Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.05.2009, 16:23   #41
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

читаю всё это и думаю: какой же я лох!!! и это так прекрасно блин
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 16:35   #42
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Architect View Post
А может этот человек беременный?
Кхм-кхм, да вроде мужчина!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 16:43   #43
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
вроде мужчина!
Вы в этом абсолютно уверены, Юрий?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 16:43   #44
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Anton View Post
Вестибулярный аппарат, конечно же развивается (и в ту и в другую сторону). Со специальными упражнениями я не знаком, но все делается постепенно и последовательно. Сначала кувырки, пируэты, махи (допустим на перекладине), а уже потом сальто, фляки, обороты. И вообще, набирают группу детишек 30-40 человек, а через 5-7 лет остается человек 10, которым все нипочем (готовые космонавты).
Всё делать постепенно... - это да, я согласен! Но при этом идёт непосредственное развитие вестибулярного аппарата конкретного человека, или всё-таки человек просто адаптируется в "выделенных" ему границах, приспосабливается так сказать к своей природной норме..., а дальше никак нема? Вот в чём вопрос!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 20:40   #45
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Сначала неплохо было бы выяснить, не было ли у человека сотрясения мозга или не попадало ли чем нибудь тяжелым по голове, на ней обычно остаются шрамы. И если такой случай был, то тренировки вестибулярного аппарата не помогут. Но то, что он мужчина, упрощает ситуацию. Пусть танцует просто и без акробатики, и излишних поворотов.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 00:32   #46
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Есть, конечно. В Центре подготовки космонавтов им. Гагарина кандидатов на полёт в космос регулярно крутят на центрифуге — тренируют вестибулярный аппарат. Эту процедуру можно рекомендовать всем сальсеро, только вот она дорога очень
А может подойдут удешевленные варианты, как-то: катание на дворовых каруселях на отрыв с помощью друзей, меняя роли крутимых и крутящих; посещение парков отдыха, детских развлекательных центров и прочих злачных мест, снабженных всяческими центробежными устройствами? Я раз покатался с детьми на одном таком, называлось "Ракушка"... судя по настойчивости, с которой шашлык и пиво просились на волю, это может подойти.

Quote:
Originally Posted by Marucha View Post
читаю всё это и думаю: какой же я лох!!! и это так прекрасно блин
блин, +1
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 01:23   #47
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Marucha View Post
читаю всё это и думаю: какой же я лох!!! и это так прекрасно блин
Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
блин, +1
Я хреново разбираюсь в музыке. Мне нравится Киркоров и Пугачева, мне нравится Бах и Вивальди, но не все подряд, а только то, что мне нравится.
Так и в сальсе, я люблю совсем не много песен.
Почему я танцую под остальное, да потому, что мне нравится двигаться в паре с девушкой, я получаю удовольствие, когда наша пара двигается красиво, легко и в ритм ( пусть, даже, и той композиции, которая не нравится ). Я просто наслаждаюсь гармонией.
А когда мелодия нравиться, когда знаешь её наизусть, когда чувствуешь все, что сейчас сыграют и ты ведешь партнершу так , что она понимает твои мысли, двигается в унисон с тобой, это просто ни с чем не сравнимое удовольствие.
Но чтобы все это получилось, мало душевности и мало хорошо разбираться в нюансах музыки. Надо много и кропотливо тренироваться, искать свои решения возникающих проблем, чем собственно мы тут и занимаемся.
Marucha, Вы знаете, я читал Ваш отклик о том, что в Москве играют старье на сальсатеках. Но задумывались ли Вы над тем, что знакомую музыку гораздо легче станцевать и удовольствия больше , и азарт есть станцевать по другому. Мы же не на концерте, а на сальсатеке. Поэтому и ищем пути, как легко и непринужденно, в свое и партнера удовольствие, двигаться под музыку.
Я понимаю, что Вам и так хорошо, но может стоит, просто ради интереса, попробовать что нибудь новое, например, в касино вставить джаз или порвать ритм, нафиг, и станцевать в те барабаны , которые и слышно то еле -еле.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 02:21   #48
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Но чтобы все это получилось, мало душевности и мало хорошо разбираться в нюансах музыки. Надо много и кропотливо тренироваться, искать свои решения возникающих проблем, чем собственно мы тут и занимаемся.
Да Бога же ради - мы-то вам не об этом... ищите - и обрящете! Мы вам об увязке содержания и формы... впрочем, об этом было намёкнуто уже выше крыши, и если намеки игнорируются, то значит - так тому и быть

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Marucha... Я понимаю, что Вам и так хорошо, но может стоит, просто ради интереса, попробовать что нибудь новое, например, в касино вставить джаз или порвать ритм, нафиг, и станцевать в те барабаны , которые и слышно то еле -еле.
Вы так близко знакомы с Машей, чтобы уверенно (и с пониманием!) утверждать, что она танцует однообразно и не желает вводить в свой танец что-то новое? Вам бы стоило, пожалуй, извиниться перед девушкой. Хотя надеюсь, что это, как всегда, вопрос точности выражения мыслей
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 04:29   #49
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
задумывались ли Вы над тем, что знакомую музыку гораздо легче станцевать и удовольствия больше , и азарт есть станцевать по другому.
задумывалась

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Вы так близко знакомы с Машей, чтобы уверенно (и с пониманием!) утверждать, что она танцует однообразно и не желает вводить в свой танец что-то новое?
да лааадна! я же сама сказала, что я лох, и не расписала на пятнадцать строк, что имела в виду
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 08:34   #50
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Всё делать постепенно... - это да, я согласен! Но при этом идёт непосредственное развитие вестибулярного аппарата конкретного человека, или всё-таки человек просто адаптируется в "выделенных" ему границах, приспосабливается так сказать к своей природной норме..., а дальше никак нема? Вот в чём вопрос!
На мой взгляд адаптация это тоже разватие. Юрий, не совсем понял, что Вы имеете в виду, но попробую развить эту тему.
Есть такой тезис "развитие идет, когда человек работает на грани своих возможностей". В общем тезис правильный и применим как к физической , так и к умственной деятельности. Но все немного сложнее. Рассмотрим ситуацию на очень примитивном примере. Допустим, что человек умеет подтягиваться 10 раз и захотел научиться делать это раз 30-40. Для того, чтобы прибавить в результатах он должен на каждой тренировке преодолевая себя стремиться подтянуться на раз больше, т.е в этот момент он достигает текущего предела своих возможностей. Через какое-то время он научится подтягиваться 20 раз. Не будем вдаваться в конкретные методики тренировок, но вдруг человек понимает, что для того, чтобы достигнут результата 21 раз ему нужно потратить намного больше сил (практически всего себя посветить достижению этой цели) чем при тренировке с 19 раз до 20. В этом случае человек достигает максимального предела своих возможностей. Естественно величина эта условная, субъективная и может быть преодолена тоже. Другой вопрос - А оно это надо?
Лично я в нескольких своих занятиях и увлечениях достигал своего максимума, но посвящать всего себя его преодолению не стал. По этому не могу вам рассказать, что по ту сторону делается.
Мне мой тренер по горным лыжам рассказывал, что была у него ученица, имела большие проблемы с координацией. От нее все инструкторы отказались. Не хотели с ней даже за двойную плату работать. Она ходить-то ровно не могла, но очень хотела научиться ездить на горных лыжах и прилагала к этому просто титанические усилия. И все-таки научилась вполне прилично кататься (максимум был преодолен!). Кстати, даже специально пошла заниматься танцами и это ей очень помогло.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Стихи про танцы Andrew Просто болтаем... зато от души! 7 21.12.2011 13:09
Спортивные танцы vs социальные танцы посетителЬ Болтаем по делу 102 18.05.2011 16:15
Советы ди-джеям от танцоров НЙ Элиас Раевский Болтаем по делу 46 03.02.2010 19:55
Костюмы танцоров JON Болтаем по делу 12 02.07.2008 14:52
Макияж для танцоров Fasonya Болтаем по делу 18 21.11.2007 11:05


All times are GMT +3. The time now is 23:46.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024