Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.05.2011, 14:44   #141
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Да, вхождение в любую компанию требует определённых услилий. Да, никто не ждёт нас с распростёртыми объятиями. Так устроен мир, увы. И тут два варианта — либо принять это и работать над собой, потихоньку искать «своих» людей, либо обидеться на весь мир — дескать, это весь мир идёт не в ногу, а не
Вот уж точно подмечено
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2011, 14:45   #142
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by Nolanec View Post

- Что случилось? - интересуюсь, пригласив на танец. - Мальчики-то, вроде, приглашают?
- Приглашают, - со вздохом согласилась она. - Да всё не те...

Вот и пойми...
Принца ждет, на белом коне, не иначе)))
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2011, 16:08   #143
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Блин, люди, перестаньте клиниться на отказах и анализировать причины, почему тот или иной чел вдруг не пошёл танцевать.
Берите пример с кубинцев. Если краля отказала, пригласи её подругу, и так далее всех девушек/юношей по периметру
А вообще, прежде чем приглашать, попробуйте установить зрительный контакт с "объектом". Если он усиленно не ведётся на ваши глазки, улыбки, дразнилки, с чистой совестью переключайтесь на новую жертву. Если вам в ответ кивнули, улыбнулись и пр., можете смело подкатывать
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2011, 16:12   #144
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Девушки,
мы давно уже живём в мире, где приличная девушка ежедневно совершает кучу поступков, недопустимых с точки зрения морали викторианской эпохи. Если вы сами зарабатываете себе на жизнь, открываете дверь, придвигаете стул, то приглашения парня на танец вовсе не грех и не пятно на вашей репутации. И вообще не стоит заморачиваться, кто кого первым пригласил, если цель - приятно провести время. Прочь условности, даёшь драйв!
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2011, 16:23   #145
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Блин, люди, перестаньте клиниться на отказах и анализировать причины, почему тот или иной чел вдруг не пошёл танцевать.
Поддерживаю
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2011, 16:55   #146
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Скажу свое весомое, как мне кажется, слово о "закрытости" московской тусовки.
Я ранее жил в другом городе, даже гос-ве. Иногда приезжал в Москву. Да, я отмечал, что на вечеринках есть сложившиеся обособленные группы людей.
Думаю, такие группы складываются повсеместно. Это логично.

Когда стал ходить сам на московские тусовки понял причину такой обособленности -- очень много "транзитных" (образно говоря) танцоров. То есть, пришел человек, и больше никогда не пришел. В Таллине было таких много меньше.
Чисто по человечески, хотелось бы "вкладывать" душевные силы в тех людей, с кем еще свидишься. А то голова пойдет кругом -- протанцевал целый вечер, а на следующий вечер все новые лица. Социальность вся и выгорает...

Да и еще одна проблема в Москве -- на мой, подчеркиваю, МОЙ взгляд, в таком мегаполисе, как Москва, народ мог бы танцевать и получше. Иной раз, на некоторых тусовках, и не знаешь кого пригласить: девушек много, а партнерш НЕТ!!! Некоторые партнерши исповедают принцип -- не хочу учиться, хочу танцевать. ОК, но меня такой танец не ВСТАВЛЯЕТ, сам я не приглашу таких партнерш.

А вообще, все от человека зависит. В любую тусовку надо суметь прописаться. Мне, вот, в ранее упомянутом Наварросе даже на ДР бокал шампанского налили, хотя я там всего пару раз был и толком никого не знал.

Отношения в сальса тусовках КРАЙНЕ ТОНКИЕ! Надо быть утонченным человеком, чтобы их понять А "неадекватов" пруд пруди на любой тусовке, не только на сальса тусовках.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2011, 17:30   #147
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Блин, люди, перестаньте клиниться на отказах и анализировать причины, почему тот или иной чел вдруг не пошёл танцевать.
Берите пример с кубинцев. Если краля отказала, пригласи её подругу, и так далее всех девушек/юношей по периметру
А вообще, прежде чем приглашать, попробуйте установить зрительный контакт с "объектом". Если он усиленно не ведётся на ваши глазки, улыбки, дразнилки, с чистой совестью переключайтесь на новую жертву. Если вам в ответ кивнули, улыбнулись и пр., можете смело подкатывать
В целом согласна, но в отдельных случаях, когда тебе очень уж часто отказывают, стоит разобраться в себе))
Анекдот вспомнился))
Выходит мужик из кинотеатра задумчивый:
- Вот все говорят: "Фильм для дураков, фильм для дураков", а мне ничего, - понравился!
))
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2011, 21:33   #148
Golubka
 
Golubka's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: May 2008
Posts: 26
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Так или иначе кто-то берет на себя ответственность за развитие определенного "стандарта" поведения. Даже спонтанно, но он возникает. Обычно это педагоги или активисты тусовок. На них все ориентируются.
Неужели, Павел, Вам и вправду кажется, что кто-нибудь из упомянутых вами людей хочет взять на себя ответственность за то, как у нас на вечеринках себя тусовка ведет? Может быть если люди не будут вешать на себя больше, чем следует и тем таких станет меньше? Про спонтанность, на мой взгляд, вы вернее заметили.
__________________
Всё в жизни когда-нибудь либо начинает кончаться, либо кончает начинаться

Last edited by Golubka : 13.05.2011 at 21:40. Reason: мысль не точна
Golubka is offline   Reply With Quote
Old 14.05.2011, 00:43   #149
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Как эта фраза относится к данному контексту?
Паша, ты воспринимаешь процесс обучения или, шире, зарождения интереса к танцу, как "приручение"???
я про зарождение интереса к танцу.

Например, когда в Самаре не было сальсы и мне очень хотелось создать тусовку, я прилагал усилия, чтобы сообщество появилось. Я создавал новый культурный контекст с новыми правилами сальса-сообщества вообще (импровизация, танцы ради удовольствия и т. п., что хорошо известно всем о сальсе). Сначала, когда народу не очень много и всех знаешь в лицо - внимателен к каждому. Но чем больше становится тусовка, тем меньше возможность также как и раньше относится к каждому. Просто физически невозможно уделить такое же количество времени.
Хотя для многих именно человеческое внимание на подобных мероприятиях более важно.
Сейчас сообщество есть. Лично мне танцев хватает более чем. Но это было бы жестоко думать только о себе, когда привил любовь к танцу такому количеству людей. Здесь нужно внимательное отношение ко всем. И тем более, когда человек открыто предлагает свои идеи или высказывает свои мысли. Как минимум выслушать и попытаться понять. Даже если он сто раз не прав.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 14.05.2011, 00:50   #150
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Неужели, Павел, Вам и вправду кажется, что кто-нибудь из упомянутых вами людей хочет взять на себя ответственность за то, как у нас на вечеринках себя тусовка ведет?
многие из упомянутых мною людей в целом по жизни берут на себя ответственность за развитие сальса-культуры в России или мире.
дело в том, что сделать это не может один человек. для этого нужно внутреннее усилие многих людей, относящих себя к сообществу.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Как найти место для танцев, где танцорам будут рады Mili Болтаем по делу 3 24.06.2014 14:47
Сальса-лагерь «Место под солнцем» robot Тольятти 2 07.06.2013 08:28
Опен-эйр на о. Еловом Andrew Челябинск 28 09.08.2009 19:30
Тольятти: фестиваль социальных танцев «Место под солнцем» — 2008 Esperanza Болтаем по делу 0 06.08.2008 10:41
Что такое «идеальное место для сальсы»? сергей Просто болтаем... зато от души! 18 19.03.2007 20:45


All times are GMT +3. The time now is 18:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024