Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

View Poll Results: Надо ли разгибать ноги в коленях?
Да, нужно. А потом снова сгибать 13 38.24%
Да. А также в щиколотках 1 2.94%
Да, нужно бы. Но разогнуть их мне мешают обтягивающие штаны 1 2.94%
Нет, ни ноги в коленях, ни руки в локтях 10 29.41%
Нет, не разгибаю их никогда. И не только в танцах. И не только в коленях 3 8.82%
Нет, нужно разгибать откляченную задницу 4 11.76%
Все танцующие мужики — пи-и-ип! А я — д'Артаньян 2 5.88%
Voters: 34. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.09.2013, 07:42   #141
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by frek View Post
О, кстати, безотносительно хореографии на видео (и вообще оффтоп, на видео есть).
Дико, безумно раздражает, когда танцуешь (номер, показуху, танец там на др в клубе), а тебе на 1-3-5-7 хлопают. Не делайте так, пожалуйста (воззвание к ноосфере).
А я считаю, что все логично. Именно для таких хлопальщиков, такие шоу и танцуют. Как говориться, спрос рождает предложение.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 09:38   #142
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by AlesyaZ View Post
Что именно Вам кажется не верным? Не дайте прожить всю жизнь в заблуждении
Поздно, вы уже живете в заблуждении.
1
Quote:
Originally Posted by AlesyaZ View Post
На мой взгляд, наступать в удар лучше на согнутую ногу. При уходе с ноги, колено распрямляется по вкусу.
2
Quote:
Originally Posted by AlesyaZ View Post
ДВА) "Нога выпрямляется по вкусу". Лучше поясню, что я имела ввиду. Степень выпрямления колена может быть разной: до щелчка, не до щелчка (т.е. она выглядит прямой, а сустав при этом не выключен), может быть слегка мягкой, что иногда нужно. Так вот танцор вполне в силах определять, до какой степени ему нужно сейчас распрямить колено ноги, с которой он уходит. А если мальчичка научили только сильно сгибать опорную и выпрямлять до щелка вторую, он будет сильно вилять хвостиком, если он начинающий и не умеет это обуздать другими мышцами и работой корпуса.
Первую цитату я не так понял, во второй догнал.
Вы говорите о ноге, с которой уходят.
Но, на ней же вес! И она в этот момент опорная.
Распрямить до щелчка и выворота- проще простого. Только у вас при этом не выйдет сальсы касино, потому что нет там такой движухи. Это придумки понабежавших в преподаватели бальников, которые считают что они лучше секут в соц танцах, чем обыватели танцующие эти танцы
И если в бачате и при шаге в сторону в сальсе, такая движуха еще прокатывает, там и плечи работают и корпус на месте. Можно украсить свой танец, правда потеряете в ведении 50% из за рывка таза. но это можно пережить.

НО! При линейном движении получается вообще ужас. Колено толчковой ноги, это с которой уходят, распрямляется, в тазу все распрямляется и вы получаете точку крепления корпуса к земле сразу за попой, в метре от земли.
А получив столь неустойчивое состояние корпус начинает раскачиваться взад- вперед. Вы вынуждены делать широкие шаги взад вперед, и не заступы как у Дианы, а именно полноценные широкие шаги! Но и это не все, чтобы уж точно уравновесить корпус, автоматом все, и мальчики и девочки выносят таз вперед!
Именно поэтому у бальников юношей таз виляет, потому что таз- средство для уравновешивания корпуса. От таза они и начинают свои движения. От крайних устойчивых точек! А как я тут токо шо вас просветил, именно движением таза достигается полное и устойчивое равновесие.
Исходя из этого, ваша борьба с точкой ЖО партнера- сизифов труд, оно все равно будет непристойно вихлять. Как бы он своим корпусом ни владел.
Но главный недостаток выпрямления колена до выворота- потеря ведения для стиля касино. Для партнера на 75%, для партнерши на 50%. То есть если дама еще может себе позволить ходить как цапля, то партнеру нужно вести заранее и корпусом, что он практически теряет.

Про вихляния попой. При выпрямлении колена попа движется пошло, рывками, не плавно. Партнер не имеет возможности избежать этого.
При согнутых коленях попа движется вкусно, плавно, танцоры могут направлять динамику организма в разные места, дамы в попу, мужчины в плечи.

Перейдем к видеоматериалам.
1. Диана с широким шагом -заступом назад. критикую патамушта не раз был свидетелем как отлично танцующие барышни, владеющие техникой заступа, калечили окружающих, используя этот прием на соц танцполе. Начинашка, пытающаяся копировать данную технику, гарантировано за один танец вытаптывает всех кто её окружает.
НО! что но? Смотрите внимательнее. Диана ни разу не распрямила колено ноги с которой уходила. Более того, несмотря на широкий шаг назад, это не шаг а заступ, потому что корпус и попа оставались на месте. А как ей удается держать корпус на месте, а потому что она его не раскачивает защелкиванием коленок. Это касино. Но применять на соц танцполах широкие заступы, все же лучше с осторожностью и владея темой. Больше подойдет для шоу. А шоу я считаю вредными для соц танцпола, ориентируют людей не в ту степь. Но это я отвлекся. Смотрим на коленки ноги с которой уходят.
http://www.youtube.com/watch?v=AZp5ekqCZxY
2. Хорошо владеющий телом мужчина не может обуздать попу, потому что попа- инструмент достижения равновесия. Это бальники. Обратите внимание на построение устойчивых конструкций при использовании прямых линий в организме.
http://www.youtube.com/watch?v=msbwt2AFZFI
3.Мой любимый прикол. Учим не так, как танцуем. Не годится для социального танца и чем сложнее, тем больше не годится. Хотя надо отметить пара на видео выиграла местечковый конкурс на Кубе. То есть как шоу, вполне жизнеспособно. Ровно в тему и видео демонстрация моего ответа.
3.1 Боковой шаг и шаг на месте. Барышня учит хрустеть коленками, но танцуя в паре ей делать это трудно, но она все равно делает, так как по видимому считает красиво. Партнер кубинец, потому коленки не распрямляет, плевать ему на то чему хомячков учит его жена, он то кубинец.
http://www.youtube.com/watch?v=4xXNC...Dqt6OPktgrLPmA
3.2 Линейный шаг. Барышня по прежнему хрустит коленками, обратите внимание на вынос таза назад- вперед- уравновешивает корпус, ловит балансы. В паре пытается делать то же, но вот беда уже в 75% не выходит, приходится танцевать не до конца хрустя коленками. Кубинцу по прежнему плевать что танцевать надо красиво- он танцует удобно, не до конца распрямляя коленки.
http://www.youtube.com/watch?v=bLnoN...Dqt6OPktgrLPmA
3.3 Данный урок может стать примером, как можно в сальсе барышне использовать движуху с хрустом коленок. То есть все открытые позиции, шаги на месте, в бок. Но при других кренделях количество щелкнувших коленей резко стремится к нулю. Кубинец колбасится по прежнему удобно физиологически.
Но ему явно не удобно при ведении! Обратите внимание на количество потерь ведения, на разрывы пары, на количество открытых позиций и топтания на месте. И это в таком коротком ролике! Что поделать, барышня желает танцевать красиво, с полностью распрямленной ножкой и доведением таза до точки равновесия.
Для шоу подойдет, куда же от красоты деться. Для социалки один вред, особенно в начальный период обучения при замене базы.
http://www.youtube.com/watch?v=8hCrN...Dqt6OPktgrLPmA

P.S. Все вышесказанное мой взгляд на вещи. Тему хруста в ноге, с которой ходят, считаю раскрытой. Ибо если кто не понимает, что является базой касино, то объяснять на пальцах смысла нет. Прошу учитывать, что это мой взгляд на вещи. Вы можете считать, что ваше мнение единственно верное. Не настаиваю.
Знаю одно-не станцуюсь с такими танцовщицами. Ну какой смысл в парном танце, если ведутся туго в угоду красоте прямой коленки.

Last edited by Laaluu : 13.09.2013 at 10:22.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 11:13   #143
Monty79
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 73
Angry

http://vk.com/video-9813486_165042927

Убейте себя все, кто задирает ноги на шагах или брейках и/или делает хастло-ронд. Вы поступаете по-свински со всеми вас окружающими.

Да, это разжигание ненависти.
Monty79 is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 11:30   #144
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Тут не все так просто, мне кажется - когда амплитудные движения (чем бы то ни было) намеренны, контролируются, делаются умеючи и в возникающие "дыры" между парами, то вай нот.
Но в любом случае, только как редкое украшение, да. Но это речь уже об уровне танцоров. Недавно танцующие могут и на "прогулке" друг с другом сталкиваться, а на конгрессах многие товарищи фигуры высшего пилотажа крутят в сантиметре от других пар (в силу тесноты, есесно) - и ничо.
frek is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 11:49   #145
Monty79
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 73
Default

Quote:
Originally Posted by frek View Post
Тут не все так просто, мне кажется - когда амплитудные движения (чем бы то ни было) намеренны, контролируются, делаются умеючи и в возникающие "дыры" между парами, то вай нот.
Но в любом случае, только как редкое украшение, да. Но это речь уже об уровне танцоров. Недавно танцующие могут и на "прогулке" друг с другом сталкиваться, а на конгрессах многие товарищи фигуры высшего пилотажа крутят в сантиметре от других пар (в силу тесноты, есесно) - и ничо.
Так то конгрессы, и специально обученные люди, которые могут предполагать, куда могут полететь конечности и тушки. На обычной вечерине такое неприемлемо, если только это не одна пара на танцполе
Monty79 is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 11:54   #146
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Ну я потому и писал с многочисленными оговорками )
frek is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 14:01   #147
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Вы все извращенцы!

Лалу симпатичные ножки не нравятся, т.к. они разгибаются некошерно, видишь ли. (Кстати, кубинец на видео кривой какой-то. По мне, так это он танцевать не умеет. А в первом ролике они из музыки ушли по-моему.)
Монти, вместо того, чтобы восхищаться отточенными движениями опять же ножек, представляет, как они в него впиваются (да еще и снизу). Вот ведь фантазер
Фреку нравятся мужики с кривыми ногами и в обтягивающих штанах.

Куда я попал!
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 14:13   #148
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Экий вы затейник, как ловко всем приписали то, чего они не говорили.
frek is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 16:12   #149
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post

Лалу симпатичные ножки не нравятся, т.к. они разгибаются некошерно, видишь ли. (Кстати, кубинец на видео кривой какой-то. По мне, так это он танцевать не умеет. А в первом ролике они из музыки ушли по-моему.)
Гы, на первом видео Йоанди, он любитель быстрых движений, ему положено быть на взводе, согнутым.

И вообще, вы наверное имели в виду видео 3.1.
Хвалю вашу наблюдательность, я не стал сильно вникать, просто видно, барышня улыбку из себя давит.
Действительно, ушли и вернулись, объясняю почему.
Потому что кубинец танцует касино по столичному, по гавански.
Динамика такая. 1-2 счета- шаги с переносом веса на шаг, третий счет-шаг без переноса веса на шагнувшую ногу , на 4 счет вес переносится на ногу, шагавшую на 3 счет.
Барышня же переносит вес на 1-2-3 счета, на 4 счет у нее пауза.
Вот из-за этого и мучается с ней партнер, из-за этого давит она из себя улыбку, хотя ей не удобно.
Ну а то, что кубинец этот танцует просто, так что из того? Отличный, даже более того, элегантный уличный стиль, удобный для танцующего и очень зрелищный (лично мне нравится, одобряю)
Для вас , любителей прямых линий есть шоу и бальные танцы.
Кстати, прямые ножки тоже лучше на шоу или соревнованиях смотреть.
А на улице лучше смотрится попа. И танцующий видит куло периферийным зрением и зрители смотрят туда же. Так что, элегантно двигающаяся попа выигрывает 100 баллов у прямых ножек, причем последние могут быть в джинсах, штанах, длинных юбках и мало ли еще в чем. А попа всегда на виду. ! И это еще не все, такая попа, как правило, легко и охотно ведется, есть нехилый запасец пластики и допусков в движениях
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 13.09.2013, 16:21   #150
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Так как многа букаф, напомню, что выше я рассматривал
Quote:
Originally Posted by AlesyaZ View Post
...колено ноги, с которой он уходит...
Не затрагивая случаев, когда ходят на полностью прямую, с защелкиванием сустава ногу, что для касино так же не верно. Примерно как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=-j-bFoMxYYg

Last edited by Laaluu : 13.09.2013 at 16:32. Reason: изменил видео и убрал лишний текст
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Героев надо знать в лицо! Timurito Просто болтаем... зато от души! 11 17.10.2009 10:22
Надо что-то делать Marinka Санкт-Петербург 58 07.03.2008 23:56


All times are GMT +3. The time now is 00:44.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024