Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.04.2010, 12:33   #91
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Виктор, я с Вами абсолютно согласен!

Только что по телевизору в новостях показали свежую рекламу латиноамериканских танцев вообще и сальсы в частности: в Японии в качестве восстановления душевного и физического здоровья молодых мам начали практиковать танцы с малютками. Мамы садят своих деток в рюкзаки-седушки (не знаю как правильно называются) и в танцевальных классах все дружненько танцуют ненапряжённую сальсу, самбу и т.д. Все счастливы и довольны! Надо нашему минздраву эту идею подкинуть!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 15:43   #92
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Порылся в архиве мамботрайба..
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
огромное желание бросить всё и переехать в Питер!
Quote:
Originally Posted by v.radziun
Спасибо за добрые слова, Юрий, хорошим людям всегда рады. Но кто же будет сальсу в Екатеринбурге поднимать? А так, глядишь, ещё и мы к вам в Екатеринбург запросимся.
Как быстро в обоих городах люди растут... )))
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 15:46   #93
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Видимо, у Юрия желание переехать в Питер уже прошло, а у меня желание переезжать в Екатеринбург пока ещё не наступило
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 18:16   #94
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
Не материцца .ну ты чудак!!!! иногда на уроках не только испанские слова звучат...

то ли у меня знакомых в сальсе больше.. но таких чудаков точно нет..
с себя чтоли рисовал?...

Одно, курящих и пьющих,правда, среди сальсеро малый процент. И болельщиков футбола/хоккея тоже единицы.
Мое мнение субъктивно, но оно имеет право на существование.
Заурядный человек в возрасте 20-30 лет, окончивший обычную школу, учащийся в средненьком ВУЗЕ, работающий консультантомв магазине, инженером или банковским агентом, который не матерится в России - это, К СОЖАЛЕНИЮ, скорее странность чем обыкновение.

Я позволю себе претендовать на некоторую все таки обьективность, небольшую.Я пришел в сальсу сначала из соображений национального самоутверждения и только потом полюбил ее всем сердцем. Поэтому я немного де факто отличаюсь от типичных сальсеро (не могу качественных оценок дать - не скромно).Исходя из этого делаю некоторый взгляд со стороны. И это кстати не только мое мнение.

Далее, я живу в общежитии, и значительный круг моего общения, наряду с другими, - это самые обычные парни и девушки, я часто бываю в самых обычных клубах, дискотеках, рейвах.
И я вижу очень большие отличие в сальсовой публике и теми, кто меня окружает(я не только про друзей - знакомых) в быту, на улице, в универе ....в основной своей массе и конечно бывают исключения.

Я не говрю что это плохо или хорошо, я говорю что такое есть.В сальсе много чудаков, много интеллигентов, много не от мира сего и т.д....повторюсь бывают исключения.....

Заметил,что скорее именно те, которые любят сальсу как музыку и как некоторую культуру, разбираются в ней - совсем обычные люди =)

Вы только не горячитесь, я с себя не рисовал =)
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 18:35   #95
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Видимо, у Юрия желание переехать в Питер уже прошло, а у меня желание переезжать в Екатеринбург пока ещё не наступило
Виктор, Санкт-Петербург - мой любимый город и плюсом к этому оказалось, что в Питере живут самые сильные русские нью-йоркеры (моё сугубо личное мнение, окончательное и бесповоротное), разве можно от такого счастья отказываться!

Элиас Раевский, меня так же как и Андрея (Andrew) очень сильно удивил, если не сказать напугал, нарисованный Вами образ сальсеро. Мне думалось в сальсе люди находят друг друга просто на фоне общего позитива, которого в повседневном быту осталось очень мало. А уж спектр людей самый широкий: от студента до бизнесмена, от 18 до 50 лет, от добропорядочных семьянинов до уличных повес.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 19:17   #96
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

А чего мы привязалсиь к г-же Свиридовой..

Может из жизни наших рок-идолов есть что-нибУдь интересное,стилизованное под латину. Мне у БГ ("Аквариум") нравится трек "Аригато".
Достоверно известно, что А.Макаревич хорошо отзывался о Buena Vista Social Club, в частности о Chan Chan.. вот к таким мэтрами народ бы прислушался.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 19:33   #97
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Хм, ну, узнает кто-то, что Макаревич бывал на концертах «Буэна Висты» — и что, тоже резко «зафанатеет» от них? Сомневаюсь я, Андрей.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 20:03   #98
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Элиас Раевский, меня так же как и Андрея (Andrew) очень сильно удивил, если не сказать напугал, нарисованный Вами образ сальсеро. Мне думалось в сальсе люди находят друг друга просто на фоне общего позитива, которого в повседневном быту осталось очень мало. А уж спектр людей самый широкий: от студента до бизнесмена, от 18 до 50 лет, от добропорядочных семьянинов до уличных повес.
Находят друг друга - это точно, не спорю.
и люди действителньо чутка разные,малость, но в массе своей необычные, и как бы в одну сторону, или направление накернена их странность по отношению к обывателю.
слово чудак как раз мне представляется самым точным...не оригинал, не сумашедший, не авангардист, не понторез, а именно чудак.....

т.е уличного повесу шансов встретить как раз почти нет, равно как и неформалов, забияк/хулиганов/ кутежников, представителей рабочих профессий, "обычных пацанов", так называемой прогрессивной молодежи, стиляг и т.д.....
кароч в сальсе публика совсем не разная....
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 20:17   #99
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
А вообще, зачем развивать сальсу в России? (в количественном смысле)
Нужно развивать ее внутри.
Лучше меньше, да лучше!
Между прочим, чем больше танцующего народу, тем больше хорошо танцующих. Правда, плохо танцующих тоже больше, но тут уж куда денешься

И вообще, смотря что понимать под "лучше"

По-моему, лучше - это когда девушке приятно. То бишь вести аккуратно и уверенно и улыбаться :о)) Правда, девушки разные. Некоторые, если на поддержки не роняешь, уходят разочарованные.

Вот с заботы друг о друге - обоюдном удовольствии и надо, мне кажется, начинать пропаганду и обучение.

А хорошая пластика и понимание и интерпретация музыки - вещь почти для всех сложная, требует долгой работы над собой. Это уже потом, для тех, кто въехал в тему и готов вкладываться. Таких всегда будет меньшинство.

А с Элиасом я согласен -в сальсе редко-редко задерживаются "не чудаки". В сальсу приходит народ, который не получает от обычных вещей вроде пива, тачек и футбола ... эмоций, удовлетворения, что ли. Чудаки, точна
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 22:02   #100
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
R`n`B к примеру тоже не наша национальная культура, чуждая стало быть, однако на радио и ТВ этого добра завались! Кто-то же сделал это направление музыки модным у нас. Вот то что сальса не является на данный момент мировой модой это да, существенный, а возможно и самый главный момент.
R`n`B в основном людей привлекает своим фетишизмом и желанием также "красиво" жить как Тимати и другие
xayyam is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48
История линейной сальсы в России vovaSALSAnov Болтаем по делу 120 17.02.2009 19:08
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 14:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024