Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Проекты
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.02.2009, 21:04   #241
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Значит, информации о сальсе в Бристоле не ждать? — Ну что ж, тоже позиция. По крайней мере, честно.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 23:27   #242
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Казань и Баку

У нас обновилась информация по казанским сальса-клубам, спасибо Альберту.

…и по Баку — спасибо Хайяму!

Last edited by v.radziun : 04.02.2009 at 23:39. Reason: добавил информацию по Баку
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 23:52   #243
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

И тебе спасибо
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 05.02.2009, 00:16   #244
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

А я думаю, что каждый мамботрайбовец, постоянно или длительное время проживающий в другой стране (даже не постсоветского пространства) имеет право участвовать в проектах сальса-города и сальса-гид. Тем более наш Вадик, ответственный и внимательный сальсеро и человек. Я за то, чтобы сделать рубрику Бристоль в проекте, а не просто запись на форуме "сальса в дальнем зарубежье".
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 05.02.2009, 02:14   #245
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation О пользе малых дел

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
А я думаю, что каждый мамботрайбовец, постоянно или длительное время проживающий в другой стране (даже не постсоветского пространства) имеет право участвовать в проектах сальса-города и сальса-гид.
Право, конечно, имеет, но — сразу возникает несколько вопросов.
  • Насколько это осуществимо технически?
  • Насколько это востребовано, целесообразно ли браться за решение данных проблем?
  • Кто будет этим заниматься?
Будут у тебя ответы на эти вопросы — будем и обсуждать пути их решения. Не будет — тогда и говорить пока не о чем.

И ещё несколько слов, общефилософского, так сказать, порядка.

Хорошо, когда проект начинается с малого, потом развивается и становится всё лучше и лучше. Надо честно признать: для «мирового масштаба» мы пока не созрели (созреем ли? — время покажет).

Пока же Вадиму было предложено не очень большое, но вполне конкретное дело. Из которого со временем мог получиться серьёзный проект — надо было лишь взяться за него хорошенько: методично и с умом. Вадим от этого отказался. — Значит, и пенять не на кого, кроме как на себя.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 05.02.2009, 03:25   #246
Вадим
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 229
Default

Emerald, спасибо за заступничество, но оно того не стоит. Речь шла не о рубрике "Бристоль", а по сути, о мелочи - о том, чтобы прописать в число локаций сальсерос еще один город. Вполне очевидно, что из мамботрайбовцев, к числу которых я, очевидно, отношусь весьма условно ( больше как наследство с тех пор, когда это был форум другого проекта), не так много людей за границей, чтобы заводить спец. разделы, которые будут пусты - или заполнены "шумом", как упомянутая выше тема "в зарубежье".

Владелец ресурса предпочитает концентрироваться на экс-СССР (это не было для меня очевидно), что ж, это его право и его решение. Обсуждать политику ресурса, так же, как и политику его модерирования - дело как минимум крайне неблагодарное, а поэтому -"дальнейшее - молчанье". По крайней мере - без острейшей необходимости.

Last edited by Вадим : 05.02.2009 at 04:30.
Вадим is offline   Reply With Quote
Old 05.02.2009, 09:12   #247
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

1. Мне кажется, историю надо затевать даже только для того, чтобы любой русскоязычный человек, который собирается в Бристоль, набрав в поисковике название города, увидел ссылку на МТ "Танцуем сальсу в Бристоле" и заинтересовался этим - это к вопросу востребованности.
2. Технически - ты же заводишь строчки городов в проекте сальсотеки, не понимаю что сложного добавить страну и город?
3. Что ты имеешь в виду в плане "кто будет заниматься"? Вадик тему предложил - ему и делать. Вот если он не справится, тогда другое дело - мы можем заклеймить его позором и "чморить" по-полной) Поедем с тобой в Бристоль и лично, так скать на месте разберемся)
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 05.02.2009, 10:15   #248
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
историю надо затевать даже только для того, чтобы любой русскоязычный человек, который собирается в Бристоль, набрав в поисковике название города, увидел ссылку на МТ "Танцуем сальсу в Бристоле" и заинтересовался этим - это к вопросу востребованности.
Настя, прости, но сказанное тобой имеет очень малое отношение к реальности. Здесь я с Вадимом согласен: обсуждать рамки проекта, не понимая, как он устроен изнутри, просто не имеет смысла (хотя сам Вадим это и делает). Но я попытаюсь объяснить «на пальцах».
  • Любой русскоязычный человек, который собирается в Бристоль, будет искать не слова «Сальса в Бристоле», а «Salsa in Bristol». И тут мы ему по-любому не поможем: язык-то сайта — русский. Делать отдельную версию на английском — хорошая вещь, но пока я к этому не готов: объём работ очень велик, а помощников мало (я о реальной помощи, а не о советах типа «надо, чтоб всё было хорошо и красиво»).
  • Если во «внутренностях» сайта добавить город Бристоль, ничего не изменится: поисковики его не найдут. А вот если на форуме написать о всяких бристольских сальса-делах, как я Вадиму уже который раз предлагаю, — тогда да, поисковики найдут такую вещь.
Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
Что ты имеешь в виду в плане "кто будет заниматься"? Вадик тему предложил - ему и делать
До вчерашнего вечера, когда обиженный Вадим удалил все свои данные из личного профиля на «Мамбо Трайбе», он целый год официально числился сальса-гидом. Прибавилось ли за это время на сайте сведений о сальсе в Бристоле?

В сущности, в одном Вадим абсолютно честен, о чём и написал: он не считает себя участником проекта «Мамбо Трайб». Здесь действует принцип: «помогаем себе сами», а не «сделайте нам красиво». — В этом и причины его отношения к делу. Ещё раз: хочется поработать на общее благо? — Милости просим! Работы — вагон! Хочется просто понадувать щёки? — Простите, это не к нам.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 05.02.2009, 12:37   #249
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Ваши размолвки меня не интересуют, своих хватает.
Я рассматриваю удобство с точки зрения обывателя, потребителя инф. услуг МТ и интернета, мне кажется, что ничего сложного в том что я написала для реализации нет. Хотите помогать людям - всегда найдется способ, не хотите - как не убеждай, бесполезно.
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 05.02.2009, 12:53   #250
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
мне кажется, что ничего сложного в том что я написала для реализации нет
Вот именно: «кажется».
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:23.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024