Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.04.2009, 12:36   #91
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by LeeLoo View Post
хаха ДА ЭТОО ОНННН!! ВИРУС САЛЬСЫ - СУНМАНИТО САЛЬСЕРО!!!!!!!))))))
Ну, тогда привет ему от меня передавайте Он отличный парень и танцор хороший, так что Алма-Ате повезло
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2009, 14:21   #92
LenchicKitty
 
LenchicKitty's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: Apr 2009
Posts: 37
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to LenchicKitty
Default

у меня подруга первой пошла на сальсу. я в тот момент в Киеве работала, а она в Минске. больше полугода я от нее слышала "а мы с сальсой туда пошли... а мы с сальсой туда поехали... а у нас то, у нас се"
и в один из приездов домой говорю ей "покажи мне, что за зверь такой сальса" так попала я на свою первую сальса-вечеринку в минском Алькатрасе. а через полторы недели было мое первое занятия в сальсаклубе
__________________
Если жизнь вручает тебе лимон, не кривись Возьми текилу, соль и пригласи меня…
LenchicKitty is offline   Reply With Quote
Old 23.04.2009, 13:25   #93
priomino
Administrator
 
priomino's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2007
Posts: 417
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by LeeLoo View Post
темке ап!)
Обрела очень много новых знакомых приятеле и друзей.....это самые веселые вечно улыбающиеся люди - люди танцующие латину... и там я встретила любимого.....
Я помню байки о том что в танце нельзя себе найти любимого человека, т.е. человека для жизни вне сальсы... я тоже пример того что это все не так. Поздравляю вас с тем что вы тоже себе вторую половинку в сальсе нашли
priomino is offline   Reply With Quote
Old 23.04.2009, 23:03   #94
Silencer
 
Silencer's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 86
Send a message via ICQ to Silencer
Default

хммм... в июле 2007 сменил работу и появилось время на тренировки. на бальные танцы возвращаться почему-то не захотел. прочел объяву, что будет хастл-тусовка с показом основ в одном из местных клубов. решил пойти =) в тот вечер в бункере была и сальсатека =). посмотрел... после тренировки сразу позвонил своему другу, который мне про сальсу уже рассказывал и советовал потанцевать. звонок застал его в аэропорту - он как раз решил проведать родной Новосибирск. в итоге он же привел меня в "Сальсу" (наша местная Мекка сальсы =)) через 2 дня =). я забыл про хастл и через 6 дней притопал на свое первое занятие. ну а дальше Вы знаете =)))
__________________
keep quiet...
Silencer is offline   Reply With Quote
Old 27.04.2009, 08:45   #95
DianaPro
 
DianaPro's Avatar
 
Korolyov
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 141
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to DianaPro
Default

Латиноамериканские танцы были моей давней несбывшейся (вовремя) мечтой, но на сальсу попала случайно - непредсказуемо сложилось много совершенно случайных обстоятельств (что говорит, в частности, о том, что реклама и пиар сальсы в Новосибирске находится практически на нулевом уровне. Возможно, и другие такие страдающие души хотели бы и могли бы заниматься сальсой и т.п., но не знают, где это и как это называется).
Мне на самом деле всегда хотелось заниматься танцами, но как-то раньше это не складывалось. Раньше в Новосибирске были только бальные танцы, но туда мне не хотелось - а хотелось просто научиться так двигаться, чтобы красиво танцевать на дискотеке, и особенно под латиноамериканские ритмы. И была большая любовь к латиноамериканским и африканским ритмам, хотя тогда мне попадалась только всякая попса. Особенно нравилось ча-ча-ча (страшно хотелось танцевать ЭТО!), а слово "сальса" я знала только в применении к соусу
Прошло много лет. Далее цепочка сложилась так:
Самостоятельные занятия фитнессом надоели, решила приобрести дисков с какими-нибудь танцевальными движениями - попался какой-то диск, на котором было некое подобие основных шагов сальсы, ча-ча-ча, самбы.
Потом случайно приобрела диск Алексея Алексенцева "Клубная сальса" - просто потому, что ча-ча-ча и самбы не попалось Учила основные шаги по этому диску.
Потом совершенно случайно на местном городском сайте увидела статью про опен-эйры (был это 2007 год). Там наконец-то чья-то добрая душа дала ссылку на новосибирский сайт сальсы. Примерно месяц я боялась, а потом решила "я пойду, просто посмотрю". Методом научного тыка выбрала школу DLS. Ну и всё, попала в заботливые лапы Саши Овдина
P.s. А потом уже добралась и до ча-ча-ча любимого, и до других танцев. И наконец выяснила, что "африканская музыка", которую я когда-то безуспешно пыталась добыть у всех знакомых ди-джеев - это на самом деле афро-кубано
DianaPro is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2009, 21:57   #96
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

почему начал танцевать помню. Не помню и не понимаю - почему не могу завязать с этим.
Переодически успокаиваюсь, а потом снова пендаль - снова семинар, сальсатека в Москве, часы в интернете, своя группа по музыке, диджейство, сальсатека, потом стоп...... тишина ..... хорошо ..... опять! сальса, де ля кино, де ле ке си, руэда, сальсатека, клуб.....
Blues is offline   Reply With Quote
Old 12.05.2009, 19:32   #97
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

сальсу и меренге с детства слушал наряду с другим латино. Благодаря YouTube вдохновился на танцы.С первого же занятия было ощущение что я всегда танцевал, как будто дежавю, проходишь чточ то старое....
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 14.05.2009, 21:22   #98
Talle
 
Talle's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 33
Send a message via ICQ to Talle
Default

С танцами познакомилась ещё в начальных классах. С бальными. Потом бросила. На возобновление через некоторое количество лет вдохновила... передача "Танцы со звёздами"! и подруга, с которой эту передачу и обсуждали.
Пошли на бальные в хобби-класс. Меньше, чем через год, стали гулять, посматривать на другие школы бальных(!) танцев. Случайно в клубе увидели танцующих сальсу, потом ради интереса с гордо поднятой бальной головой пришли на занятие посмотреть, что там у них за латина. Что-то новое. И преподаватель к себе располагал Потом ещё занятие... И вот как-то так я и осталась. Пригрелась довольно быстро. Теперь и вовсе к сальсе прикипела, не оторвёшь
Talle is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2010, 14:58   #99
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Фламенко! Какая грация, страсть, энергия! Боже, моя преподавательница Богиня... стук каблуков, испанская гитара, повороты корпуса, руки, кисти... ммм
Выхожу с занятий с гордой осанкой, сил хоть отбавляй... я только что танцевала Фламенко (если не хотите, чтобы я вас покорила - отойдите с дороги)!
На носу показательные выступления, нужны платья, туфли, веера...
...ну что же так задерживают набор в группу аргентинского танго? Мне ведь мужа надо приобщить к танцам. Т-а-н-г-о (всегда мечтала танцевать, наконец-то добралась до воплощения своей мечты)...
...уже не могу ждать, хочу танцевать в паре (говорят совершенно восхитительные ощущения), да тут еще январь со своими чудовищными морозами (хочется лета и солнца).

Приятельница на работе: иди уже на сальсу, ну сколько можно уговаривать, тебе точно понравится (а глаза у самой блестят, фигурки какие-то показывает, шажочки)... ерунда какая! Да мы на Фламенко тАкие выкрутасы ногами-руками делаем, вам и не снилось! А тут что? - не серьезно даже как-то... да и черезчур популярно, на каждом углу сальса-мальса...

Мышеловка захлопнулась... лезу в интернет искать занятия, не совпадающие по дням с Фламенко...

...прихожу на следующий день в выбранную студию... шажочки, поворотики (даже слишком просто, хм), ладно попытаюсь просто отдохнуть... встаю в пару с преподавателем...
... ... ...

Я обязательно вернусь на фламенко, и на танго пойду (когда-нибудь).
...как только перестану быть такой счастливой от сальсы... и как-только прекращу тренироваться каждый день и танцевать по ночам.
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 22.04.2010, 10:39   #100
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Все самое лучшее в жизни случается неожиданно)))
Десткая мечта и подростковые кассеты с латиноамериканской музыкой неожиданно воплотились в реальность)))...
Попала на сальсу совершенно случайно - ограничение физических нагрузок и желание двигаться - и все "засосало" Как то сразу и насовсем
Возможно - внешнее проявление внутренней музыки, возможно - как потрясающее средство общения между мужчиной и женщиной, возможно - убегание в другую реальность
И как итог - своеобразаная зависимость
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03
Байла-тур «Учись танцевать на Кубе» (21 апреля — 6 мая) cubata Болтаем по делу 2 17.02.2014 15:22
Почему люди ставят эту музыку? Blues Болтаем по делу 96 31.07.2011 14:37
Почему?! Ирина Бичева Болтаем по делу 62 30.06.2010 15:08
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 20:34.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024