Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 09.02.2012, 15:10   #41
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Хорошо, Юрий, не будем клаве втискивать куда попало, и не надо этого делать, я и не призываю это делать, я только говорю, что в принципе можно!

Хороший клип с мальчишкой!

Не понимаю тогда, что же мешает Алексею сделать занятие по реггетону в собственной школе?
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2012, 15:38   #42
antano
 
antano's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2009
Posts: 15
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
.... а вот тогда и не удивляйтесь, почему вроде и "regueton a lo cubano" на танцполе звучит, а народ отказывается танцевать ибо "не цепляет"!
Ну, насчет "цепляет", я думаю, все сильно зависит от конкретного человека, ну и от конкретной музыки, конечно..

Лично меня значительно больше цепляет кубатон от Gente de Zona, как например этот:
GENTE DE ZONA - Yo Te EnseГ±e (Official Video High Quality) - YouTube
чем песни с последнего альбома знаменитого реггетонеро Daddy Yankee, как, например эта:
Pata Boom , Daddy Yankee FT Jory - YouTube
Это при том, что старые хиты Daddy мне вполне по душе, такие как Gasolina, например:
Daddy Yankee - Gasolina [Official Music Video] - YouTube
__________________
Hay que vivir el momento feliz
hay que gozar lo que puedas gozar
porque sacando la cuenta en total
la vida es un sueño y todo se va.
Arsenio Rodríguez
antano is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2012, 16:59   #43
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Друзья, кубатон отличается от реггетона. Кто не слышит, слушайте больше.
Немного попробую объяснить так, как вижу я.
Первый реггетон появился в Пуэрто-Рико. Фишка реггетона — синкопированный бит.
Реггетон более что ли электронный. А кубатон более инструментальный, но использует тот же синкопированный бит. Кубатон появился позже, это факт, значит бит стырили. В Кубатоне на первый план выходит музыкальная составляющая. В реггетона бит. Как-то так.

Я всегда раньше слушал только реггетон, альбомы 2005-2008 года. Далее реггетон превратился, в большинстве случаев, в дискач, пример Дон Омар - Данзо кудуро. Сказать, что меня раздражает эта песня, ничего не сказать.
Теперь мой плей-лист все чаще наполняет кубатон и тимбатон.

Разбирайтесь дальше.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2012, 00:10   #44
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by antano View Post
Ну, насчет "цепляет", я думаю, все сильно зависит от конкретного человека, ну и от конкретной музыки, конечно..
...понятно что: "на вкус и цвет приятеля нет", но я вот например не могу танцевать под плаксивые и заунывные кубинские кубатоны и Gente de Zona, в этом смысле совсем даже не исключение!
Мне нравится совсем другая музыка..., послушайте например:
Tego Calderon Ft. Voltio - Se Van - YouTube

Из Кубы мне нравился только Эдди-К, но сейчас и он тоже сбежал в США, и это опять же кубинскому кубатону извините огромный "минус"!
Eddy-k - Aqui estan los 4 - YouTube
Eddy K - Llegaron los Cubanos Miami - YouTube

Боже мой, НАРОД!
Какую хрень вы слушаете...: Daddy Yankee - Gasolina..., я фигею от вас!
Вот что нужно слушать (из того же старенького ):
Franco El Gorila - Dame Un Kiss (VIDEO OFICIAL)..HD - YouTube
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2012, 08:11   #45
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Ну, в общем-то, послушав и посмотрев клипы, выложенные здесь, я понял, что Юрий, возможно, прав. Тем более, что, судя по всему, Вы всерьез увлекаетесь всем этим и разбираетесь в вопросе.
Действительно, под композиции той же кубинской Gente de Zona (El Animal, Pa' la CAlle) совершенно спокойно можно танцевать сальсу (или тимбу, кто их сейчас разберет, как сейчас модно называть то, что мы там танцуем. Да хоть деспелоте, суть одна, на мой взгляд )). Да, хотя в них и нет клаве, но оно вполне могло бы там быть. Музыка кубатона находится в русле общей кубинской музыкальной традиции, и именно поэтому лично мне она нравится больше, чем гораздо менее "живой" звук реггетона, опирающийся в большей степени на хип-хоп и иже с ним.
Хотя следует отметить, что и у чистых реггетонщиков нет-нет, да и проскользнут композиции, на которые касино ложится очень даже легко - тот же самый Daddy Yankee с замечательной Ella Me Levanto.
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2012, 09:44   #46
antano
 
antano's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2009
Posts: 15
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
...понятно что: "на вкус и цвет приятеля нет", но я вот например не могу танцевать под плаксивые и заунывные кубинские кубатоны и Gente de Zona, в этом смысле совсем даже не исключение!
Ну да, о вкусах вроде не спорят
Но ИМХО, например, выложенные в теме ранее, "Pa Romper La Discoteca (VIDEO) - Farruko Ft. Daddy Yankee & Yomo" и "Alexis & Fido - Bartender" - так же весьма и весьма "плаксивые" вещи. Эдакий "романтический реггетон".

Вот "Tego Calderon Ft. Voltio - Se Van" - это да, неплохая песня. Она тоже, кстати, из "старенького" - 2004 год, альбом "Voltage AC".
__________________
Hay que vivir el momento feliz
hay que gozar lo que puedas gozar
porque sacando la cuenta en total
la vida es un sueño y todo se va.
Arsenio Rodríguez
antano is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2012, 11:07   #47
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Действительно, под композиции той же кубинской Gente de Zona (El Animal, Pa' la CAlle) совершенно спокойно можно танцевать сальсу (или тимбу, кто их сейчас разберет, как сейчас модно называть то, что мы там танцуем. Да хоть деспелоте, суть одна, на мой взгляд ))

Хотя следует отметить, что и у чистых реггетонщиков нет-нет, да и проскользнут композиции, на которые касино ложится очень даже легко - тот же самый Daddy Yankee с замечательной Ella Me Levanto.
НЕ ложиться касино, ни на реггетон, ни на кубатон, ни на сальсатон , ни на шансон, да, даже, на лэтин-джаз , частенько не ложится, если , конечно, касино кубано . Касино кубано, это не танец на фиксированные счета, и еще чтобы ритм клаве был, а пеработка внешних тенденций, в музыке и танцах, кубинской музыкально-танцевальной культурой. И основа касино дансон, сон, румба и уже потом импровизационное нарезание узлов. Новички используют квадратную нарезку, как учат в школах младше-средние группы, часто, этого хватает, чтобы неплохо танцевать и, даже, успешно преподавать. И это нормально, потому что танец социальный, и на этой базы хватает, чтобы станцевать танец с любым другим танцором.
Конечно, если не выходит двигать тушкой под кубатоны да сальсатоны, то можно зарядить квадраты узлов на всю песню. Но более музыкально танцевать кубатоны, обыгрывая то, что в них заложено, бит, ритмы перекрещивающихся речитативов, мелодию , и если есть, то вставки движений касино, сона, бачаты и других намешанных рисунков.
А реггетон, вообще, немного другой танец, как выяснилось.

Last edited by Laaluu : 10.02.2012 at 11:22.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2012, 11:12   #48
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вот поэтому иногда и относишься скептично к потугам некоторых (да неужели "православных") представителей Кубы "куда угодно" втиснуть клаве!
В мире есть много прекрасной музыки в которую НЕ НАДО (ну пожалу-ста!!!) втискивать клаве...
Полностью согласен.
Но почему только представителей Кубы, заняться такой фигней тянет кого не лень.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2012, 11:19   #49
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
...понятно что: "на вкус и цвет приятеля нет", но я вот например не могу танцевать под плаксивые и заунывные кубинские кубатоны и Gente de Zona, в этом смысле совсем даже не исключение!
А вот, мне , наоборот, кубатоны по душе. Нравится мне в них более сложный рисунок ритмов и более прорисованная мелодическая составляющая.

Хотя , может кому и нравиться , если везде есть ритм клаве

Спасибо, yu_aniskin и Andrey, что помогаете разобраться.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 10.02.2012, 13:35   #50
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Laaluu, Ну, не знаю, у кого там что не ложится, у меня все ложится. На лэтин-джаз касино ложится гораздо хуже - если мы, конечно, имеем в виду одно и то же, а именно, не мудрствуя лукаво, танцевание сальсы по кругу, принятое на Кубе.
Что Вы имеете в виду, когда говорите про квадратную нарезку, не могли бы пояснить?
Timurito is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Смотрите, что у нас есть! Агата Волжский 14 07.12.2010 18:58
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53
Есть ли сальса в Казани? Есть! Kazansalsa Казань 36 20.03.2009 02:00
Реггетон в Питере Sonrisa Санкт-Петербург 84 09.09.2007 02:03


All times are GMT +3. The time now is 19:57.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024