Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10.01.2011, 08:49   #1
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default Усталость от сальсы

Не думаю, что чем-то особенный. Думаю, у многих был схожий кризис. Потому и пишу, интересно смогли ли преодолеть, если да, то как, или ушли из сальсы. Танцую три года, касино. В последнее время стал замечать, что сальсатеки больше не радуют. Сначала думал, что просто слишком много сальсы, но и новогодний перерыв не помог.
Симптомов много. Но главный, думаю музыка. Раньше музыка зажигала. Ловил драйв. Не беря в расчет некоторый начальный период, движения рождались сами собой, мог импровизировать, пусть и неумело. Теперь же постоянно ловлю себя на мысли во время танца, что просто не хочу двигаться под эту песню. Скучно. Хочется развернуться и уйти с танцпола. Есть хиты, но они уже сидят в печенках. А из новых, хорошо если за вечер понравится 1-2 песни. Вчерашний разговор со знакомым – Ну как музыка? – Плохо.– А я и не помню, когда тебе нравилось в последнее время.
Понятно, что надо либо уходить из сальсы, либо что-то делать. Вроде появился интерес к другой сальсе с акцентами, паузами и ускорениями, немного рваным ритмом. Для меня она необычна. Ее интересно оттанцевать. Это что LA? Понятно, что в музыке нет такого направления, но как-то оно называется или нет? Может кто-нибудь дать наводку, на такую музыку. Оркестры, коллективы и тд.

Last edited by earthen : 10.01.2011 at 09:02.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 11:27   #2
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Если не нравится музыка, которую ставят на сальсатеках, попробуйте сами стать диджеем.
Ну и попробовать танцевать другой стиль, это тоже хороший вариант.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 14:22   #3
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

earthen попробуйте новый стиль: NY или LA. Рекомендую все же NY, на него сейчас трэнд... Акцентов там очень много. Да и музыка другая для линейных стилей.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 14:40   #4
mira
 
mira's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 150
Blog Entries: 4
Default

Да и в Нске NY-ку учат
__________________
¿Por qué no nací en Cuba?..
mira is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 14:42   #5
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Мне кажется дело не в музыке, а во Фрейде.
Quote:
Вчерашний разговор со знакомым – Ну как музыка? – Плохо.– А я и не помню, когда тебе нравилось в последнее время.
А должна была сказать знакомая.
То есть, выбор барышень по критерию сальса закончен. Уже не интересно время зря терять.
Выходов много.
Попробуйте ослабить или ужесточить критерий.
Ослабить- танцевать с начинашками и дамами с улицы.
Ужесточить, попробуйте в танце понять , как хочет танцевать партнерша, дайте ей свободу выбора обыгрывания музыки , а потом подхватите её ритм , а не свой.
Думаю еще на пару тройку лет хватит.
Посетите фестиваль с новыми лицами.
Смените стиль, сходите Танго позанимайтесь, там очень многое и для сальсы можно взять.
Попробуйте повысить своё мастерство, научитесь танцевать сон, румбу, ча-ча-ча , меренге, попробуйте над бачатой поизмываться.
Еще интереснее танцевать станет.

Музыка, ну , сальсатека для танцев, а не для прослушки, купите хорошую стереосистему, хороший плеер, а сальсатеки рассматривайте , только как потанцевать. Заодно сможете грамотно "давить " на диджея , чтобы тот поставил музыку , которая нравится Вам.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 15:53   #6
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
earthen попробуйте новый стиль: NY или LA. Рекомендую все же NY, на него сейчас трэнд... Акцентов там очень много. Да и музыка другая для линейных стилей.
К сожалению, хотя в НСке и учат NY, он мне не нравится 2 вещами (хотя можно сказать иначе, та музыка под которую танцуют NY в НСке) – 1) перебор духовых инструментов для моего слуха и 2) своей плавностью. Акценты там есть, но они тоже эээ… плавные. А LA нравится именно своей жесткостью. Т.е можно обыграть сочетание резкости и плавности, сделать паузу, а потом резко взорваться движением. Конечно, все вышеизложенное - сплошные игры моего восприятия и допускаю, неполной информации о предмете разговора.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Мне кажется дело не в музыке, а во Фрейде.
А должна была сказать знакомая...
Laaluu, Вы чудо. Хотел сказать прелесть, но потом вспомнил о дедушке Фрейде За советы спасибо.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 18:03   #7
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
К сожалению, хотя в НСке и учат NY, он мне не нравится 2 вещами (хотя можно сказать иначе, та музыка под которую танцуют NY в НСке) – 1) перебор духовых инструментов для моего слуха и 2) своей плавностью. Акценты там есть, но они тоже эээ… плавные. А LA нравится именно своей жесткостью. Т.е можно обыграть сочетание резкости и плавности, сделать паузу, а потом резко взорваться движением. Конечно, все вышеизложенное - сплошные игры моего восприятия и допускаю, неполной информации о предмете разговора.
Дима, а может хастлом тебе заняться?
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 18:50   #8
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by Architect View Post
Дима, а может хастлом тебе заняться?
Под сочетанием пауз и ускорения, я вовсе не имел в виду поддержки... А скорее что-то вроде этого.

YouTube - Salsa - Johnny Vazquez foot work
earthen is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 19:24   #9
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Под сочетанием пауз и ускорения, я вовсе не имел в виду поддержки... А скорее что-то вроде этого.
Художественная гимнастика. В музыку не попал.

Так в Новосибе есть же спец по афро и румбе.
Обучайтесь и импровизируйте в своё удовольствие.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 10.01.2011, 19:47   #10
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Художественная гимнастика. В музыку не попал.
«Вам уже и Джонни Васкес Лермонтов не угодил? У Вас другие любимые поэты?» к/ф «Покровские ворота»
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:06.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024