болтаем для ( от ) души вполне уместен".
Кроме того , где и когда , вы узнаете , что существуют мнения отличные от вашего "неединичного мнения", есть и другие "секты" и "вольные стрелки".
Опять приведу пример из моего опыта.
Мой рост в умении вести девушку случился после того , как жестко обменялись мнениями. А пока улыбались - мучались с улыбкой на лице , про себя думая негативно об умениях партнера(-ши).

Нежелание дискутировать не изменит ситуацию. Но обмен мнениями и лозунгами , позволит кому то задуматься, что есть люди отличные от того , кого видишь в зеркало.

Last edited by v.radziun : 09.02.2010 at 15:06. Reason: скопирована часть сообщения, относящаяся к теме
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 15:19   #84
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Во многом согласен, хотя насчёт «сплошной помойки» Вы, на мой взгляд, чересчур сгустили краски.
Виктор, извините, конечно же погорячился. Не все так плохо. Мне, скорее, не нравится тенденция. Потому и написал, пока не расползлось по всему форуму. Потому и вышел из ряда обсуждений, что применил к себе эти крайности. Все хорошо в меру.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Не согласен.
"Неформатируемый поток сознания" в теме "Болтаем для ( от ) души вполне уместен".
...
Нежелание дискутировать не изменит ситуацию. Но обмен мнениями и лозунгами , позволит кому то задуматься, что есть люди отличные от того , кого видишь в зеркало.

Дело не в том, что существуют другие мнения. Они интересны. А в том, как и в какой форме они доносятся до оппонента. Именно стиль общения способен сделать из форума помойку. А из танцпола побоище.

"Первые два-три дня он действительно очень смешной! -- Согласился сэр Манга. -- На четвертый день обнаруживаешь, что не все так мило, как казалось поначалу, потому что старейшие слуги дома грозят уйти в отставку, а старший сын под разными предлогами остается ночевать в своей ужасной хижине на дальнем краю пастбища... А примерно через дюжину дней понимаешь, что не можешь думать ни о чем, кроме зверского убийства. Знаете, Макс, все эти законы чести вообще и законы гостеприимства в частности, когда-нибудь нас погубят. Я имею в виду не только свое семейство, а все человечество..." (с)
earthen is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 17:11   #85
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
В последнее время форум мамботрайба вообще превращается в одну сплошную помойку усилиями неконтролируемого и неформатируемого потока сознания отдельных личностей. сплошные лозунги с трибуны. Даже нет никакого желания что-то объяснять и дискутировать. И это не только мое единичное мнение, если что.
Очень хорошо, что это перенесли в отдельную ветку.
Можно брызгаться .

Надеяться, что подобный призыв улучшит форматирование сообщений - наивно.

Вероятность, что единственным результатом будет (вернее, МОЖЕТ быть) На одну волну "помоечных" брызг больше - высока.

И адекватный человек, цель которого - действительно сохранить благожелательность и "интеллигентность" форума - должен это понимать.

О личном.
Если ПОСЛЕ написания любого сообщения его автор не чувствует себя лучше, чем ДО... это странно.

Если чувствует... в применении к данному сообщению (бесполезному и заведомо способному вызвать дополнительные брызги) - это нехорошо, ибо "по результатам" ставит на одну доску с "помоешниками".

Где-то так.

Last edited by bailaraton : 09.02.2010 at 19:01.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 19:40   #86
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

1) Вы почему то считаете своих собеседников глупее себя. А то я не знал, что у части аудитории мое сообщение вызовет сходную с вашей реакцию.
2) Дело не в моей интеллигентности или ее отсутствии, а в том, зачем ведется дискуссия участниками и чего они хотят добиться теми или иными своими словами. Как окружающие воспринимают их слова и к ним относятся. Если донести до собеседника некую мысль, то это один тон и стиль общения. Да, иногда допускается и грубый оклик. А если смысл их общения и присутствия на форуме (танцполе) заключается в необходимости потешить ЧСВ и самоутвердиться, то форум (танцпол) быстро превращается в помойку. Что активно и происходит в последнее время.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2010, 12:22   #87
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Я уже не раз говорил (и сейчас повторю): форум «Мамбо Трайба» — это самоуправляемое сообщество. Оно как зеркало — отражает всех нас. И если отражение в зеркале вам не нравится — стоит подумать, как сделать его лучше.
Какие будут предложения?
Научиться излагать свои мысли коротко!
А то некоторые посты я не читаю, т. к. длинно и не интересно
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2010, 13:21   #88
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Architect View Post
Научиться излагать свои мысли коротко!
А то некоторые посты я не читаю, т. к. длинно и не интересно
Мдя , а я вот люблю почитать.
Поэтому предлагаю не писать в форумы посты короче 15-20 слов , а то не понятно о чем автор думает и что хотел сказать.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2010, 13:34   #89
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Поэтому предлагаю не писать в форумы посты короче 15-20 слов , а то не понятно о чем автор думает и что хотел сказать.
Утопим сестру таланта в сортире?
(Думаю, в 5 слов уложился... )
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2010, 13:52   #90
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Мдя , а я вот люблю почитать.
Да?! А я думала, пописАть
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Надо что-то делать Marinka Санкт-Петербург 58 07.03.2008 23:56


All times are GMT +3. The time now is 07:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024