Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.08.2013, 20:00   #121
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

Laaluu

ну, каждый останется при своем, я знаю кубинцев не попадающих в ритм, в т.ч. и "именитых преподавателей", а по Вашему мнению им это дано от природы...
я никому ничего не открываю, я высказываю свое мнение как и все остальные
просто я не считаю, что все это так прям сложно и труднодоступно для обычного человека и не испытываю слепое восхищение перед латинос просто потому, что они свой родной танец танцуют лучше нашего человека, хотя я бы поспорила с этим
а если у человека отсутствует соответствующее образование(понимания), то судить о чувстве ритма или профессионализме танца он просто не может, т.к. для него более менее ритмичное движение уже будет казаться прекрасным (утрирую)
Angola is offline   Reply With Quote
Old 19.08.2013, 20:20   #122
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
Laaluu

ну, каждый останется при своем, я знаю кубинцев не попадающих в ритм, в т.ч. и "именитых преподавателей", а по Вашему мнению им это дано от природы...
Ну, во первых, имена в студию. А то это пустая болтовня. Особенно именитых преподавателей. Они люди общественнозначимые. Так сказать, откроем глаза на профанаторов.

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
а если *у человека отсутствует соответствующее образование(понимания), то судить о чувстве ритма или профессионализме танца он просто не может, т.к. для него более менее ритмичное движение уже будет казаться прекрасным (утрирую)
Ну, а во вторых, исходя из этого, следует сделать вывод, что танцы- они не для каждого. А только для некоторых. Причем, эти некоторые должны дипломчик иметь какой нибудь.


И в третьих, давайте не будем засорять тему, мне интересно про доминиканскую бачату.
Хотите поговорить про общие вопросы и поверья, откройте новую тему на форуме.
Хотите про бачаты разные, вот уже тема есть
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1100
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.08.2013, 20:25   #123
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Ну, во первых, имена в студию. А то это пустая болтовня. Особенно именитых преподавателей. Они люди общественнозначимые. Так сказать, откроем глаза на профанаторов.

я не называю имен, зачем, также как и не обсуждаю кто и как танцует

Ну, а во вторых, исходя из этого, следует сделать вывод, что танцы- они не для каждого. А только для некоторых. Причем, эти некоторые должны дипломчик иметь какой нибудь.

нет. исходя из этого следует только то. что обычному человеку сложно обнаружить надувательство со стороны более "прогрессивных" людей

И в третьих, давайте не будем засорять тему, мне интересно про доминиканскую бачату.
Хотите поговорить про общие вопросы и поверья, откройте новую тему на форуме.
Хотите про бачаты разные, вот уже тема есть
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1100
не будем засорять, не вопрос
Angola is offline   Reply With Quote
Old 19.08.2013, 20:28   #124
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
не будем засорять, не вопрос
А как же разоблачения именитых преподов, не попадающих в ритм?
Неужто так, для красного словца?
Название темы можно у Ноланца стащить. Типа, "Остапы и Паниковские в погоне за Золотым телёнком"
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.08.2013, 21:39   #125
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А как же разоблачения именитых преподов, не попадающих в ритм?
Неужто так, для красного словца?
Название темы можно у Ноланца стащить. Типа, "Остапы и Паниковские в погоне за Золотым телёнком"
ха-ха-ха не для красного, такие есть, но разве это странно? профессиональных танцоров среди них единицы, одной руки хватит посчитать
а брать на себя роль разоблачителя или вывода на чистую воду мне и даром не нать и с деньгами не нать, я не полиция и не суд
а если кого-то восхищает посредственность, таки и удачи
Angola is offline   Reply With Quote
Old 20.08.2013, 00:09   #126
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
про бачату: как мне кажется столько споров возникает по той простой причине, что люди в принципе не знакомы с техникой танца (глобально). часто вижу на танцполах как танцор не правильно делает движение, т.е. с т.з. того, как его учили внешне это вроде выглядит правильно, а технически он не владеет техникой.
конечно, для этого надо либо иметь хореографическую подготовку, либо чтобы учитель все это объяснял, а московские преподаватели (тех кого я видела и слышала) не объясняют, т.к. и сами в общем-то этого не знаю. увы, преподаватели эти являют собой рядовых латинос, приехавших сюда за лучшей долей и за отсутствием других перспектив начинают тут давать танцы, а "пипл хавает" как говорится.
забавно, что кто-то думает, что если человек поколесил по доминикане, то он-то уж теперь точно знает, что такое доминиканский стиль или способен научить чему-то других. конечно, если никогда не бывал в ЛА наверное может показаться, что только увидав местных танцоров можно уловить что-то
по мне так все сводится к тому, что посмотрев видео человек пытается все это тупо повторить и всерьез рассчитывает на овладение каким-то там стилем.
что тут скажешь, я тоже в 4 года пыталась повторить движения Майи Плесецкой из Кармен (с детства обожаю балет), но балериной почему-то не стала, хотя и хореографией занималась

есть такая прекрасная дисциплина механика танца, к сожалению никто ее из преподавателей не объясняет, поэтому у людей отсутствует представление о логике движений, о том какая последовательность в принципе может иметь место, а уж об эстетике я вообще молчу, вкус у людей отсутствует на прочь и основывается на том, что им дают преподы или другие "авторитетные люди" (особенно если учесть, что многие кубинские преподаватели танцуют очень и очень посредственно)
особенно "порадовали" эти деревенские пляски, это все равно, что если я поеду учиться русскому народному танцу в деревню под Нижним Новгородом, т.е. я буду учиться ни танцу, а тому как местный Вася пытался скопировать танец Пети на свой манер. хотя, каждому свое, на вкус и цвет образца-то нет
Все очень верно.

Но в социальных танцах профессионалов (тех, кто заканчивал балетные и танцевальные училища, я правильно понимаю?) очень мало. Просто потому что танцы такие, непрофессиональные изначально. Ну или потому что неинтересно профессиональным хореографам тетешкаться с людьми, которые пришли растрясти свою офисную попу или наладить личную жизнь (а в социальных танцах таких огромное количество).

Вот и приходится как-то самим. Кто как может. Кто-то ездит и смотрит, кто-то видео снимает - причем, насколько я знаю, так происходит во всем мире, не только тут у нас (по крайней мере с бачатой - именно так). Некоторые конгрессы додумываются до семинаров с механикой движения тела - честь им и хвала.
Да если бы была в Москве школа социальных танцев, где подается механика танца, ритмика, музыкальность, и при этом еще грамотный фольклорный аутентичный танец - да это была бы сказка. Для преподавателей.
Потому что люди в большинстве своем хотят быстрее, месяца за 2 в идеале выучить танец и быстрее бежать танцевать. А когда через год они вроде как танцуют, им не до совершенствования - у них вечеринки

En el país de los ciegos, el tuerto es rey - в стране слепых и одноглазый король. Поэтому и собираем информацию по крупицам от этих "одноглазых". Сальсы в Москве больше, более-менее профессиональные аутентичные кубинцы есть или заезжают. А бачата что? Ну вот эта, доминиканская, аутентичная или социальная для иностранцев, не суть. Она где?
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата

Last edited by iwisiris : 20.08.2013 at 01:02.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 20.08.2013, 01:50   #127
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
По ходу, мне кажется, Кико просто отмазался от вас.
Вы спросили, ему надо было что то ответить. Он ответил, что то.
Сам не знает как связать всякие урбаны с фольклором.

Потому Pablito прав, на мой взгляд.
Сами посудите, откуда у электронной музыки предки? Да не было раньше этих качающих бит басов. Придумали басы- появилась новая музыка.
Связи почти нет, старого с новым, разве что по месту нахождения.
И везде, по всему миру танцуют эти басы ориентируясь на бит.
Ну, в Доминикане вставляют что то из доминиканского. Ну и все.

В сообщении 105 я тоже, не вижу никакой связи между видео 1 и всеми последующими. Что то не срастается.
Кико танцует в музыку и с определенной хореографией, а все что ниже танцуют очевидную отсебятину, то есть как это- импровизацию.

Про пружинку. Ну, все знают, что в этих танцах нужно иметь расслабленный корпус в тонусе. О как- поди объясни, отсюда вполне возможно об одном и том же но разными словами.
А Веса тогда зачем мне привирает?
Мы же не про музыку, мы про танцы. Хотя Кико говорит в целом и про то и про другое.
Рудольфо, например, тоже с такой классификацией не согласен.
Ну и пусть, нам учебники, что ли, писать по истории дембоу?

Написала сравнение основного шага дембоу и меренге-мамбо, даже вырезала кусочек из концерта меренге, потом все стерла — развивать эту тему мне не очень интересно, у меня проект даже не то, чтобы о меренге, а совсем даже о бачате и уж нисколько не о дембоу
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата

Last edited by iwisiris : 20.08.2013 at 02:10.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 20.08.2013, 08:34   #128
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
ха-ха-ха не для красного, такие есть, но разве это странно? профессиональных танцоров среди них единицы, одной руки хватит посчитать
а брать на себя роль разоблачителя или вывода на чистую воду мне и даром не нать и с деньгами не нать, я не полиция и не суд
а если кого-то восхищает посредственность, таки и удачи
Я называю это пустозвонством.
И меня мучает вопрос, - "К чему эти голословные утверждения?"
А, может сказать какая вы классная, восхищаетесь токо прекрасным, в отличие от остальных, почитающих посредственность?
Ну хорошо, давайте я вам отвешу комплимент:
-Уууу, какая вы классная ценитель лучшего и острый критик посредственностей и их последователей.
Полегчало, для этого писали?

Целый абзац пустой писанины. Чего страшного то назвать имена, коль уж так вас припекло, что на форуме об этом говорите?
Вот, меня всегда забавляет бачата от Бориса Кинтеро.
Зачем он за нее берется?
Зацените
http://www.youtube.com/watch?v=WOYiJ0cSyGo

Last edited by Laaluu : 20.08.2013 at 09:07.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 20.08.2013, 08:55   #129
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by iwisiris View Post
А Веса тогда зачем мне привирает?
Мы же не про музыку, мы про танцы. Хотя Кико говорит в целом и про то и про другое.
Рудольфо, например, тоже с такой классификацией не согласен.
Музыка и танцы неразрывно связаны.
Без музыки нет танца- пустые шаги. Поэтому глупо выискивать похожие шаги и объединять их в одни группы.
Мне кажется, надо искать похожие обыгрыши и прошагивания похожей музыки, однотипных ритмов.
Если свяжете музыку и танцы -честь и хвала, если просто про шаги- то тоже, просто интересно.

И еще вопрос, прям шило в заднице.

Почему, если речь о доминиканской бачате, то почти всегда это по социальному коряво и согнуто.
Но если взглянуть на фольклор, то все гладенько, везде где можно добавить красоты прямых линий, их добавляют.
Получается совсем не похоже на танцы из кафешек.

Ну, к примеру
http://www.youtube.com/watch?v=QzO4o3oj3DE
http://www.youtube.com/watch?v=gt8WCOzNcys

Мдя, посмотрел, и вправду, мало на бачату похоже, слишком уж разнится все.
Может быть, именно поэтому они говорят, что бачата не родственник меренге?

Кстати, везде явно видна пружинка вверх
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 20.08.2013, 09:30   #130
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Я называю это пустозвонством.
И меня мучает вопрос, - "К чему эти голословные утверждения?"
А, может сказать какая вы классная, восхищаетесь токо прекрасным, в отличие от остальных, почитающих посредственность?
Ну хорошо, давайте я вам отвешу комплимент:
-Уууу, какая вы классная ценитель лучшего и острый критик посредственностей и их последователей.
Полегчало, для этого писали?
Целый абзац пустой писанины. Чего страшного то назвать имена, коль уж так вас припекло, что на форуме об этом говорите?
Вот, меня всегда забавляет бачата от Бориса Кинтеро.
Зачем он за нее берется?
Зацените
http://www.youtube.com/watch?v=WOYiJ0cSyGo

Laaluu, я не критик, но ценитель прекрасного, а эстетический вкус к танцам мне прививался с раннего детства, посему и беру на себя смелость высказывать мнение, замечу, это мое мнение именно поэтому не выношу его на широкую публику, также как не обсуждаю танцующих. Если вам так хочется "перца" ищите в другом месте.
Как танцует Борис прекрасно знаю и даже видео смотреть не стану, "берутся" они за бачату потому что спрос есть и уже все мастер-классы являют собой стандартный набор: сальса-бачата-меренге-реггетон, наверное и кизомба скоро станет таким же атрибутом, по крайней мере, звучит она уже из "каждого окна"
Angola is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03


All times are GMT +3. The time now is 03:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024