Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 02.11.2009, 14:42   #41
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

что значит "нужно"? где хотите, там и ловите.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 02.11.2009, 15:20   #42
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
VovaSALSAnov, молодец, что сделал сравнение всех (или почти всех) известных московских преподов! Лично мне было интересно
.
Я бы сказал, что пока VovaSALSAnovа запутали все, обратите внимание , что во многих местах сказали , что в предыдущих учили неправильно.
Смех да и только. Нет критериев "правильности" бачаты. Простой близкий танец. Каждый танцует как хочет.
Ограничения накладываются музыкой и стилем исполнения.
И если кому то нравится танцевать на расстоянии, то и танец получаем узловой с перемещениями, фуворками и т.д.
Если в близкой паре танцуем , то ограничения накладываются способами взаимодействия в паре. Поэтому и возникают серьезные требования к подбору движений, чтоб и двигаться удобно и в музыку и красиво.

Сам я, например ,около года не признавал бачату танцем, а пообжиматься можно и под обычный медляк.
Но однажды, на уроке в Москве, встал заниматься в пару к девушке из Краснодара, тогда она и открыла мне, как надо бачату танцевать и чем она хороша. Так что я приверженец Краснодарского стиля танца.

А по поводу сравнения, то я уверен, что Алексенцев учит вести корпусом, а используется у него все, что еще у вас в наличии осталось.
Это только один пример "...сравнение всех (или почти всех)... "
И как это уживается со сравнением VovaSALSAnovа?
А Мираме хороший выбор. Потому что бачата это 100% пластики, даже когда корпус и попа вроде бы и не двигаются, а это они умеют.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 02.11.2009, 16:00   #43
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Что вам дает мнимая "близость" с партнером? - неплохая тема для диплома... ну или хотя бы для форума

Timurito,
а для чего же танцевать, если не для кайфа (удовольситвия/наслаждения/самовыражения - называй как хочешь)?

Лично я во время танца вижу два источника этого самого кайфа - партнер и музыка.
Если музыка не вставляет (как меня в бачате), а я все же иду танцевать, значит мне очень приятен мой партнер, и бачата в данном случае - это медляк, который на расстоянии не танцуется
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 04.11.2009, 08:15   #44
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Но однажды, на уроке в Москве, встал заниматься в пару к девушке из Краснодара, тогда она и открыла мне, как надо бачату танцевать и чем она хороша.
Хочу в Краснодар! :о))))
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote
Old 09.11.2009, 14:17   #45
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default Мнение из Екатеринбурга

Друзья, все ниже изложенное не более чем личное представление от данном танце, сложившееся за 2 с небольшим года его танцевания.

Итак, на мой взгляд, бачата есть танец с самый ярко-выраженным сексуальным подтекстом. Сексуальный подтекст - это не намек на продолжение после танца. Это подразумевает, что партнер испольлняет чисто мужские проявления - он дает. Что же партнер может дать в танце? Музыку, разумеется. Он должен её слышать, пропустить через себя, прочувствовать её и интерпретировать в движение.
Задача партнерши - полное, тотальное, доброжелательное принятие того, что ей дает партнер. Для этого ей надо полностью расслабиться и отдаться партнеру.
Тогда оба кайфонут.
Такой танец создает близость между танцующими. А будет ли он иметь продолжение - это уже на усмотрение танцующих. Я никогда никаких продолжений не планировал. Все, что происходит в танце, остается в танце.
Что же касается партнерши, то она должна быть готова к такой близости. А это вопрос воспитания их преподавателями.
К примеру, Ростовские девушки к такой близости не готовы, поэтому с ними бачата простая, незамысловатая, на пионерском расстоянии.
Питере дела несколько лучше.
Но самые классные партнерши в Москве. Не помню как она выглядела, не знаю её имени, но после бачаты с ней я ушел влюбленный...как Рон Уизли, который нарубался любовного эликсира в 6 части эпопеи про Гарри Поттера.

Пример пообной бачаты:
YouTube - Bachata, baila Korke
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 09.11.2009, 14:42   #46
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

Jolyon_Forsyte, спасибо большое за ссылку - я давно искал именно это видео в интернете, никак не мог найти. Отлично, по-моему, танцуют. И мужик очень даже, а девушка - так вообще - мечта просто

Эххх, станцевать так когда-нибудь бы!
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote
Old 09.11.2009, 15:39   #47
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Рон Уизли... хох... Какое романтичное сравнение!
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 11.11.2009, 13:48   #48
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Quote:
Originally Posted by batanick View Post

Эххх, станцевать так когда-нибудь бы!
Москвички танцуют не хуже, ну некоторые...
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 13.11.2009, 14:59   #49
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default

Мда...отлично танцуют!!! Слов нет!
Но для того, чтобы так научиться танцевать нужна больше, чем техника и больше, чем творчество....наверно, это индивидуально...можно ли так научиться танцевать? Насколько сильно значим темперамент в процессе обучения и собственно танца?

А кто-нибудь знает, что за композиция звучит? Исполнитель, название?
Ну очень красиво!!
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 13.11.2009, 18:24   #50
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet View Post
Мда...отлично танцуют!!! Слов нет!
Но для того, чтобы так научиться танцевать нужна больше, чем техника и больше, чем творчество....наверно, это индивидуально...можно ли так научиться танцевать? Насколько сильно значим темперамент в процессе обучения и собственно танца?
Что касается техники, то достаточно владеть пластикой и как попало слышать ритм. Правда , пластики надо много, около 0,5 лет.
Тогда такой уровень достигается минут , так за 10-15, затем за пару часов закрепляется, короче бачата супер-пупер сложна в обучении.
Во время обучения , лучыше забыть про темперамент, а то техника мимо пройдет и партнера искать по душе замучаешься.

А насколько важно личное восприятие человека во время танца , написано выше, и лучше не танцевать бачату , чем танцевать с тем , кто не душе.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
4—6 октября — экскурсия в мир настоящей бачаты! Alex4ert Москва 5 04.10.2013 07:27
Белорусский фестиваль бачаты — 2012 robot Минск 5 13.10.2011 15:50
Белорусский фестиваль бачаты — 2011 robot Минск 22 28.01.2011 11:27
Конкурс «Фестиваль бачаты» Laaluu Москва 25 16.05.2010 21:42
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 20:05.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024