Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Санкт-Петербург
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.07.2011, 22:01 Show Event Details   #111
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Это нам так повезло, что все ролики с social dancing под такую тягомотину или там все время такая музыка была?
Эй, дружище, это же не Тимба-фест!
Достаточно много НЮ на танцполе, романтики в динамиках, но, вообще, музыка была сбалансированна. По крайней мере в субботу.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 06.07.2011, 22:52 Show Event Details   #112
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

Да, это товарищ круто загнул назвать тягомотиной Рея Барретто и Генри Фиола.

Что-что а музыка была отменная все три дня. А особенно в воскресенье на финальной вечеринке! Редкая удача, когда одна за другой играют песни, под которые нельзя не танцевать.
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 12:12 Show Event Details   #113
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Прочёл отзывы от конгресса. Сам я не берусь о нём судить объективно, так как смог побывать только на одной вечеринке, да и то приходилось постоянно быть готовым бежать наверх, к малышу, который ночевал в гостинице с бабушкой. В общем, вот мои 5 копеек.

На мой взгляд, конгресс был вовсе не так плох. Вообще, если быть объективным, Карлос и Ко. многие вещи делают первыми и (на мой взгляд) движутся в правильном направлении. Первыми в России разделили шоу и дискотеку (ещё в «Троицком») — мне категорически не нравится смотреть шоу стоя, пытаясь что-то разглядеть из-за чужих голов. (Читал, что и у такого метода есть свои сторонники, но, видимо, стар я стал — к концу такого стоячего просмотра ноги гудят, и танцевать уже не хочется. Так что шоу «глядя из кресел» рулит.) Первыми в России начали проводить конгресс в гостинице, где живут и преподаватели, и гости фестиваля. Зал для вечеринок в «Азимуте» был, в принципе, неплох. С вентиляцией — да, тут была большая проблема (что в зале, что в номерах, что в холлах). Конечно, никто не ждал, что в эти дни в Питере будет 30 градусов жары, но — назвался груздем…

Состав преподавателей также был очень неплох. Взять того же Фонтса. Жаль, что не приехал Эдди Торрес, но такие форс-мажоры могут быть на любом фестивале, никто от них не застрахован.

Диск-жокеи (я слышал только субботнюю программу) были выше всех похвал, причём они были универсальны, так что обошлось без «резерваций» для касино и «линейки», все танцевали на одном танцполе.

Главные же проблемы конгресса, на мой взгляд, — их две.
  • Первая: сам Карлос не тусовщик. Он не очень понимает, что делает вечеринку Вечеринкой. Соответственно, если «звёзды сойдутся» — вечеринки конгресса удаются; нет — ну, получаются просто танцы.
  • Вторая проблема — неумение продавать свой вполне неплохой продукт: невнимание к мелочам, к потребностям сальсеро. В итоге — даже супер-пупер-фишки оказываются обойдены вниманием, а конгресс воспринимается скорее как серенькое мероприятие (хотя — посмотрите выше: многое делается в первый раз в России, неплохой преподавательский состав, ди-джеи и т. п.).
Как переломить эту тенденцию в восприятии конгресса — я, признаться, не знаю. Вероятно, никак: взлёты и падения будут спонтанными, неконтролируемыми. В общем, такая лотерея: иной раз — круто, другой раз — никак…
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 12:50 Show Event Details   #114
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Как переломить эту тенденцию в восприятии конгресса — я, признаться, не знаю.
Поржал.
Действительно, как серое выдать за яркое.
Может быть, сделать яркое? И ломать ничего не надо.
По поводу первого раза.
Первый раз- это когда первый, а не когда 5-й или 10-й.
Или, только с этого года, начали шоу-номера показывать на сцене?
А всех заселить в одно место, тоже не эксклюзивная находка. Разницу, добраться до вечеринки на лифте, устраняют, предоставив бесплатный автобус, или арендовав зал в нескольких десятках метров от места массового заселения.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 12:56 Show Event Details   #115
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Первыми в России начали проводить конгресс в гостинице, где живут и преподаватели, и гости фестиваля.
А на втором FreeStyle Fest-е (с Calle Real в 2009) семинары разве были не в той же гостинице, где субботняя вечеринка и где поселилось достаточно много народа?
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 13:09 Show Event Details   #116
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Поржал
Если бы Вы меньше ржали, а больше пытались понять сказанное — возможно, смысл бы от Вас не ускользнул
Quote:
Originally Posted by Tony View Post
А на втором FreeStyle Fest-е (с Calle Real в 2009) семинары разве были не в той же гостинице, где субботняя вечеринка и где поселилось достаточно много народа?
Семинары проходили в ДК им. Ленсовета. Во Дворце Молодёжи, где жили многие гости, была единственная вечеринка — с выступлением «Калье Реаль». Пруфлинк: www.mambotribe.org/events/festivals/329
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 13:15 Show Event Details   #117
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Семинары проходили в ДК им. Ленсовета. Во Дворце Молодёжи, где жили многие гости, была единственная вечеринка — с выступлением «Калье Реаль». Пруфлинк: www.mambotribe.org/events/festivals/329
А, сорри, тогда первые. Я просто ни там, ни там семинары не брал.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 13:29 Show Event Details   #118
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Если бы Вы меньше ржали, а больше пытались понять сказанное — возможно, смысл бы от Вас не ускользнул
Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
... товарищи партнеры, а вы умеете улыбаться? у многих во время танца такая упорная работа мысли на лице, что создается ощущение...
Веселые, улыбчивые идиоты тоже нужны мероприятию. Возможно, для кого нибудь, мероприятие стало бы ярче.
А смысл, пока, в том, что был 1 раз, и желания повторять нету, все то же.
Хотя, нет. Ноу-хау с ковровым покрытием, пожалуй, впервые.
Правда, ведь, очень трудно было мельком осмотреть арендуемые помещения.
А, так же трудно, предугадать, что если человек 100-150 одновременно начнут двигаться, то станет душно и жарко, несмотря на любую погоду за окном.
Дайте, еще, угадаю. Во время вечеринок не хватало мест для просто посидеть, отдохнуть между танцами, а если и были, то без вида на танцпол.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 13:31 Show Event Details   #119
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Дайте, еще, угадаю. Во время вечеринок не хватало мест для просто посидеть, отдохнуть между танцами, а если и были, то без вида на танцпол.
И снова не угадали Продолжайте ржать
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.07.2011, 13:34 Show Event Details   #120
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
И снова не угадали Продолжайте ржать
Тогда, приношу извинения.
Уж очень мне не понравилось, примерно в 2008г, что в ДК , бар был в отдельном помещении.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
XII Сальса-конгресс robot Санкт-Петербург 15 04.07.2012 01:57
X Сальса-конгресс evgev66 Санкт-Петербург 81 13.07.2010 19:28
Сальса-конгресс в Анталии robot Болтаем по делу 43 04.06.2010 14:18
IX Сальса-конгресс v.radziun Санкт-Петербург 70 15.08.2009 13:25
VII Сальса-конгресс v.radziun Санкт-Петербург 8 14.07.2007 04:02


All times are GMT +3. The time now is 01:06.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024