Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12.06.2011, 15:48   #121
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Вот так вот и следят на вечеринках с кем и сколько. )))
На самом деле, одежда не основное, но существенное. Вчера с удовольствием танцевал с гостями из Ижевска и Нижнего Новгорода. Это было более важным критерием.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 12.06.2011, 21:03   #122
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Ну да, приятное дополнение! Вот интересно, если вы наденете рыжий парик, зелёную рубашечку и короткие штанишки на лямке, а сзади прикрепите пропеллер, то как вы в таком образе станцуете стильно "линейно"?
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 12.06.2011, 21:11   #123
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post

Дело ... в том, что хотят ли мужчины уйти с мероприятия с дамой, или хотят просто попрыгать со знакомыми другого пола... без комплексов, по поводу, что о нем подумают, и насколько он сблизится с партнершей.
Поэтому и одеваются удобно, для танца, а не для знакомства.
Дело в том, что социальные танцы тем и отличаются от массового фитнеса или марафонского забега толпой, что первые сами по себе уже являются формой общения и близкого физического контакта. И совершенно неважно собираетесь ли вы просто "попрыгать под музыку" или разводить красоток на амуры. Дискотека - это уже выход в свет, а не поход в спортзал. Хотите девушку сальсить, будьте добры хотя бы прилично одеться и опрятно выглядеть.

К тому же я не понимаю для чего фанатично заучивать 550 комбинаций из касино, если при этом полностью задвигать подальше ту социальную культуру, из которой этот танец вырос и продолжает черпать своё вдохновение?
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 12.06.2011, 21:36   #124
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
: В джинсах красиво прикрыться не судьба?
Это мне вопрос? я гуагуанко в чём угодно станцую. И в любой обуви или без неё. Но зная многих персонажей (лишенных даже зачатков образного мышления) пытающихся овладеть танцем через физкультуру, минуя культуру, постоянно трындящих, что у них получается и они испытывают комплексы, я рекомендую для начала приодеться. Вдруг новые ощущения в теле появятся или мир изменится

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
: Кстати, часто, на быструю музыку стараюсь не приглашать разодетых , раскрашенных дам на каблуках, не успевают они за моим безумным полётом комплексов.
И правильно делаете. Потому что "мессаж" девушки на каблуках и в коктейльном платье таков: я неземная, и катать меня нужно нежно и бережно, показывать мою красоту и платье, и не в коем случае не крутить меня бешено или заставлять бегать по площадке.

Девушка на каблуках и в платье уже выполнила свою социальную функция - украсила собой вечер и тусовку. И наказывать её за это тройным поворотом в стенку не нужно.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
: в Москве можно выбрать вечеринку, куда зайти в нарядной одежде -посидеть, а куда в удобной-попрыгать.
Почему "удобно" равнозначно "неопрятно", "непрезентабельно"? Не вижу связи. Также в недоумении по поводу того, что костюм может вызывать... комплексы, а вот фуфлыжный вид говорит об их отсутствии.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
:Не танцуйте, если вам не нравится персонаж. Но нам, приходится с ними танцевать .
Никто и не танцует, но вот не видеть этого роскошества не получается. Вчерашний Мост тому подтверждение.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
:И, наоборот, приглашайте, тех кто нравится, как одет. Или Вы думаете, что мужчина зря так разоделся, нет не зря, он тоже трепетно относится к своему образу, поддержите его приглашениями и комплиментами.
Как говориться, как себя поставишь, так и будут относиться другие..
Так, перечитала 10 раз. Окончательно сбита с толку. Ничего не поняла, к чему это.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 13.06.2011, 00:36   #125
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Дело в том, что социальные танцы тем и отличаются от массового фитнеса или марафонского забега толпой, что первые сами по себе уже являются формой общения и близкого физического контакта. И совершенно неважно собираетесь ли вы просто "попрыгать под музыку" или разводить красоток на амуры. Дискотека - это уже выход в свет, а не поход в спортзал. Хотите девушку сальсить, будьте добры хотя бы прилично одеться и опрятно выглядеть.
Не согласен. Во время массового фитнеса или марафона, я точно также перезнакомлюсь с кем захочу, и даже лучше, потому что можно спокойно разговаривать.
И, для кого то сальсатека - это выход в свет, а для кого то фитнес, а для кого то и охота за новыми знакомствами... .

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
К тому же я не понимаю для чего фанатично заучивать 550 комбинаций из касино, если при этом полностью задвигать подальше ту социальную культуру, из которой этот танец вырос и продолжает черпать своё вдохновение?
Ну, понять для чего нужны 5500 комбинаций не сложно, такой технический арсенал никому не помешает.
Кроме того, везде так учат. Вот, Вы , чему учите на старшей группе народ? Узлам, а без узлов 3/4 разбежиться в поисках узлов.
Фанатично вливаться и ассимилироваться с культурой, на которой возрос танец, то же , на любителя.
Народ, в большинстве своём идет танцевать сальсу ( вот так вот, без указания стиля ), а не изучать культуру Кубы. А линейщики должны еще изучить культуру США и прилегающих стран, дабы соответствовать , а потом дружно отправиться изучать Францию и Испанию, откуда танцевальные основы приплыли, а затем изучить пол Африки, откуда черпают свое рождение перекрещивающиеся ритмы.
Не лучше ли, обычному танцору , просто изучить предмет. А человек увлеченный может позволит себе, и к своему удовольствию, попытаться ассимилироваться ( а не изучить, то бишь вскрыть и на микроскоп ) с культурой , откуда пришёл танец.
Я шел на фитнес, и расцениваю танцы, как фитнес с дополнительными бонусами.
Жаль, где затерялась статья Чичо, известного, кстати жирного, танцора АТ нуево. Смысл статьи такой. Аргентинское танго, в Аргентине, в Дании датское танго, В России -русское, в Италии-итальянское, глупо обезьянничать , не надо бояться своего окраса танца.
Я , скромно, или не очень, но согласен с такой точкой зрения.
Quote:
Никто и не танцует, но вот не видеть этого роскошества не получается. Вчерашний Мост тому подтверждение.
На мой взгляд, критиковать мост за одежду, это примерно, заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт. Не то место, просто не то. Там , даже цепи и ступеньки никто от пыли и грязи не протирает, а столики и диванчики не привозят. Явно не ресторан.
Выход в свет- Конгрессы и Фестивали. За милую душу, выходите в свет, сколько душе угодно. Правда, бывает, что после, ''девушки на каблуках и в коктейльном платье", иногда, задают вопрос фуфлыжнику, по поводу, почему это он с ними мало танцевал . Парадокс, однако.

Опять же, хороший вкус воспитывают маечки, которые продают на таких мероприятих, с каким нибудь рисунком в тему.
http://www.mambotribe.org/forum/show...7&postcount=60 Их хочется купить и приобщиться, а потом в них отплясывать, к сожалению, никогда моего размера не находилось, и я жутко завидовал более стандартным, счастливым обладателям фестивальных маечек, и приносил пару-тройку своих.
Что сказать, мощная пропаганда маечек ( 2 ступени развития, после алкоголичек ) на наших фестивалях, а с другой стороны , призывы энтузиастов .
И я выбираю МАЕЧКУ. И на то есть свои причины. Главнейшая, это единая общность, стая, племя, сбор увлеченных одной темой, и однообразно воспринимаемая символика способствует сплачиванию и адаптированию в новом месте. Хотя, прикольно , зайти и одетым, типа "я мимо проходил..." .

Last edited by Laaluu : 13.06.2011 at 00:47.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 13.06.2011, 03:15   #126
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Мне так в джинсах тяжело танцевать, они сковывают движения, в них жарко... Шорты или леггинсы, либо совсем легкие брюки в обтяжечку - самое то)) короткое платье тоже хорошо идет, но только не платье с юбкой-солнце. Хорошо танцующие латиноамериканки часто носят именно короткие довольно обтягивающие платья, они не сковывают движения, и в то же время хорошо подчеркивают движения бедер. Еще они в основном танцуют на каблуках, у нас же, по моим наблюдениям, 50/50, с каблуком и без.
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 13.06.2011, 12:23   #127
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Изящный прикид, иди удобство? Воспитание вкуса.
Фото с Рижского фестиваля.
http://www.flickr.com/photos/aspecta...57626821703615

И, конечно, другое фото, радует глаз.
http://www.flickr.com/photos/aspecta...57626821703615
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 09:10   #128
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

Laaluu, но ведь эти пары, судя по костюмам, демонстрировали разные танцы.
первые - румбу или оришас ( если не ошибаюсь), вторые -что-то с индией связанное.
уместно ли здесь в таком контексте сравнивать костюмы двух разных народов?
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 09:17   #129
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
эти пары, судя по костюмам, демонстрировали разные танцы.
первые - румбу или оришас ( если не ошибаюсь), вторые -что-то с индией связанное.
уместно ли здесь в таком контексте сравнивать костюмы двух разных народов?
mordashka, мне кажется, тут вообще какая-то подмена понятий имеет место быть. Приведённые фотографии сделаны во время выступлений. Соответственно, на фото — сценические костюмы. А это уже, согласитесь, совсем другой коленкор, чем одежда танцоров на дискотеке.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 14.06.2011, 09:55   #130
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

соглашусь
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:42.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024