Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.06.2008, 13:36   #21
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Очень приятно, что наших КВН-щиков цитируют. Мы за них болеем на конкурсах.
У нас в Челябинске обучалок тоже мало. Ситуация похожа на Красноярскую. Перекочёвываем с кассино (т.к. препа нет, прогресс остановился) на ЛА, а так как Л.А. только реально один час в неделю (кассино было по 1,5 часа - от 2 до трех раза в неделю+практика), часть народа перекочёвывает исчо и на хастл. На этой неделе пойду и я..
Мы не паримся.. танцуем всё от чего "прёт" и чтобы форму поддерживать..
Наше мнение однозначно - хастл сальсу не затмит.
хастл - как раз примитив... но его пользу есть - можнотанцевать под что угодно, где угодно, с кем угодно..
Как говориться нет пироженного - ешь конфеты.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2008, 12:27   #22
2Albert
 
2Albert's Avatar
 
Kazan
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 196
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to 2Albert
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew
хастл - как раз примитив... но его пользу есть - можнотанцевать под что угодно, где угодно, с кем угодно..
У одного из членов РФХ другое мнение, типа под что угодно Российская федерация хастла уже не танцует . Я с ним кстати согласен, под reggaeton можно бацать четвёрку, но уже не прёт шаг disco-fox. Потом как замечательно синкопировать под reggaeton когда воспринимаешь как партнёрша "ходит всецело (сверху донизу)" и тут hustle конечно не совсем в тему.
2Albert is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2008, 15:36   #23
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew
хастл - как раз примитив... но его пользу есть - можнотанцевать под что угодно, где угодно, с кем угодно..
Как говориться нет пироженного - ешь конфеты.
Когда совсем нечего есть, начинают есть траву, кожанные вещи, потом домашних животных, а потом и людей. Надеюсь, до этого не дойдёт. Мне более логичным кажется заняться поисками нормальной еды или её производством, а не поедать всякое непотребство со вздохами безысходности.

Что значит "нет препа"? В Челябинске и Красноярске отключили интернет за неуплату? Или федеральными властями заблокирован ютюб? Нельзя никого научить, можно только помочь научиться. Всё остальное - индульгирование, как сказывал Дон Карлос. Ютюб прекрасно помогает научиться тем, кто этого действительно хочет, в остальном помогают преподы на конгрессах пару раз в год. Хотя, выполнять спортивные нормативы и побеждать в конкурсах это может и не помочь, тут уж кому что надо.

Танцевать можно всё под всё с разной степенью удовольствия. Собственно, как и есть можно всё, вплоть до фекалий и себе подобных.

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Для того чтобы партнёрша из hustle танцевала salsa я делаю только open break и повороты с cross body после того как она адаптируется под непривычнй ритм начинаю втыкать salsa figure. Так что танцевать в техники hustle под salsa можно практиковать, но конечно как в любом деле в меру.
Использование англоязычных терминов без повода и нежелание спрягать слово "сальса" для меня уже диагноз человеку. Возможно и ошибочный, но жизненный опыт шепчет...
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2008, 16:49   #24
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Пару слов в защиту

Quote:
Originally Posted by Igoroq
Использование англоязычных терминов без повода и нежелание спрягать слово "сальса" для меня уже диагноз человеку.
Игорь, немного хотел бы защитить Альберта Сальса в Казани — сравнительно недавнее явление; возможно, языковая норма не устоялась, людям непривычно — вот и результат. Кстати, в ряде случаев люди используют латиницу тогда, когда не знают, как правильно прочесть слово. Короче, на мой взгляд, это всё «болезни роста» (отчасти подпитываемые неграмотными рекламщиками. Не знаю, как сейчас у вас на Украине, но у нас рекламщики считают: если они напишут название товара кириллицей и просклоняют — мы, глупенькие, не поймём, о чём идёт речь, и товар этот не купим ).

В общем, хорошо, что наш сайт не о китайских танцах — а то пришлось бы читать иероглифы, а с этим вообще труба
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2008, 16:59   #25
2Albert
 
2Albert's Avatar
 
Kazan
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 196
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to 2Albert
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq
Собственно, как и есть можно всё, вплоть до фекалий и себе подобных.
Кстати употреблять собственные испражнения даже традиционная медицина рекомендует. Есть такая фишка - уринотерапия. Особенно кстати полезна для баланса кислотности, желчевыделения.
Quote:
Originally Posted by Igoroq
Использование англоязычных терминов без повода и нежелание спрягать слово "сальса" для меня уже диагноз человеку. Возможно и ошибочный, но жизненный опыт шепчет...
Забавно но hustle должен звучать как - хАсл
а salsa - сАлса и увы - при правильном употреблении не все понимают о чём идёт речь. А при употреблении в ассимилированном озвучивании возникает trouble с укоренелым носителем традиции.
Прикольно, но именно hustle полностью соответствует определению social dance в России, поскольку он вполне вписывается в нашу современную культурную среду (массовка) и соответствует ей, в отличии от salsa и jazz dance котрые требуют людей увлечённых и специфических запросов.
2Albert is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2008, 17:12   #26
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by 2Albert
а salsa - сАлса
Почему же «салса»?! Слово-то испанское, вошло в русский язык именно в форме «сальса», что и подтверждает «Русский орфографический словарь» Российской академии наук (под редакцией В. В. Лопатина).

Альберт, я понимаю, что Вас покоробил эмоциональный тон Игоря, но во многом он, согласитесь, прав.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2008, 18:08   #27
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Есть такая фишка - уринотерапия. Особенно кстати полезна для баланса кислотности, желчевыделения.
Я говорил в философском смысле. Вполне допускаю, что в капрофагии и уринотерапии Вы разбираетесь лучше.

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Забавно но hustle должен звучать как - хАсл
а salsa - сАлса
Не зря тут уже заметили, что это сальса ресурс с лингвистическим уклоном. На самом деле речь не о дословном переводе с английского, иначе вообще начнём писать ерунду вроде "ай эм э салса дэнсер", а о, как сказал Виктор, уже вошедшем в русский язык, на коем мы тут общаемся, слове.

Quote:
Originally Posted by 2Albert
и увы - при правильном употреблении не все понимают о чём идёт речь. А при употреблении в ассимилированном озвучивании возникает trouble с укоренелым носителем традиции.
Вы отказываете посетителям этого ресурса в способности понять текст, если в нём будет русское склоняемое слово "сальса" вместо (почему то) английского "salsa"? Пер ке (в смысле, по что обижаете хороших людей)?

Кстати, а Вы часто общались с "носителями традиции" и при этом возникали на этой почве проблемы? Я вот общался и с носителями, и просто с людьми из очень разных стран и континентов, и никаких трудностей (они же troubles) не возникало. Что я делал не так?

Quote:
Originally Posted by 2Albert
в нашу современную культурную среду (массовка) и соответствует ей, в отличии от salsa и jazz dance котрые требуют людей увлечённых и специфических запросов.
Вот тут я вижу противоречие. К несчастью, в современном обществе "культурная среда" и "массовка" это взаимоисключающие понятия. В этом контексте хастл это продукт доступный пониманию масс, его в состоянии понять и осилить представители массовки. А сальса, к примеру, доступна для освоения любым, но далеко не каждый способен приложить необходимое количество усилий для её понимания. (Как далеко не каждый в состоянии слушать по собственной воле джаз, да ещё и получать от этого удовольствие; аудитория слушающих для удовольствия Диму Билана несравнимо шире, хотя многие из их числа декларируют свою любовь к джазу.) Усилий для понимания сальсы потребуется намного больше, чем для понимания хастла. Потому что освоение и понимание сальсы требует намного больше той самой культуры, отсутствующей у массовки. Поэтому, действительно, интересуются сальсой, а значит и читают этот ресурс, люди "увлечённые и со специфическими запросами". Эти специфические запросы и возникают как следствие культурного фона всерьёз интересующихся сальсой людей.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 01.07.2008, 18:30   #28
2Albert
 
2Albert's Avatar
 
Kazan
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 196
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to 2Albert
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq
Я говорил в философском смысле. Вполне допускаю, что в капрофагии и уринотерапии Вы разбираетесь лучше.
Ну я имел ввиду именно медицинский контекст, и увы Ваши познания предмета и владение терминологией не оставляют мне шансов сообщить, что либо новое в продолжении этой темы.
Quote:
Originally Posted by Igoroq
Вы отказываете посетителям этого ресурса в способности понять текст, если в нём будет русское склоняемое слово "сальса" вместо (почему то) английского "salsa"? Пер ке (в смысле, по что обижаете хороших людей)?
Да вообщем я пытаюсь отстоять возможность употреблять hustle и salsa,
пологая, что обойдётся без цензуры.
Quote:
Originally Posted by Igoroq
Кстати, а Вы часто общались с "носителями традиции" и при этом возникали на этой почве проблемы? Я вот общался и с носителями, и просто с людьми из очень разных стран и континентов, и никаких трудностей (они же troubles) не возникало. Что я делал не так?
Похоже у нас разные представления о "носителях традиции", по своему опыту общения с ними я предпочитаю очень тщательно произносить фразы на испанском, это облегчает общение и взаимному уважению.
Quote:
Originally Posted by Igoroq
Вот тут я вижу противоречие. К несчастью, в современном обществе "культурная среда" и "массовка" это взаимоисключающие понятия.
Это не противоречие, а мнение которое соотвествует определению сноб.
Quote:
Originally Posted by Igoroq
В этом контексте хастл это продукт доступный пониманию масс, его в состоянии понять и осилить представители массовки.
IMHO все смотрят продукцию из местечка Hollywood и кучу мыльных сериалов ТВ производимых в мегаполисах USA. В которых постоянно встречаются танцевальные вставки из hustle. И ещё раз отмечу что современная музыка национальная и транснациональная лучше соответствует парному танцу hustle, который в свою очередь заимствует элементы и технику из других танцевальных стилей
Quote:
Originally Posted by Igoroq
А сальса, к примеру, доступна для освоения любым, но далеко не каждый способен приложить необходимое количество усилий для её понимания.
Увы salsa не всем доступна, как выразился "укоренённый носитель" в голове должна быть libertad, а не куча комплексов и навязанных фильтров
сознания. Без состояния libertad общение с партнёршей не совсем наполненно salsa.
2Albert is offline   Reply With Quote
Old 02.07.2008, 12:51   #29
Gorrion
 
Gorrion's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 34
Default

Quote:
Originally Posted by 2Albert
...И ещё раз отмечу что современная музыка национальная и транснациональная лучше соответствует парному танцу hustle, который в свою очередь заимствует элементы и технику из других танцевальных стилей.
Джаз, например.... и особенно латиноамериканская

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Увы salsa не всем доступна, как выразился "укоренённый носитель" в голове должна быть libertad, а не куча комплексов и навязанных фильтров
сознания. Без состояния libertad общение с партнёршей не совсем наполненно salsa.
Танцевать сальсу, потому что нет комплексов... или танцевать, чтобы не было?
__________________
345 781
Gorrion is offline   Reply With Quote
Old 02.07.2008, 13:08   #30
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Да вообщем я пытаюсь отстоять возможность употреблять hustle и salsa, пологая, что обойдётся без цензуры.
Совершенно не оспариваю Ваше право использовать в общении на русскоязычном сайте английские слова. При этом укореняюсь в своём личном мнении, что человек, поступающий так, не уважает читающую аудиторию. Уж не откажите мне в праве высказать даже такое, не очень приятное для Вас, мнение.

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Похоже у нас разные представления о "носителях традиции", по своему опыту общения с ними я предпочитаю очень тщательно произносить фразы на испанском, это облегчает общение и взаимному уважению.
Наверняка разное. Не могу сказать, насколько я тщательно произношу фразы, но общению ни с испаноговорящими, ни с англоговорящими, ни с русскоговорящими, это никогда не мешало. Возможно, это просто ваша фобия, не расстривайтесь, различные фобии есть у всех людей без исключения.

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Это не противоречие, а мнение которое соотвествует определению сноб.
Особенно любопытно проанализировать, кто же обычно обвиняет других в снобизме. Как правило, это те, кто хотел бы быть принятым в определённом обществе, но ему чего-либо не хватает для этого. Тогда он становится в гордую позу и обзывает это общество снобами. Для меня этот термин, так же как и "вшивая интеллигенция", не является оскорбительным.

Quote:
Originally Posted by 2Albert
IMHO все смотрят продукцию из местечка Hollywood и кучу мыльных сериалов ТВ производимых в мегаполисах USA. В которых постоянно встречаются танцевальные вставки из hustle.
Могу лишь пособолезновать вышеупомянутым. Я к их числу не отношусь и даже продукцию Голливуда смотрю очень избирательно, предпочитая некоммерческое кино. То есть хастл это и есть то УГ (с), которое мне приходилось видеть в голливудских говнофильмах? Не удивлён. Мои попытки увидеть хоть одно видео хастла на ютюбе, которое не вызвало бы отвращения, успехом не увенчались. Таки да, сноб. (Отвратительной сальсы на ютюбе тоже предостаточно, но там есть довольно много видео сальсы, вызывающего эстетическое блаженство.)

Quote:
Originally Posted by 2Albert
Увы salsa не всем доступна, как выразился "укоренённый носитель" в голове должна быть libertad, а не куча комплексов и навязанных фильтров сознания. Без состояния libertad общение с партнёршей не совсем наполненно salsa.
Если заменить идиотское "libertad" на нормальное русское "свобода", то я совершенно согласен с упомянутым носителем (непонятно за что обозванным "укоренённым"). Если свободу в себе добиться не получается, то только и остаётся, что плясать хастл или, на худой конец, говносальсу, которую нам приходится наблюдать в исполнении массовки.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Впервые хастл в Ростове-на-Дону! ната Ростов-на-Дону 5 09.08.2008 12:20


All times are GMT +3. The time now is 17:02.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024