Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.04.2010, 02:19   #251
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
Как бы всетаки правильно определить/объяснить этот "резист в руках"? Чтобы он не превращался в такой резист как в бальной латине, при этом -- лучше уж про руки-спагетти говорить, чем это...
Если использовать более простые термины, то "резист в руках" - это банальная рамка, которая присутствует во всех контактных парных танцах. В том числе есть она и в танго, и в свинге, и в бачате, ну и в сальсе.
Конечно, в каждом танце она своя.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 03:36   #252
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Расширение кругозора - это замечательно.
Но вот практические наблюдения показывают, что на ведомость это положительного влияния не оказывает.
А мои практические наблюдения показывают прямо противоположное.
Ничья.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 03:41   #253
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Если использовать более простые термины, то "резист в руках" - это банальная рамка, которая присутствует во всех контактных парных танцах. В том числе есть она и в танго, и в свинге, и в бачате, ну и в сальсе.
Конечно, в каждом танце она своя.
Ну, нет. Резист к рамке никак не сводится.
Например, банальный опен-брейк. Рамки нет, а резист есть.

Резист - это способность партнёрши быть упругой, а не вязкой.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 04:11   #254
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Ну, нет. Резист к рамке никак не сводится.
Например, банальный опен-брейк. Рамки нет, а резист есть.
Рамка-то есть, только с опен-брейком она не сильно связана, так же как и резист. ОБ - элемент, выполняемый партнером для "разрыва дистанции", а у партнерши как был брейковый шаг назд, так и остался, независимо от того, что там выполняется ОБ, CBL, поворот или вообще ничего

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Резист - это способность партнёрши быть упругой, а не вязкой.
Рамка как раз и подразумевает упругое сопротивление в руках при определенных действиях партнера.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 18:08   #255
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
А почему, можно спросить? Они бак-лидят вас, чтоли? (как это по русски, блин -- обратное ведение?) Обычно это, наверное, не связано с тем что они брали классы за мальчиков, скорее они могут считать что танцуют/понимают лучше вас. Это чаще всего бывает у только что вышедших из "новичков", или считающих себя таковыми.
Да нет, не бак-лидят (о, Боже, что за слово! :о). Честно говоря, я сам пытался понять, почему мне не нравится танцевать с ними. Так и не нашёл ответа. Почти все девочки-танцующие-за-мальчика (с которыми я танцевал) занимаются или занимались преподаванием, поэтому уровень у них у всех весьма высокий, проблем с ведомостью почти нет, да и, вообще, хорошо танцуют. Дело то ли в отсутствии эмоционального контакта, то ли в собственном предубеждении, то ли ещё в чём. Причём есть преподавательницы сальсы, с которыми танцую в удовольствие. Так что не могу точно сказать.

По поводу считать себя новичком. Ну да, танцую я так себе, на троечку. Смотря с кем сравнивать. Но, при этом, вполне самоуверенный тип, чтоб приглашать на танец девушек, танцующих на уровень лучше меня. И приглашаю, и порой получается очень даже приятственно. Но, опять же, не всегда. Не думаю, что дело в этом. :о)
В общем, факт остаётся фактом - почти со всеми девушками, которые, насколько знаю, могут быть за партнёра, мне танцевать не нравится. А почему - не знаю
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 22:37   #256
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by batanick View Post
В общем, факт остаётся фактом - почти со всеми девушками, которые, насколько знаю, могут быть за партнёра, мне танцевать не нравится.
Во-во, та же фингня Правда, через какое-то время (весьма продолжительное) ситуация, зачастую, нормализуется, и они снова становятся "нормальными" партнершами.
Дело здесь, как мне кажется, в отсутствии ощущения ведения. Это как в электронную игру играешь: одну кнопку нажал - один поворот, другую - двойной и т. п., а непосредственное участие в процессе не чувствуется...
Особенно это сказывается, когда делаешь нестандартные элементы. Например, разноскоростной двойной поворот, но не обычный (медленный-быстрый), а "обратный" (быстрый-медленный), или нестандартный выход из обычного элемента, ну и т. п. Вот тут возникают сложности, которые "обычные" партнерши, пусть и менее опытные, обычно даже не замечают.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 12:17   #257
Агата
 
Агата's Avatar
 
Volzhsky
Russia
Join Date: Mar 2009
Posts: 169
Default

УУУ))))
Я тоже поучаствую, а вот когда на продолжающих не хватает девушек(СИЛЬНО), что давать парням?
Преподаю я одна, поэтому стайлинг они снимают с женского тела, хоть я и стараюсь сделать по -мужски....ну вы понимаете, друзья мои......
Может будут советы от ребят-учеников?
Агата is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 12:43   #258
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Агата View Post
Может будут советы от ребят-учеников?
Вы вроде в Краснодар собрались.
Так не забудте посетить мастерклассы А.Алексенцева по сальса касино.
Возьмете кучу всего , что надо парням для начала танцевальной эпопеи.
А лучше договоритесь с ним об индивидуальных занятиях.
Там то и узнаете, как учить мужчин социальному танцу.

Если будете в Москве и усвоите уроки Алексея, то посоветую еще посетить несколько кубинцев, так сказать, для оттачивания навыков.

а говорить смысла нет, надо показывать.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 12:53   #259
Агата
 
Агата's Avatar
 
Volzhsky
Russia
Join Date: Mar 2009
Posts: 169
Default

мОЖЕТ Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ?
Или что-то не поняла?
Но я имела в виду что оттачивать новые (или нет) движения в паре нет возможности, когда не хватает партнёрш....
С воздухом особо не потанцуешь)))
У Алексенцева я была и буду ещё, спасибо за совет, но вряд ли он научит танцевать без пары))))
Агата is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 12:54   #260
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Вы вроде в Краснодар собрались.
Так не забудте посетить мастерклассы А.Алексенцева по сальса касино.
Возьмете кучу всего , что надо парням для начала танцевальной эпопеи.
Laaluu, я не совсем улавливаю ход ваших мыслей.
Был вопрос: как женщине, преподающей сальсу, избежать появления женского стиля у своих учеников-мужчин.
Вы отвечаете: учитесь у Алексенцева.

Это надо понимать как то, что Алексенцев уже научился свой женский стиль не передавать ученикам? Или это был ответ на вопрос, что делать, если партнёрш в старших группах не хватает?
Eugene is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Этика и преподавание танцев Наташа Болтаем по делу 364 28.04.2007 17:31


All times are GMT +3. The time now is 09:45.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024