Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 18.05.2011, 12:01   #81
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Лаалуу, вот Вы прочли тему про «отличия музыки кубинской сальсы от линейных стилей», а понять-то её не поняли.
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Есть стили танца сальса и стили музыки сальса. Кубинская сальса присутствует и среди музыкальных, и среди танцевальных стилей. А вот «линейные» стили танца сальса есть, а музыки — нету
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
в тимбе и классической сальсе тумбао баса (и, соответственно, конг) различаются — в тимбе он ближе к румбе.
То есть в тимбе есть кой-какие различия ритмические, а в обычной кубинской сальсе их нет. Можете не соглашаться, можете даже грызть мухоморы с риском для жизни, но сальса — она сальса и есть.

PS: Про новичков Ваши рассуждения — тоже пальцем в небо, простите. Вы так мне рассказываете про новичков, будто я родился, умея сальсу танцевать. Так вот, в начале своей «сальса-карьеры» танцевал я сальсу подо всё, более-менее на сальсу похожее. И музыкальные стили стал различать много позже.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 12:15   #82
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Я, как новичок, +1 к Виктору первое время и под реггатон могла сальсу станцевать (о, ужас!)))), потом начала кубинскую сальсу слышать... все приходит с опытом.
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 13:55   #83
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post


То есть в тимбе есть кой-какие различия ритмические, а в обычной кубинской сальсе их нет. Можете не соглашаться, можете даже грызть мухоморы с риском для жизни, но сальса — она сальса и есть.
Дело Ваше, танцуйте под разнообразную сальсу, однообразный танец.
Помимо знаний, есть ёще такое понятие, как вкус.
У всех он разный. Кому и без соли хорошо, а кому и перчику надо добавить.
А разница есть. Как пример, Фараон недавно пытал организаторов, что за музыка будет, и не будет ли как намедни
Quote:
Музыкальный формат какой планируется? Беспрерывный мамбос до опупения и иногда из вежливости - чуть-чуть латиноамериканской музыки, как было на СНА, я не перенесу.
http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,7056.0.html
То есть, я не один такой привередливый.
А вот, Алексенцеву, было нормально
Quote:
Наговариваете вы, Михаил ). Ленок отыграла на СНА очень хорошо, музыка была разная, касино много и хорошо, а линейка не нудная))
Там же.
Как, говорится, на вкус и цвет... .

Только, вот, не надо, свой вкус всем навязывать, что, под любую музыку сальсы, любой танец сальсы, встанет хорошо.
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
PS: Про новичков Ваши рассуждения — тоже пальцем в небо, простите. Вы так мне рассказываете про новичков, будто я родился, умея сальсу танцевать. Так вот, в начале своей «сальса-карьеры» танцевал я сальсу подо всё, более-менее на сальсу похожее. И музыкальные стили стал различать много позже.
Мне, просто, смешно.
Сколько танцев с новичками Вы танцуете за вечеринку?
Ходите ли на занятия начальных, зеленых групп, и помогаете ли там новичкам освоить танец?
Я танцую со всеми понравившимися девушками, с 2-5 за вечеринку.
А в школах в которых я учился, старших пускали на новичковые группы, и не препятствовали им помогать.
И учились Вы у кого? Вот, если бы сейчас, учились у Армена из Москвы, или Стаса из НН то, точно бы, не танцевали сальсу под всё, что более менее на неё похоже.

Да, что мы, все словами перекидываемся. У меня есть неплохое видео по этому вопросу.
YouTube - конкурс на вечеринке Latino Non Stop в Б2
Социальный конкурс, народ повеселить, в Б2, приз- халявное шампанское.
Танцуют три пары,(в т.ч. два аниматора).
Пара из девушек, на заднем плане, тоже танцует, потому что хочется.
Вот и проследите за ними. Видно, что новички.
Зато, как музыку чувствуют, как пытаются её обыграть, как реагируют на изменения в музыке.
Приятно смотреть. Неограненные алмазы.
После них, танцоры, что умеют танцевать, всего лишь феонитики, стекляшки, ограненные на промышленном станке, скучные и однообразные.

Last edited by Laaluu : 18.05.2011 at 14:06.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:14   #84
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation Тролли такие тролли…

Лаалуу, пожалуйста, не взрывайте мой измученный мозг Вы не хотите слышать, что именно Вам сказали? Прекрасно, поговорите сами с собой (но не на «Мамбо Трайбе», пожалуйста). Это ведь так приятно — поговорить с умным человеком: обсудить различия музыки касино, Лос-Анджелес и Нью-Йорк… Опять же, возражений никаких не последует
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:15   #85
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Зато, как музыку чувствуют, как пытаются её обыграть, как реагируют на изменения в музыке.
Приятно смотреть. Неограненные алмазы.
Не удержалась я
Мне импонирует, что Вы поддерживаете начинания так рьяно.
Но относительно видео девушек - "пить надо меньше". Меня такое не веселит, а печалит, хотя я всегда за хорошие безумства)

Простите, если задену вас опять, но это жесть...
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:20   #86
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Laaluu, переставайте спорить с мыслями, которые вы планомерно приписываете своим оппонентам - это хоть и удобный для вас способ ведения дискуссии, но недостойный взрослого разумного человека.

Как говорится, следите за руками:
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
...любой стиль сальсы можно танцевать под любую музыку сальсы. Понимаю, что Вас это шокирует, но если беспристрастно, то эти связи — если латин-джаз — то непеременно Нью-Йорк, если кубинская музыка — то только касино — лишь обычаи, принятые в сальса-сообществе.
Здесь Витя говорит лишь о том, что сальса-музыка не задает однозначный выбор стиля танца. Один и тот же трек может быть станцован по-разному.
Ваш ответ:
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Дело Ваше, танцуйте под разнообразную сальсу, однообразный танец.
Помимо знаний, есть ёще такое понятие, как вкус.
У всех он разный. Кому и без соли хорошо, а кому и перчику надо добавить.
Ни о каком однообразии речь не шла, это ваши пустые домыслы и ваш спор с собственными фантазиями.

Далее,
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Только, вот, не надо, свой вкус всем навязывать, что, под любую музыку сальсы, любой танец сальсы, встанет хорошо.
Опять пальцем в небо. Витя как раз говорит о том, что под любую музыку танцор может подобрать стиль на свой вкус, а не обязательно должен следовать за устоявшимся стереотипом. Свой вкус навязываете именно вы.

Ну и дальше вообще феерия.
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Новичку всё равно, какой стиль танцевать под сальсу.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
НЕТ, нет, и еще раз нет.
Это заблуждение, с заоблачных высот опыта.
Я частенько ставлю "опыты" на новичках. Всё они слышат, и с первого раза способны попасть в акценты. Конечно, ньюансов не различают, но если дать ведение на простые шаги и пару раз пробумкать в акцент, то новички устойчиво в эти акценты шагают.
Здесь на фактическое утверждение Вити "новичкам лишь бы ритм был" вы отвечаете "нет, потому что новички могут держать ритм". На этом аргументация заканчивается, а начинается попытка откровенного шапкозакидательства:
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Мне, просто, смешно.
Сколько танцев с новичками Вы танцуете за вечеринку?
Ходите ли на занятия начальных, зеленых групп, и помогаете ли там новичкам освоить танец?
Я танцую со всеми понравившимися девушками, с 2-5 за вечеринку.
А в школах в которых я учился, старших пускали на новичковые группы, и не препятствовали им помогать.
И учились Вы у кого? Вот, если бы сейчас, учились у Армена из Москвы, или Стаса из НН то, точно бы, не танцевали сальсу под всё, что более менее на неё похоже.
Очень много слов, зачем-то приплетены Армен и Стас, создана видимость аргументации ответа при полной отсутствии оной.

Большой дядя, а методы спора как у детей, право слово.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:29   #87
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Приятно смотреть. Неограненные алмазы.
После них, танцоры, что умеют танцевать, всего лишь феонитики, стекляшки, ограненные на промышленном станке, скучные и однообразные.
Laaluu, так что жы вы все на каких-то преподов ссылаетесь, про уроки каки-то говорите. Так и скажите: вот мой идеал. И бегом-бегом на танцпол - к идеалу приближаться максимально.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.

Last edited by Tony : 18.05.2011 at 14:29. Reason: правка тега
Tony is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:41   #88
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default Потролю еще немного.

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Laaluu, так что жы вы все на каких-то преподов ссылаетесь, про уроки каки-то говорите. Так и скажите: вот мой идеал. И бегом-бегом на танцпол - к идеалу приближаться максимально.
Идеал, не идеал, но хотелось бы сойти с рельс, на которые нас ставят многие преподы и другие уважаемые танцоры.
Чисто, для себя.
Ясно одно, что я не согласен со многими вашими точками зрения, взглядами, тем как обыгрываете музыку в движении, и прочими вещами.
Вы же меня не понимаете, так как пытаетесь систематизировать танцы, найти корни, тенденции и так далее, безусловно, они есть, как правило, но, бывают парадоксы и исключения.

На сём, поберегу нервы Виктора, для блага общества.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:46   #89
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
хотелось бы сойти с рельс, на которые нас ставят многие преподы и другие уважаемые танцоры.
Чисто, для себя.
Чисто для себя — сходите. Хотя, на мой взгляд, с этим и так всё хорошо. Но остальных с рельс сводить не надо
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
На сём, поберегу нервы Виктора, для блага общества.
Большое Вам человеческое спасибо
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2011, 14:48   #90
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
хотелось бы сойти с рельс, на которые нас ставят многие преподы и другие уважаемые танцоры.
Чисто, для себя.
Ясно одно, что я не согласен со многими вашими точками зрения, взглядами, тем как обыгрываете музыку в движении, и прочими вещами.
Вы же меня не понимаете, так как пытаетесь систематизировать танцы, найти корни, тенденции и так далее, безусловно, они есть, как правило, но, бывают парадоксы и исключения.
Исключения - они потому и исключения, что всегда следуют (по времени) за правилами и нормами, а не наоборот. Можно, конечно, любое дрыгоножество и рукомашество называть парадоксом и "своим видением" - вот только сальсой не надо. И, пожалуйста, на каком-нибудь другом форуме.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Социальные танцы и здоровый образ жизни Jean Lafitte Просто болтаем... зато от души! 7 25.03.2014 07:16
Стихи про танцы Andrew Просто болтаем... зато от души! 7 21.12.2011 13:09
Спортивные бальные и социальные танцы frek Болтаем по делу 31 24.09.2011 05:31
Социальные танцы в Архангельске p.marisabel Архангельск 17 09.08.2009 23:03
Сальса и национальные танцы vovaSALSAnov Болтаем по делу 38 22.09.2008 22:24


All times are GMT +3. The time now is 10:57.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024