Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.11.2008, 15:04   #21
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
В гламурных делах я не особенно силён, тут Вы правы. А слово «мачо» воспринимаю в соответствии с его значением в испанском языке: «особь мужского пола, самец».
В нашей раше Виктор, определением "мачо" и обидеть можно!
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Что же до писателей… Если Вы читали того же Хемингуэя, то поймёте, что он охоту считал как раз делом для здоровых и сильных современных мужчин
Времена меняются Виктор..., и представления о человеческих достоинствах тоже!!! Скоро на одного зайчика в лесу по десятку проспиртованных и вооружённых до зубов хомо-сапиенсов приходиться будет..., пора уже менять занятия и увлечения для здоровых и сильных современных мужчин!

А убивать беззащитных зайчиков для потехи... - это ай-яй-яй, неодобрям!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 15:23   #22
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
всех современных охотников ПРЕЗИРАЮ!!!
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
убивать беззащитных зайчиков для потехи... - это ай-яй-яй, неодобрям!!!
Зайчиков, без сомнения, жаль… С другой стороны, жаль и презираемых Вами Тургенева, Пришвина, Паустовского…

Кстати, Юрий, Вы ведь, наверное, вегетарианец?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 15:38   #23
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Виктор, позвольте вам заметить - что "вы придераетесь".
Вы ведь тоже наверно "мясо едите" и писателей вышеперечисленных читали не раз, и зайчиков жаль. Все люди - и все понимают, что среднее не менее предпочтительно чем крайности (микроэкономика-2, лекция 4ая). Зачем же говорить о вегетарианстве... я вот тоже охотников не люблю. Но то что я их не люблю не делает их плохими писателями...

Last edited by Blues : 27.11.2008 at 15:41.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 15:50   #24
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Виктор, позвольте вам заметить - что "вы придераетесь"
Я не столько придираюсь, Виталий, сколько показываю абсурдность крайней точки зрения, высказанной Юрием (Юрий презирает всех современных охотников, без разбора).

Ибо если убивать лесных животных никогда и ни в коем случае нельзя, то чем хуже животные домашние?

PS: Должен ещё раз отметить, что я-то охотником не являюсь. Но и не презираю их всех поголовно.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 16:23   #25
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Кстати, Юрий, Вы ведь, наверное, вегетарианец?
Когда-то был..., в бытность в юности активно занимался и йогой, и голоданием, и вегетарианством..., и ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ, чуток позже!!!
Сейчас предпочитаю белое мясо - птицу, яйца, много морской рыбы, а также ежедневное употребление орехов, различных масел и бобовых - как постовщиков тех же ингридиентов что и красное мясо!

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Я не столько придираюсь, Виталий, сколько показываю абсурдность крайней точки зрения, высказанной Юрием (Юрий презирает всех современных охотников, без разбора).
Отвечаю:
Природа, как это не покажется Вам странным, устроена разумно, и ни один хищник не убивает больше, чем ему нужно для выживания! А некоторые человеческие существа - "охотники", не смотря на то что у них полные холодильники продуктов питания, берут в руки ружьишко, ящик водяры и едут в лес, а там убивают всех подряд, кто только попадётся в поле их зрения!
С моей точки зрения, это не "герои", которым потом будет чем похвалиться перед такими же хомо-сапиенсами..., а самые худшие из животных - больные и прокажённые на голову, которые бессмысленно, ради потехи, уничтожают живую природу!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 16:27   #26
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

кстати, не хочу встревать в ваш спор на счёт охоты, но вот вычитал когда-то такой факт:
раньше люди все поголовно были вегетарианцы, такое строение у них в челюстях было, вот! а как наступил ледниковый период, травки и не стало, курить стало нечего, вот все на мясо и перешли.
такая вот история...
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 16:29   #27
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Когда-то был..., в бытность в юности активно занимался и йогой, и голоданием, и вегетарианством..., и ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ, чуток позже!!!
Вот и современные охотники, вероятно, со временем разочаруются в охоте

Что касается «охотников с ящиком водяры» — во-от, уже пошёл более конкретный разговор! То есть Вы презираете не всех современных охотников, а упившихся товарищей, которым в руки попало охотничье ружьё.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 16:32   #28
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

А теперь касательно спора на счёт охоты.
Опять же можно охотиться на зайчиков, а можно на тигра. В первом случае это добыча мяса, во втором - что-то с одной стороны нехорошее, а с другой - героическое.
В некоторых странах охотятся по традиции (например в англии на лис). надо сказать, англичание к лисам относятся и относились всегда по-варварски.
опять же, есть в России места (полно), где нет магазинов, и охота - единственный способ выжить.
так что не нужно порицать охотников, я так думаю!
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 16:53   #29
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Что касается «охотников с ящиком водяры» — во-от, уже пошёл более конкретный разговор! То есть Вы презираете не всех современных охотников, а упившихся товарищей, которым в руки попало охотничье ружьё.
А других охот и не бывает Виктор! Если Вы смотрели фильм: "Особенности национальной охоты"..., так вот это от первой и до последней строки - ПРАВДА, так оно всё в жизни и происходит! Тока в фильме всё с расейским алкогольным юмором показали...

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov
опять же, есть в России места (полно), где нет магазинов, и охота - единственный способ выжить.
так что не нужно порицать охотников, я так думаю!
Возможно..., а ещё в России много места что бы выращивать злакоые, овощи и фрукты, много места для пастбищь и выгона скота и т.д...., только для этого нужно ЕЖЕДНЕВНО и МНОГО РАБОТАТЬ! Гораздо проще..., взял ружьшко, сходил в лесок и пристрелил кого-нибудь, а в оставшее время - водочки за воротник и гори всё синим пламенем! Володя, не рассказывайте мне как расейские люди живут в маленьких городах и деревнях, Вы, как москвич, об этом практически ничего не знаете!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.11.2008, 17:11   #30
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Возможно..., а ещё в России много места что бы выращивать злакоые, овощи и фрукты, много места для пастбищь и выгона скота и т.д...., только для этого нужно ЕЖЕДНЕВНО и МНОГО РАБОТАТЬ! Гораздо проще..., взял ружьшко, сходил в лесок и пристрелил кого-нибудь, а в оставшее время - водочки за воротник и гори всё синим пламенем! Володя, не рассказывайте мне как расейские люди живут в маленьких городах и деревнях, Вы, как москвич, об этом практически ничего не знаете!
ну, я не москвич, я вообще-то мерседес
и каждое лето в детстве и юношестве проводил у бабушек с дедушками в их деревнях в Вологодской и Архангельской губерниях.
вы мне тут не рассказывайте про выращивание злаков! при такой длительности солнечного дня как на русском севере у вас не то что хлеб, у вас трава не будет расти!
я вон у себя в огороде в Подмосковье выращиваю малину да землянику со смородиной - и то мне не хватает белков! приходится есть мясо. а что есть тем, Юрий, кто живёт за полярным кругом? они там только охотой на море и живут!
вообще глупость какая-то на охотников наезжать. не нравятся пьяные с ружьём? вы бы лучше про пьяных за рулём написали, вот кто уроды и козлы!!!
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 23:24.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024