Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.09.2008, 07:16   #301
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

to MuggZ Рискую вызвать гнев на себя, но точно знаю есть жизнь и вне НАТО и ВТО.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 08:08   #302
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

"Кто не рискует, тот не пьёт шампуськи" (с) Григорий Чхартишвили
2 Andrew,
Есть ли жизнь на Марсе?
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 09:11   #303
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Question Так наказали Россию или со своим рынком проблемы?

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
ЧТО ИМЕННО ТЫ ПОНЯЛ или ДУМАЕШЬ, ЧТО ПОНЯЛ из моей фразы
Максим, я задал тебе вполне конкретный вопрос, на который хотел бы получить такой же конкретный ответ. Вместо него я получил от тебя встречный вопрос, но ничего по сути.

Но, по старой дружбе, ещё раз поясню, что именно я понял или думаю, что понял.
Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
когда [американцы] начинают давать сдачи - начиная с бегства с российского фондового рынка
«Давать сдачи» в русском языке означает «воздавать, карать, мстить». «Бегство» означает «1) поспешный, неожиданный уход; 2) быстрое беспорядочное отступление; 3) отстранение от чего-то неприятного».

Таким образом твою фразу следует понимать как: «Американцы решили отомстить России, неожиданно уйдя с её фондовых рынков, ставших им в одночасье неприятными».

В связи с чем я вынужден повторить вопрос:
  • Так всё же американцы решили отомстить — и потому ушли?
  • Или ушли потому, что собственный фондовый рынок обрушился и с ним бы разобраться?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 09:27   #304
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

А по-моему, друзья, Вы 2 несвязанных друг с другом события перемешали:
1. война на Кавказе, и в связи с этим закономерный отток спекулятивного капитала из РФ.
2. общемировой кризис, который начался задолго до кавказских событий и просто наложился на них.
И соответственно в Америке разгребают последствия только по пункту 2, а в РФ по пунктам 1+2.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 10:27   #305
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
война на Кавказе, и в связи с этим закономерный отток спекулятивного капитала из РФ
Ну, если так, тогда бы я начал всё же не с войны на Кавказе, а с заявлений премьера Путина по адресу компании «Мечел».

Но, Юрий, заметьте: причина спора отнюдь не в этом, а в весьма неаккуратном (не будем предполагать злой умысел) жонглировании словами. Отвечать за собственные ошибки и просчёты России придётся, это ясно. Но и пытаться представить ситуацию в виде: вот США за всё вам отомстили! — по крайней мере, необъективно. Все финансовые рынки в заднице, что уж тут грозить величаво пальчиком.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 13:25   #306
Juta
 
Juta's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 74
Send a message via ICQ to Juta
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
Совершенно верно. Читаем ещё раз. Медленно. По слогам:...
То же самое насчёт "тихой гавани". Впрочем, мечтать российским чиновникам никто не запрещает.
Ну читать внимательно (а также слушать) высказывания собеседника полезно всем, в том числе и Вам.
Я с Вами и не спорила. Только добавила, что эмоциональное и смысловое содержание выступлений всех правительств (в том числе и их), а не только нашего, примерно одинаково.
Juta is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 13:46   #307
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Ну, если так, тогда бы я начал всё же не с войны на Кавказе, а с заявлений премьера Путина по адресу компании «Мечел».
"Мечел" - это внутрироссийское событие, причем такие вещи случаются достаточно регулярно, вспоминаем того же Ходорковского... , и если уж подумать то "Мечел" это ведь вовсе не новость для бизнеса, так ведь?
А вот внешняя война России против сателлита США - это, согласитесь, событие уже совсем другого масштаба! То что там с границами "долгоиграющие" проблемы..., об этом ведь кроме непосредственных участников никто и не знает, всему остальному миру глубоко наплевать на Грузию, Абхазию... и т.д. А внешний фон у России очень негативный получился! Поэтому биржевые спекулянты возможно испугались предполагаемых международных экономических санкций в отношении РФ и поспешили вывести свои капиталы..., а в случае с "Мечелом" чего внешним инвесторам пугаться-то было?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 14:33   #308
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
"Мечел" - это внутрироссийское событие
Юрий, мы непременно обсудим и этот вопрос

Но пока мне не хотелось бы уходить от сути спора, которую я пояснил выше.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 18:48   #309
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Эээ, ну и славно. Видите ли, вы практически слово в слово повторили содержание моего постика, отчего я и позволил себе на это указать.
Но вот это ваше утверждение похоже на аргументацию против:
Quote:
Originally Posted by Juta View Post
Бегают они не только с нашего фондового рынка, а и со своего собственного.
Позволю себе заметить: природа и причины бегства иностранных инвесторов с российского фондового рынка несколько отличается от их же /иностранных инвесторов/ бегства с их собственных /иностранных/ фондовых рынков.
Но в целом, у нас с вами, похоже, нет разногласий.
Quote:
Originally Posted by Juta View Post
А правительства и здесь, и там делают похожие заявления. Да и не могут они делать других заявлений. Не будут же они говорить: да, все плохо, а будет еще хуже... Если они даже намекнут на что-нибудь подобное, такое начнется...
Совершенно согласен. Работа у них такая - щёчки надувать и "поддерживать уверенность". Ибо ежели капитан корабля верещит в переговорник - спасайся, кто может - мы имеем ситуацию Титаника. Комментарии излишни.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 19:01   #310
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Но, по старой дружбе, ещё раз поясню, что именно я понял или думаю, что понял.

«Давать сдачи» в русском языке означает «воздавать, карать, мстить». «Бегство» означает «1) поспешный, неожиданный уход; 2) быстрое беспорядочное отступление; 3) отстранение от чего-то неприятного».Таким образом твою фразу следует понимать как: «Американцы решили отомстить России, неожиданно уйдя с её фондовых рынков, ставших им в одночасье неприятными».
Во-первых, не ст0ит делать мне одолжение "по старой дружбе", ибо я хотел услышать от тебя конкретно, как именно ты понял мою фразу о "дать сдачи и бегстве". Рад что ты не потерял старой доброй привычки листать толковые словари и другие грамоты.
Однако, вынужден напомнить, что выражение "дать сдачи" в русском языке также используется косвенно, в относительном смысле.
Например, в магазине кассирша тебе "мстит" с последующим "беспорядочным бегством", когда ты переплачиваешь? Осторожнее со словарями, короче.

В общем, вынужден констатировать, что понял ты меня неверно. Вот кабы ты меня спросил, как иногда с тобой случается: а что ты имел в виду? - и, глядишь, обошёлся бы и без весьма поспешного своего ответа, не тратил бы время на сбор тривиальных цитаток.

Теперь, что я имел в виду.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-клуб «Арриба!» Sollygeohennet Красноярск 32 10.03.2009 05:33
Сальса-клуб «Копакабана» Copacabana Волгоград 10 12.02.2008 22:28
Студия «Сальса-Клуб», Киев Ганночко Юлия Киев 0 19.06.2007 12:57


All times are GMT +3. The time now is 21:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024