Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 14.08.2013, 00:03   #21
Jean Lafitte
 
Jean Lafitte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Dec 2012
Posts: 112
Default

Т.е. Даша Елизарова привозит вскоре в Мск своё тело и знания и начинает преподавать там?
Jean Lafitte is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 00:08   #22
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Если позволите, вопрос: почему именно школа Чино выбрана в качестве генерального партнёра по распространению в Москве аутентичной доминиканской бачаты?
Школа Чино - единственная школа танцев в Москве, основным предметом которой является бачата. Солидная база нынешних и бывших учеников, заинтересованных скорее в доминиканском, чем итальянском стиле.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 00:16   #23
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Bachateame mamita View Post
Начну со своего скандального разоблачения http://vk.com/bachatea?w=wall-50032095_685
Ну, насчёт скандального — тут Вы не совсем правы Когда 2 «разных» человека выходят в сеть с одного и того же IP-адреса — наводит на некоторые размышления. Вы вот мне лучше скажите, под каким ником Ваши аккаунты объединить — под этим или под iwisiris?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 00:26   #24
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Jean Lafitte View Post
Т.е. Даша Елизарова привозит вскоре в Мск своё тело и знания и начинает преподавать там?
На днях буквально уже привезла тело и все прилагающееся. Пока что моя основная задача - реализовать видео-проект. На данный момент преподавание факультативно и по запросу Семинары и структурированный теоретическо-практический курс я, возможно, начну после реализации видео-проекта.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 00:36   #25
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Ну, насчёт скандального — тут Вы не совсем правы Когда 2 «разных» человека выходят в сеть с одного и того же IP-адреса — наводит на некоторые размышления. Вы вот мне лучше скажите, под каким ником Ваши аккаунты объединить — под этим или под iwisiris?
Да, для вас и администраторов других форумов это не секрет, я знаю
У меня, правда, и не было цели особо прятаться.
Если действительно необходимо объединить аккаунты - то iwisiris.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 02:22   #26
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Начну со своего скандального разоблачения
Ну что Вы, Даш, неужели и правда думаете, что только модераторы в курсе? Вы нас недооцениваете. Наконец-то этот цирк, возможно, прекратится... А то уж и мне комменты к видео понаписали от лица Родольфо, и в Контакте...

Quote:
Нет, вы сказали, что профи по-разному пляшут на конгрессе и в кольмадо.
Естесственно, профи в кольмадо пляшут иначе, потому что в кольмадо все люди пляшут иначе, чем те, что на конгрессе. Разве Вы не видите логическую связь? Сомневаюсь, что кто-то из них, инструкторов, ломанётся отчебучивать заученную связку или хореографию, танцуя, например, со своей женой или сестрой Если это так, то увы мне)))

По мелочам спорить не хочется, сразу скажу, что если Вы начнёте танцевать как доминиканцы - честь Вам и хвала. Авось тема пойдёт наконец в народ. Главное не выдавать желаемое за действительное. Например, почитаемый и всячески пиаримый Вами Родольфо у местных вызывает смешок и недоумение: человек, поднявшийся на сальсе и выступлениях для иностранцев, "профессионал" в том, что изначально имеет живую структуру и не имеет канонов (соответственно, вопрос: кто выдал ему соответствующие регалии?). Так что возможно, если у Вас есть такая возможность - бывать и даже жить в РД - стоит поискать другого сенсея? Например, банально посмотреть и сравнить то, что даёт он и то, что танцуют вокруг? Вот Вы же сама выложили видео, где на заднем плане простые, с позволения сказать, домики, пляшут - Вы не видите разницу? Могу тыкнуть пальцем, но по-моему, она довольно явная.
Ладно, долго бухтеть не буду. Вы в любом случае молодец, главное, голову не теряйте - пиар пиаром, но есть же у Вас толика здравомыслия и внутренний тормоз?
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 05:00   #27
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Ну что Вы, Даш, неужели и правда думаете, что только модераторы в курсе? Вы нас недооцениваете. Наконец-то этот цирк, возможно, прекратится... А то уж и мне комменты к видео понаписали от лица Родольфо, и в Контакте...
Некоторые деятели московской тусовки тоже были в курсе с самого начала. Марсель, например.
Я вам вообще ничего не писала, ни буквы. Переходить на личности и комментировать видео - не мой стиль Комменты в youtube писал Рудольфо собственной персоной (да, да, он реальный человек, это действительно его аккаунт, он умеет писать, у него есть компьютер, он выкладывает видео и комментирует). Прям даже не знаю, как вас разубедить, сходите в его Facebook, что ли, посмотрите, тоже от моего лица ведется, по-вашему?
А что в Контакте где у вас и кем написано мне вообще неизвестно. Так что, этот цирк не мой, я только Анной занималась (которая, заметьте, всегда была чрезвычайно корректна в суждениях и даже особо другим человеком не была - только имя изменено). Не стоит мне всю деятельность в интернете приписывать, а также преувеличивать степень моего внимания к вашей персоне.

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
у местных вызывает смешок и недоумение: человек, поднявшийся на сальсе и выступлениях для иностранцев, "профессионал" в том, что изначально имеет живую структуру и не имеет канонов (соответственно, вопрос: кто выдал ему соответствующие регалии?)
А кто у нас местные? Многих спрашивали? Я - да. Рудольфо поднялся и стал известным не на сальсе, а выиграл три года подряд телевизионные конкурсы бачаты, которые проводились несколько лет. Вот эти Bailadores De Bachata (Pareja 4) 2007 - YouTube
И если вы посмотрите там соседние видео других пар (а также, если внимательно наблюдали в ДР танцоров), то увидите, что стиль Рудольфо в бачате достаточно традиционен.

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Вот Вы же сама выложили видео, где на заднем плане простые, с позволения сказать, домики, пляшут - Вы не видите разницу? Могу тыкнуть пальцем, но по-моему, она довольно явная.
Ладно, долго бухтеть не буду. Вы в любом случае молодец, главное, голову не теряйте - пиар пиаром, но есть же у Вас толика здравомыслия и внутренний тормоз?
Разницу я, конечно, вижу, но отношу это именно к разнице стиля, а не базы, база, которой меня Рудольфо научил, подходит к любому танцу домика, это я вижу тоже.

Маша, вы у меня пока вызываете только уважение, мне нравится, что вы умеете дискутировать, не переходя на личности, но мой вам настоятельный совет - не слушайте и не передавайте слухи и домыслы, как сделали в первом абзаце этого поста. Это я про толику здравомыслия и внутренний тормоз.
Прежде чем писать что-либо в интернете, с некоторых пор я всегда сто раз подумаю, проверю факты и порой дам почитать другим людям. Чего и вам желаю, мне правда очень неприятно, что вы решили, что я вам что-то откомментировала - если мне что-то не нравится, я пройду мимо. Хотя Рудольфо, кажется, вас похвалил, так что вам вряд ли стоит сетовать на его комменты-комплименты.

Last edited by iwisiris : 14.08.2013 at 07:29.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 08:27   #28
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

iwisiris, Даша, молодцом.
Прогресс налицо.
Помнится, я тут критивал вас недавно http://www.mambotribe.org/forum/show...&postcount=359
Ну, так, теперь приятно смотреть. Танцуете с партнером заодно, танцуете в музыку, всем удобно.
Приятно видеть такой значительный прогресс.
(Троль одобряе!)

Еще, интересно про плечи. Возможно ли в верхнем сегменте тела прибавить маленько пластики, особенно когда нет рамки, или все уходит в центра, на попу?
Что по этому поводу говорят местные?
Интересно так же, учил ли Рудольфо вас каким нибудь еще танцам, знание чутка базы которых положительно сказывается на бачатах.


Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Н. Главное не выдавать желаемое за действительное. Например, почитаемый и всячески пиаримый Вами Родольфо у местных вызывает смешок и недоумение: человек, поднявшийся на сальсе и выступлениях для иностранцев, "профессионал" в том, что изначально имеет живую структуру и не имеет канонов (соответственно, вопрос: кто выдал ему соответствующие регалии?).
Помнится Pablito, так же о Рудольфе высказался, а потом ссылку на фильмец дал с правильными доминиканскими танцами.
А один из главных героев там , этот самый Рудольфо.
http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,8243.0.html
Так как сальса.ру частенько отдыхает, еще ссылка.
Bailadores en Santo Domingo on Vimeo

И мне интересно, а вам теперь не стыдно за свои слова, относительно Рудольфо?
Хотя, фильм вроде испанцы сняли, могли и ошибиться, что не пошли по кольмадо снимать видео с простых отдыхающих, там ведь правда.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 09:36   #29
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
iwisiris, Даша, молодцом.
Прогресс налицо.
Помнится, я тут критивал вас недавно http://www.mambotribe.org/forum/show...&postcount=359
Ну, так, теперь приятно смотреть. Танцуете с партнером заодно, танцуете в музыку, всем удобно.
Приятно видеть такой значительный прогресс.
(Троль одобряе!)

Еще, интересно про плечи. Возможно ли в верхнем сегменте тела прибавить маленько пластики, особенно когда нет рамки, или все уходит в центра, на попу?
Что по этому поводу говорят местные?
Интересно так же, учил ли Рудольфо вас каким нибудь еще танцам, знание чутка базы которых положительно сказывается на бачатах.
Ай спасибо. Месяцы лишений в Доминикане не прошли даром

Местные мало что знают про пластику в верхнем сегменте, несмотря на то, что могут использоваться акценты плечами - круговые движения или легкие движения плечами назад, реже вверх. Но только как акценты. В основном танце верхняя часть корпуса у доминиканцев практически всегда изолирована от попы и пластики там нет (точнее, не используется) - только игра руками.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Интересно так же, учил ли Рудольфо вас каким нибудь еще танцам, знание чутка базы которых положительно сказывается на бачатах.
Конечно, меренге и болеро. От дембоу я отказалась, хотя база дембоу на бачату неплохо влияет.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Помнится Pablito, так же о Рудольфе высказался, а потом ссылку на фильмец дал с правильными доминиканскими танцами.
А один из главных героев там , этот самый Рудольфо.
http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,8243.0.html
Так как сальса.ру частенько отдыхает, еще ссылка.
Bailadores en Santo Domingo on Vimeo

И мне интересно, а вам теперь не стыдно за свои слова, относительно Рудольфо?
Хотя, фильм вроде испанцы сняли, могли и ошибиться, что не пошли по кольмадо снимать видео с простых отдыхающих, там ведь правда.
Спасибо, что вспомнили. Рудольфо вообще у местных танцоров (а не просто "местных" ) считается хранителем аутентичного стиля, сама была свидетелем, как его там лелеют. Но, видимо, для кого-то здесь отступление от "кольмадного" стиля деревенских топтаний (и, например, возвращение к болеро или изначальному, старинному стилю бачаты "кабаре") считается преступлением против танца.

Кстати, есть у меня один пример. Может, не очень контрастный, но так, история о стилях.
Rodolfo MontaГ±o y Tita (Bachata Autentica),Barahona 15/junio/2013 - YouTube

Мне сначала не очень понравилось, как танцует эта доминиканка (да, мне тоже нравится спокойный "кольмадный" стиль, "так, как на фоне", ее стиль мне показался "слишком"). Я была в достаточно большой компании друзей-доминиканцев и свое соображение высказала, была удивлена стремлением Рудольфо с ней потанцевать. Так на меня все так зашипели: ты ничего не понимаешь, она танцует, как раньше танцевали в кабаре, на заре бачаты, так уже мало кто умеет, эта женщина танцует тут лучше всех остальных вместе взятых и пр. и пр. А ведь ее стиль сильно отличается от того, что я привыкла видеть в РД.

Last edited by iwisiris : 14.08.2013 at 10:06.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 12:33   #30
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Комменты в youtube писал Рудольфо собственной персоной
На чистейшем русском ))) Даш, ну правда, уже не смешно)

Quote:
Рудольфо поднялся и стал известным не на сальсе, а выиграл три года подряд телевизионные конкурсы бачаты, которые проводились несколько лет.
Ок, только вот сами подумайте: кто был судьёй на этом телеконкурсе?))) Какова авторитетность подобной абсолютно штатной развлекухи?)) Но и это не главное. Посмотрите сами, как он станцевал на этом конкурсе, и то, как он танцует сейчас. Вы и правда не видите, что сегодня стиль а-ля Трой полностью вытеснил традиционный? Пружинки нет, танец в полуприсяди и постоянное семенение ногами. Да, многим этот стиль нравится, потому что выглядит более эффектно, а раз нравится, за него готовы платить, а какой же разбогатевший соотечественник не будет вызывать всеобщую уважуху и одобрение? Ваша фраза про
Quote:
местных танцоров (а не просто "местных"
как раз это доказывает. Так как "танцор" в РД, насколько я могу судить, - это не тот, кто танцует в отличие от нетанцующих - все бачату танцуют,- а тот, кто этим зарабатывает деньги.. Спрос рождает предложение.
Так что тут экономика, а не танцы, в первую очередь.
Просто в реале там так танцует вот Рудольфо и ещё пара преподов. И приезжающие иностранцы )))
Laaluu, думаю, я и Вам ответила насчёт Рудольфо?

Quote:
Разницу я, конечно, вижу, но отношу это именно к разнице стиля, а не базы, база, которой меня Рудольфо научил, подходит к любому танцу домика, это я вижу тоже.
У Вас база сальсовая. А не бачатная. Вся постановка корпуса и перенос веса - всё сальсовое.
Вам нравится и близок этот стиль - ну и бог с Вами!
Двигаетесь Вы красиво и смотритесь замечательно. Просто, повторюсь, выдаёте желаемое за действительное. Непонятно, зачем.

Лично мне близок плавный, текучий стиль, без дёрганий и без сальсовой пластики. Мир на всем
Maryta is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03


All times are GMT +3. The time now is 19:02.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024