Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.05.2009, 08:49   #31
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Благодаря сальсе регулярно пропускаю лекции, семинары, зачеты и экзамены, что нигативно отражается на моем здоровье и псих.состоянии... спасибо танцулькам... =)
Blues is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 10:45   #32
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Anton View Post
И вдруг понял - у меня абсолютно ни чего не болит! Это было так странно и не обычно!
Я слышал, что если после 40 лет вы проснулись и у вас ничего не болит, это значит, что вы умерли
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 10:48   #33
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
... регулярно пропускаю лекции, семинары, зачеты и экзамены, что нигативно отражается на моем здоровье и псих.состоянии... спасибо танцулькам... =)
Немного не по теме: это не гативно отражается на Вашей грамотности. (правило: "не" с глаголом пишется отдельно)
ЗЫ. Я вообще злой.
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 11:16   #34
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Ха! Гативно — это наречие, а не глагол!
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 12:18   #35
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Спрашиваю не за себя. У меня у некоторых учеников после даже бачатовских простеньких поворотиков начинает кружиться голова, хотя вроде подробно и основательно объясняю технику исполнения поворотов, но видимо всё дело в плохом вестибулярном аппарате конкретного человека!
Если у 1 человека кругом голова идет от бачаты, то дело видимо действительно касается только его. Если же у нескольких и в бачате, то наверное дело в технике.
Что лично мне удалось заметить. Голова кружится если делать повороты как попало, не следить за музыкой в целом и за паузой в частности. Начинает кружится со 2-5 поворота.
Если же делать повороты технически точно, в собранном состоянии, точно знать, где и когда ты остановишься или окажешься, при этом следя за музыкой и партнершей, или за движением, то даже 5-7 поворотов в тимбе на 1-2 ( то есть 4 поворота на 8 счетов ), не влекут каких либо негативных последствий, причем, можно как концентрироваться на одной точке, как в балете, так можно и голову просто вместе с телом одновременно крутить( хотя, справедливости ради, стоит отметить, что все же точка есть, это партнерша и хочешь не хочешь, непроизвольно её отслеживаешь).
Предположу, что на головокружение влияет радиус поворота. Попробуйте добиться, чтобы поворот происходил по траектории как можно ближе к точке.
Поугадываю, а не при одиночном ли повороте на прямой, с перемещением перед фронтом партнера ( -ши ), начинается это головокружение на бачате?
Впрочем, на бачате голова кругом часто идет, возмешь партнершу, прижмешь к себе, и все, голова поплыла.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 13:24   #36
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Laaluu, там у человека конкретная проблема с вестибуляркой, сделает 2-3 одиночных поворота с достаточно большими временными интервалами между поворотами, и человека начинает даже подташнивать.
Вообще, есть какие-то упражнения или методы "улучшающие" вестибулярный аппарат человека?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 13:31   #37
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
там у человека конкретная проблема с вестибуляркой, сделает 2-3 одиночных поворота с достаточно большими временными интервалами между поворотами, и человека начинает даже подташнивать.
А может этот человек беременный?
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 13:45   #38
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вообще, есть какие-то упражнения или методы "улучшающие" вестибулярный аппарат человека?
Есть, конечно. В Центре подготовки космонавтов им. Гагарина кандидатов на полёт в космос регулярно крутят на центрифуге — тренируют вестибулярный аппарат. Эту процедуру можно рекомендовать всем сальсеро, только вот она дорога очень
Quote:
Originally Posted by Architect View Post
А может этот человек беременный?
Если этот человек беременный, центрифуга не подходит. Мне так кажется
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 14:05   #39
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default Не обязательно выше, сильнее, быстрее)))

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Здравствуйте друзья!

В первую очередь лично меня сейчас интересует скажем так оздоровительный аспект в танцах.
Здравствуй, Юрий)))
По моему субъективному мнению через танец человек сбрасывает с себя весь негатив, который накопился в нем за день, избавляется от всех блоков внутренних. После хорошей сальсатеки не чувствуется эмоциональная усталость. А именно последняя гонит нас зачастую в жаркие страны греться на солнышке в попытке забыть о мрачных серых буднях.
Но чтобы это работало, необходимо кайфовать от всего в танце, от каждого сделанного шага и поворота, от каждого прикосновения и взгляда партнерши, от каждого звука музыки.
Все болезни от головы, от нервов, и от желания болеть)))

А еще танец благотворно действует с точки зрения здоровья, потому что позволяет много-много обниматься.
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2009, 15:27   #40
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Если Вы Антон занимались гимнастикой, то должны знать...: вестибулярный аппарат у человека какими-то упражнениями развивается или, как я слышал, что от природы и папы с мамой досталось, с тем и живи?...
Вестибулярный аппарат, конечно же развивается (и в ту и в другую сторону). Со специальными упражнениями я не знаком, но все делается постепенно и последовательно. Сначала кувырки, пируэты, махи (допустим на перекладине), а уже потом сальто, фляки, обороты. И вообще, набирают группу детишек 30-40 человек, а через 5-7 лет остается человек 10, которым все нипочем (готовые космонавты).

Проблемы которые Вы, Юрий, описываете, я бы в последнюю очередь связывал с наследственностью и техникой поворотов. Здесь сперва смотреть нужно на общее здоровье человека, на осанку, питание, образ жизни, стрессы. Например, построят новобранцев по стойки смирно и через 15 минут один из них в обморок падает (сам видел). Пацанчика по жизни скрюченного заставили на вытяжку постоять, вот с непривычки ему и поплохело. Или может Ваш человек не жрет ни фига, на диетах сидит, вот и голова на занятиях кружиться. Еще у людей, чрезмерно занимающихся интеллектуальной деятельностью и мало/не качественно отдыхающих, могут возникнуть описанные Вами проблемы. Попробуйте с этой стороны взглянуть на ситуацию. А выход, в этом случае, - поправлять здоровье и поднимать общий физический тонус.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Стихи про танцы Andrew Просто болтаем... зато от души! 7 21.12.2011 13:09
Спортивные танцы vs социальные танцы посетителЬ Болтаем по делу 102 18.05.2011 16:15
Советы ди-джеям от танцоров НЙ Элиас Раевский Болтаем по делу 46 03.02.2010 19:55
Костюмы танцоров JON Болтаем по делу 12 02.07.2008 14:52
Макияж для танцоров Fasonya Болтаем по делу 18 21.11.2007 11:05


All times are GMT +3. The time now is 21:14.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024