Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.04.2010, 15:19   #181
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

На счет партнерш согласен, а вот соседи меня не интересуют. Главное, чтобы не толкались.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 15:27   #182
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Вот он корень зла. Получается, соревнуются не самореализованные люди.
Ибо те, у кого и так самооценка нормальная, писькомерством заниматься не будут.
Вы так говорите "не самореализованные люди", как будто это что-то очень плохое . Как показывает мой опыт, в нашем обществе (не только в сальса-тусовке, но и вообще) человек с действительно нормальной самооценкой -- не такое уж и частое явление. Только вот с конкурсами это зачастую никак не кореллирует -- ведь можно самоутверждаться за счет девушек и на обычных дискотеках, что многие и делают.

Ну и кроме того -- под одну гребенку всех не следует.
Некоторые участвуют в конкурсах для рекламы своей школы. А для других -- это лишь повод где-то потусоваться при отсутствии альтернативных фестивалей.

P.S. Если что -- сам я участвовал в конкурсах два раза. В первый раз -- когда только начинал учиться, в категории "до 3-х месяцев" (политика школы была в том, чтобы максимально приобщать к конкурсах всех учеников). Во второй раз -- совсем недавно сходил на один из конкурсов и, думаю, повторное желание "потанчить на сореве" у меня нескоро появится .
__________________
SalsaTeMucho Blog
vsv is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 15:39   #183
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
P.S. У меня вопрос: в чём конкурс помог вырасти данной паре: http://vkontakte.ru/video-927621_143059640
Знаешь, Жень, мне в свое время прошлогодний конкурс действительно помог вырасти -- хотя бы тем, что на нем я впервые увидел людей, которые действительно танцевали кубинский стиль (а не бально-акробатический вариант), и мне захотелось научиться танцевать так же.
Сможет ли кто-то вынести для себя что-то из конкурса в этом году -- не знаю, но надеюсь, что да. По крайней мере, по словам очевидцев, судивший на этом конкурсе Саша Павлов говорил много правильных вещей. Дай Бог, чтобы кто-то его услышал и у кого-то что-то в голове отложилось .
__________________
SalsaTeMucho Blog
vsv is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 15:53   #184
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Знаешь, Жень, мне в свое время прошлогодний конкурс действительно помог вырасти -- хотя бы тем, что на нем я впервые увидел людей, которые действительно танцевали кубинский стиль (а не бально-акробатический вариант), и мне захотелось научиться танцевать так же.
Сможет ли кто-то вынести для себя что-то из конкурса в этом году -- не знаю, но надеюсь, что да. По крайней мере, по словам очевидцев, судивший на этом конкурсе Саша Павлов говорил много правильных вещей. Дай Бог, чтобы кто-то его услышал и у кого-то что-то в голове отложилось .
Если ходить по вечеринкам, то стиль можно увидеть и без конкурсов
На большинстве конкурсов говорят правильные вещи, а каждый конкурс всё дальше уходит от сальсы
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 16:40   #185
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali View Post
Если ходить по вечеринкам, то стиль можно увидеть и без конкурсов
По каким вечеринкам?
В Каса де ля Мусика эн Лабана?

Ты ж сам прекрасно понимаешь, что большинство конкурсантов нигде кроме "школьных" вечеринок никогда не было.
__________________
SalsaTeMucho Blog
vsv is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 17:08   #186
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
По каким вечеринкам?
......
Ты ж сам прекрасно понимаешь, что большинство конкурсантов нигде кроме "школьных" вечеринок никогда не было.
О!!! Зерно истины!!!
Я спрошу прямо: кто из преподавателей настоятельно рекомендует ходить по всем вечеринкам в городе, ездить потанцевать (без "событий") в другие города???

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
По каким вечеринкам?
В Каса де ля Мусика эн Лабана?
Эх.... хорошо бы.... но - пока что скромнее - в пределах доступного.
В конце концов - интернет никто не запрещал посещать. И почитать, и посмотреть рекомендуемое видео.

Другое дело, что узкое шоу-конкурсное обучение сразу воспитывает психологическое отторжение всего, что не "широко, размашисто, витиевато (о! словечко!) и т.д."
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 17:57   #187
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Виктор, вот зря Вы перенесли первоначальную тему в эту "старую корзину".
Мне хотелось бы чтобы люди совершенно нейтрально и без пред.установок проговорили бы все возможные плюсики и минусики: конкурсов, соревнований, демонстрацией шоу-номеров и баттлов, и потом подбить резюме. А счас получается опять эмоциональный порыв у некоторых людей без какого-то разумного объяснения.
Может вернём всё на "место", эмоциональные высказывания - нафиг-нафиг (оставим здесь), а аргументированные высказывания хоть "за" хоть "против" - в первоначальную тему, а?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.04.2010, 19:00   #188
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Во-первых, вчера я задал Вам вопрос — не объединить нам темы? Ответа не дождался и, по известному принципу «молчание — знак согласия», объединил.

Во-вторых, Вы считаете, что эмоциональные оценки возникли исключительно из-за слияния тем в одну; а будь тема оставлена сама по себе в екатеринбуржском разделе — её бы Павел Бажов и Хозяйка Медной горы хранили бы от супостатов? — Да Вы шутник, Юрий
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 04:17   #189
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Во-первых, вчера я задал Вам вопрос — не объединить нам темы? Ответа не дождался и, по известному принципу «молчание — знак согласия», объединил.
В буддизме всё по-другому Виктор, если человек задал вопрос и ему на этот вопрос не отвечают, то в первую очередь он сам должен задуматься: а правильный ли он задал вопрос?
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Во-вторых, Вы считаете, что эмоциональные оценки возникли исключительно из-за слияния тем в одну; а будь тема оставлена сама по себе в екатеринбуржском разделе — её бы Павел Бажов и Хозяйка Медной горы хранили бы от супостатов? — Да Вы шутник, Юрий
Ну в мистику не будем бросаться, а вот призыв к людям всё-таки по-возможности стараться обосновывать свои высказывания разумными аргументами и рассуждениями остаётся в силе. А по сотне раз писать сообщения типа: это лично мне нравится/не нравится и точка... - большого смысла не вижу, получается бесконечное переливание из пустого в порожнее!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.04.2010, 08:56   #190
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Как небуддист буддисту

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В буддизме всё по-другому Виктор, если человек задал вопрос и ему на этот вопрос не отвечают, то в первую очередь он сам должен задуматься: а правильный ли он задал вопрос?
Вот и задумайтесь, Юрий: правильно ли Вы задали вопрос, если ответы на него Вас не удовлетворяют? Как настоящий буддист, так сказать
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 22:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024