Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.01.2008, 13:53   #41
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x
О, у нас в Казани тоже недавно начался "хастл", и точно такого же плана. Я провел исследование и так скажу -- в России "хастл" это такая секта. Танец не имеет ничего общего с американским хастлом, ни по ритму, ни по характеру, и представляет, как они сами пишут, попытку воспроизвести танцы из фильма Грязные Танца -- то есть гл обр меренгу.
Как точно вы только-что охарактеризовали сальсу... а в особенности сальсу Лос Анджелес
rrrrico is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 14:14   #42
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by rrrrico
Как точно вы только-что охарактеризовали сальсу... а в особенности сальсу Лос Анджелес
В смысле, как секту? :-)

С сальсой все совершенно наоборот. Она не секта а da maffia. Был такой сайт salsamafia, сейчас он кажется зобанил всех русских но раньше был, оч ценный ресурс.

С сектой как -- они прячутся все время, скрывают/игнорируют информацию от адептов. Норовят надеть на всех камуфляжные штаны и всем вместе спрятаться от мира в сельве. А в сальсе все открыто. Приезжаешь в любую страну, там та же самая ЛА, с кем хочешь танцуешь.

update: с др стороны, я видел Величук, она хорошая но очень, того, в дефензивном режиме находится; чуть что заявляет что в сальсе ЛА этого нет а есть только в казине. Наверное это следствие наездов про-кубинского окружения у них там в Москве, осадного положения, что ли.

Last edited by gas5x : 28.01.2008 at 14:24.
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 14:33   #43
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink Провокаторы среди нас

Quote:
Originally Posted by rrrrico
в особенности сальсу Лос Анджелес
Андрей,
Мне кажется, ты переносишь отношение отдельных людей («нет богов, кроме Васкесов, а ... (нужное вписать) — пророк его») на весь ЛА-стиль
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 15:48   #44
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x
В смысле, как секту? :-)

С сальсой все совершенно наоборот. Она не секта а da maffia. Был такой сайт salsamafia, сейчас он кажется зобанил всех русских но раньше был, оч ценный ресурс.

С сектой как -- они прячутся все время, скрывают/игнорируют информацию от адептов. Норовят надеть на всех камуфляжные штаны и всем вместе спрятаться от мира в сельве. А в сальсе все открыто. Приезжаешь в любую страну, там та же самая ЛА, с кем хочешь танцуешь.
Сальса — самая настоящая секта. Всё её общество — это пирамида адептов, слепо защищающих свою ветвь пророков. Вот мне, например привили неприязнь к ЛА стилю, а о касино мои пророки не говорили совершенно ничего, и не давали ни каких оценок. Некоторые "преподователи" запрещают ученикам ходить на сторонние вечеринки(о них Виктор упоминает в последнем посте).

О том, что сальса — это секта, говорит и то, что через год общения в сальса-тусовке человек сам не замечает того, что круг его общения ограничивается друзьями с сальсы... даже на пикники мы теперь ездим "с сальсой", а в отпуск мы ездим на Кубу. У меня 90% френдов в контакте - сальсерос.
А вы говорите не секта
Но я доволен своей сектой, за музыку, которую она мне поведала

Last edited by rrrrico : 28.01.2008 at 15:52.
rrrrico is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 16:51   #45
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink Дефиниции

Quote:
Originally Posted by rrrrico
О том, что сальса — это секта, говорит и то, что через год общения в сальса-тусовке человек сам не замечает того, что круг его общения ограничивается друзьями с сальсы... даже на пикники мы теперь ездим "с сальсой", а в отпуск мы ездим на Кубу. У меня 90% френдов в контакте - сальсерос.
Да ладно тебе, Андрей! Это часто так бывает, когда в жизни встречается что-то яркое, броское... Надо "переболеть", зато потом, если "крышу" не снесёт окончательно, воспринимаешь всё вполне здраво. А под твоё определение секты любое увлечение подходит. Например, собирание марок или бег трусцой
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 16:57   #46
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
А под твоё определение секты любое увлечение подходит. Например, собирание марок или бег трусцой
Да, пожалуй я перегнул.
rrrrico is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 18:03   #47
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by rrrrico
Сальса — самая настоящая секта. Всё её общество — это пирамида адептов, слепо защищающих свою ветвь пророков. Вот мне, например привили неприязнь к ЛА стилю, (...)
О том, что сальса — это секта, говорит и то, что через год общения в сальса-тусовке человек сам не замечает того, что круг его общения ограничивается друзьями с сальсы... даже на пикники мы теперь ездим "с сальсой", а в отпуск мы ездим на Кубу. (...)
Я говорю что ЛА это не секта; про казину я ничего не говорю потому что не знаю. Кажется там пирамида с дифференциацией по цвету камуфляжных кубинских штанов? :-) В ЛА пирамиды особой нет, во всяком случае я о ней никогда не слышал. В отпуск в Мехико ездить тоже кажется необязательно.
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2008, 09:48   #48
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default Новички, преподаватели танцев и Маэстро

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
...Семинары с отличным приглашённым гостем с Именем тем и ценны, что появляется большой объём информации который нужно осмыслить и переварить с учётом своего предыдущего танцевального опыта. У новичка просто голова идёт кругом от такого потока информации, "в одно ухо влетело в другое вылетело"..., учтите ещё тот факт что многие новички не только раньше не танцевали сальсу, а и не танцевали вообще ничего, у них просто нет никакого танцевально опыта. И уровень семинара сразу-же серьёзно падает, потому-как приглашённый преподаватель ориентируется на большинство..., т.е. на начинающих....
Начинающему сальсерос супер-полезно на начальном этапе потанцевать с гуру сальсы, почувствовать направление роста..., но отрабатывать рутинные технические азы можно и со своим преподом, если тот добросовестно относится к своему делу конечно.
Все это, конечно, верно! спорить не с чем! Но как быть, если начинающие сальсеро в городе есть, а преподаваетелей нет.....смысл в приглашенном гуру конечно тоже есть, но....как закрепить в голове все, что гуру покажет???? И не получится ли так, что после семинаров по принципу того же "глухого телефона" все забудется? Ну или запомнятся только основы - самое яркое, а важные мелкие детали забудутся....короче, как вы поняли, я свой город имею в виду. Как решить эту проблему? Один добрый человек Ancl_Ali надавал кучу советов, но вся проблема в преподах! Где их взять????

Last edited by Sollygeohennet : 08.02.2008 at 09:51.
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2008, 10:16   #49
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Ещё совет

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet
вся проблема в преподах! Где их взять?
Я Вам тоже дам совет, правда, довольно неоднозначный.

Попробуйте заинтересовать сальсой адекватных и вменяемых хореографов (бальных, народных танцев — неважно). Люди, имеющие соответствующую танцевальную подготовку, быстрее с методикой преподавания сальсы разберутся, чем непрофессионалы.

Вопрос только в том, где таких людей найти. Бальники, например, очень любят из сальсы делать некое подобие спортивных танцев, поэтому адекватность и вменяемость должны обязательно проверяться
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2008, 10:25   #50
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default Спасибо!

Quote:
Originally Posted by v.radziun
... поэтому адекватность и вменяемость должны обязательно проверяться
Спасибо за совет! А как? Я же не смогу отследить где у них закончится адекватность и вменяемость???? А потом уговаривать их не вносить свое, бальное, в сальсу, может перерасти в конфликт. "Изя, оно нам надо??" (народный анекдот)
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Новые «фишки» сайта v.radziun Технические вопросы 150 09.02.2019 23:36
Реггетон — новые группы, новый набор Maryta Москва 1 18.04.2013 19:16
Новые наборы: сальса, бачата, женский стиль с января. Центр Москвы, «Академия танца» Timbata Москва 0 14.01.2012 20:24
Школа «Baza 3000»: набор в новые группы Comicucha Москва 1 10.11.2011 12:02
Новые сообщения на форуме Олег и Ксюша Технические вопросы 4 30.01.2009 13:09


All times are GMT +3. The time now is 01:18.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024