Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.09.2008, 15:47   #151
dlgbrdv
 
dlgbrdv's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 194
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to dlgbrdv
Default

yu_aniskin, если чешутся, то отправьте, конечно.
dlgbrdv is offline   Reply With Quote
Old 22.01.2010, 09:29   #152
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Вопрос.. есть ли стили реггитона? как есть salsa касино, ЛА, NY,
чем отличается реггитон Пуэрто-Рико от кубинского..есть ли различие в музыке?...
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 22.01.2010, 09:38   #153
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Про стили танцы, Андрей, почитай здесь, про музыкальные поджанры — тут.

Чтобы создать рафинированные стили танца, сальсе понадобились годы. Думаю, что в реггетоне до такого ещё не дошло — это слишком молодой жанр. Хотя наверняка какие-то национальные различия есть.

Впрочем, я не спец по реггетону
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 22.01.2010, 16:39   #154
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Если по существу:
Реггетон действительно есть конкурент сальсы, особенно как музыка - но только не в России (+ еще не знаю как в европе).Но в лат. америке (включая такую музыкальную кубу) моложешь сутками реггетон слушает , и в меньшей степени сальсу.Посмотрите сколько сальсы и сколько реггетона на радио, танцполах, улице.....

Я не говрю что это плохо или хорошо - но это факт.

То что в России не танцуют реггетон - тоже факт. Его ставят конечно и кое кто даже умеет двигаться но реально более мнее сносно и пластино по-реггетоновски мало кто может.Это действительно для белоснежек трудно =)Почти так же несуразно выглядит как вальс или танго в исполнении вождя йоруба или мандинги какогонибудь....поправка :конечно же бывают исключения!

В любом случае я за чистату жанра. Салсатон - это что унижает как реггетон так и сальсу, но это мое мнение.

Кстати помоему пошло реггетон по настоящему выходит когда человек пытается делать секси движения но у него не выходит =)
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 22.01.2010, 18:25   #155
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Если по существу:
Реггетон действительно есть конкурент сальсы, особенно как музыка - но только не в России (+ еще не знаю как в европе).Но в лат. америке (включая такую музыкальную кубу) моложешь сутками реггетон слушает , и в меньшей степени сальсу.Посмотрите сколько сальсы и сколько реггетона на радио, танцполах, улице.....
По-моему, нельзя так сравнивать. Реггетон в Лат. Америке - это как у нас попса на радио. Но мы же не говорим, что попса - конкурент сальсы.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 22.01.2010, 20:51   #156
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

потому что скока бы ни было попсы - на сальсу не влияет.
как на сальсу не влияет рок и т.д.

реггетон - это новое направление именно в латиноамериканской музыке и, чт оважно, для всех,для народа,для молодежи... т.е это социальная очень музыка, как сальса.поэтому конкурент.

Это я к тому что например там танго вовсе не ориентирована на оыбчного слушателя как ни крути.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2010, 00:36   #157
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
пошло ******* по настоящему выходит когда человек пытается делать секси
Остальное - суть несущественные детальки
Вместо *ве*дочек - подставляем что угодно.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2010, 13:20   #158
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Да, кубинский реггетон очень отличается от пуэрториканского. Сравните любые композиции пресловутых и безумно полулярных сейчас Gente de Zona или Los Salvajes и, например, Wisin y Yandel или Tito el Bambino. У последних будет гораздо более выражен реггетоновский основной ритм, но при этом мелодия будет более "мелодичная" что ли. Кубинский реггетон более шумный и, на мой взгляд, однообразный. Хотя предполагается, что он более сложный в плане набора музыкальных инструментов Вот как-то так
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2010, 18:13   #159
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

реггетон должен быть жестким мое мнение.Режущим, колющим. Мне не понятен феномен почему у нас в основном ставят какие то слащявые реггетоновские композиции.
Мне тоже больше по душе пуэрториканский натиск, хотя он начинает ослабевать и реггетон все больше опопсевает.Дон омар и янки, признанные мастера и те наичанют всякий лайт хип-хоп/реггетон гнать, хотя признаюсь бывает и нелохо........это мне напоминает как был раньше тру рэп, а потом родился рнб и вытеснил его с клубных площадок и эстрады.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2010, 20:35   #160
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
Вопрос.. есть ли стили реггитона? как есть salsa касино, ЛА, NY,
чем отличается реггитон Пуэрто-Рико от кубинского..есть ли различие в музыке?...
В нашем случае Андрей я бы поделил реггетон на танцевабельный и нет. Огромная масса реггетона плохо приспособлена для танцев. Как правило это очень жёсткая и агрессивная музыка с какими-нибудь ганстерскими текстами.
В этом смысле кубинский реггетон (кубатон) выгодно отличается в лучшую сторону, т.к. практически под все кубинские реггетоны можно танцевать.

Marucha, может кубинские реггетоны и "шумные", но называть пуэрто-риканский реггетон мелодичным у меня как-то язык не поворачивается! Иногда покупаешь реггетоновский диск и там хорошо если одна-две танцевальные мелодичные песенки присутствуют, а в основном один жёсткач!
Может Дон Омар и Дадди Янки потому и "смягчились", что вышли на мировой рынок?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса, бачата, кизомба выезд в Подмосковье 10.07-12.07 Keeperlight Москва 2 16.06.2015 12:52
Реггетон, бачата, соло-латина с Марией Ковтун Maryta Москва 18 13.12.2012 16:02
Сальса, меренге, бачата с Игорем Мешковым Viki Москва 0 10.02.2012 12:47
Реггетон, бачата, сальса и руэда от Габриэля — 21—22 ноября Kazansalsa Казань 9 23.11.2009 15:25
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53


All times are GMT +3. The time now is 18:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024