Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.05.2009, 09:16   #51
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Мы вам об увязке содержания и формы... впрочем, об этом было намёкнуто уже выше крыши, и если намеки игнорируются, то значит - так тому и быть
Вот этот момент и есть Ваша ошибочка Алексей! Вы себе также "затвердили" один единственный вариант содержания и формы и далее шаг влево, шаг вправо... - никак низзя! А мы Вам стало быть намекаем-намекаем что имеют право на жизнь и другие сочетания содержания и формы, а Вы всё упираетесь как бычки!
Никто-ж не отрицает что танцевать нужно КРАСИВО и ДУШЕВНО..., а если к этому добавить некоторые вариации из других танцев например, от этого Ваш танец станет хуже? Но Ваше лобби почему-то настойчиво и даже упёрто отрицает всякие попытки добавить в сальсу элементы из других танцев!
Мне эта позиция кажется как минимум странной!
PS. Не обвиняю лично Вас Алексей, тем более что Вы говорили что пока и не танцуете вроде, а дискутирую с неким Вашим образовавшимся лобби!
Quote:
Originally Posted by Anton
Мне мой тренер по горным лыжам рассказывал, что была у него ученица, имела большие проблемы с координацией. От нее все инструкторы отказались. Не хотели с ней даже за двойную плату работать. Она ходить-то ровно не могла, но очень хотела научиться ездить на горных лыжах и прилагала к этому просто титанические усилия. И все-таки научилась вполне прилично кататься (максимум был преодолен!). Кстати, даже специально пошла заниматься танцами и это ей очень помогло.
Вот это уже ближе к теме! А какие были методики?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 09:30   #52
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ваше лобби…
Алексей, у тебя есть лобби?! — А ты мне не говорил! Фу, как это не по-товарищески
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
…почему-то настойчиво и даже упёрто отрицает всякие попытки добавить в сальсу элементы из других танцев!
О как! Цитату не приведёте, Юрий? А то ведь выдумщиком Вас, прости господи, сочтут
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 09:37   #53
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Виктор, когда я пишу об использовании трюков в касино Вы последовательно "осаждаете" меня и даже словечко как бы непристойное придумали на этот счёт: "спортсмЭн"! А Вы в курсе что большое кол-во касиновских трюков это заимствования из свинга и русских народных танцев к примеру?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 09:49   #54
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

По поводу поворотов
Вестибулярный аппарат конечно у всех разный, но многое зависит еще и от того, как делать повороты. Насколько знаю бальников, например, учат не крутить головой во время поворота, т.е. не описывать взглядом окружность, а фиксировать взгляд во время поворота на какой-нибудь точке. С последующим доворотом и фиксацией взгляда уже на другой точке. Проверено. Помогает.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 10:01   #55
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Виктор, когда я пишу об использовании трюков в касино Вы последовательно "осаждаете" меня и даже словечко как бы непристойное придумали на этот счёт: "спортсмЭн"! А Вы в курсе что большое кол-во касиновских трюков это заимствования из свинга и русских народных танцев к примеру?
Юрий, простите, но Вы, во-первых, выдумщик (поскольку додумываете за собеседника то, чего он не говорил), а во-вторых, не стараетесь вникать в смысл того, что именно вам говорит собеседник. И это очень досадно: согласитесь, что спорить всерьёз с человеком, который тебя не слушает и манипулирет фактами — вещь откровенно бесперспективная.

Вам было сказано (и не единожды), что:
  • сосредотачиваться только на технике — однобокая позиция;
  • у каждого свой путь, т. к. существуют точки зрения, отличные от Вашей.
Слово же «спортсмЭн» применительно к людям, ставящим во главу угла голую технику, придумано не мной (мне чужие лавры не нужны ), и задолго до Вашего появления в сальсе.

Понимаете, Юрий, всё это уже было давным-давно. Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то то — на своих. И те, и другие имеют на это равное право. Только не стоит выдавать свои сиюминутные находки за истину в последней инстанции.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 10:06   #56
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Cool

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вот этот момент и есть Ваша ошибочка Алексей! Вы себе также "затвердили" один единственный вариант содержания и формы и далее шаг влево, шаг вправо... - никак низзя! А мы Вам стало быть намекаем-намекаем что имеют право на жизнь и другие сочетания содержания и формы, а Вы всё упираетесь как бычки!
Дорогой Юрий, если бы Вы взяли на себя труд быть чуть повнимательнее, то обнаружили бы, что "наше лобби" Вам в разных темах талдычит примерно одно и то же... но, во-первых, как я уже говорил, все наши намеки "вашим лобби" игнорируются; а во-вторых, боюсь, мне придется отказаться от чести возглавить "наше лобби" - рылом не вышел

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Алексей, у тебя есть лобби?! — А ты мне не говорил! Фу, как это не по-товарищески
Виктор, я сам удивлен... знал бы, что оно у меня есть - обязательно сказал бы, честно-честно!
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 10:16   #57
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Вам было сказано (и не единожды), что:
  • сосредотачиваться только на технике — однобокая позиция;
  • у каждого свой путь, т. к. существуют точки зрения, отличные от Вашей.
Слово же «спортсмЭн» применительно к людям, ставящим во главу угла голую технику, придумано не мной (мне чужие лавры не нужны ), и задолго до Вашего появления в сальсе.
Отлично, остался стало быть пустячок: кроме словечка "спортсмЭн" означающего совершенно бездушного танцора ставящего во главу угла одну голую технику придумать ещё несколько словечек отражающих разные степени также хорошо танцующих людей с прекрасной техникой, но имеющих при этом ещё душу в танце (разного наполнения), вплоть до... не меньшую чем та, которая "затверждена" по Вашим стандартам и канонам!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 10:24   #58
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
остался […] пустячок: кроме словечка "спортсмЭн" […] придумать ещё несколько словечек отражающих разные степени…

…"затверждена" по Вашим стандартам и канонам!
Стандарты?! Затверждена?! — Юрий, Вы смерти моей хотите, да?

Ладно, поскольку Вы опять не поняли сути (не обижайтесь, но я уже не знаю, как Вам проще объяснить, ну правда ) — да, вполне можете заняться на досуге разработкой «системы цветовой дифференциации штанов» Оттуда уже и до спортивных бальных танцев недалеко.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 10:42   #59
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Итого резюмируем.
Всех новобранцев от сальсы, для начала, выставляем по стойке смирно на 15 мин, а для верности на 25. Кто упал, того к врачу. В это время общупываем череп каждого, на присутствие шрамов и травматических воздействий. Заставляем заполнить анкету на предмет беременности, сидения на диете и пр. Далее , у кого есть деньги, отправляем в ЦПК им. Гагарина. Остальных на карусель-центрифугу в ближайший парк. После прохождения первого занятия, выживших учим выполнять 4 поворота в.... бачате))
p.s
Экономически выгодно заключить договора с врачами и каруселью и выбить скидку в ЦПК. Предложить ученикам единый абонемент на все услуги в танц. классе.
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 10:51   #60
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Marucha, Извините если чем обидел, но я высказывал свою точку зрения, которая может отличаться от Вашей.

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Вы так близко знакомы с Машей, чтобы уверенно (и с пониманием!) утверждать, что она танцует ОДНООБРАЗНО и не ЖЕЛАЕТ вводить в свой танец что-то новое? Вам бы стоило, пожалуй, извиниться перед девушкой. Хотя надеюсь, что это, как всегда, вопрос точности выражения мыслей
И где вы это нашли?

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Я ПОНИМАЮ, что Вам и ТАК ХОРОШО, но может стоит, просто ради интереса, ПОПРОБОВАТЬ что нибудь новое, например, в касино вставить джаз или порвать ритм,...
Расшифровка, - Человек хорошо и в удовольствие танцует, проблем с партнерами и получением удовольствия от танца не имеет.
Новое, имелось ввиду, не просто новое, а что то безумно новое, а не работа над новыми элементами пластикой ( хотя может такая работа и ведется, но от нас она явно скрывается )

Quote:
Originally Posted by Marucha View Post
..... и не расписала на пятнадцать строк, что имела в виду ....
А зря. Попробуйте прочитать свое сообщение с сарказмом.
Понятно, приходят новички и каждые 3-4 месяца обсуждения ходят по кругу, устаешь по много писать, а люди с которыми давно общаешься и так все поймут .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Стихи про танцы Andrew Просто болтаем... зато от души! 7 21.12.2011 13:09
Спортивные танцы vs социальные танцы посетителЬ Болтаем по делу 102 18.05.2011 16:15
Советы ди-джеям от танцоров НЙ Элиас Раевский Болтаем по делу 46 03.02.2010 19:55
Костюмы танцоров JON Болтаем по делу 12 02.07.2008 14:52
Макияж для танцоров Fasonya Болтаем по делу 18 21.11.2007 11:05


All times are GMT +3. The time now is 15:23.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024