Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 20.08.2012, 10:49   #671
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Что мы от темы отклонились... далеко.
Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Ну очень хочется видео! Наверняка ведь есть. Киньте ссылочку!
Видео нет. Да и не увидите там ничего. Могу в личку скинуть как танцевать, не всем надо это пробовать, только уже опытным. Надо иметь базовую пластику и хорошо чувствовать себя и партнершу в плане точности попадания хотя бы в сильную долю, лучше в любую долю. Естественно и партнерша должна быть пластична и слепо не вестись, а умела заполнять и исправлять ритмические огрехи партнера пластикой.

Виктория, дискотека не показатель. Там кого только нет. Я всегда спрашиваю, где кто учился, когда встречаю отличную, либо не очень партнершу. Это дает более интересные результаты. Кстати, много учениц Хлопкова обладают потрясающей вариативностью пластики и быстрым схватыванием нового её исполнения, несмотря на его стиль бачаты и сальсы. У наших преподов бачаты и сальсы я такого не встречал, несмотря на занятия по изоляции, реггетону и прочая, а может, это я отсталый, но девушка должна вестись, а не ярчить поперек партнера.
У Алексенцева есть система, у Хильберто схема- от простого к сложному, но и там и там есть отличные танцоры, а есть так себе. Извини, конечно, но мотивация ученика важнее всех систем и схем. Кто хочет их найдет и выйдет, таки, на своего "учителя", или наберется того, чего хочется.
Потому как, очередь из кубинцев преподов я видел к ученице Альфонсо.
Поговорил с ней, так она и дома повторяет и посещает разных приезжих и местных инструторов, о которых говорят и которые интересны. Потому она и ведется, и импровизирует, и отвечает на смену ритма и игру во время танца. И всего то год занятий.
А встречал и 6-8 месячных учениц и наших и кубинцев, достаточно известных и мастеровитых, как преподы, так даже вестись на базе не умеют! И ничего нового ни искать, ни знать не хотят, все только как препод скажет. А 90% преподов не станут обижать девочку, не станут говорить не так, не получается и т.д. Зачем терять ученика, терпенье и труд, может быть, все перетрут. И не станут уделять ей особого внимания на групповых занятиях. Это и понятно, интересно работать со смекалистыми учениками, а не с трудными!
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 20.08.2012, 15:52   #672
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
У хорошего преподавателя всегда есть СИСТЕМА, как научить с нуля и дальше. Он может учить и десять, и пятнадцать, и двадцать лет!
Неа! Системы может и не быть.
У хорошего преподавателя есть:
- свой способ "заражать" людей любовью к танцам и музыке:
- способность работать с потенциалом учеников, дабы они раскрывали себя в танце, а не скатывались к комплексу "мне не дано". Фактически - это дар открывать людей самих для себя (очень редкое качество среди преподавателей и руководителей).

Альберто Вальдес ("Клаве Негра") - ИМХО, один из лучших кубинских преподавателей. Но системы обучения как таковой у него нет. Но есть талант погружать людей в атмосферу игры, когда обо всём забываешь и в итоге делаешь больше, чем мог от себя ожидать. Плюс учишься танцевать играючи (что нам так не хватает!), а не хореографично и скучно.

Хорхе Камагуэй - он не учит в классическом понимании термина, но он заводит вашу мотивацию так, что вы сами бежите и начинайте копать информацию об этих "диких плясках" и повторять материал семинаров.

Я могу и дальше продолжать, но лень

Просто мы привыкли к системному образованию. Но иногда эту систему нужно выявить ученику самому, сравнив подходы нескольких школ или методик. Короче, хочешь знать - включай мозги! Ищи больше, читай дополнительно, задавай вопросы преподавателям, путешествуй и пр. По моим наблюдениям, кто так делает, гораздо быстрее и, главное, качественнее, учится танцам.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 20.08.2012, 17:28   #673
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Могу в личку скинуть как танцевать, не всем надо это пробовать, только уже опытным.
Не, спасибо. Я вряд ли настолько опытен, чтобы танцевать мимо ритма с удовольствием.

Не знаю, кого как, а меня сильно раздражают партнеры, которые шагают просто мимо музыки (мимо любого счета). И девушек, которые с ними танцуют, лично я не приглашаю.
А! Еще не люблю партнерш, которые постоянно танцуют на носочках!
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2012, 04:08   #674
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
А! Еще не люблю партнерш, которые постоянно танцуют на носочках!
Чёй-та
отсюда подробнее, пжлста.
Комплекс Наполеона!?
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2012, 12:41   #675
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
А! Еще не люблю партнерш, которые постоянно танцуют на носочках!
Поддерживаю! Меня такие партнерши просто убивают. Откуда вообще эта манера танцевать на носочках? По улице же никто не ходит на носочках.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2012, 17:24   #676
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Меня такие партнерши просто убивают. ...
Хм. Вот правда интересно, что же такого в этом ужасного?

зы. Я не партнёрша, но у меня есть представление, почему и зачем многие так делают.
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2012, 11:23   #677
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Комплекс Наполеона!?
Да! Я - Наполеон (и справка есть)!
По поводу носочков: понятно, что делать обороты удобнее на носках. Ну это на здоровье. Но ходят нормальные люди (как верно заметил Andrey) с пятки на носок (если вперед). Так энергоэффективнее, безопаснее и т.д. Т.е. я считаю танцевание на носках теоретически неправильным. А с девушками, которые не знают теории, как можно танцевать?
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2012, 12:35   #678
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Но ходят нормальные люди (как верно заметил Andrey) с пятки на носок (если вперед). Так энергоэффективнее, безопаснее и т.д. Т.е. я считаю танцевание на носках теоретически неправильным.
У нас вес всегда на передней части стопы в танце, поэтому если без каблука, то "на носочке". Да даже и с каблуком, просто меньше заметно.
Grace is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2012, 13:25   #679
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Grace View Post
У нас вес всегда на передней части стопы в танце, поэтому если без каблука, то "на носочке". Да даже и с каблуком, просто меньше заметно.
Тут вопрос в терминологии, на мой взгляд, "на передней части стопы" и "на носочке" не совсем одно и то же. Если "на передней части стопы", то партнер и не заметит, что на пятку не становились, здесь ноги и, соответственно, движения будут достаточно мягкими, а вот если все время "на носочке", то нога напряжена и мягких движений не получится, плюс "на носочка" вместо шагов могут прыжки получаться совершенно естественно так ИМХО, разумеется
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2012, 14:25   #680
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Lana View Post
Тут вопрос в терминологии, на мой взгляд, "на передней части стопы" и "на носочке" не совсем одно и то же. Если "на передней части стопы", то партнер и не заметит, что на пятку не становились, здесь ноги и, соответственно, движения будут достаточно мягкими, а вот если все время "на носочке", то нога напряжена и мягких движений не получится, плюс "на носочка" вместо шагов могут прыжки получаться совершенно естественно так ИМХО, разумеется
Согласна. Я не имела в виду "прыжки" Носочек носочку рознь.
Grace is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 22:47.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024