Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.09.2009, 19:01   #11
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

гы, тов. Анискин, похоже, не видит разницы в проведении опен-эйров и проведении вечеринок в помещении с собственником. Тут даже добавить нечего
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 09:24   #12
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Товарищъ batanick, я бизнесом занимаюсь с бурных 90-х..., посему с высоты своего очень разнообразного опыта НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ с организацией танцевальных посиделок в любых их проявлениях НЕ ВИЖУ, крайне простенькие и незатейливые организационные вопросики..., даже смешно эти крокодиловые слёзы читать!

Что касается по сути вопроса, то выскажусь ещё как сальса-сектант: люди приходят на танцпол наслаждаться танцеванием такого самодостаточного явления как сальса, и когда им предлагают некое "куба-шоу", то оно просто МЕШАЕТ танцеванию и никакого положительного эффекта у танцующих людей от этого не появляетя.
Пример: приходим мы вчера в нашу местную славную "Гавану" потанцевать сальсу, она у нас ХО-ХО-ХО бесплатная как мы помним, и что мы видим...? Появилось нововведение в виде как раз "куба-шоу", это значит что один товарищъ под минуса поёт Гванталамейру, Карнавал, какой-то там Корасон, обязательные Команданте Че Гевара и Чан-чан и т.д., было ещё несколько пресных бачат и чач, а второй выставил ударную установку и как безумный начал колотить по всем барабанам на ней как будто на рок-концерте, причём ему совершенно без разницы было какая музыка играла(сальса, кумбия, бачата), на клаве ему тоже было глубоко наплевать. Ещё одна девица взялась по какой-то кубинской штуке стучать, но поскольку она вообще никуда и ни во что не попадала, мне пришлось забрать у неё эту штуку со словами: "будешь учиться играть когда нас не будет", обиделась понимаете ли! И что народ обрадовался такому "куба-шоу"? Да как раз нет! Все сидели и зевали и нетерпеливо поглядывали на часы , когда эта ерунда закончится и можно будет снова под пластиночки потанцевать сальсу! ДАРОМ эта фигня НЕ НУЖНА, а тут ещё предлагают за неё деньги брать, ну-ну!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 10:17   #13
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

yu_aniskin
Стоило два дня не побыть в интернете - столько про себя узнал от Вас... Давайте не переходить на личности?

Про школы и абонементы - в Волгограде цены на абонементы - 700-800 р (месяц).
Цена сальсатеки - 100 рублей. Есть бесплатные флайеры и со скидкой - 50р.

Quote:
2. Я совсем даже не против платных танцполов, НО, я буду платить если будет КЛАССНЫЙ танцпол, с КАЧЕСТВЕННОЙ музыкой (на хорошей аппаратуре) и СОПУТСВУЮЩЕЙ танцевальному отдыху обстановкой. А господин Blues предлагает-то нечто совсем другое, мол не хотим "сальса-секту" а хотим некое Куба-шоу. Что это такое можно предположить, навидались уже всяких куба-шоу, ОТСТОЙ!
Я тоже против куба-шоу. Посмотрите мою заметку о группе "Че" в Волгограде (в дневниках). Скажите - что для Вас "СОПУТСТВУЮЩАЯ" танцевальному отдыху обстановка?

Quote:
Вывод №2. Вместо того, чтобы организовать качественную сальсатеку, хитрые сальса-бизнесмены выступают в качестве организаторов сомнительных латин-шоу и собирают деньги на: ...вокалистке, фейс-контролю, деньги на развитие - повесим стену с фотографиями посетителей... Хочется спросить: вы своих ребят Blues вообще за лохов считаете?
нет не считаю. Тут к слову о сальса-сектах. Есть такие люди (белые, "алеманы"), которые любят танцевать. Двигаться. Им не важна музыка - они могут танцевать сальсу и под мурку и под DLG. Еще - им бы только бы площадку для танцев. Куба им не нужна, им пообжиматься. Таких людей - я называю сальса-сектам. Грубо говоря (по мне) "Не кубинские места"

Quote:
3. О клубах: клубы сами заинтересованы чтобы к ним по обычным дням (кроме кассовых пятницы и субботы) приходили танцевать люди и готовы создавать для этого соответствующие условия, потому как всё равно стоят пустые а расходы на содержание "тикают". Зачем в этих условия нужно усложнять ситуацию мне не понятно.
Сложный вопрос. Избитый вопрос. Танцоры не делают кассу. Это нормально. Но они и не зазывают людей - которые делают кассу. Заведение в воскресенье - просто открывая двери и включая ретро, рнб, техно - делает больше.

Quote:
Если вы хотите зарабатывать деньги на танцполе Blues, то лучше включите музыку техно или RnB, наймите стриптизёрш, сделайте несколько кабинок для "утех" и т.д. в этом-же духе и дело пойдёт, правда-правда!
Quote:
Вывод №3. Вы хотите развивать сальсу в городе Blues, или просто зарабатывать деньги на дискотеке? Во втором случае сальса не удачный вариант для приложения своих усилий!
опять обо мне разговор, а не о сальсе. Я не зарабатываю деньги на сальсе. Я на инициативе двигаю это все достаточно долго - сменил несколько ресторанов для сальсатек (бесплатных), привлекал КДМ, то, сё... Почитайте ветку Волгоград.

Ваше мнение для меня авторитетно - Вы давно варитесь в этой кухне. Если бы Вы написали все тоже самое, без опускания меня, конструктивно - это было бы здорово, если конечно время не жалко.

Обращаясь к другим участникам дискуссии - есть ли другие примеры?

Last edited by Blues : 14.09.2009 at 10:43.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 11:55   #14
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Достаточно стандартная практика - включение в цену билета какого-либо напитка в баре.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 12:46   #15
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
У нас нет проблемы Mili с готовыми клубами, в которых каждый день уже имеются скучающие от безделья уборщицы-официанты-охранники, которые рады видеть в обычные дни кого угодно
логично! очевидно же, что уборщицы любят убираться, официанты обслуживать клиентов, а охранники - охранять )
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 14:07   #16
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

глупо конечно, но.... как насчет того, чтобы опросить самих посетителей сальсатек, что они-то собственно хотят видеть (за денежку)?
Предложить свои варианты, например:
- певцы и музыканты;
- живая подтанцовка в стиле латина гоу-гоу (вы даже не можете представить, сколько народу валом валило в казанскую "пЛатину" , когда там танцевали девушки в бикини и страусиных перьях. Народ, конечно, валил неискушенный в сальсе... но ведь мы говорим о том, как сделать такие вечеринки экономически привлекательными, так? Единственное, каждая такая девушка будет стоить минимум 1000 рэ);
- выступления других шоу-балетов и танцоров;
- конкурсы, шутки, лотереи;
- напиток в стоимости билета;
- мастер-классы;
- еда ))
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 14:09   #17
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

а насчет фейс-контроля - это вы зря... или вы простого охранника имели в виду?
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 15:06   #18
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
За эти деньги идут выплаты живым музыкантам, диджею, вокалистке, фейс-контролю, деньги на развитие - повесим стену с фотографиями посетителей в ближайшее время и т.п.
я так понял эти деньги (5 тыщ) получают организаторы вечеринок! Или из этих денег часть идёт непосредственно в клуб (ну владельцам клуба)?
В Москве, если организаторы сальса-вечеринок являются совладельцами клуба, у билетов одна цена (100 руб. Блюзкафе), если это две разных фирмы, то вход к примеру 150 руб., и на билетик можно купить что-то на сумму 50 руб. (Туннель).

мой совет: рассчитайте себестоимость вечеринки (без учёта стоимости аренды), прибавьте прибыль (она м.б. и нулевой), разделите на 100 (стоко в среднем ходит народу?), вот вам часть стоимость билета. узнайте сколько минимум денег хотят получить владельцы клуба (с одного вечера) - как выручку клуба! и добавьте в цену билета.
если непонятно, могу на цифрах
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 16:55   #19
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by Marucha View Post
логично! очевидно же, что уборщицы любят убираться, официанты обслуживать клиентов, а охранники - охранять )
Причем они настолько любят свою работу, что готовы делать её бесплатно!
vsv is offline   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 17:13   #20
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

5000 рублей это не прибыль - это доход. Весь он тратится на шоу программу. Например в это воскресенье он составил немногим больше 2000 рублей, что оказалось меньше расходов на музыкантов и афиши.

Сейчас (после двух платных) пришел к выводу что надо обеспечивать интересное наполнение. Все вырученные деньги идут именно на это.
Что можно еще делать?
Романтические вечеринки бачаты, бесплатные коктейли, может быть проба сигар и т.п. Может я сейчас не в том направлении начинаю мыслить - подскажите, но смысл именно таков - есть желание проводить с платным входом, на эти деньги делая из танцев не только площадку танцев, а наполнение, рекламу, привлекать новых людей к кухне, музыке и т.п. Чтобы могли не только потанцевать прийти - но и посидеть покурить, послушать что то лаунджевое (из Кубы).
Blues is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Открытие сезона сальсатек!!! Олег и Ксюша Волгоград 12 20.12.2008 07:58


All times are GMT +3. The time now is 06:51.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024