Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Воронеж
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.08.2012, 19:03   #1
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default Помощь начинающему

Здравствуйте форумчане! Хотел бы обратиться к Вам за помощью в том, как правильно организовать обучение танцам для себя...
Очень хочу научиться танцевать бачату, но не знаю правильно ли сразу начинать обучение с этого танца... Опыта в танцах у меня нет ни какого...
Хотел бы спросить совета у Вас, с чего вообще лучше начинать знакомство с танцами? Подойдет ли бачата для изучения новичком, не будет ли слишком сложно?
Каким образом выбирать преподавателя, прочитал несколько тем и понял, что бачату у нас преподают по разному, я так понял в Москве достаточно большое количество хороших преподавателей, но я живу в Воронеже, и не знаю как можно понять насколько преподаватель хорош ну и вообще плохо представляю себе по каким критериям надо выбирать школу для изучения танцев...
Буду очень благодарен за помощь. Извините, если вопросы глупые, и если они обсуждались, был бы рад если бы дали ссылку, так как сам вроде бы ничего не нашел...
Gaiver is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2012, 09:43   #2
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Не понял, преполагается самостоятельное обучение или нужны критерии для выбора школы?

По вопросам:
1. Обучение танцам надо начинать с музыки и ритма.
2. Бачата танец с несложной базой. Почти все ловят ритм и перетоптывания с первой попытки.

Замечание: Сейчас бачата "расслоилась". Под одним названием могут скрываться разные танцы. Если не переделанный хастл, то 2 вида основных - доминиканская (почти без поддержек, сложный футворк (работа ног) и европейская/урбана (или ещё как...) тут уже микс плавных движений, зависаний, поддержек и прочее, в меру "оригинальничания" каждого танцора.
Если есть интерес к истокам и доминиканской бачате, то она учится вместе с меренге. Оба танца имеют один корень, по музыке - схожий набор инструментов в ансамбле и исполняются одними и те ми же группами.

Поэтому второй вопрос - какую бачату хотите? Не можете определится - скиньте сюда ссылку с Youtube, а мы подскажем, что за "зверь" Вам приглянулся.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2012, 11:31   #3
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Зачем Вам бачата?
Поучитесь чему-нибудь стоящему (если Вы для себя хотите научиться, а не конкретную девушку обаять).
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2012, 12:19   #4
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default

А много ли в Воронеже преподавателей бачаты?
Как выбрать преподавателя: посмотрите на вечеринках кто как танцует. Понравилось - спросите у кого учился. И так человек 5-6 опросите. чью фамилию чаще называть будут, к тому и идите. Ну еще на пробные уроки сходите - тоже помогает определиться в выборе. Для первого времени будет достаточно а там уже познакомитесь поближе с тусовкой и сами для себя решите у кого вам больше нравится заниматься.
Corizza is offline   Reply With Quote
Old 23.08.2012, 13:27   #5
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Не понял, преполагается самостоятельное обучение или нужны критерии для выбора школы?

По вопросам:
1. Обучение танцам надо начинать с музыки и ритма.
2. Бачата танец с несложной базой. Почти все ловят ритм и перетоптывания с первой попытки.

Замечание: Сейчас бачата "расслоилась". Под одним названием могут скрываться разные танцы. Если не переделанный хастл, то 2 вида основных - доминиканская (почти без поддержек, сложный футворк (работа ног) и европейская/урбана (или ещё как...) тут уже микс плавных движений, зависаний, поддержек и прочее, в меру "оригинальничания" каждого танцора.
Если есть интерес к истокам и доминиканской бачате, то она учится вместе с меренге. Оба танца имеют один корень, по музыке - схожий набор инструментов в ансамбле и исполняются одними и те ми же группами.

Поэтому второй вопрос - какую бачату хотите? Не можете определится - скиньте сюда ссылку с Youtube, а мы подскажем, что за "зверь" Вам приглянулся.
Обучение предполагается в школе, так как мне кажется надо учиться у преподавателей... Посему вопрос о выборе относится к танцевальной школе...
Вопрос с выбором бачаты открытый, так как набор преподавателей в городе очень ограничен, точнее из того, что удалось накопать, то это три-четыре студии, где в принципе преподают... Хотелось бы из них и выбрать наиболее правильно преподающую...)))) Так что вопрос что хочется в нашем городе упирается скорее в то, чему могут научить... Ну да хочется сначала хоть какие-то азы заложить, так как в танцах я полный ноль, вроде чувство ритма есть, но более ничего...
Изучаю форум и даже не сильно углубляясь понял, что о танцах не имею даже поверхностного представления...))))
Еще вопрос, я вроде нашел партнершу для занятий, но она хочет сначала научиться танцевать сальсу, стоит ли сначала сальсой заняться или лучше подыскать себе другого партнера и учить то, что хочется?
Gaiver is offline   Reply With Quote
Old 23.08.2012, 13:29   #6
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Зачем Вам бачата?
Поучитесь чему-нибудь стоящему (если Вы для себя хотите научиться, а не конкретную девушку обаять).
Стоящему? К примеру? Просто хочется для начала вообще попробовать мое ли это танцы, да и бачата сейчас очень популярна и я так понял не сложна в обучении... И чем бачата хуже того, о чем Вы говорите?
Gaiver is offline   Reply With Quote
Old 23.08.2012, 13:33   #7
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Мой совет . (А то, как же, без меня то )
Не слухайте никого, не пытайтесь научиться сразу "правильно и круто", не выйдет.

Ведь, бачата Вам нужна, чтобы танцевать или притираться с девушками.
Так идите, туда, где будете танцевать и учините опрос, в каких школах барышни учаться и вперед, "на танки".

Если научитесь танцевать красиво и правильно, но не так, как это делают у вас, то очереди дам, жаждующих вашего мастерства не обнаружите. Так как Вы не "звезда", а дамы привыкли к местному ведению. Партнеры, сами пронимаете, завидовать тоже не будут .

А вот, когда освоите "местное" ведение ( от 3 месяцев у таланта, до пары лет у лентяя), то можно будет и начинать развиваться.

Начните сразу с бачаты, если у Вас есть такое желание.
В довесок к обучению, в школе, в которой обучают ваших будущих партнерш, можете заниматься самообразованием.
Слушать музыку, вольно её обыгрывать, придумывать свои варианты футворка схемы шагов, исполнение поворотов.
Искать теорию бачаты в инете, купить-скачать обучающее видео и т.д.
Можно пойти на бальные танцы, на европейскую программу, дополнительно научитесь взаимодействовать с партнершей+бальная музыкальность пластики.

Но основное на первом этапе- изучать местное ведение, чтобы с местными танцевать.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 23.08.2012, 13:34   #8
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by Mamanya View Post
А много ли в Воронеже преподавателей бачаты?
Как выбрать преподавателя: посмотрите на вечеринках кто как танцует. Понравилось - спросите у кого учился. И так человек 5-6 опросите. чью фамилию чаще называть будут, к тому и идите. Ну еще на пробные уроки сходите - тоже помогает определиться в выборе. Для первого времени будет достаточно а там уже познакомитесь поближе с тусовкой и сами для себя решите у кого вам больше нравится заниматься.
Дело в том что я человек не тусовочный, довольно стеснительный, с помощью танцев так же хочу попробовать более себя раскрепостить, не сказать что я зажатый и совсем если так можно выразиться забитый, можно сказать, что я среднестатистический житель нашей страны , и одним из желаний, помимо навыков танца, является появление большей уверенности в себе что ли...) Ну как-то так...)
Так что тяжело спросить у тусовки, так как просто не знаю ни кого, на городском форуме, рекомендуют одну школу под названием виктория, там преподают не только бачату, но и сальсу и другие танцы, но как правило по отзывам, ощущается, что пишут заинтересованные люди, а не реальные обучающиеся...
Gaiver is offline   Reply With Quote
Old 23.08.2012, 13:40   #9
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Gaiver View Post
и я так понял не сложна в обучении... И чем бачата хуже того, о чем Вы говорите?
Тут Вы ошибаетесь очень сильно! У нас, вообще, по моему мнению никто доминикану не танцует, пока только пытаются! Вот те и не сложный танец!
Красиво или с выдумкой танцуют итальянскую бачату, ну, ту что популярна, тоже очень очень немного народу, в основном преподаватели, которые практикуются в мастерстве каждый день.
Как попало обжимать-зажимать даму, у партнера тоже не получиться просто и быстро научиться. С нуля ему необходимо освоить ведение. Это очень сложный процесс, это барышни с нуля в отрыв уходят от партнеров, мужчины только через год- два девушек догоняют. Виной всему изучение навыков ведения.

А хуже другого танца, бачата местного ( это не только Воронеж, но большинство других школ мира) разлива, потому что сильно упрощают. Танцуют не слушая музыку, тупо в счет, не анализируют приёмы ведение и возможные схемы этого танца. Правда, потом придумывают разные стили бачаты, это чтобы в музыку танцевать, но помогает мало, привычка закрепляется.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 23.08.2012, 13:54   #10
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Gaiver,
1. Не ходите в Викторию. Судя по видео на сайте, что-либо путное в плане бачаты или сальсы вы там вряд ли найдете.
2. Начать порекомендую все-таки с сальсы. Если переживете начальный этап, прогресс в плане осознания собственного тела и управления им (и партнёршей) будет быстрее, чем в бачате. А после сальсы бачату освоить будет гораздо легче.
3. По поводу у кого учиться. В любой сальса-тусовке вопросы случайных зрителей "а где так научиться" являются вполне привычными. Так что не думайте, что с таким вопросом вы будете выглядеть шпионом, выпытывающим подробности интимной жизни. Приходите в место скопления танцоров, выбирайте понравившихся (тут важно, чтобы было видно, что им комфортно танцевать друг с другом и что они танцуют много и с разными партнёрами/партнёршами) и интересуйтесь, где они преподают или у кого занимаются. Если вы не злобный монстр, изрыгающий алкогольные пары, вам будут только рады ответить.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Инфографика про танцы — нужна помощь frek Просто болтаем... зато от души! 18 25.11.2013 15:29
Нужна помощь в ди-джействе adorn89 Просто болтаем... зато от души! 3 16.06.2010 23:56


All times are GMT +3. The time now is 23:49.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024