Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

View Poll Results: Надо ли разгибать ноги в коленях?
Да, нужно. А потом снова сгибать 13 38.24%
Да. А также в щиколотках 1 2.94%
Да, нужно бы. Но разогнуть их мне мешают обтягивающие штаны 1 2.94%
Нет, ни ноги в коленях, ни руки в локтях 10 29.41%
Нет, не разгибаю их никогда. И не только в танцах. И не только в коленях 3 8.82%
Нет, нужно разгибать откляченную задницу 4 11.76%
Все танцующие мужики — пи-и-ип! А я — д'Артаньян 2 5.88%
Voters: 34. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.09.2013, 18:20   #151
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
... И вообще, вы наверное имели в виду видео 3.1.
Хвалю вашу наблюдательность, я не стал сильно вникать, просто видно, барышня улыбку из себя давит.
Действительно, ушли и вернулись, объясняю почему.
Потому что кубинец танцует касино по столичному, по гавански.
Динамика такая. 1-2 счета- шаги с переносом веса на шаг, третий счет-шаг без переноса веса на шагнувшую ногу , на 4 счет вес переносится на ногу, шагавшую на 3 счет.
Барышня же переносит вес на 1-2-3 счета, на 4 счет у нее пауза.
Вот из-за этого и мучается с ней партнер, из-за этого давит она из себя улыбку, хотя ей не удобно. ...
Виноват. Действительно обозвал видео 3.1 первым.
А по поводу кубинца: не надо искать ему оправдания. Я пересмотрел видео и думаю, что он просто глухой.
(А я теперь если буду сбиваться, буду всем говорить, что это я по-столичному танцую)
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2013, 00:39   #152
AlesyaZ
 
AlesyaZ's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2013
Posts: 8
Default

Laaluu,
спасибо за Ваш развернутый ответ, но Вы увидели в моем посте только то, к чему можно прицепиться и не увидели остального. НИЧЕГО, что противоречит Вашему пониманию техники коленкоразгибания, там не было.
Я НИ РАЗУ не сказала, что НУЖНО выпрямлять колено до хруста и только так!
Но у Вас, я вижу, такой стиль общения... Счастья Вам и добра=)

посетителЬ,
в точку! =)
AlesyaZ is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2013, 01:23   #153
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

В точку , в точку. Меньше знаешь, крепче спишь.

AlesyaZ, и на что обиделись то? С первым пунктом я согласился. Со вторым нет.
Что вы написали, читаем
Quote:
Originally Posted by AlesyaZ View Post

ДВА) "Нога выпрямляется по вкусу". Лучше поясню, что я имела ввиду. Степень выпрямления колена может быть разной: до щелчка, не до щелчка (т.е. она выглядит прямой, а сустав при этом не выключен), может быть слегка мягкой, что иногда нужно. Так вот танцор вполне в силах определять, до какой степени ему нужно сейчас распрямить колено ноги, с которой он уходит. А если мальчичка научили только сильно сгибать опорную и выпрямлять до щелка вторую, он будет сильно вилять хвостиком, если он начинающий и не умеет это обуздать другими мышцами и работой корпуса.
-"Нога выпрямляется по вкусу"- нет и нет! В базе всегда нога до щелчка не распрямляется. Сгиб в коленке регулируется по потребностям.
-<<<<А если мальчичка научили только сильно сгибать опорную и выпрямлять до щелка вторую, он будет сильно вилять хвостиком, если он начинающий и не умеет это обуздать другими мышцами и работой корпуса. >>>>>Это какой то профан мальчика научил и он теперь мучается, пытаясь сделать невозможное.
Еще одно видео, демонстрирующее мои доводы.
На этом видео барышня распрямляет коленки до щелчка при любом удобном случае. Но выбирает случаи очень грамотно. Только когда она в открытой позиции относительно партнера.
Партнер же все время на согнутой коленке, потому что занимается ведением барышни. Правда, это "типа сон".
http://www.youtube.com/watch?v=ikd27x1HKOA

Кроме того никто же не запрещает вам продемонстрировать свои слова на видео. Выкладывайте видео , где танцоры делают "Нога выпрямляется по вкусу" в разных позициях, в закрытой, открытой, при вязании узлов, при перемещениях так и докажете, что это имеет место быть.
Я же выложил видео из своего архива, у меня нет , где "Нога выпрямляется по вкусу" и это похоже на касино.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2013, 01:26   #154
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Вы все извращенцы!
Куда я попал!
Вы попали на слёт гео-мэтров. Берегите голову от заходящих на посадку транспортиров.
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2013, 01:46   #155
AlesyaZ
 
AlesyaZ's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2013
Posts: 8
Default

Laaluu, очень сложно с Вами разговаривать) я честно пытаюсь, но все никак) Сами же подтверждаете все мною сказанное (даже видео в пример приводите), а потом опять "ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ". Так же можно того-с, с ума спятить)
Диана на Вашем видео и выпрямляет до конца, и слегка сгибает, и вообще не выпрямляет, делает все, как ей удобно А это и есть "по вкусу"

Quote:
"Нога выпрямляется по вкусу"- нет и нет! В базе всегда нога до щелчка не распрямляется. Сгиб в коленке регулируется по потребностям.
"Нога выпрямляется по вкусу"= Сгиб в коленке регулируется по потребностям.
Одна и та же мысль разными словами. Если Вам Ваша формулировка больше нравится- пожалуйста.

У Вас прекрасно получается дискутировать с собой, не буду Вас отвлекать)

Last edited by AlesyaZ : 14.09.2013 at 01:50. Reason: зпт
AlesyaZ is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2013, 14:38   #156
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Если вы на видео с Дианой углядели
Quote:
Originally Posted by AlesyaZ View Post
Диана на Вашем видео и выпрямляет до конца....
То нам разговаривать не о чем. Близорукие видят иначе, чем дальнозоркие.
Кстати, можете посадить меня в лужу, остановив видео с моментом где Диана защелкнула колено и выложив фото этого момента в тему.
Только, что то мне подсказывает, что не будет такого фото, вам легче написать про "с ума спятить".
Кстати, а как это понять?
Quote:
Originally Posted by AlesyaZ View Post
...и вообще не выпрямляет...
Я так понимаю просто написали, дабы усугубить эффект от "сгибает по вкусу".
Есть база, база не имеет вкуса по сгибанию коленки, она диктует наличие пружинки. ТОЧКА!

Quote:
У Вас прекрасно получается дискутировать с собой, не буду Вас отвлекать)
Как вам будет угодно. Действительно, когда я с вашим пунктом 1 согласился, то был диалог.
Когда резко раскритиковал ваш пункт 2, то это я дискутирую сам с собой. Ибо не совпадает с вашим цветом.
Прекрасно, так держать!
Кстати, ВКонтакте чудесная сеть, там можно банить и удалять неприятные сообщения со своей страницы. Наверное по этому многие уверены, что поток разношерстных мифов с вкраплениями зерен и есть лучший сайт о сальсе.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2013, 18:50   #157
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Валера, вы не то видео выложили. Тут Диана в зените славы, и на здоровущей платформе. )) Вот это надо было.

http://www.youtube.com/watch?v=iB55wW0Q8wM

Monty, что такое разжигание ненависти, некоторые люди и понятия не имеют! Понравилось бы, если вам спецом, к примеру, роллом подножку сделают, а потом ещё "наедут" и виноватым сделают?
На вашем видео действительно ходят отвратно и опасно, так нельзя! И таких танцоров у нас развелось очень много. Кто их учит, мне интересно?
Классно снято, я всё хотела этих "шагальщиков назад" поймать, моя аппаратура в сумерках не тянет.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 15.09.2013, 01:11   #158
AlesyaZ
 
AlesyaZ's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2013
Posts: 8
Default

Laaluu,

ох не хотела я этого делать, но пожалуйста:
Name:  d1.jpg
Views: 483
Size:  78.6 KB Name:  d2.jpg
Views: 570
Size:  84.4 KB Name:  d3.jpg
Views: 532
Size:  90.4 KB Name:  d5.jpg
Views: 554
Size:  95.9 KB Name:  d4.jpg
Views: 540
Size:  95.0 KB

А почему колено-таки выпрямляется до конца?
Особенности танцевания на высоких каблуках
+ шаг больше, чем задумал партнер (хотя на одном из стоп-кадров у него тоже раскоряка лыжника с почти прямой ногой)
+ таким образом намеренно делается акцент попкой при выходе, например, из поворота или резкой смене направления движения
+ при смене направления движения на большой скорости иногда требуется дополнительное доталкивание от задней ноги, чтобы успеть перенести вес (в этом случае удобно пользоваться стопой, но если обувь с жесткой подошвой, как на видео, это сделать стопой нельзя, приходится задействовать больше колено, либо шагать с задней согнутой на переднюю прямую(как полонез)).

Попробуйте встать на высокие полупальцы (прошу прощения за жаргон) и поплясать с хорошей скоростью, да еще и с партнером, действия которого не предсказуемы. И не забудьте аппетитно вилять попой. Ждем видео

Last edited by v.radziun : 15.09.2013 at 10:54. Reason: оформление вложений
AlesyaZ is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Героев надо знать в лицо! Timurito Просто болтаем... зато от души! 11 17.10.2009 10:22
Надо что-то делать Marinka Санкт-Петербург 58 07.03.2008 23:56


All times are GMT +3. The time now is 09:14.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024