Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Москва
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.10.2008, 20:29   #1
Aza
 
Aza's Avatar
 
Mexico City
Mexico
Join Date: Aug 2008
Posts: 29
Blog Entries: 8
Send a message via ICQ to Aza
Default Нужен гид по Москве!

Здравствуйте, товарищи. Я наконец-то доехала до родных пенатов.
Но так как я отстала от нынешней московской ночной жизни, то требуется помощь клуба
Нужен гид. Но не сальса-, а скорее, меренге-гид. А просвятите-ка меня насчет ситуации с этим славным доминиканским ритмом в нашем стольном граде. Остались ли нынче клубы, где ставят не две с половиной песни, причем две из них - Хуана Луиса Герры, а половина - Элвиса Креспо, а побольше и поаутентичнее?
И встречное предложение - может, кто хорошей музыки хочет в неограниченных количествах?
Aza is offline   Reply With Quote
Old 22.10.2008, 06:11   #2
KrasSalseros
 
KrasSalseros's Avatar
 
Krasnoyarsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 17
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to KrasSalseros
Default

Вопрос в тему: приезжаю в Москву из Красноярска 28 октября с утра. Сможет ли кто на четверо суток до 31 числа прижить сибирского сальсеро?
KrasSalseros is offline   Reply With Quote
Old 22.10.2008, 09:49   #3
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Aza View Post
А просвятите-ка меня насчет ситуации с этим славным доминиканским ритмом в нашем стольном граде?
Исходя из того что подавляющему большинству сальсерос меренге как танец не очень (мне наоборот - нравится), в клубах меренге ставят мало. Думаю, более-менее хорошие песенки можно услышать в рнб-кафе по воскресеньям на первом этаже. Также возможно в павильоне по средам. В Туннеле танец меренге давно почил в бозе, мир праху его

Quote:
Originally Posted by Aza View Post
И встречное предложение - может, кто хорошей музыки хочет в неограниченных количествах?
Да хтож не хочет-то! Каждый понедельник хорошую музыку качаем (подборка от Радзюна). А у вас меренге? Тоже принимается
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 22.10.2008, 12:08   #4
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
Исходя из того что подавляющему большинству сальсерос меренге как танец не очень…
Я так понимаю, что Лена как раз ищет меренгерос, т. е. любителей меренге. Раньше в Москве у них были свои «тусовки», не очень пересекающиеся с сальса-дискотеками. Как обстоит дело сейчас — не знаю. Что-то мне подсказывает, что меренге-вечеринки потихоньку преобразовались в реггетон-вечеринки (если взглянуть, скажем, на «Медитерране» в Москве или проект «Тропикана» в Питере).
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 22.10.2008, 13:57   #5
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
меренге-вечеринки потихоньку преобразовались в реггетон-вечеринки
Дарвиновская эволюция)))
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 23.10.2008, 11:19   #6
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by KrasSalseros View Post
Сможет ли кто на четверо суток до 31 числа прижить сибирского сальсеро?
Алексей, не знаю, решился ли Ваш вопрос, но вот список московских хостелов — может, пригодится.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 23.10.2008, 18:53   #7
KrasSalseros
 
KrasSalseros's Avatar
 
Krasnoyarsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 17
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to KrasSalseros
Default

Спасибо, Виктор думаю, теперь решится!
KrasSalseros is offline   Reply With Quote
Old 03.01.2009, 22:02   #8
Faeton
 
Faeton's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 55
Send a message via ICQ to Faeton
Default

Ресурс аналог здешнего Сальса клубы, может поможет для обновления текущей информации. Расписание дискотек по сальсе в Москве, по словам автора актуальность 29.12.2008.

Last edited by Faeton : 03.01.2009 at 22:03. Reason: Работа над ошибками
Faeton is offline   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 21:39   #9
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default Москва, сальсатеки, сколько? и во сколько?

Здравствуйте!

Выпала возможность побыть в Москве недельку с пятницы этой недели.
Я воспользовался списком клубом мамботрайба, но хотелбы еще кое что спросить и у Вас, местных сальсеро:

где танцуют касино (я касинист среднего такого уровня...), а где нет?
сколько стоит вход и где есть проблемы со входом?
во сколько реальное начало сальсатек и какие есть подводные камни?

кое-что мне ответил Владимир Сальсанов- огромное спасибо! =)
Blues is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2009, 03:32   #10
Vercha
 
Vercha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 45
Default

Везде, конечно, не бываю , так что обзор не полный, но с удовольствием поделюсь своими личными впечатленияи про московским касино-местам.

Пятница - как-то появляются, но не выживают сальса-места в Москве в этот день .... есть Карма-бар, но не бываю, ничего сказать не могу... Медитерране - можно, вход свободный, но непредсказуемо, народу м.б. мало и приходят поздно;

Суббота - прежде всего, конечно, Медитерране - опять сделали б/п вход и народу всегда очень много и очень весело, но во сколько лучше приходить - непредсказуемо то в 23 народу мало, то переполнен так, что одежду сдать невозможно! Да и вообще, место кубинское и очень забавное , со всеми вытекающими плюсами и минусами.
В субботу есть еще Павильон5, по субботам там вроде как неплохо, народу бывает много, вход 200 руб. и начало в 20:00, музыка - все стили сальсы, бачата, меренге, бывает конга и реггетон (давно там не была, если честно). Думаю можно там начать, а потом переместиться в Медитер...

Воскресенье - очень любопытно бывает в Экусе, но это больше живой румбы, болеро и ча-ча-ча под перкуссию, чем касино. Начинают часов в семь, плюс-минус, вроде бы сейчас вход б/п, но лучше проверить, все время все меняется . Ну и R&B кафе, конечно, 1-й этаж, вход 100 руб. начало в 21:00, до этого времени платные занятия. Народ приходит рано и к 24 танц.пол постепенно пустеет.

Понедельник - Б2, бывает душевно и бывают интересные выступления (примерно в 23 плюс-минус) и мастер-классы (с 19 до 21), вход 150 руб. Как правило сальса-музыка плавно перетекает в реггетон и R&B после 24:00, т.к. подтягиватся самый разнообразный народ из ресторанов .

Вторник - два варианта: непотопляемый Papa's -вход свободный, сальса с 21:00 до 24:00, дальше в основном реггетон и R&B, с небольшими вкраплениями сальсы и новая дискотека в клубе Yello - 19:00-21:00 платные занятия, с 21:00 вроде вход свободный.

Среда - Павильон5 - народу очень мало, зал огромный, полное ощущение спорт.зала и R&B кафе, очень давно не была, ничего не могу сказать. Может быть приживутся вечеринки в клубе XIII, но будем посмотреть

Четверг - самое любимое место - бар ресторана Старая Гавана. Видимо, кризис, народу приходит сейчас намного меньше и потанцевать одно удовольствие! Вход бесплатный. С 21:30 играет хорошая группа Camisa Negra (забыла сказать, что это группа Медитера и они играют там обычно по пятницам и субботам). В 24:00 всегда мастер-класс какого-нбд кубинского препа, потом еще сальса и после часа свежий реггетон вперемежку с сальсой.
По четвергам совсем недавно еще появились вечеринки в клубе XIII и в клубе Карибе. И то и другое народ хвалит. А также есть клуб Yello каждый четверг, так что в четверг можно выбирать

Уф! Повторюсь, что обзор, возможно, не полный, и если остались вопросы, пишите.
Vercha is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Нужен сальса-гид Andrew Тюмень 3 16.01.2011 12:46
А зачем нам нужен форум? анютка Просто болтаем... зато от души! 7 29.11.2006 12:56


All times are GMT +3. The time now is 15:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024