Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 02.03.2012, 13:09   #131
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Юрий, я так и не понял, как тётеньки должны под реггетон дрыгаться.
Мне кажется, Юрий своё мнение на этот счёт уже не один раз высказывал:
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Суть реггетона - это "ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Всё что пытаются танцевать женщины в реггетоне (кубатоне): это или хип-хоп, или самба, или мужские движения из реггетона (этакая адская и малосочетаемая смесь)
Что же касается бачаты…
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А бачатку то, поди, итальянскую пляшете? Так итальяна хорошо идет под любую латину. Более того, под латину доминикану не спляшешь, не удобно.
…давайте разговоры о бачате будем вести в специально отведённых для этого местах Нам бы тут с реггетоном разобраться
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 02.03.2012, 13:21   #132
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Мне кажется, Юрий своё мнение на этот счёт уже не один раз высказывал:
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
Суть реггетона - это "ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!
Всё что пытаются танцевать женщины в реггетоне (кубатоне): это или хип-хоп, или самба, или мужские движения из реггетона (этакая адская и малосочетаемая смесь)
Меня , то больше кубатон интересует. НО выходит то, что кубинцы пляшут и дают и есть нормальные кубатоновские пляски, так как не чистый реггетон.

А вот, с фестивалем реггетона, что в Мск прошел, не совсем понятно. Там представительный, темнокожий в белых одеяниях, специалист хвалил представленные пляски, и особо отмечал, что мол, в правильном направлении движетесь, товарищи, вот раньше было всё плохо. Это он от души или потому что пригласили, надо подмазать, авось еще пригласят.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 02.03.2012, 14:27   #133
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В основе танца реггетон переосмысленный и качественный хип-хоп:...
...В приоритете - качественный танец, а не секс и демонстрация трусов, или способность изображать perreo везде где угодно ..
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
В приведенных танцевальных примерах ничего нет.
Поддержу. Юрий выдал очень много критики, а примера правильного танца я тоже не увидел. Наверно нужно набрать "Пуэрто-Рико Хип-Хоп" в строке поиска, а не реггетон. Т.к. на запрос "реггетон" Ютуба выдаст много Москоу-стайл кубатона.

Мне же кажется (не утверждаю), что эта ""ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!" изначально была не очень танцевальной. Были "пацаны" которые "имели что сказать пуэрториканской молодежи", взяли музыку которую крутили по радио (реггей, R&B, Чёрный американский рэп и пр.), соединили. Пошло в массы, начали делать концерты и клипы. А танцоров набрали хип-хопперов, т.к. благодаря биту (или дембоу) танец хорошо ложился на ритм. Сами певцы - слабые танцоры, но простые движения выучили быстро. Женской партии особо и нет. Вот и копируют девушки, что умеют, откуда не пришей.
В других местах танцевальная культура оказалась сильней, повлияла на музыку, на тексты песен, на танец. Потому "реггетон а ло кубано" или кубатон жизнеутверждающий и более танцевальный забил в эфире "брутальную культуру" своим "перрео с элементами румбы и ча-ча-ча"
То же происходит с дембоу на Санто Доминго - музыка-танец фан (поржать и расслабится) популярней мрачной брутальности "истино православного реггетона". Обработанный c-wallk и хип-хоп культура гетто раскрываются здесь как расслабуха и прикол..
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2012, 11:31   #134
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Верно, Сергей, "истинно православный реггетон" не вставишь ни в одну вечерину. А если вставишь, кто-то должен бегать и одёргивать иноверцев. Женская партия в реггетоне есть, она женская, то есть женственная, и выражается в основном в движениях бёдрами.
Laaluu, Вы забыли, я девочка, что предлагают, то и пляшу.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2012, 11:35   #135
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Мне же кажется (не утверждаю), что эта ""ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!" изначально была не очень танцевальной. Были "пацаны" которые "имели что сказать пуэрториканской молодежи", взяли музыку которую крутили по радио (реггей, R&B, Чёрный американский рэп и пр.), соединили. Пошло в массы, начали делать концерты и клипы. А танцоров набрали хип-хопперов, т.к. благодаря биту (или дембоу) танец хорошо ложился на ритм. Сами певцы - слабые танцоры, но простые движения выучили быстро. Женской партии особо и нет. Вот и копируют девушки, что умеют, откуда не пришей.
В других местах танцевальная культура оказалась сильней, повлияла на музыку, на тексты песен, на танец. Потому "реггетон а ло кубано" или кубатон жизнеутверждающий и более танцевальный забил в эфире "брутальную культуру" своим "перрео с элементами румбы и ча-ча-ча"
То же происходит с дембоу на Санто Доминго - музыка-танец фан (поржать и расслабится) популярней мрачной брутальности "истино православного реггетона". Обработанный c-wallk и хип-хоп культура гетто раскрываются здесь как расслабуха и прикол..
Да, всё правильно. Пуэрто-риканский реггетон это как правило жёсткие ганстерские песенки и дай бог если в альбоме у каждого исполнителя будут иметься 1-2-е танцевабельные песенки, а в кубатоне наоборот, все песенки танцевабельные и нет той жёсткости, резкости и "агрессиво" как в реггетоне!

Теперь откуда взялся танцевальный материал в реггетоне?
От взаимодополнения хип-хопа и дансхолла!
Я регги довольно давно увлекался, лет 5-7 назад, до увлечения сальсой и могу чего-то путать, но в общих чертах ситуация выглядит так:
Несмотря на то что Lidok громогласно заявила что дансхолл происходит от регги ска..., это есть полнейшая чушь (в терминологии самой Lidok) и объясняю почему:
- Регги ска произошло в 50-60-е годы как попытка противостоять американской культуре (а там в это время были популярны свинг и ритм-энд-блюз), и регги ска и развивался от 2-х этих источников, т.е. "зеркалил" в какой-то мере джаз и в большей мере в последующем рок!
- Дансхолл появился в 70-е годы на основе синтеза Репа и регги, и таким образом это 2-е разные ветки развития регги и никаким образом одна от другой не могла произойти, они могли только конкурировать и вытеснять друг друга.

Подходим к самому интересному вопросу: что есть дансхолл?
Я не большой специалист в этом вопросе, и ежели найдётся таковой, то я с огромным удовольствием его выслушаю и поменяю свою текущую позицию, но пока за неимением таковых на самом деле специалистов пока считаю вот так:
Дансхолл при своём образовании не был таким "агрессиво", а находился вполне в русле регги в плане скорости исполнения песенок, текстов, танцев и прч.
YELLOWMAN + JOSEY WALES + MASSIVE DREAD Dancehall Reggae - YouTube
Дансхолл резко трансформировался в 90-е годы когда перемешался с движением драмм энд басс! Это движение ди-джеев, MC, с резкой и быстрой музыкой которая доминировала на танцполах в то время. Одна из разновидностей драмм энд басс (DnB) это Джангл (джунгли), хотя сами фанаты Dram`and`Bass не могут различить чем в музыке Джангл отличается от Драмм энд Басс но не суть....
Drum and Bass Dance (dnb step) - GasparuS - YouTube
Dram`and`Bass в то время "залез" почти во все сферы танцевальной музыки в том числе и в регги!
Drum and Bass - YouTube
Движение было сильно распространено в бедняцких кварталах Европы среди выходцев африки, ямайки и т.д. и конечно же в на самой Ямайке.
Jungle - это уже протестная, криминальная, резкая музыка с соответствующими танцами и песнями!
Что изменилось когда ямайский танцевальный дансхолл в тот момент смешался с Jungle?
1. Резко вырос темп исполнения музыки и танцев. Регги в основе своей очень неспешная и спокойная музыка, темп средней сальсы например примерно 100 ударов в минуту (BpM)..., так вот обычный темп Jungle составлял уже 130-160 ударов в минуту!
2. Появилось "агрессиво"! Jungle - это в основе своей тоже ганстерская и "пацанская" музыка, музыка трущёб и озлобленных людей! Соответсвенным образом изменились и тексты песен, и звучание мелодий, и танцевание под них!
3. Появился соответсвующий типаж у певцов и танцоров исполнителей Jungle и Дансхолл: мужчины - как правило "криминальные боссы" в супер дорогих костюмах, все до ушей увешанные золотом, с пистолетами и на мерседесах..., а вот женский типаж сорганизовался прямо противоположный - этакая дикая и необузданная кошка, почти обнажённая, но такая же воинственная и агрессивная! Вот откуда пошло это самое "дикое" и вызывающее женское танцевание (я так думаю )!
4. Самое интересное, Jungle вырос в той же среде что и хип-хоп и очень очень много взял из него, и в плане музыки и в плане танцев, можно сказать что он его "зеркалил" по полной программе.
5. В Jungle исполнители, вроде как, ещё и к своим африканским корням постарались обратиться, ибо по-хорошему какая разница между прошлыми лесными и современными каменными джунглями?

Примерно вот так это выглядело (музыкальная основа - электронный драмм энд басс, и вокал из регги):
1994 Jungle Sound Clash part 6 (Kenny Ken) - YouTube
Хотя конечно, нужно уйму времени положить чтобы нормально разобраться что откуда выросло!

И возвращаясь "к нашим баранам", т.е к реггетону, к его танцевальной основе:
Quote:
Originally Posted by Lidok
По поводу реггентона и его основ: хип-хоп - это лишь одна из версий и не факт, что она единственно верная. В основе давайте оставим ямайский регги все-таки. Всё, что накрутили сверху - это неизбежность времени.
.... когда в Пуэрто-Рико "поженили" хип-хоп и дансхолл, последний уже по-уши был пропитан рэпом и хип-хопом!
Получается что от первоначального ямайского регги там "рожки да ножки" остались к этому моменту, и это такая объективная реальность, не зависимо нравится лично Вам это или нет!

Надоел вам наверное уже со своим реггетоном..., ещё одна классная песенка и усё, закругляюсь:
Miguelito Ft. Falo & Andy Boy - Toma Toma [Los Pitchers] - YouTube
__________________
die mensch-maschine

Last edited by yu_aniskin : 04.03.2012 at 23:16.
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2012, 14:30   #136
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Я так понимаю что в дансхолле есть чёткое разделение мужского и женского стиля танцевания, потому как на клипах всё мужское танцевание дансхолла сводится, как правило, к танцеванию хип-хопа:
Beenie Man - King of the Dancehall - YouTube
а вот женская партия в дансхолле это конечно отдельная песня:
Dancehall 2012 SAEA Banyana - Elephant Man (Swagga and Gal Bruk) - YouTube
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 05.03.2012, 02:02   #137
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Наблюдение №1. Интересно, что ветку о православном реггетоне активно поддерживают как раз те персоналии, кто ни мной или ни моими друзьями - фанатами реггетона, не был замечен в исполнении сего действа на сальсатеках. ИМХО, со стороны выглядит также как собрание ярых атеистов, обсуждающих истинное христианство. Не верим, не признаем, но знаем как правильно и аутентично. Уже весело.

Наблюдение №2. Люди, действительно являющиеся авторитетом или просто любящие реггетон/кубатон (читай "его активно танцующие"), в участниках беседы замечены не были.

Наблюдение №3. Я тут по из любопытства "забила" в поиск ютуба слово "Реггетон" дабы узреть презренный москоу-реггетон стайл. Выскочили видео Йоанди, Наташи Сиренко, Юльера Сото, Дианы и её девочек, Юльет Санчес. В общем, сплошной ужас-ужас по заявлению одного из участников ветки.

И наблюдение последнее. Кто-то из участников, в борьбе за истину и православие, бедное "ча-ча-ча" ча-чаей обозвал. Не аутентично, однако.

ИМХО эта ветка - лишнее доказательство того, что если вы любите танец, то при первой же возможности бежите на танцпол дабы ему банально отдаться, а не строчите 55 страниц бессодержательного негатива про эту "пустую" музыку, "недо"-хореографию и тех, "недоумков" кому он действительно интересен.

Благородная миссия о поиске аутентичности провалилась. На борту корабля не те люди
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 05.03.2012, 10:13   #138
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

to Comicucha,
Таня, если
Наблюдение №1 про большинство Московских участников, то это не новость и заявлялось в открытую. Про участников из других городов, даже не знаю, что сказать. Кроме тех кто заявил о себе и своих вкусах сам.
Думаю, Юрий, в Екатеринбурге, танцует и слушает то, что защищает. А проповедуемый Кубинцами реггетон (Кубатон) ему не нравится.

Это обсуждение возникло потому, что многие не могут принять и получать удовольствие от того, что слышат и видят на танцполе. Мы пытаемся хотя бы понять, что там вообще танцуется?
Для многих реггетон вообще чужеродный сальсе элемент:
Quote:
Originally Posted by др.Вов-Ху View Post
А на сальсотеке реггетон вызывает стойкое ощущение неуместности, чужеродности. В отличие от упомянутого Вами далее ча-ча-ча.
А поскольку не нравится, то и не особо умеется, ибо зачем углубленно изучать то, что вызывает отторжение, когда ещё столько непаханного в горячо любимых сальсе, чаче, пачанге, румбе и пр.
По Наблюдению №2 - Жаль, что вы ("его активно танцующие") не учавствуете в обсуждении.
По Наблюдению №3 - Логично, о чем уже было сказано ранее:
Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
.. Т.к. на запрос "реггетон" Ютуба выдаст много Москоу-стайл кубатона...
Не считаю миссию проваленой! 14 страниц - полёт нормальный.
И некоторые даже разобрались и выбрали для себя предпочтения.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 05.03.2012, 10:22   #139
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Wink

Comicucha, конечно же Вы правы.
Только люди "являющиеся авторитетом или просто любящие реггетон/кубатон (читай "его активно танцующие"), в участниках беседы замечены не были."
Вот и приходится читать "55 страниц бессодержательного негатива" с огромным количеством музыкальных и танцевальных примеров. И даже на вопросы ответы получать. Понятное дело, поиск на ютубе дает другие примеры. Он, ютуб, часто так делает.
Кстати, в Вашей, весьма содержательной критике, никаких контраргументов и видео не было.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 05.03.2012, 13:37   #140
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Добавлю свои 5 копеек, как человек, активно танцующий и даже преподающий реггетон)
Для меня реггетон это, в первую очередь, - музыка. Т.е. я не нахожу каких-либо канонов для его танцевания. То, что дают у нас кубинцы, подходит, в основном, именно для кубатона. Я кубатон не люблю, поэтому и танцевальные элементы, которые многие считают самыми "истинно православными," использую лишь от раза к разу. В этом плане дансхолл и хип-хоп мне лично кажутся более органичными и стильными.
Здесь встаёт следующий вопрос - что давать девушкам? Хип-хоп я сама не танцую, да и чисто женская партия в нём как-то не прослеживается. Дасхолл - другое дело. Тут уже писали и видео кидали.. При этом, насколько я смогла понять, сами пуэрториканки предпочитают перрео, без особых извращений )))
Одна подруга мне как-то заметила: "Вот у тебя и получается - и не дансхолл, и не реггетон"... Но возвращаясь к тому, что истинным реггетоном у нас считается пластика и энергетика кубатона, могу только повториться - я не согласна с тем, чтобы кубинский стиль брать за эталон.
Говоря о мэтрах, наиболее мною любимых - Йоанди и Наташа Сиренко - у Йоанди хип-хоп в реггетоне как раз-таки оооочень явен. И он фантастически стильный. У Наташи очень много дансхолла и Бразилии, а Кубы как раз почти что совсем нет. При этом именно её стиль признан многими, если не большинством, наиболее эффектным.
5 копеек вылились в 5 рублей... Ну вот как-то так
Maryta is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Смотрите, что у нас есть! Агата Волжский 14 07.12.2010 18:58
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53
Есть ли сальса в Казани? Есть! Kazansalsa Казань 36 20.03.2009 02:00
Реггетон в Питере Sonrisa Санкт-Петербург 84 09.09.2007 02:03


All times are GMT +3. The time now is 21:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024