Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.05.2009, 11:31   #81
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Вот один из интересных примеров
YouTube - dance swing+salsa steps
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 11:35   #82
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Laaluu, Вы знаете, как-то я уже задавал Юрию вопрос: почему у человека 2 глаза, а рот только один? Он, как обычно, написал большой-пребольшой ответ — насчёт дублирования важнейших органов чувств и т. п. Но смысл вопроса от него ускользнул.

А Вы как бы ответили на этот простой, в общем-то, вопрос?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 11:42   #83
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
, вопрос: «что вкуснее — яблоки или груши?»
Согласен с Виктором.
Поскольку нет стандартов гармоничности танца, то гармоничным танцем можно считать всё, что угодно. В независимости от того, есть там акробатика, техника и пр. Главное - это собственные ощущения.

Нам мой взгляд, гармоничный танец тот, который является интерпретацией музыки в движение. И здесь важно: если играет разная музыка, надо исполнить разные танцы, даже если оба называются сальса.

Но когда в независимости от музыки гонится один и тот же заученный технический и акробатический арсенал...не гармонично. А танцуешь ли ты одно и то же под всю музыку - на этот вопрос лучше всего ответит партнерша.
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 11:43   #84
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Так уже не интересно, Вы же сами подсказали, чего от меня ждете .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 11:50   #85
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Не обижайтесь, Laaluu Мне просто показалось, что Вы читаете ответы не полностью.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 11:59   #86
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Первый абзац по моему вступил в притиворечие со вторым.
Quote:
Originally Posted by Jolyon_Forsyte View Post
Но когда в независимости от музыки гонится один и тот же заученный технический и акробатический арсенал...не гармонично. А танцуешь ли ты одно и то же под всю музыку - на этот вопрос лучше всего ответит партнерша.
Мы обсуждали конкректно касино. База касино, три шага пауза + три шага пауза. Все. Возможны различные обыгрыши, но этот рисунок всегда сидит в голове, и вся акробатика, узлы, чудачества вписываются в схему, если композитор и музыкант не намутит что нибудь. Если мы сбиваемся мы же ждем раз, разве не так?
Хороший партнер, если собьется, и раз ждать не станет, пойдет с нужной ноги, так как основная схема танца неизменна.
Глупо с этой базой вальс венский танцевать. Партнерша наверняка заметит.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 12:02   #87
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Не обижайтесь, Laaluu Мне просто показалось, что Вы читаете ответы не полностью.
Просто у меня другой образ мыслей. По примеру различия 2 глаза со ртом
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 14:46   #88
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Первый абзац по моему вступил в притиворечие со вторым.

Мы обсуждали конкректно касино. База касино, три шага пауза + три шага пауза. Все. Возможны различные обыгрыши, но этот рисунок всегда сидит в голове, и вся акробатика, узлы, чудачества вписываются в схему, если композитор и музыкант не намутит что нибудь. Если мы сбиваемся мы же ждем раз, разве не так?
Хороший партнер, если собьется, и раз ждать не станет, пойдет с нужной ноги, так как основная схема танца неизменна.
Глупо с этой базой вальс венский танцевать. Партнерша наверняка заметит.
Ждать не обязательно. Можно начать танцевать на другой счет.
Бывают например такие песенки, под которые на 2 танцевать куда интереснее.
А все различные обыгрыши (ну по моему мнению) должны сочетаться с музыкой. Тогда будет гармонично)))
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 16:57   #89
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Laaluu, Вы знаете, как-то я уже задавал Юрию вопрос: почему у человека 2 глаза, а рот только один? Он, как обычно, написал большой-пребольшой ответ — насчёт дублирования важнейших органов чувств и т. п. Но смысл вопроса от него ускользнул.
Два глаза , как и две руки (предвижу ваши дальнейшие "загадки") - для того, чтобы разглядывать и танцевать можно было с двумя девушками одновременно, а вот целоваться, извините, только с одной! Какие вопросики Виктор, такие и ответики!
Quote:
Originally Posted by Jolyon_Forsyte
Нам мой взгляд, гармоничный танец тот, который является интерпретацией музыки в движение. И здесь важно: если играет разная музыка, надо исполнить разные танцы, даже если оба называются сальса.
А разные танцы подразумевают разный технический арсенал? И чем разнообразнее музыка, тем этот самый арсенал должен быть разнообразнее, правильно?
А танцевать на 1, на 2 или на 3 в касино - какая баня разница? Вопрос некоей некомфортности с лихвой компенсируется новизной ощущений!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 09.05.2009, 12:07   #90
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Юрий, за 10 лет я видел достаточно «спортсмЭнов» от сальсы. Все они хотели бегать быстрее, делать максимально возможное количество вращений, а уж про милые Вашему сердцу «узловые чудачества» (кстати, спасибо за находку, «узловой чудак» — отличное определение для «спортсмЭнов» от касино) и говорить не приходится. Заканчивалось это, как правило, печально: достигнув определённых высот, люди начинали просто скучать — с техникой-то было всё в полном порядке, но вот души в их танце не осталось, это был танец автоматов.
Кстати Виктор, как в Вашу схему о "печальной участи" людей танцующих касино чуть более живее и разнообразнее чем касино-бачата вписывается тот же Алексей Алексенцев? В этом году он как раз 10 лет своей школы отмечает насколько я слышал и стало быть очень сильно должен скучать..., хотя вот "отжигает" с трюками и узлами - что называется "мама не горюй", по полной программе! Особой грусти в его глазах не увидел!
А люди которые по 10 лет линейную сальсу танцуют, им не скучно танцевать на рядовых сальсотеках? По-моему многие из этих людей приходят на сальсотеки вообще ради одного-двух (или чуток больше) танцев..., и ради очень достойных партнёров! И фиг с ним что даже один танец за вечер, зато - супер качественный! Думается мне, что это у людей такой характер (что называется: любить так королеву, красть так миллион), а сам танец здесь абсолютно ни при чём!

А вообще-то тема зачиналась малость о другом....
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Танец «на 3» adorn89 Болтаем по делу 13 27.02.2014 15:21
«Танец в музыку» — это как? carambamd Болтаем по делу 33 15.07.2012 00:33
Свадебный танец? Timurito Болтаем по делу 1 17.07.2009 17:57
Комментарии к статье Перриты или танец и эмоции batanick Просто болтаем... зато от души! 9 13.03.2009 09:38


All times are GMT +3. The time now is 07:08.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024