Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24.03.2012, 03:50   #151
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by Mamanya View Post
ох, ну наконец-то а то я уже пол-года голову себе ломаю: и с чего же началась эта "Санта Барбара"?
Я прям тоже рада! Наконец-то все встало на свои места

P.S. Особенно порадовал заголовок сообщения Виктора
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 24.03.2012, 11:04   #152
Irrna
 
Irrna's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Mar 2012
Posts: 2
Default о ценных кадрах

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
... самый ценный ученический кадр для преподавателя - это тот, кому интересно, кто помимо занятий ищет сам, задаёт вопросы. У кого "горят глаза", если угодно...
Знаю Викторию лично, пересекались с ней не в одной школе и не на одной сальсотеке.
Виктория именно та, у которой «горят глаза», кто ищет и активно занимается. Человек начинает ходить в школу 2mamba, учит шаги. Начальная группа – девочки. К кому она должна была подойти за практикой и за советом, увидев «успешного преподавателя» на мосту, к которому ходит учиться?!
Да, конечно «препод» тоже человек и не обязан.
Виктория, продолжает ходить и учиться. Через год заучивания шагов и дорожек, ей говорят, что с ее руками, ей надо опять в младшую группу…топать шаги, где «успешному преподу» конечно лень и не интересно, много времени уделять парному взаимодействию и начинашкам. Да, месть за критику на сайте состоялась. Может, это было не сознательно, а исключительно из «объективных» соображений.
«Жертва» - это совсем не о Виктории… В этом и проблема, человек с активной позицией, подходит, спрашивает, интересуется, а ей в ответ – хамство «звезданутого препода».
Да этот же «звезданутый препод» позволяет себе угощаться без спроса коктейлем малознакомой девочки (не Виктории) на SNA, с которой ему в трезвом виде, даже поздороваться было тяжело.
Мне нравится как танцует Антон Щербак на сцене... но узнавать его как препода не возникает никого желания.

Last edited by Irrna : 24.03.2012 at 11:44. Reason: PS.
Irrna is offline   Reply With Quote
Old 24.03.2012, 12:36   #153
FlyingV
 
FlyingV's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2011
Posts: 43
Blog Entries: 2
Default

Irrna, Вы выступаете с критикой школы, в которой никогда не были.

Антон хорошо объясняет, внимателен к ученикам,всегда доброжелателен к ним, ни один вопрос без ответа не оставляет.

Горящие глаза не означают наличие необходимых навыков для продолжения обучения в старшей группе. Если попросили перейти в младшую - что в этом обидного?

Последнюю часть Вашего сообщения даже комментировать неловко.
FlyingV is offline   Reply With Quote
Old 24.03.2012, 12:44   #154
Irrna
 
Irrna's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Mar 2012
Posts: 2
Default

Да и не надо, какие тут могут быть комментарии...я сама была в шоке
Irrna is offline   Reply With Quote
Old 24.03.2012, 12:49   #155
FlyingV
 
FlyingV's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2011
Posts: 43
Blog Entries: 2
Default

Как и я - от Вашего сообщения?
FlyingV is offline   Reply With Quote
Old 24.03.2012, 12:54   #156
Vadimekum
 
Vadimekum's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2010
Posts: 22
Blog Entries: 1
Default

Барышни, ну что вы, в самом деле!
Vadimekum is offline   Reply With Quote
Old 24.03.2012, 14:45   #157
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Уф-ф, как обычно в таких разговорах — начинали с общего, а закончили переходом на личности

Прикрою-ка я на время эту тему, чтоб обиды поулеглись.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.03.2012, 00:24   #158
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Дайте мне жалобную книгу, я предложение запишу:

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

А также, считать успешным преподавателя, который:

- уделяет взаимодействию в паре большую часть урока (не 10 мин. в конце занятия, а 50!)

- сам участвует в танцевальных практиках

- видит ВСЕХ учеников и их проблемы, и работает над ними

- не хамит на занятиях, вечеринах и форумах (в том числе с помощью клики без имён и фото)

Р.S. Если преподаватель невменяемый, ему же хуже!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 30.03.2012, 00:45   #159
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Виктория, вы кое-что путаете.

То есть не так. У вас совершенно определённое отношение к процессу обучения: вы видите себя клиентом с подходом «я пришла, учите меня» (можно я не буду приводить цитаты из вас же, подтверждающие эту точку зрения?). Ок, ваш выбор. Заметьте, я не говорю, что это плохо.

Я лишь хочу сказать, что есть другой вариант: со-участия в процессе. Активного роста. Он несколько более требовательный к ученикам: как к мотивации, так и к способностям. Поэтому подходит далеко не всем. Оттого менее массовый и приносит меньше денег. Но более эффективен в других аспектах.

К чему это я? А!
Если второй вариант не подходит лично вам - право же, не стоит думать, что первый - единственно верный и непогрешимый. И наоборот. Уверен, найдётся ещё и третий.

Ну и немного про себя, куда ж без этого: на занятиях стараюсь придерживаться второго варианта обучения, что, как мне кажется, ученикам достаточно очевидно. Поэтому и ходят не очень многие, но хорошо мотивированные, с которыми приятно работать. И, безусловно, никакого хамства.

Можно, кстати, развить темы про 1. танцы с учениками; 2. субъективное восприятие уровней и фокус на них в обучении. Вот надо ли?
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 30.03.2012, 00:58   #160
Булат
 
Булат's Avatar
 
Almaty
Kazakhstan
Join Date: Nov 2007
Posts: 108
Send a message via ICQ to Булат
Default

Быть преподавателем (Преподавателем, а не лохотронщиком), между прочем, огромная головная боль. Либо этим надо всерьез заниматься, бросив все, либо отрывать время от основной работы, от карьеры, отдыха и личной жизни, что само по себе подвиг. Надо собирать кучу информации, переваривать ее. Надо ездить на семинары и мастер-классы. Надо постоянно искать баланс между коммерческой и творческой стороной. На вечеринке, где другие отдыхают, препод продолжает работать - надо ведь с ученицами потанцевать. Плюс самодисциплина огромная для совершенствования, если препод учит не чему попало. Надо душу вкладывать в учеников, что не гарантирует отдачу. Нервотрепка с залами, арендой. Надо разбирать сложное на простое. Надо опять и опять думать, правильно или нет дается информация. Надо пиарить студию. Надо иметь волю признать, что давал не то, что нужно. Надо устраивать вечеринки. Надо воспитывать в учениках вкус к хорошей музыке (что само по себе невероятная задача), да и просто этикет. Надо оглядываться на конкурентов.

А еще надо людям улыбаться, говорить хорошие вещи, поднимать настроение, заряжать энергией, даже когда на душе у тебя полное г...

Кто-то создает себе маску. Кто-то не парится и рубит бабло. Кто-то становится циником. Кто-то тянет на себе все. Кто-то занимается этим, как хобби.
Быть хорошим преподавателем трудно, проще быть плохим. А еще труднее быть хорошим для всех.

Да и вообще преподаватель всему не научит.

Last edited by Булат : 30.03.2012 at 01:18.
Булат is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 16:24.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024