Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.02.2012, 17:53   #121
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Спасибо, Виктор, что покопались, всё по пОлкам, круто!

У нас ча-ча-ча более-менее часто ставят на "линейных" вечеринках. На кубинских очень часто сальсатон, иногда реггетон и о-о-очень редко ча-чу.

На заре моего обучения, меня занесло в Питер на занятие по реггетону, ничегошеньки про него не зная (просто была на отдыхе и решила на занятие сходить). Занятие вела кубинка Мария. Она дала мне партнёра и без всяких там секси-выкрутасов мы танцевали в паре. Слушайте, нормальный танец! Я считаю, всё от людей зависит, кто что вложит, таким танец и будет.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 28.02.2012, 18:31   #122
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post

У нас ча-ча-ча более-менее часто ставят на "линейных" вечеринках. На кубинских очень часто сальсатон, иногда реггетон и о-о-очень редко ча-чу.
Покопайтесь немного в кубинской манере исполнять музыку. С удивлением обнаружите, что мотивов про ча-чу, мерять не перемерять, шагать не перешагать
Не надо , даже быть звездой, просто разобраться, что и как стукает.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 01.03.2012, 04:50   #123
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok
А вы считаете, что такие направления, как ragga и dancehall появились, простите, как?
Ну Вы представляете какая должна произойти трансформация в танце, чтобы от спокойного женского танцевания в регги дойти до скакания дивчин на головах труселями к небу в дансхолле?
Чем "перебеременнело" регги чтобы превратиться в дансхолл (в смысле танца, не в музыке)?
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
[*]В Доминиканской Республике словом «Dembow» или «Dembow Dominicano» обозначают свою, доминиканскую разновидность реггетона. Видимо, отличия доминиканского дембоу и реггетона не меньшие, чем различия кубатона и реггетона, о которых Вы тут писали. (Пруфлинк)[/list]
Так что, думаю, Ваш «наезд» на «тупых москвичей», мягко говоря, необоснован.
А зачем заниматься "гаданиями" каким имеет место быть Dembow Dominicano, когда человек выложил его пример в своём сообщении и противопоставил его реггетону (и я в прошлый раз сознательно этот пример и копировал):
bailando dembow randy y the vi - YouTube
.... обычный дембоу. Хотя не факт конечно что это действительно Dembow Dominicano.
Хотя у меня сложилось впечатление что человек больше на танцевание акцент сделал а не на музыку, видимо настолько контрастно к "попо-трясам" и "перрео" такое танцевание, что воспринимается как нечто удивительное в смысле что оказывается и так танцевать реггетон тоже можно.

Скопировали бы лучше всё моё сообщение с сальса.ру чтобы не было недомолвок:
Quote:
Originally Posted by aniskin
1. А ничего что dembow - это основной бит реггетона и без этого самого дембоу музычка строго говоря и не является реггетоном?
2. Сейчас современный реггетон нахватал в себя много коммерческой электронной попсы и скорее всего в народе пошёл процесс "возврата" к чистому и простому ритму дембоу, потому как многим реггетонщикам все эти новомодные припопсованные песенки перестали нравится, пропал так сказать дух реггетона! Возможно поэтому проводят некое обособление чистого dembow. Но тем не менее, противопоставлять dembow и reggaeton, это знаете-ли уже попахивает маразмом!
3. Тираэры всегда были неотъемлемой частью культуры реггетона и очень удивительно что такие эксперты о них пишут как о чём то новом и удивительном.
4. А то что в реггетоне (танце) много движений из хип-хопа вы чего, в первый раз слышите?
"Взъелся" (был очень зол, счас уже успокоился ) потому что уровень грамотности о реггетоне и иже с ним в Московии в массе своей у тамошнего народонаселения просто таки "зашкаливает"...., увы!
Не сомневаюсь что грамотные люди в Москве имеются, но где-то они затаились.

Quote:
Originally Posted by др.Вов-Ху
А на сальсотеке реггетон вызывает стойкое ощущение неуместности, чужеродности.
.... если вы не умеете его танцевать!
др.Вов-Ху, реггетон нравится тем людям, кому нравится хип-хоп, и кто может потанцевать и то и другое. У нас люди на сальсатеках подходят и просят поставить реггетон!

Раз уж заговорили об ощущениях, то выскажу и свои:
Вот на мне лежит груз проведения сальсатек в Е-бурге летом на свежем воздухе, каковые у нас проводятся 3-4-е раза в неделю с 21-00 и до 1 или 2-х ночи..., а иногда народу попадает "возжа под хвост" и сальса-опены проводим нон-стопами по 7-10 дней подряд...., так вот, когда едешь в машине после сальсатеки ночью, то от сальсы в машине уже, если честно, начинает подташнивать!
Ежели включить кубатон в этот момент, то тошнить продолжает, а ежели включить классный пуэрто-риканский реггетончик, то ощущения просто восхитительные на контрасте и вновь хочется танцевать..., как-то так!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 01.03.2012, 07:09   #124
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ну Вы представляете какая должна произойти трансформация в танце, чтобы от спокойного женского танцевания в регги дойти до скакания дивчин на головах труселями к небу в дансхолле?
Чем "перебеременнело" регги чтобы превратиться в дансхолл (в смысле танца, не в музыке)?
Ну, я-то представляю, а Вы?
Даю подсказку для изучения: reggae ska - первая стадия регги, как считают капиталисты. Поищите информацию не в отечественных источниках.
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 01.03.2012, 11:02   #125
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Ну, я-то представляю, а Вы?
Даю подсказку для изучения: reggae ska - первая стадия регги, как считают капиталисты. Поищите информацию не в отечественных источниках.
Вот Вам ямайское регги ска в 1964 году:
This is Ska! - YouTube
.... я не вижу что там дамочки пляшут на головах!

Ещё раз к Вам просьба, обоснуйте пожалуйста на танцевальном материале: по какой такой причине девушки в регги начали скакать на головах попой к верху и таким образом получился дансхолл?

PS. И да, я Вас не "подкалываю", просто на самом деле интересно откуда чего выросло, а времени "висеть" в и-нете не так много, нужно ещё и на хлебушек зарабатывать. И регги когда-то много слушал, и ска много слушал...., так что эта музычка мне лично тоже не чужая.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 01.03.2012, 15:26   #126
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
.... если вы не умеете его танцевать!
др.Вов-Ху, реггетон нравится тем людям, кому нравится хип-хоп, и кто может потанцевать и то и другое. У нас люди на сальсатеках подходят и просят поставить реггетон!
В моём сугубо частном случае и в ряде других сугубо частных случаев всё ровно наоборот. Вот, скажем, не умею я всякие ихние афры фигачить хоть на одну двадцатую часть от уровня Фонтса, но при любом удобном случае посещаю занятия заезжих преподов, ибо нравится. Увидел пачангу, зафанател, после долгих мучений до нной степени освоил, других теперь заражаю. Хип-хоп, напротив, не очень нравится, а реггетон и того меньше (хип-хоп иногда под оченно приятный фанк пляшут, да и поразнообразней он всё же), вот и не напрягаюсь.

Вы только не думайте, что я тут зашёл в эту ветку специально всех агитировать против реггетона. Нравится - ну и ладно. Мне вон прогрессив-рок нравится (послушать, не потанцевать ), а кому-то - свят-свят - кизомбы всякие. Просто Виктория высказала удивление, а я объяснил одну из причин
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Old 01.03.2012, 17:51   #127
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Музыка, музыка и музыка вдохновляет на танец. Поэтому и споры-разборы, людям разное нравится. Только я не понимаю, зачем под сальсу ча-чу танцевать, а под ча-чу - бачату. Некоторые люди так и говорят: "Ударим бачатой по ча-че." Зачем?

Да, музыка реггетона не всем нравится (это ещё мягко сказано!), и относят его всё-таки к кубинским вечеринкам. А по поводу движений: уж что выросло, то выросло! И ваше право, валять ли дурака, стоя на голове попой кверху, или чинно-благородно мотать попой. Делайте вы что хотите!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 02.03.2012, 12:47   #128
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Юрий, я так и не понял, как тётеньки должны под реггетон дрыгаться.
И, особо интересует, как дрыгаются тётеньки и дяденьки, когда танцуют близко друг с другом.
В приведенных танцевальных примерах ничего нет.

Не, одно видео было, где тётеньки, типа реггетон пляшут. Окститесь, фигачат то же что Диана, на видео сверху, только менее профессионально.
Кстати, нашелся один человек на сальса.ру, что досмотрел ролик с тётеньками до конца (я признаться, не доглядел)
Quote:
Daddy Yankee- zenith tirate un paso - YouTube
Что, чистоганный реггетон? Я понимаю, Дядя Янко, все круто, кстати диджей молотит реально здорово. Но вот терпения наберитесь, дождитесь знакомых мотивов после 5:30. Есть разница же! Я про музыку, если что.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 02.03.2012, 12:51   #129
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Кстати, нашелся один человек на сальса.ру, что досмотрел ролик с тётеньками до конца (я признаться, не доглядел)
Неожиданная концовка (я тоже не доглядел первый раз).
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 02.03.2012, 12:53   #130
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Музыка, музыка и музыка вдохновляет на танец. Поэтому и споры-разборы, людям разное нравится. Только я не понимаю, зачем под сальсу ча-чу танцевать, а под ча-чу - бачату. Некоторые люди так и говорят: "Ударим бачатой по ча-че." Зачем?
Не знаю, Виктория, как там у Звезд принято и чему учат в единственно правильной школе, но.
Самая аутентичная сальса, это не самая чистая сальса, а наоборот, жуткая смесь всего с соседних континентов, наложенная на местные танцевальные обычаи острова, среди которых есть и ча-ча-ча.

А бачатку то, поди, итальянскую пляшете? Так итальяна хорошо идет под любую латину. Более того, под латину доминикану не спляшешь, не удобно.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Смотрите, что у нас есть! Агата Волжский 14 07.12.2010 18:58
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53
Есть ли сальса в Казани? Есть! Kazansalsa Казань 36 20.03.2009 02:00
Реггетон в Питере Sonrisa Санкт-Петербург 84 09.09.2007 02:03


All times are GMT +3. The time now is 10:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024